ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI

Ева уже рядом: Sony официально анонсировала демоверсию PS5-э...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...

Провальный фильм «Мадам Паутина» вышел в цифре


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Консольный раздел » Обсуждение вышедших консольных игр » Инструкция по взлому PlayStation 4
Инструкция по взлому PlayStation 4
MasterMist Дата: Четверг, 18.01.18, 11:52 | Сообщение # 1






ОПИСАНИЕ:

Ниже вся необходимая информация начиная покупкой нужной версии PS4, взлому, и заканчивая запуском скаченных игр.

Основные сведения (во избежание повторяющихся вопросов):

- Если на вашей PS4 прошивка 4.06 или выше - то вам не повезло, всё нижеописанное не для вас.
- Даунгрейд с 4.06 и/или выше в данный момент невозможен.
- Запуск игр требующих версию прошивки 4.06 и/или выше - тоже в данный момент невозможен.



ИНСТРУКЦИИ:

[spoiler=Требования к системе, покупка PS4:]На данный момент единственной подходящей для взлома версией прошивки является 4.05. Всё, что выше чем 4.05 - нам не подходит. На данный момент (2018-01-06) возможностей даунгрейда (понижения) прошивки с 4.06 (и/или выше) до 4.05 не существует!

Таким образом, к покупке подходит любая PS4 (как "толстая", так и "слимка" и "прошка") с версией прошивки 4.05 или ниже. PS4 с версией прошивки 4.01 и ниже можно легко обновить с USB-накопителя до 4.05.

Узнать версию прошивки PS4 перед покупкой можно так: в главном меню зайти в "Настройки" -> "Система" -> "Информация о системе".

Так же информацию о предустановленных версиях прошивок идущих, в том числе, в бандлах можно посмотреть на пример в этой теме.[/spoiler]

[spoiler=Запуск Kernel Exploit, использование Payload:]Kernel Exploit - использование уязвимости в ядре системы PS4 для получения полных прав доступа.
Payload - небольшие программы различного толка (на пример FTP сервер).

Базовый функционал

Из раздачи в папке "_PS4_hackpack\PC Apps & Tools\Python" установите Python для своей системы ("python-3.6.4-amd64.exe" для 64-битной ОС или "python-3.6.4.exe" для 32-битной ОС). В раздаче в папке "_PS4_hackpack\PC Apps & Tools\Exploit Host" открываем архив "Al-Azif's ps4-exploit-host-v0.3.10.zip" и извлекаем его содержимое, на пример в "Мои документы". Находим файл "start.py" и запускаем его, должно будет открыться окошко программы "Exploit Host" где будет написано состоянии серверов и IP-адрес компьютера.

На PS4 заходим в Настройки -> "Сеть" -> "Установить соединение с Интернетом" -> выбираем тип используемого подключения -> и выбираем "Специальный". Доходим до "Настроек DNS", выбираем "Вручную". В "Основной DNS" пишем IP-адрес компьютера, указанный в окне программы в предыдущем пункте, "Дополнительный DNS" оставляем пустым (если система не позволяет оставить его пустым, пишем тоже самое что и в основной).
Возвращаемся в главное меню Настроек и запускаем "Руководство пользователя" должен будет открыться Web-браузер на странице с выбором Kernel Exploit'a. На данном этапе выбираем Specter т.к. он более стабильный. Если эксплоит сработал успешно, то на странице будет отображена техническая информация и в конце будет надпись "Waiting for payload". На данном этапе закрываем браузер долгим удержанием кнопки "О", однако помните: для передачи пэйлоадов браузер должен оставаться открытым.
Об отличиях в разных Kernel Exploit'ах можно почитать под спойлером "Информация по различным Kernel Exploit'ам"
Решение потенциальных проблем:
П.: При запуске User's Guide ничего не происходит/долгая загрузка с ошибкой/схожая проблема. Р.: На компьютере закрываем все программы, которые используют интернет, в особенности Skype. Убеждаемся что в настройках DNS на PS4 выставлен IP-адрес компьютера указанный в окне программы. Перезапускаем "Exploit Host".
П.: При запуске User's Guide Web-страничка с выбором эксплоита открывается, но при его запуске ничего не происходит. Р.: Если такое происходит при запуске эксплоита от Specter, то попробуйте закрыть Web- браузер долгим удержанием кнопки "О" и/или перезагрузить консоль. При запуске эксплоита от IDC это нормальное поведение, на самом деле эксплоит отрабатывает.

Теперь, когда мы разобрались с запуском эксплоита приступим к передаче и запуску Payload'ов (небольших полезных программ, на пример FTP, Debug-настройки с возможностью устанавливать PKG файлы и другие).
В раздаче в папке "_PS4_hackpack\PS4 Apps & Tools\Payloads" находятся доступные пэйлоады, начнем с использования Debug-Settings. В папке "_PS4_hackpack\PS4 Apps & Tools\Payloads\Debug-Settings" открываем архив "debug_settings.bin.7z" и извлекаем файл "debug_settings.bin" в папку "payloads" находящуюся в папке программы "Exploit Host" (ps4-exploit-host-v0.3.10). Запускаем файл "start.py" после чего повторяем запуск эксплоита от Specter на PS4 через "Руководство пользователя" (после успешного запуска эксплоита не закрывайте браузер, для передачи пэйлоадов он должен оставаться открытым). В окне программы "Exploit Host" появится предложение какой пэйлоад отправить на консоль, выбираем "debug_settings" с помощью соответствующей цифры, и нажимаем Enter.
На PS4 возвращаемся на домашний экран нажатием кнопки PS, после чего заходим в Настройки и проматываем в самый низ, теперь там появились заветные "?Debug Settings"!
В "Debug Settings" в разделе "Game" находится "Package Installer" который позволяет устанавливать .PKG файлы находящие в корне подключенного USB-накопителя.

Внимание: не изменяйте никакие другие параметры в "Debug Settings" если вы не уверены на 100% что именно вы делаете, иначе возможны последствия вплоть до полного брика консоли!

Вот такие не хитрым способом осуществляется передача и запуск любых пэйлоадов. Однако, лично я считаю что вышеописанный способ является не очень удобным в определенных случаях, и ниже я опишу другие возможные варианты запуска как эксплоитов, так и передачи пэйлоадов.

Альтернативный функционал

Существует много различных вариантов запуска эксплоитов и пэйлоадов, и я не могу со всей уверенностью сказать что описанный ниже вариант будет удобен лично вам, но всё таки рекомендую с ним хотя бы ознакомиться.
Данный вариант включает в себя хостинг эксплоитов на локальном Web-сервере для Windows и доставку пэйлоадов с помощью утилиты Netcat.

Использование локального Web-сервера

В качестве Web-сервера будем использовать Z-WAMP, архив "Z-WAMP Server.7z" из раздачи в папке "_PS4_hackpack\PC Apps & Tools\Z-WAMP Server" распаковываем куда-нибудь в надежное место, на пример в Program Files. Запускаем файл "zwamp.exe", если появятся уведомления от Брандмауэра - то разрешаем все. Нажимаем ПКМ по иконке программы в трее (рядом с часами) --> Services --> проверяем чтобы Apache был запущен (на против него стояла галка), если он не работает, то ищем программу, которая может использовать порт 80 - закрываем запущенные программы по одной, и пытаемся запустить Apache.

На PS4 запускаем Web-браузер (если система не позволяет запустить браузер и требует войти в PSN то читайте спойлер "Разблокировка Web-браузера"). Вверху в адресную строку пишем IP адрес компьютера (если вы его не запомнили, то узнать его можно ещё раз запустив "Exploit Host"), должен получиться адрес вида (без кавычек) "http://192.168.22.3"; (адрес не должен содержать пробелов). Нажимаем кнопку "R2", должна будет открыться страница с логотипом PS4 и доступными для запуска вариантами. Нажимаем кнопку "Start" и добавляем страницу в закладки.

Передача Payload'ов

Для передачи пэйлоадов будем использовать утилиту Netcat, архив "Netcat 1.11 for NT.zip" из раздачи в папке "_PS4_hackpack\PC Apps & Tools\Netcat" распаковываем куда-нибудь в надежное место, на пример в Program Files.
Данная утилита является консольным приложением (т.е. управление происходит только с помощью командной строки), поэтому чтобы каждый раз не писать команду вручную я предлагаю создать отдельный .cmd файл для каждого из пэйлоадов для автоматической его отправки.
Открываем Блокнот, в него копируем следующее выражение

Код:

Цитата
"C:\Program Files (x86)\Netcat 1.11 for NT\nc.exe" -w 3 192.168.22.9 9020 < "C:\Users\User\Documents\debug_settings.bin"
pause


Теперь редактируем команду исходя из того, где у вас находятся Netcat и сами Payload'ы. Вместо "C:\Program Files (x86)\Netcat 1.11 for NT\nc.exe" пишем полный путь до расположения файла "nc.exe" (не забудьте использовать кавычки). Вместо "192.168.22.9" пишем IP-адрес вашей PS4 (как узнать IP-адрес PS4 см. под спойлером %название%). Вместо "C:\Users\User\Documents\debug_settings.bin" пишем полный путь до расположения файла пэйлоада (не забудьте использовать кавычки). Теперь в окне Блокнота нажимаем "Файл" -> "Сохранить как" и сохраняем файл с расширением .cmd, на пример "debug_settings.cmd".
Теперь при запуске созданного файла указанный пэйлоад будет доставляться на PS4 без необходимости использования не очень удобной программы Exploit Host.[/spoiler]




ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:


[spoiler=Информация по различным Kernel Exploit'ам:]На текущее время самыми популярными эксплоитами являются оригинальный эксплоит от Specter и его ответвление от разработчика IDC.

Преимущества эксплоита от Specter заключается в его более высокой стабильности.
Недостатком данного эксплоита по сравнению с версией от IDC является то, что он предоставляет меньший уровень доступа к файловой системе консоли.

Преимуществом модифицированного эксплоита от IDC является то, что он предоставляет больший уровень доступа к файловой системе консоли. При использовании FTP настоятельно рекомендуется использовать данный эксплоит.
Его недостатком является то, что он чуть менее стабилен а так же зачастую при запуске не выводит на экран никакой информации, а просто отображает белый экран (эксплоит при этом отрабатывает).[/spoiler]








 
oklibid Дата: Четверг, 18.01.18, 12:51 | Сообщение # 2

осталось добиться подмены версии как и на ps3 и в путь beer good
 
-=Raven=- Дата: Четверг, 18.01.18, 15:26 | Сообщение # 3

Ну даже если бы моя "старушка" подошла - уже бы не ломал. Это уже огрызок, а не консоль. Тем более - все из вышедшего, ИНТЕРЕСНОГО МНЕ, практически поиграл. А из новья - по 2-3 игры в год уж могу позволить))). Да еще и не на старте братm. А вообще - взлом мне очень на руку - спрос на диски снизится good
P.S. Удивлен, что взлом под старую прошивку, а есть игры и не такие старые - тот же RE7 и TEW2
 
Uchenik1984 Дата: Четверг, 18.01.18, 18:44 | Сообщение # 4

-=Raven=-, Я лично, после этой новости задумался о приобретении четвёртой. Если раньше я не знал с какой стороны к жене с этим вопросом подойти, то сегодня мы уже зарубились. Если новые экзы будут идти на старой/ломаной проше, то беру однозначно.
 
DemonXI Дата: Четверг, 18.01.18, 18:48 | Сообщение # 5

-=Raven=-, Тут согласен, пока консоль актуальна, взлом кастрирует её, вот как пс5 выйдет ломану 4ку, так же и с тройкой сделал)
 
Uchenik1984 Дата: Четверг, 18.01.18, 18:55 | Сообщение # 6

Цитата DemonXI ()
взлом кастрирует её

Возможно, но это на время. Что мешает сегодня ломануть и побегать в игры которые хотел. Завтра обновиться на актуальную прошу и гонять в лиц?..
Или так не получится после взлома?
 
DemonXI Дата: Четверг, 18.01.18, 19:14 | Сообщение # 7

Uchenik84, Ну консоль надо чистить в ноль после взлома, но опять же тут кому как повезёт, у меня например где то мусор остался видать в трофеях и прилетел бан через два дня после перехода на офф прошу, потом понёс даунгрейдить и прошивать ибо смысла не было, а вот у друга всё ок, он ничего не чистил и по сей день без бана сидит, он даже во время прошитой консоли год сидел и в стор заходил и трофеи синхронизировал)
А перед этим была фатка пс3, тоже побаловался пол года в самом начале взлома и перешёл снова на офф, и всё было ок, пока её не продал и слимку взял)
[spoiler=Даже фотка красавицы осталась моей, богатая консоль была)][/spoiler]
Короче рандом biggrin
 
Atmosphere Дата: Четверг, 18.01.18, 19:54 | Сообщение # 8

А почему нет игр типа за гранью две души или хэви рэйн? я б наверно ток ради таких купил и ломал. а все что в списке на 99% на пк есть. или шляпа.
 
Uchenik1984 Дата: Четверг, 18.01.18, 21:20 | Сообщение # 9

Цитата DemonXI ()
Короче рандом

Суть понятна. Спасибо.
 
-=Raven=- Дата: Четверг, 18.01.18, 21:50 | Сообщение # 10

Цитата Uchenik84 ()
Если новые экзы будут идти на старой/ломаной проше, то беру однозначно.

смотри - то что есть в списке в шапке - в то ты и сможешь поиграть. В остальное - требуется обновление прошивки, а обновленная прошивка уже не совместима с картомной. И я так понял - с новыми играми уже такое не проканает - как на прошитых Xbox 360 в свое время - выходили некоторые игры, в которых на дисках была часть обновления прошивки и, если не принять обновление, то уже в них и не поиграть. Видимо так. Отсюда и мое удивления - что есть некоторые новые игры. Видимо они не требуют каких то обнов и могут работать на старых прошивках.
 
-=Raven=- Дата: Четверг, 18.01.18, 21:56 | Сообщение # 11

Цитата Atmosphere ()
А почему нет игр типа за гранью две души или хэви рэйн?

Т.е. ты считаешь, что люди взломали консоль нового поколения, что бы поиграть в пиратские версии старья с прошлого поколения?? Зачем?? biggrin
 
AsNazGhul Дата: Пятница, 19.01.18, 00:46 | Сообщение # 12

 
ENEY Дата: Пятница, 19.01.18, 01:12 | Сообщение # 13

Купить консоль за 300$ что бы потом её законсервировать?(Хотя о чём это я, там же уже с коробки версия прошивки 5.0+) Я даже хз, разве что б/у покупать на барахолке, фатку какую нибудь старую.

Да и в покупке консоли + игры не так уж и дорого сейчас. Вот я купил себе на новый год слимку. По скидке она мне обошлась в 275$, слимка 500 гб + 3 игры(анч4+зеро дон+год оф вор) и еще сверху 3 месяца плюса(То есть еще как минимум 6 халявных игр, а если еще все правильно сделать то всё 8), плюс на скидках докупил еще 10 экслюклизивов разных, попутно до того кто успел смог забрать в плюсе Until Dawn и Infamous. В общем потратил 310$. К тому же можно покупать игры на двоих/троих, что я и сделал. Этого всего мне хватит на пол года играть, а там уже и ред дед редемшен, год оф вор и человек паук с детройтом подоспеют.
 
logan344 Дата: Пятница, 19.01.18, 01:25 | Сообщение # 14

Цитата ENEY ()
и еще сверху 3 месяца плюса

К которому нужно привязать карту которая может не привязаться и улететь в бан, но псн тебе об этом не сообщит. Балдеж. good
 
ENEY Дата: Пятница, 19.01.18, 01:32 | Сообщение # 15

logan344, У меня всё хорошо, игры же покупал. Но да, единственный нормальный магазин цифровой дистрибуции это стим, остальным до него как продажам хуана до плойки.
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 19.01.18, 08:41 | Сообщение # 16

Цитата logan344 ()
К которому нужно привязать карту которая может не привязаться и улететь в бан, но псн тебе об этом не сообщит. Балдеж

А это что еще за инфа?? Не привязывай краденные кредитки и все будет хорошо. Еще никого не забанили со своей картой.
 
MrLeprekone Дата: Пятница, 19.01.18, 08:43 | Сообщение # 17

Цитата
прошивка 4.06

Удачи найти консоль с такой прошивкой.
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 19.01.18, 09:13 | Сообщение # 18

Цитата MrLeprekone ()
Удачи найти консоль с такой прошивкой.

ты знаешь - еще довольно таки возможно это сделать. Только не на авито - т.к. б/у консоли уже будут обновленные. Sony и рассчитывали на то, что бы остатки магазинные размели. Вот и дали небольшую "брешь" в защите. Но только небольшую - слишком жирно будет. Да и на консоли залежные. С такой прошивкой вроде те, которые идут с играми в комплекте.
 
XSHKIPERX Дата: Пятница, 19.01.18, 09:41 | Сообщение # 19

А по мне отличная новость. В онлайн я не играю на консолях, то почему бы и нет.
 
gaRik_ Дата: Пятница, 19.01.18, 17:07 | Сообщение # 20

MasterMist,
Ни один из этих дампов не работает, потому что не сконвертированы и описание туфта, нормальные ребята давно знают про эти дампы и прочих плюшек. Пустой пост (
 
-=Raven=- Дата: Воскресенье, 21.01.18, 17:34 | Сообщение # 21

gaRik_, насчет этих не знаю - но люди потихоньку запускают игры и играют.
Цитата gaRik_ ()
Пустой пост (

думаю, так же сообразишь о ценности и твоего поста.
 
gaRik_ Дата: Вторник, 23.01.18, 15:35 | Сообщение # 22

-=Raven=-,
Ну лично я играю на 4.05 но мало игр. У меня даже есть эмуляция пс2 на пс4. Хакеры тестят эксплойт для прошивок 5.xx, только его не сливают ждут след офф прошивку. А пустой пост потомучто это старая тема нерабочая. Ссылка с играми расстроила ( ниодин дамп не запускается.
 
-=Raven=- Дата: Вторник, 23.01.18, 16:35 | Сообщение # 23

gaRik_, а я на 5.05 уже. Но раз тема есть - значит будет интересно. Мне лично так же интересен весь этот процесс)) С самого начала было очень сомнительно, что объявили "сдампленные" игры новые.
 
Форумы » Консольный раздел » Обсуждение вышедших консольных игр » Инструкция по взлому PlayStation 4
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2082 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна