ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Опубликованы новые скриншоты The Wolf Among Us 2

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2

Российские пользователи Xbox пожаловались на блокировку акка...

Анонсирован крупный патч для Baldur's Gate 3 — новые кон...

Ubisoft объяснила, как будут работать розыск и репутация в S...

Из Ghostwire Tokyo убрали Denuvo — защита появилась в игре п...

В Steam появился новый вид мошенничества — аккаунты берут в ...

Объявлены системные требования PC-версии Ghost of Tsushima

Авторы World of Goo 2 отложили релиз на несколько месяцев


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...

У видеокарт GeForce RTX выгорает краска на бэкплейтах — веро...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Объявлены даты премьеры «Трона 3» и «Истории игрушек 5»

«Матрица 5» запущена в работу — фильм снимет режиссер «Хижин...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор ноутбука/нетбука/планшета и т.д
Выбор ноутбука/нетбука/планшета и т.д
Guti Дата: Суббота, 09.07.11, 23:36 | Сообщение # 1


Обсуждаем покупку ноутбука или нетбука.


 
porkvas Дата: Воскресенье, 16.10.16, 13:05 | Сообщение # 281

Помогите определиться с выбором:
http://www.notik.ru/goods/47898.htm
или
http://www.notik.ru/goods/47492.htm
У lenovo конфигурация получше и видяха и жесткий диск,(при этом он дешевле) но хотелось бы знать про экран-углы обзора и т.д. Плюсы и минусы всей линейки обеих аппаратов, ну и так в целом...
 
roadrunner Дата: Понедельник, 17.10.16, 02:02 | Сообщение # 282

lenovo shit nono
 
Germind Дата: Понедельник, 17.10.16, 23:39 | Сообщение # 283

porkvas, 30К асус так если подумать вообще ниочем. в нем даже какую нить игруху не поиграть :D
Какой проц лучще по статам? что то я не пойму. тот который дороже, как то выглядит хуже. В чём прикол.
Дорогой->Intel Core i7 2500 МГц Haswell (4710MQ) или Дешевле->Intel Core i7 2700 МГц Broadwell (5700HQ)
И сто за прикол с видяхой, NVIDIA GeForce GTX 970M, 3072+5012 что за + 5 гигов памяти.
 
GANGUBASS Дата: Понедельник, 26.12.16, 20:21 | Сообщение # 284

Цитата roadrunner ()
lenovo shit

Поддерживаю, даже не смотри в сторону lenovo
 
TanatosX Дата: Среда, 04.01.17, 23:21 | Сообщение # 285

Не обращайте внимания это крик души.
Ненавижу ноуты. Ноут сестры уже требует чистки и замены смазки вентилятора каждый месяц diablo Никогда больше не возьму игровой ноут на АМД-шном проце. Гребанная печка. diablo
 
PixelKing Дата: Пятница, 13.01.17, 19:36 | Сообщение # 286

Здравствуйте, ребята. Посоветуйте, пожалуйста, ноутбук (чисто для работы) до 25к рублей (Москва-СПБ) фирмы HP или какие сейчас перспективнее и ловчее? Спасибо.
 
ViKtore949 Дата: Среда, 14.06.17, 10:23 | Сообщение # 287

Это правда на счет Китай что там сейчас все производится. Но есть Китай качественный по этому надо всегда тщательно смотреть что береш а то такое бывает ужас.

Добавлено (14.06.17, 10:23)
---------------------------------------------
Прошу помочь с решением beer
Хочу выбрать ноутбук хороший что бы для роботы ну и на досуги в игрушки поиграть
Вот два варианты ноутбуков я скину ссылки на подробною информацию не могу решить какой выбрать.
Первый вариант
https://city.com.ua/goods....ry.html
Второй вариант
https://city.com.ua/goods....1t.html

 
Lordw007 Дата: Среда, 14.06.17, 16:40 | Сообщение # 288

ViKtore949, оба ноутбука очень слабы. Asus Zenbook не вздумай брать.
об игрушках и речи быть не может. минимум карта для игр 1050ti

самое дешёвое что можно найти это тайваньский баредон на аналоге настольного i3-6100 и 1050ti http://www.ebay.com/itm....09ZLmNq | http://www.shinelon.com/product_display.php?id=61
данный процессор хорошо раскрывает мобильную модификацию 1050ti, а лучше ноутбук вы не найдёт по производительности и качеству
----
если хватает денег то берите этот http://www.ebay.com/itm....gdYpWAs
 
roadrunner Дата: Среда, 14.06.17, 21:49 | Сообщение # 289

Цитата ViKtore949 ()
Второй вариант


R7 M445
Пролистай,там есть тест игр,буш большую часть в 1280х720 играть?

За такую сумму тебе NVIDIA GeForce 940MX 2GB светит,а она не ахти...,хотя бы 960 и то...,только 1000 серия,1050/1060 good
 
KennyM Дата: Четверг, 15.06.17, 12:00 | Сообщение # 290

ViKtore949,

На рубли сейчас по твоему описанию ноут стоит 60-65к. В пределах 30-35к ты ничего не купишь, можешь даже не искать. Может быть найдешь на б/ушке что-нибудь, но это если сильно повезет и тебе не продадут горелый ноут.
 
avrun Дата: Четверг, 15.06.17, 14:49 | Сообщение # 291

А реально ли подсунуть видюху стационара к ноуту?У меня ноут примерно как у лорда007(вроде такой ник)
Вроде возможно,но ютьюбу верить стремно.Может кто пробовал?
 
Lordw007 Дата: Четверг, 15.06.17, 16:46 | Сообщение # 292

avrun, нельзя. есть специальные коробки уже заточенные под определённый форм фактор со своим блоком питания. на алиенвейр можно купить но это затратнее чем например просто ноут обновить на топовой карточке. на новых алиенвейрах карточка не меняется уже (стали паять вместе с протцем на плате) я сейчас взял себе мси. на гт серии можно сменить карты если позволяет питание в соответствии со своим форфактором. например у меня сейчас карточка 1070 которая вроде кушает 120 ват номинально. блок питания тянет и 150. я могу поставить 1080 которая кушает 180 ват если сменю бп. или например в будущем 1260-1270 если не сменят формфактор.

на большинстве ноутбуках вплоть до 980м, начиная от x60м и дальше было максимальное потребление памяти 100ват и mxm3.0 large стандартных размеров. в картах нового поколения начиная от 980 начали делать не стандартные формфакторы (с тем же гнездом) с дополнительным ват потреблением
 
avrun Дата: Четверг, 15.06.17, 17:25 | Сообщение # 293

Lordw007 Ясно спасибо!Просто вычитал,что можно в гнездо от Wifi подсунуть видюху стационарную,ну и там очень много ерунды надо делать,вроде бесполезняк diablo
Ноут у меня с 680,как ранее у тебя был,думал можно присунуть комповскую например 1060 sad (проц норм.,оперативы 32,еще б работал и работал)
 
Lordw007 Дата: Четверг, 15.06.17, 17:35 | Сообщение # 294

avrun, я думал ты имел ввиду внешнюю видеокарту вроде Alienware Graphics Amplifier
на 680m можно воткнуть без заморочек 970m (но цена будет слишком велика и возможно придётся шить модбиос). 980м завести можно но сложно. выгоднее продать и взять новую модель на карте от 1060 6gb. где выгоднее купить ноут подскажу в ЛС
 
KennyM Дата: Четверг, 15.06.17, 17:50 | Сообщение # 295

avrun,

А вроде как есть переходники. Работают вроде через USB 3.0, но к карте придется отдельно подкидывать питание от стационарного блока. Устройство определится подобно любому устройству, которое подключишь.
 
Lordw007 Дата: Четверг, 15.06.17, 17:52 | Сообщение # 296

KennyM, не хватит пропускной способности. может работать только на Type-c тандерболде. всё остальное устарело.
 
avrun Дата: Четверг, 15.06.17, 18:07 | Сообщение # 297

KennyM Lordw007
Спасибо ребята за советы,помощь beer ,ну походу да,как сказал лорд007 проще продать и купить по новее.Заниматься с ноутами это то еще удовольствие.
 
KennyM Дата: Четверг, 15.06.17, 18:44 | Сообщение # 298

Lordw007,

Так она и не работает там вроде в полную мощность, но на алике такие переходники вроде как есть.
 
theMaZaReX Дата: Пятница, 18.08.17, 20:06 | Сообщение # 299

Народ, подскажите ноут для учебы (реферат сбацать в инете посидеть), чем дешевле тем лучше, желательно в днс(е) скажем в диапозоне 30-40к. Я что-то не могу выбрать, пытаюсь не смотреть в сторону lenovo и присматриваюсь к HP, ACER и подобным фирмам.
 
MRVIP Дата: Пятница, 18.08.17, 20:32 | Сообщение # 300

theMaZaReX, посмотри ноут здесь. Я сам там брал несколько недель назад ноутбук Asus ROG G551JM за 45к. Ноутбук хоть и Б/У, но состояние ИДЕАЛЬНОЕ.
 
eDgar Дата: Воскресенье, 27.08.17, 19:14 | Сообщение # 301

Ребят, нужен ноут для девушки . Задачи - Серфинг , Фильмы , игры в вк , кс сорс , раз в году фотошоп .

Такой сойдет ?
 
roadrunner Дата: Понедельник, 28.08.17, 01:02 | Сообщение # 302

eDgar, У меня был такой,норм good
Похожие ноуты в некоторых вариациях есть без слотов для оперативки,как в маках - распаяна на материнке, да и там пол ноута - пустой, когда печатаешь,как по барабану стучишь biggrin ,плата ⅓ ноута занимает biggrin

MRVIP, Красивый ноут

 
andreikise Дата: Пятница, 01.09.17, 07:22 | Сообщение # 303

Привет всем happy
Народ не подскажете какой ноутбук (какой фирмы) лучше купить? Всю жизнь пользуюсь ASUS комплектующими (ноутбук тоже ASUS) кроме видеокарты Palit smile3
Бюджет 100 тыс также всё смотрю в сторону ASUS, думал про MSI, но его ругают в интернете за качество сборки и систему охлаждения sad
Ноутбук мне нужен для работы в графических программах (AutoCAD, ARCHICAD), в программах для расчёта строительных конструкций (SCAD Office), работа с фотографиями (Capture One), для игр и обычных задач как у пользователя пк wink
Рассматриваю конфигурацию: i7-7700HQ (4 ядра) в связке с видеокартой GTX 1060 (модификация на 6 Гб) smile3
Жду ваших советов smile3
 
maksim_mikhaylov Дата: Среда, 18.10.17, 13:49 | Сообщение # 304

Как выбрать игровой ноутбук, советы и рекомендации.

Ноутбуки любых цен и любого количества делятся на игровые и неигровые так: нужно отсортировать их по мощности видеокарт и половина ноутбуков с самыми мощными видеокартами будут игровыми, остальные - неигровыми.Чем мощнее видеокарта в ноутбуке - тем он более игровой.

Игровые ноутбуки не начинаются с какой-то цены, хоть и в интернет-магазинах в категорию "игровые" ставят ноутбуки от 50000 рублей, это не значит что на менее дешёвых нельзя играть, играть можно на всех и даже самый дешёвый ноутбук с самой слабой дискретной видеокартой потянет все современные игры, проверено лично.

Ноутбуков много, только толку от этого мало.Разные модели ноутбуков - это не разные ноутбуки, тем более если они одной цены, фирмы, они одинаковые с маленькими отличиями, а чем они отличаются, написано в характеристиках.

Отзывы, оценки и обзоры - всё это бессмысленная чушь.Самая главная оценка - это цена ноутбука, которая является суммой цен его компонентов, а самые дорогие части - это видеокарта, процессор и монитор.Если цена одна и они чуть лучше в одном ноутбуке, то значит качество или что-то ещё чуть лучше в другом.

Нет смысла смотреть на частоту и количество ядер процессора, Частота примерно одинаковая у всех, 2 ядра как у слабых, так и мощных, также и с 4 ядрами.Тип памяти у слабых видеокарт DDR3, у мощных - GDDR5.На рейтинги производительности нужно смотреть.

Чтобы выбрать ноутбук надо сравнивать нужные характеристики.Диагональ в основном это 40 и 44 сантиметра, идиотизм что обычно пишут в дюймах, когда в России всё меряют в сантиметрах.Разрешение экрана 1 или 2 мегапикселя.Сравнивайте, кому что важно.Самое сложное из характеристик это видеокарты и процессоры, их много используется и непонятно в каких ноутбуках, какие они по мощности.

Наберите в поисковике - Рейтинг игровых ноутбуков в таблицах, там понятно в каких ноутбуках, какие по мощности видеокарты и процессоры, легко сравнить основные характеристики и выбрать мощный игровой ноутбук, узнаете какие минимальные и максимальные значения характеристик в зависимости от цен.
 
-=Raven=- Дата: Четверг, 02.11.17, 13:17 | Сообщение # 305

Ребят - такой вопрос: как то наткнулся на ютубе на один девейс, что то в названии с "малиной" было. Типа микро компа. Но суть в том, что его можно было юзать как мульти-эмулятор старых консолей: денди, сега и прочего. Но в обсуждениях дико засирали сие устройство. И кто то обмолвился, что вот какие то тв боксы могут делать все то, за меньшие деньги. Подскажите - что можно подобное найти?? Для просмотре не обязательно - главное, что бы продрубить джои можно было разные и непосредственно эмулировать игры.
 
roadrunner Дата: Четверг, 02.11.17, 16:17 | Сообщение # 306

-=Raven=-,Ты говоришь о Расбери пай, есть мини пс на вин10, интел стик называется,их немерено мини пс, неттопы разные...

Orange Pi
ASUS TINKER_BOARD/2GB
SysElegance S1



 
-=Raven=- Дата: Четверг, 02.11.17, 18:39 | Сообщение # 307

roadrunner, ну это какие то дорогенные) что то подешевле бы
 
Wol4ara Дата: Четверг, 02.11.17, 18:48 | Сообщение # 308

-=Raven=-, поднимал тему эмуляции на форуме(см ссылку) самый дешевый адекватный вариант это первая малина в продаже от 2500.
Так же можно взять nes или snes мини и закатать туда свои игры
 
-=Raven=- Дата: Четверг, 02.11.17, 19:24 | Сообщение # 309

roadrunner, Wol4ara, спасибо за ответы.
Wol4ara, да - я про эти консоли думал, но опять же - это те же эмуляторы, только в разы дороже и "эмулируется" только одна консоль. А тут можно все популярные залупить. Где можно рассмотреть вариант приобретения?
 
Wol4ara Дата: Четверг, 02.11.17, 21:15 | Сообщение # 310

-=Raven=-,
Не прав mini эмулируют на модифицированной прошивке не только себя, но и другие консоли. Там дописанный под них ретроарч есть.
см видео блок кластера.
Где сейчас брать малину не знаю:( т.к. в том магазине где я брал их теперь только наборами продают
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 03.11.17, 09:17 | Сообщение # 311

Цитата Wol4ara ()
Не прав mini эмулируют на модифицированной прошивке не только себя, но и другие консоли.

вот оно как! не знал - это очень хорошо. надо ознакомиться - еще раз благодарю.
 
mastykal Дата: Понедельник, 09.04.18, 22:48 | Сообщение # 312

Я как любитель андроид телефон и планшетов, открыл для себя сегодня новый мир. Решился заказать iPad 2018 прямо на старте продаж (нужен был планшет, а на андроид как то и не нашлось ничего подходящего)
И я в шоке, как оказалось планшеты на андроид ниочем. Впечатлений море, железка очень крутая. Давно такого не испытывал, но даже боюсь его класть на стол, все время что то мягкое подкладываю happy никогда не использовал чехлы и пленки, но тут думаю придется
Если кому интересно запилил на скорую руку распаковку
 
roadrunner Дата: Вторник, 10.04.18, 06:56 | Сообщение # 313

mastykal, Все айпады были,хорошие штуки,работают отлично,экран отличнейший, андроид - это вообще полный порожняк,сейчас только более-менее «может быть», до 5 версии вообще уродство...
Одно,что в айпаде хреново - это его цена и без Джобса всё катится в тартарары, он хоть любил своё детище (имхо)
 
mastykal Дата: Вторник, 10.04.18, 09:48 | Сообщение # 314

roadrunner, 25к на старте продаж это еще куда не шло, а вот 45 за прошки это уже дороговато.
 
cRAZYeND Дата: Вторник, 10.04.18, 11:48 | Сообщение # 315

mastykal,

В прошлом году уже выходил iPad 2017 и я не знаю, почему на нем так не заостряли внимание. Прикол у планшета был идентичный 2018. Чип предыдущего поколения, но без поддержки пенсила (кому он нафиг нужен?). Аналогично 25к за WiFi.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор ноутбука/нетбука/планшета и т.д
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна