ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза

Для Dragon's Dogma 2 вышел новый патч — улучшили поведен...

Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ...

KARMA: The Dark World — новый психологический триллер от пер...

Достойная оптимизация и минимум багов — вердикт Digital Foun...

Отличный дизайн и боевка: Оценки экшена Stellar Blade

Valve изменила политику возврата средств в Steam

Новый патч Avatar: Frontiers of Pandora добавил 40 FPS на ко...

Объявлена дата выхода Songs of Conquest — стратегии в духе «...

Объявлена дата релиза стратегии Men of War 2

Объявлена дата выхода Metaphor ReFantazio — RPG от авторов P...

Microsoft анонсировала следующую презентацию ID@Xbox


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Выбор монитора
-=Raven=- Дата: Понедельник, 03.02.14, 15:48 | Сообщение # 1

 
Solid_snak3 Дата: Четверг, 01.12.16, 23:07 | Сообщение # 176

Цитата Lordw007 ()
с обычной IPS на новейшую TN

Я тоже имел возможность юзать чудо под названием Dell S2716DG целую неделю - хлам и только. Да, 1440p и 120+гц, но на этом его фишки заканчиваются. Что-бы не говорили, но TN'ка никогда не переплюнет *VA или IPS.
Лично для себя сделал вывод, что покупать монитор 16:9 вообще нет смысла, гораздо интереснее смотрятся 21:9
 
ДуньКакМаклауд Дата: Пятница, 02.12.16, 07:55 | Сообщение # 177

Так а мне кто ответит, есть там черный цвет, в фотошопе работать можно?
На счет tn у меня сейчас древний самсунг с dvi d любую av ips матрицу оставляет в опе
Если работаю с фото то только на нем, яб ево и не менялбы но ночу hd
И есть 19 такойже, там матрица tn полное гуано
 
KennyM Дата: Пятница, 02.12.16, 14:23 | Сообщение # 178

Цитата ENEY ()
топовая TN матрица лучше IPS


Я сравниваю обе матрицы UHD. Там нет дешевой или средней. Там есть TN для 2K или 4K и IPS, в том же разрешении. Так вот даже в цене, IPS раза в 1.5-2 дороже, чем TN, что не удивительно. А у TN реально плюс - время отклика, на который мне как то плевать с высокой колокольни, т.к качество изображения ни один TN не вытащит так, как IPS.

А в 1080 однозначно надо брать IPS, MVA.

Цитата ДуньКакМаклауд ()
древний самсунг с dvi d любую av ips матрицу оставляет в опе


Не P2250, а то я давно хочу от него избавиться?) Ты просто мониторов хороших видимо не видел. biggrin
 
Lordw007 Дата: Пятница, 02.12.16, 15:10 | Сообщение # 179

KennyM, я в этой теме уже писал о матрицах. какие были и есть плюсы. между прочим в данный момент у меня есть возможность сравнить IPS 4k, ips хорошую 1080 и обычную дешёвую ноутбучную IPS с моим новым Dell S2417DG (до этого TN юзал в детстве лет 10 назад)
по поводу матрицы Dell S2716DG - она хуже моей. там много было брака и только в последний ревизии можно найти эталонную. по поводу IPS 4к - много брака и на всех поголовно будут дикие засветы по всей площади (владельцы IPS на это вряд ли обращают внимание)
 
ДуньКакМаклауд Дата: Пятница, 02.12.16, 18:05 | Сообщение # 180

Цитата KennyM ()
Не P2250, а то я давно хочу от него избавиться?) Ты просто мониторов хороших видимо не видел.

Sincmaster 740b там реально матрица крутая, есть такиеже но с хреновой матрицей, а моники я всякиеразные видел и юзал потому как в фотошопе на галимом мнике не поработаешь.
 
KennyM Дата: Пятница, 02.12.16, 19:01 | Сообщение # 181

ДуньКакМаклауд,

Ни одной IPS матрицы плохой не видел. А TN сам себя выдает своим убогим изображением. Даже присматриваться не нужно.
 
ENEY Дата: Пятница, 02.12.16, 20:25 | Сообщение # 182

KennyM,



Внятно и понятно рассказано стоит ли переплачивать за IPS.
 
ДуньКакМаклауд Дата: Пятница, 02.12.16, 20:48 | Сообщение # 183

KennyM, ты я смотрю в каждойтеме затычка, если ты такой всезнайка'дай конкретно на мой вопрос
А на счет матниц яремонтил ламповые ,транзисторные тфт олед и лед моники в пг

И я те говорю что матрицы бывают разные таже тн которая у меня уделывает все современные в своем диапозоне они в не конкуреции
Но ты так и не отвтил есть там черный цвет ,если есть черный (действительно черный) и белый(/действительно белый) то мажно брать монитор
 
KennyM Дата: Пятница, 02.12.16, 20:56 | Сообщение # 184

ENEY,

Я посмотрел 3 минуты и по всем показателям он нахваливает IPS. В данном случае его останавливает только цена и недостаточно большое отличие, по его мнению, с которым я не согласен, т.к он в самом начале говорит, что IPS матрица выдает более натуральную картинку и имеет лучший контраст.

Да и в России 2K в цене отличие 5к на примере MG серии. В данном случае переплачивать стоит.

MG279Q
MG278Q

По ТТХ разницы нет, однако почему то на деле более чем уверен, на картинке разница будет, как и в случае того, что продемонстрировано в этом видео.

Цитата ДуньКакМаклауд ()
яремонтил ламповые ,транзисторные тфт олед и лед моники в пг


Я тоже. И? Это показатель твоих познаний в матрицах? biggrin Я не видел ни одного TN в 1080, который бы уделал IPS в тех же 1080. Ни телевизор, ни монитор, ни матрица ноутбука. Скажу только то, что за TN более продолжительно можно сидеть (в случае моего знакомого, который пересел с TN на IPS), из-за частоты отклика, да и то, у последних IPS в 1080 чаще время отклика меньше, самому за IPS не приходилось находиться более 2-3 часов за 1 присест.
 
ДуньКакМаклауд Дата: Воскресенье, 04.12.16, 10:11 | Сообщение # 185

KennyM, ты однако упертый,я например не хотел афишировать, но речь идет о закупке 5-8 мониторов для офиса по минимальной стоимости, но и чтоб у сотрудников глаза не повытикали,рбота в фошопе играфика, о дорогостоящих мониках я даже не говорил, мой моник про который я писал выше 1280 1024 сейчас стоит 2 тысячи и в этом диапозоне цен ему нет конкурентов.
Пишу с мобилы сори за ошибки.
Все выше тобой авторитетное сказаное флуд, написал много букв а на конкретный вопрос не ответил, и я повелся на твое расхваливание суперпупер дорогих матриц, если не знаеш ответ нефиг писать то о чем я не спрашивал.
 
KennyM Дата: Воскресенье, 04.12.16, 10:26 | Сообщение # 186

ДуньКакМаклауд,

На работу можно брать что угодно откровенно говоря. В том числе что и ты предложил. Можно купить любую самсу, лыжу, лося. Меньше отклик, больше герц.
 
ДуньКакМаклауд Дата: Воскресенье, 04.12.16, 19:39 | Сообщение # 187

KennyM, ты конретно упертый или да.
 
KennyM Дата: Воскресенье, 04.12.16, 20:23 | Сообщение # 188

ДуньКакМаклауд,

*рукалицо* и это единственное что я могу отписать в ответ на твои неадекватные вопросы.
 
olegdjus Дата: Понедельник, 05.12.16, 10:46 | Сообщение # 189

KennyM, при одинаковой стоимости, если ты не игроман и тебе не важны углы обзора, TN как-то получше выглядит. Особенно, если важен черный цвет, которого на дешевых IPS нет от слова совсем, про засветы я промолчу)
 
ДуньКакМаклауд Дата: Понедельник, 05.12.16, 11:22 | Сообщение # 190

olegdjus, спасибо понимающему человеку, может че посоветуешь за теже деньги и черный цвет , ну если работал в вотошопе и граф редакторах то понимаешь о чем я
 
olegdjus Дата: Понедельник, 05.12.16, 11:39 | Сообщение # 191

ДуньКакМаклауд, не, в мониторах я совершенно ни бум бум(не работаю с графикой), но тут достаточно много людей, кто может дать совет в этом плане. Я при покупке своего монитора ориентировался на отзывы и обзоры, но самый лучший вариант - прийти в магазин и посмотреть своими глазами.
 
ДуньКакМаклауд Дата: Понедельник, 05.12.16, 13:26 | Сообщение # 192

olegdjus, я тебя понял и я прогулялся в днс , но в технопоинте дают посмгтреть и пощюпать толко после покупки. И спс за сылку я ей воспользужсь
Пишу с мобилы сори,
 
DronnyWest Дата: Понедельник, 05.12.16, 14:15 | Сообщение # 193

ДуньКакМаклауд, Любой монитор не будет рвать глаз, если его не тупо поставить на рабочее место, а выполнить настройку изображения посредством меню монитора + драйверов видеокарты индивидуального под каждого пользователя. Обо всем выше, в особенности TN матриц, уже сказали.
 
KennyM Дата: Понедельник, 05.12.16, 18:32 | Сообщение # 194

Цитатаolegdjus ()
TN как-то получше выглядит


Ты серьезно? Картинка лучше выглядит именно на IPS. На рабочем столе у IPS синевой отдает и TN да, выглядит лучше (опять же это может так казаться, т.к снимается на камеру), но если посмотреть в играх, то IPS уделывает TN. В том же ролике, что предоставил ENEY можно увидеть это.
 
olegdjus Дата: Понедельник, 05.12.16, 22:31 | Сообщение # 195

ЦитатаKennyM ()
серьезно?

Серьезно-не стоит вырывать фразы из контекста.
Цитатаolegdjus ()
при одинаковой стоимости, если ты не игроман и тебе не важны углы обзора, TN как-то получше выглядит

Я ежедневно работаю за разным типом мониторов, и, если не смотреть фильмы, то на бюджетных мониках tn и ips ты разницы воочию не увидишь.
ЦитатаKennyM ()
В том же ролике, что предоставил ENEY можно увидеть это.

Не, это ты серьезно? :)
у ips в любом виде множество недостатков, поэтому говорить об однозначном превосходстве над tn не стоит. Особенно для тех, кому важен черный цвет.
 
KennyM Дата: Понедельник, 05.12.16, 22:49 | Сообщение # 196

olegdjus,

Минусы IPS и плюсы TN я написал выше. Однако плюсы TN никак не перебьют даже минусы IPS.

Цитатаolegdjus ()
Я ежедневно работаю за разным типом мониторов, и, если не смотреть фильмы, то на бюджетных мониках tn и ips ты разницы воочию не увидишь.


Кхем. У предков стоит телик сонька с TN матрицей, у меня монитор с TN матрицей, на кухне стоит телик с AH-IPS. У соседа IPS лыжа старая, у 2 знакомых еще в доме также лось и лыжа мониторы IPS и еще у 2 TN самсунг и асус. Ну вот ни разу TN не лучше выглядит, я сам изначально не верил в это, говорил, да какая разница, а потом когда после IPS посидишь и сядешь за TN, хочется глаза выкрутить и выкинуть. Это как некоторых трудно убедить, что 1280x1024 и 720p устарели...
 
olegdjus Дата: Понедельник, 05.12.16, 23:06 | Сообщение # 197

KennyM, ты сравниваешь коня в вакууме с чем-то еще)
Вот тебе пример неоднозначности:
https://m.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/383921/
https://m.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/605158/
И что лучше?
А мы говорим о конкретном случае - необходимости бюджетного монитора с хорошим черным как минимум. Бюджетный ips - это как раз гуано.
ЦитатаKennyM ()
Это как некоторых трудно убедить, что 1280x1024 и 720p устарели...

Это ты просто свою политику продвигаешь, типа советы того, чем пользуюсь или того, что советуют другие. Мейнстрим-знакомое слово?)
Я так могу сказать о том, что fhd-отстой и прошлый век, 3770к старик, 970-отстой и т.д.) Без обид
 
aiv Дата: Понедельник, 05.12.16, 23:36 | Сообщение # 198

Воу тут спор за тн , да вы что, два монитора поставить тупо ипс и тн, в ценовой категории одной, не 120гц и прочие навороты , а обычные 7-9к ценой, я думаю если не увидишь разницы , то надо радоваться , ну или огорчаться, тут уже каждый сам решает, наверно поэтому в магазах сейчас тн-ки не выставляют или не включают biggrin , там не просто разницу видно, от нее противно становиться, тн это реальное гуано, хорошо что его век прошел и забыт как страшный сон.

А по теме сам хотел себе обновить монитор, и думал узнать имел кто дело с 21:9 2560*1080 ультра вайдами от лыжи , думаю 29 дюймов потолок, есть смысл брать?, просто посмотреть и оценить вживую никак , не возят у нас их( Естественно для игр в основном.
 
Muscat92 Дата: Понедельник, 05.12.16, 23:47 | Сообщение # 199

aiv, У меня 34 дюймовая такая лыжа. 29 дюймов маловата будет(34 дюйма по высоте как 27 дюймов 16:9, 29 дюймов вообще мелкая будет). Всем доволен, раздражает только glow эффект ips матрицы(Не путать с браком засвета подсветки, glow есть у всех ips матриц и выражается свечением на темном фоне если смотришь на монитор не под прямым углом), который из-за ширины экрана виден в темных сценах в углах (тут как пишут спасает изогнутый экран, но изогнутые такие лыжи очень дорогие), тут уже только смириться :(. Так что если это не смущает то брать однозначно, но 34 дюйма :).
 
KennyM Дата: Вторник, 06.12.16, 00:02 | Сообщение # 200

Цитатаolegdjus ()
https://m.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/383921/
https://m.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/monitors/605158/
И что лучше?


Очевидно что IPS. Канделов больше хоть и на немного, время отклика у IPS опять же меньше. Про порты я вообще молчу. biggrin

Цитатаolegdjus ()
Я так могу сказать о том, что fhd-отстой и прошлый век, 3770к старик, 970-отстой и т.д.) Без обид


И полностью с этим соглашусь. FHD - уже прошлый век, нет смысла покупать, если уже есть FHD, даже если старый. А железо старое, хотя 3770K раскрывает все новые видеокарты вроде как, а 970 купил по незнанке, что он нифига не тянет DX12. Аналогично можно сказать и про 4770/90K и кто бы там не говорил что это тот же скай, на деле скай его уделывает на 10 кадров. biggrin
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 06.12.16, 11:38 | Сообщение # 201

 
LarsUp71 Дата: Суббота, 24.12.16, 11:12 | Сообщение # 202

Ребят,можно ли взять себе неплохой монитор,ips,1080p,до 8700 в рублях или может за меньшую сумму.Вот сайт,фильтры и сумму настроил.
http://m.euro.com.pl/monitory-led-i-lcd,i8,k1,od300do600.bhtml
 
KennyM Дата: Суббота, 24.12.16, 12:03 | Сообщение # 203

LarsUp71,

Самый первый хороший монитор.
 
roadrunner Дата: Среда, 04.01.17, 20:32 | Сообщение # 204

 
Bashno Дата: Среда, 04.01.17, 21:51 | Сообщение # 205

Имею Samsung S22D390Q c PLS матрицей, хороша для фильмов и игр. Но для повседневной работы так и не смог привыкнуть (выжигает глаза и мозг=) ) как только не настраивал, заказал ASUS VX239H, надеюсь не прогадал.
 
waderuxxRus Дата: Среда, 04.01.17, 23:44 | Сообщение # 206

Посоветуйте монитор с IPS матрицей,бюджет до 14к рублей спасибо большое
 
roadrunner Дата: Четверг, 05.01.17, 00:14 | Сообщение # 207

waderuxxRus, Philips 246E7QDAB 276E7QDAB
https://3dnews.ru/936565
 
BANEK Дата: Понедельник, 16.01.17, 00:36 | Сообщение # 208

Игровой монитор до 25к с computeruniverse или сайты типа днс\ситилинк.
от 120гц, диагональ до 24, 3D не нужен, AMD Freesync или nvidia g-sync не нужно, но предпочтительней от nvidia если есть. full hd 1080p.

спасибо!
 
Shegir Дата: Воскресенье, 30.04.17, 12:36 | Сообщение # 209

Подскажите как временное решение лучше использовать монитор samsung 2032bw(20") или телевизор Samsung LE22A454C1(22")?
 
VERGILIY Дата: Воскресенье, 30.04.17, 12:51 | Сообщение # 210

Shegir, монитор
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна