ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Выбор монитора
-=Raven=- Дата: Понедельник, 03.02.14, 15:48 | Сообщение # 1

 
logan344 Дата: Пятница, 05.01.18, 17:38 | Сообщение # 491

Цитата b0mbeyb0x ()
которые сделаны с прицелом на ультравайд

Это какие? Где hud в центре экрана или кат сцены и прочие с полосами? biggrin biggrin biggrin
 
Тыдыщ Дата: Понедельник, 08.01.18, 20:09 | Сообщение # 492






Цитата b0mbeyb0x ()
которые сделаны с прицелом на ультравайд

И занесены в красную книгу игр с поддержкой 21:9. Один из самых популярных и обязательных разделов на сайтах типа WSGF, pcgaminwiki и софта типа Widescreen Fixer, Flawless Widescreen это как раз "как включить/хакнуть в данной игре ультравайд и не залететь в бан".
 
logan344 Дата: Понедельник, 08.01.18, 20:43 | Сообщение # 493

Тыдыщ, Да, полностью согласен.Но что первая названная вами программа что вторая давно не обновляются.Хотя для второй автору патчей неплохие суммы предлагали что бы он и дальше прогу обновлял.
 
skamik3 Дата: Воскресенье, 04.02.18, 19:31 | Сообщение # 494

Всем привет, пишу не совсем по теме, извиняйте! Имеется два монитора, мне нужно, чтобы во время игры записывалось видео лишь с того монитора, где запущена игра, а на втором мониторе у меня будет открыт браузер, но при записи (пользую shadowplay) записывает сразу два экрана, причем при просмотре записи видео мерцает и дергается (из-за записи с двух моников сразу).. Есть ли какое ПО или какой-то способ, как сделать запись конкретно с одного монитора, не трогая второй. Первый монитор подключен через дисплейпрот, а второй через hdmi..заранее благодарю
 
Shinobi478 Дата: Понедельник, 05.02.18, 04:38 | Сообщение # 495

Как вариант Обска делает захват игры и ее пишет плюс звук если надо. А если Shadowplay записываешь со второго моника берет рабочий стол? Если берет то в настройках Shadowplay есть пункт Конфиденциальность в нем предлагается захват рабочего стола, нужно указать НЕТ, может поможет.
 
skamik3 Дата: Понедельник, 05.02.18, 12:31 | Сообщение # 496

Цитата Shinobi478 ()
Как вариант Обска делает захват игры и ее пишет плюс звук если надо. А если Shadowplay записываешь со второго моника берет рабочий стол? Если берет то в настройках Shadowplay есть пункт Конфиденциальность в нем предлагается захват рабочего стола, нужно указать НЕТ, может поможет.

Все гениальное - просто, спасибо. Буду тестить)..надеюсь не будет мерцаний. До этого при записи второй не писал монитор, но были мерцания и подергивание картинки..и вообще при таком режиме в записи ведет себя как-то неадекватно..
 
numbyk Дата: Вторник, 06.02.18, 05:13 | Сообщение # 497

Кто что может сказать про 27" Монитор AOC AGON AG272FCX ??
 
arsafan Дата: Четверг, 08.02.18, 13:39 | Сообщение # 498

Выбор стоит между https://www.mvideo.ru/products/monitor-aoc-i2480sx-30028833 и https://www.mvideo.ru/products/monitor-samsung-s24f350fhi-30025481

Стоит переплачивать за Самсунг? Остальные не смотрю так как у меня промокод на скидку )

Добавлено (08.02.18, 13:39)
---------------------------------------------
Или вот
https://www.mvideo.ru/products/monitor-hp-24w-1ca86aa-30029584

 
Cifer Дата: Четверг, 08.02.18, 23:12 | Сообщение # 499

Цитата numbyk ()
Кто что может сказать про 27" Монитор AOC AGON AG272FCX ??

27 дюймов в изгибе - Очень специфический формат, подразумевающий весьма конкретное положение зрителя. Как по мне, изогнутыми вообще стоит брать только ультра вайд решения.
Цитата arsafan ()
Стоит переплачивать за Самсунг?

У самсунга есть hdmi, к примеру. А вообще, я бы советовал поставить их бок о бок и наглядно сравнить изображение.
 
Uchenik1984 Дата: Суббота, 10.02.18, 21:36 | Сообщение # 500

Товарищи, юзает кто на монике функцию DFC (Digital Fine Contrast) и если да, то есть ли в ней смысл в играх?
И! В монике есть FreeSync. Знаю что она только для AMD карт а сам сижу на жирафе. Но видел в отзывах моего моника в яндексМаркете, что чел хвастается включённой функцией на GTX1070 и что помогает... Верить или лажа?
Прошу ответить знающих. Признателен.
 
VERGILIY Дата: Суббота, 10.02.18, 22:09 | Сообщение # 501

Цитата Uchenik84 ()
В монике есть FreeSync. Знаю что она только для AMD карт а сам сижу на жирафе. Но видел в отзывах моего моника в яндексМаркете, что чел хвастается включённой функцией на GTX1070 и что помогает... Верить или лажа?
Прошу ответить знающих. Признателен.

Балабол обычный. Фрисунь только на чипах амудэ
 
Uchenik1984 Дата: Суббота, 10.02.18, 23:00 | Сообщение # 502

Цитата VERGILIY ()
Фрисунь только на чипах амудэ

Должен был спросить.
Я на своей 1060 активнул эту функцию. Картинка хз лучше или нет, но монитор с интервалом 5 секунд начинает мигать: изображение пропадает на 2 секунды и появляется. Такая вот штука.
А что с DFC, чего можешь подсказать?
 
aiv Дата: Суббота, 24.02.18, 14:53 | Сообщение # 503

Кто нибудь брал такой мон http://www.lg.com/ru/monitors/lg-29UM69G ? Хочу свою лыжу сменить 16/9 на этот ультравайд 21/9, и до сих пор в сомнении, сразу скажу денег на 34" нет , не предлагать, мб кто уже брал такой 29", интересует как он по браку и настройке, не выжигает глаза, засветы и прочее , или все сидят там фулл хд? На него обзоров вообще почти нет вменяемых, а модели лыжа постоянно обновляет и бывает не в лучшую сторону, брать буду на заказ в сити , поэтому проверить на месте не смогу ничего.
 
berow Дата: Суббота, 24.02.18, 15:59 | Сообщение # 504

aiv, ультравайды без проверки лучше не брать, много проблем у них.
 
aiv Дата: Суббота, 24.02.18, 17:09 | Сообщение # 505

berow, каких проблем?
 
Muscat92 Дата: Суббота, 24.02.18, 18:10 | Сообщение # 506

Был такой-же но 34, потом еще брат такой-же взял, все ок было, затем решил взять 34 гнутый 4к, там засветы были, менял. Так что тут как и у всех мониторов, бывают засветы и тд, если есть возможность лучше проверить :). И готовься сразу что 29 это очень мало, по высоте как 24 дюйма где-то...
 
berow Дата: Суббота, 24.02.18, 18:11 | Сообщение # 507

aiv, основная проблема всех ультравайдов засветы, особенно на ips. Бывают еще тени по краям, проблемы с цветовой температурой, да и банальный брак с полосами через весь экран. И если последние проблемы не так часты, то засветами страдают все модели ультравайдов независимо от стоимости и по хорошему нужно самому смотреть и подбирать экземпляр чтобы при комфортном тебе уровне яркости они не были видны.
 
aiv Дата: Суббота, 24.02.18, 18:18 | Сообщение # 508

Muscat92, Я не понимаю как может быть мало , если у меня мой сейчас ниже) Это точно не проблема, а 34 я выше сказал фулл хд - пиксели- а 3440 - уже дорого, засветы у всех ипс, или я может что не понимаю, глоу эффекты и прочее, черного цвета нет итд, это я все слышал у меня лыжа уже 5 лет 234-V, не особо замечаю и не замечал , а вот шим + кросс хэтчинг достал , поэтому хочу сменить, брать 16/9 ну блин не очень уже совсем.

berow, Если можно ссылки на фотки этих засветов , а то не догоняю, яркость у меня всегда на минимуме, контраст 50-70, на моем, думаю на ультравайде также будет , если не меньше .

И насчет проверки, ну не знаю как у вас , у нас что днс , что ситилинк, в днс если с витрины возьмешь, то мб тебе и дадут там потыкать, после оплаты, в сити же только комплект проверят, так везде почти, не все в центрах живут , + даже там шоурумов нет. Я без понятия как покупать монитор вообще тогда, некоторые вон даже с ку заказывают...
 
Pron13 Дата: Суббота, 24.02.18, 18:24 | Сообщение # 509

aiv,
Возьмешь на "29 - сам потом пожалеешь что не подкопил на "34.
Вот хороший вариант за свои деньги LG 34UM59-P + гонится до 75 герц.
 
Muscat92 Дата: Суббота, 24.02.18, 18:27 | Сообщение # 510

aiv, Это не глоу а именно засветы, на темном фоне. в 34 пиксели засчет разрешения чуть выше фулл хд как на 27 дюймов, что ок.
 
berow Дата: Суббота, 24.02.18, 18:51 | Сообщение # 511

aiv, вот из обзора фотка на лыжу которую ты хочешь фотка.


В принципе вроде как с этой моделью больше серьезных проблем нет кроме засветов, да и они не особо сильные обычно, поэтому если яркость сильно не выкручивать они заметны не будут. Можешь попробовать заказать.
 
aiv Дата: Суббота, 24.02.18, 18:54 | Сообщение # 512

Muscat92, фотки бы засветов, а так это непонятно, 34-ка с фулл хд это не то , пиксели заметны.
Pron13, Да блин я и написал выше, что не надо предлагать 34-ок, у меня сейчас моник 23,8 , что меньше чем 29 UW по высоте, чем я там пожалею, а на 3440 уже цена в космос уезжает, бюджет 17к и больше он не станет, было бы больше я бы взял с гусинком от асуся какой нить мон тристамегагерц ололо в каэс тащить, но нет biggrin

Вот фоточка с реддита его , разве это мало , просто по возможности берут люди , я с таким запаром плюну лучше и дальше буду мучаться на старом, но скорее всего возьму, читнул тот же реддит никто не пожалел еще , из тех ,
что его взяли.
 
Uchenik1984 Дата: Суббота, 24.02.18, 22:16 | Сообщение # 513

Если есть возможность, то 34 конечно веселее чем 29 (если будешь сравнивать). Но я себе приобрёл вторым моников, читерский на 29 дюймов и доволен. Сразу минус два по 24 и на столе удобнее и в работе нету проблем. В играх тоже супер; тот же 24, только длиннее.
34 даже не рассматривал, жена денег немного разрешила брать. 5 дюймов разницы не представлял и тем самым камня на душе нету smile3
 
Muscat92 Дата: Суббота, 24.02.18, 22:38 | Сообщение # 514

aiv, Не ну если ты сейчас сидишь на 24 дюймовом то тебе норм будет, просто если бы ты был на 27ми, то было бы не ок.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 25.02.18, 00:34 | Сообщение # 515

Гайз, интересно ваше мнение:
Монитор 31.5" 16:9 AOC Q3279VWF или Монитор 34" 21:9 LG 34UM69G
Цена - одинаковая. Кто какой бы выбрал для себя и почему?)
 
Atmosphere Дата: Воскресенье, 25.02.18, 00:49 | Сообщение # 516

b0mbeyb0x, 16:9 Лучше бери. 21:9 эт канеш прикольно но. Думаю ещё рано. да и не все игры поддерживают. Придется софтом сторонним возможно пользоваться чтоб показывал на весь экран. Ну а если фильмы ток смотреть то канеш 21:9 баче или для других целей! Я вот тоже маялся маялся все ходил во круг да около этих 21:9 читал много про них смотрел и прищел к выводу если уж такой брать то достойный ну и к нему видяху тоже надо приличную если там 4К
Если у тебя 970 ей уже придется сложновато с 2560x1080!
Из 21:9 вот этот приглянулся но на него точно 1080TI надо. А нету!
Samsung
Потом ещё долго лопатил и выбрал этот biggrin Просто идеальный во всём для 1080 мне кажется лучше просто не бывает.
MSI
 
Uchenik1984 Дата: Воскресенье, 25.02.18, 01:04 | Сообщение # 517

Цитата b0mbeyb0x ()
ваше мнение:

Я бы плюбому брал читерский LG 34UM69G.
 
Solid_snak3 Дата: Воскресенье, 25.02.18, 01:04 | Сообщение # 518

Цитата b0mbeyb0x ()
Кто какой бы выбрал для себя и почему?)

После 21:9 я просто не могу заставить себя играть на 16:9 мониторе. FPS и TPS играются очень бодро и потрясно. Ультравайд, это как убрать шоры у лошади. Сейчас думаю о том, чтобы переломить бюджет и пересесть на 32:9 с HDR. Без HDR уже и играется так себе. На моих мониторах его нет, а хотелось бы. Сейчас в юзе 34UC89G (был 79G) и CF791.
Цитата Atmosphere ()
Если у тебя 970 ей уже придется сложновато с 2560x1080!

Вполне ОК, хоть и не фонтан.
Цитата Atmosphere ()
Думаю ещё рано. да и не все игры поддерживают

На моей памяти 21:9 поддерживают все ААА тайтлы и даже инди. Никто не мешает поставить 16:9, где вместо обоев\стены ты будешь видеть черные полосы.
 
Muscat92 Дата: Воскресенье, 25.02.18, 01:15 | Сообщение # 519

b0mbeyb0x, LG 34UM69G, Как для игр так и для фильмов шикарен, пикселей особо не видно было(лично мне), по поводу того что 21:9 не везде поддерживается ерунда полная, проблемы возникали только в совсем уж старых играх. Так бы и сидел на нем, если бы не захотел 4К. (Естественно надо понимать что там IPS а это никакой черный и глоу эффект, но тут уже без вариантов, VA матриц в 21:9 не видел)
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 25.02.18, 01:23 | Сообщение # 520

Muscat92, А не пробовал подключать к LG 34UM69G PlayStation 4 Pro? (я вижу у тебя есть) Как там все? Просто рамки по бокам или монитор сам растягивает 16:9? И не смущало то что он не Curved как для такой диагонали? Он вообще на 75Hz работает через DP в родном разрешении без танцев с разгоном матринцы, или 75 - только после улучшайзеров?
 
Muscat92 Дата: Воскресенье, 25.02.18, 02:02 | Сообщение # 521

b0mbeyb0x, Подключать пробовал, просто черные рамки по бокам. Для такой диагонали отсутствие скурвленности не смущало(в плане восприятия картинки), но глоу эффект проявляется сильнее(из-за ширины, соответственно углы сильно отклонены от 90 градусов), в углах на черном фоне в той-же Elite Dangerous было не очень комфортно летать с засветами. Про 75 ничего не могу сказать, всегда играл на 60.
 
Ingraset Дата: Пятница, 25.05.18, 09:17 | Сообщение # 522

Ребята, посоветуйте моник до 30к.
Играю в шутеры типа овервоч, дестини, бф.
Видюха gtx 970.
Есть ли смысл брать что - нибудь 144 гц?
Какая матрица лучше?
Я прочитал настолько дофига всего, что окончательно запутался.
 
Skidrow1911 Дата: Пятница, 25.05.18, 10:22 | Сообщение # 523

Цитата Ingraset ()
Какая матрица лучше?

для дома и если ты не какой-то дикий профессионал в фото обработке, то VA и все ее разновидности. IPS может разочаровать отсутствием контраста, ужасным уровнем черного цвета и диким глоу эффектом.
И еще выбирай монитор у которого матрица нативно 8 бит или выше, 6 + frc не бери.
 
Ingraset Дата: Пятница, 25.05.18, 13:17 | Сообщение # 524

Цитата Skidrow1911 ()
для дома и если ты не какой-то дикий профессионал в фото обработке, то VA и все ее разновидности. IPS может разочаровать отсутствием контраста, ужасным уровнем черного цвета и диким глоу эффектом.
И еще выбирай монитор у которого матрица нативно 8 бит или выше, 6 + frc не бери.

Типа такого?
https://www.dns-shop.ru/product....ristics
 
Skidrow1911 Дата: Пятница, 25.05.18, 14:30 | Сообщение # 525

Ingraset, да норм монитор, но фулл hd маловато для 27 конечнг
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор монитора
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8372 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна