ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Ice-Pick Lodge анонсировала Pathologic 3 с механикой путешес...

Взрывы и зомби: опубликован релизный трейлер Call of Duty: B...

Сиквел Alien: Isolation официально в разработке

В новом трейлере Life is Strange: Double Exposure показали п...

Серия Halo официально переходит на движок Unreal Engine 5

Образцовый ремейк с проблемами: В Digital Foundry изучили Si...

Антон Логвинов: Sony провела закрытый показ раннего прототип...

Digital Foundry: Ремастер The Last of Us 2 — отличный пример...

GamesVoice выпустит русскую озвучку для ремейка Silent Hill ...

Ремейк Until Dawn от Sony получил первый патч с исправлениям...

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Глава Nvidia запланировал выступить на открытии CES 2025 в я...

К 2029 году ёмкость потребительских SSD вырастет до 32 Тбайт

Бета-версия российского игрового движка Nau Engine выйдет в ...

Дженсен Хуанг заработал столько, что может в одиночку купить...

Технология освещения Lumen получила поддержку 60 FPS на Play...

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Опубликован трейлер фильма «Домовёнок Кузя» от братьев Андре...

Авторы посвящённой видеоиграм антологии «Секретный уровень» ...

«Джокер: Безумие на двоих» выйдет в «цифре» 19 ноября

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 06.02.15, 20:40 | Сообщение # 2136

Цитата ilya-231 ()
Нет этих доказательств

https://www.youtube.com/watch?v=jja3qEer678
https://www.youtube.com/watch?v=6staIeAxWuw
https://www.youtube.com/watch?v=KeNAa-DyMyA
https://www.youtube.com/watch?v=wgRir5JwKyU

(в бенчмарках смотреть на шкалу заполнения памяти, и как сильно падает фпс (в 4 раза) когда заполняется слабый сегмент)
+ на прошлой странице я сравнивал результат комбустора с человеком у которого 980.
Разница исключительно в рамтесте между 4гб (980) и 3,5+5 (970) - 24фпс и 1000+ поинтов. (обе карты без разгона, на 7ггц) (да и сама память дольше подгружается) + тот самый первый бенчмарк.

На этом все, отстань.
 
ilya-231 Дата: Пятница, 06.02.15, 21:02 | Сообщение # 2137

Цитата ultrabombeybox ()
https://www.youtube.com/watch?v=jja3qEer678
https://www.youtube.com/watch?v=6staIeAxWuw
https://www.youtube.com/watch?v=KeNAa-DyMyA
https://www.youtube.com/watch?v=wgRir5JwKyU

(в бенчмарках смотреть на шкалу заполнения памяти, и как сильно падает фпс (в 4 раза) когда заполняется слабый сегмент)
+ на прошлой странице я сравнивал результат комбустора с человеком у которого 980.
Разница исключительно в рамтесте между 4гб (980) и 3,5+5 (970) - 24фпс и 1000+ поинтов. (обе карты без разгона, на 7ггц) (да и сама память дольше подгружается) + тот самый первый бенчмарк.

На этом все, отстань.

Ты видеокарту купил в бенчмарки играть? Я по своему опыту еще ни разу не увидел такого падения производительности в играх, юнити, DL, FC4 - нет падения производительности, а на остальное я какал с высокой колокольни.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 06.02.15, 21:09 | Сообщение # 2138

Цитата ilya-231 ()
Ты видеокарту купил в бенчмарки играть?

Я купил видеокарту в надежде на то, что ее хватит как минимум на года 2 ультра настроек с комфортом. А уже сейчас можно понять, что у 970 - нет future proof'а (это как в том видео с дедом :D ). Пока что мы "не видим ЯВНЫХ проблем" с памятью в играх из-за оптимизации (ибо не критично иметь 4гб видеопамяти) а когда это изменится (а это изменится и очень скоро, вон, даже новый DirectX12 будет не только лучше загружать сам видеопроцессор, но и намного лучше забивать видеопамять (новость на АСФ есть). Вот тогда то и поплывут косяки под названием "забудь про ультра текстурки и уменьшай графику). Не может быть такого, чтоб видеопамять с пропускной способностью 28 GB/s (это показатель GeForce 9500 GT %, а на сайте нвидии до сих пор написано Memory Bandwidth 224 (GB/sec) >:) ) ) никак не отразилась на производительности в 2015-16 годах. НУ НЕ РЕАЛЬНО это просто. Если уже сейчас замечают это (я вот замечаю(временные фризы при забитой памяти, а не постоянное падение фпс), другие - тоже, если ты не видишь (и еще парочка людей тут) - не надо говорить за всех)!
 
Ezmerus Дата: Пятница, 06.02.15, 21:39 | Сообщение # 2139

Цитата ultrabombeybox ()
Не может быть такого, чтоб видеопамять с пропускной способностью 28 GB/s

откуда цифры берешь. Прошаренные люди не могут сказать с какой пропускной работает 2 сегмент памяти, ибо нет возможности провести нормальные тесты, а ты тут утверждаешь это. Господи, лучше молчи, смешно уже читать твои потуги. Фейспалм на фейспалме. Вроде ползаешь на форумах других, но читаешь видать все выборочно и через строки.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 06.02.15, 21:55 | Сообщение # 2140

Цитата Ezmerus ()
откуда цифры берешь. Прошаренные люди не могут сказать с какой пропускной работает 2 сегмент памяти, ибо нет возможности провести нормальные тесты, а ты тут утверждаешь это. Господи, лучше молчи, смешно уже читать твои потуги.

Ты опять пытаешься умничать? Ты реально сам не шаришь ни черта и еще пытаешься делать замечания в моей неправоте. Лучше б сам помолчал. Покажи мне "прошаренных" людей, которые не могут сказать, на какой скорости работает слабый сегмент? Нормальные тесты уже давно провели, я ссылки выше кинул как пример.
https://www.youtube.com/watch?v=jPlCIUh_Tp0 (2:50)

Цитата
Let's be blunt here: access to the 0.5GB of memory, on its own and in a vacuum, would occur at 1/7th of the speed of the 3.5GB pool of memory.

Цитата
GeForce GTX 970 Theoretical Memory Bandwidth
Segment Memory
Fast Segment (3.5GB) 192GB/sec
Slow Segment (512MB) 28GB/sec
PCIe System Memory 16GB/sec

http://www.pcper.com/reviews....GTX-970
http://www.anandtech.com/show....4
http://www.pcper.com/reviews....ormance
http://www.pcgameshardware.de/Geforce....1149056
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 06.02.15, 22:07 | Сообщение # 2141

Цитата ultrabombeybox ()
Let's be blunt here: access to the 0.5GB of memory, on its own and in a vacuum, would occur at 1/7th of the speed of the 3.5GB pool of memory.

То есть и FPS должен упасть в несколько раз? Но почему-то этого не происходит. Возможно будет лаг, когда объем потребляемой памяти перевалить за 3.5 GB, ну и на этом все. Я на днях опять занимался тестами. Проверил Far Cry 4, CoD: AW, AC: Unity, но проблем при практически полностью забитой памяти не было. meeting
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 06.02.15, 22:14 | Сообщение # 2142

Цитата DimJones ()
о есть и FPS должен упасть в несколько раз? Но почему-то этого не происходит

Это в теории, даже в бенчмарках фпс не падает в 7 раз (а в 3-4 только) В играх - и того намного меньше.
Однако нельзя говорить, что это не проблема(какая никакая, малозначимая, но - проблема), если факт того, что память урезанная - есть. Да, скорость намного ниже, чем быстрый сегмент, но при этом это не сказывается на производительности так сильно (но и нельзя говорить,что не сказывается вообще, а уж тем более, что не повлияет в будущем. Иначе почему производители развивают пропускную способность памяти в новых линейках? Правильно, для супер адских нагрузок на ГПУ (пример - новая линейка АМД).
 
egorlp Дата: Пятница, 06.02.15, 22:28 | Сообщение # 2143

ultrabombeybox, бляха муха, ну че ты ноешь то? ну отдай свою видюху в магаз где брал, все уже поняли что ты считаешь 970 гауном
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 06.02.15, 22:30 | Сообщение # 2144

egorlp, Да я что? Это ко мне все цеплаются. Я напишу одно сообщение одному человеку - мне в ответ напишет сразу 3 человека, что я не прав (хотя я - прав cool :D (не, ну может не во всем, я точно помню, что где-то вычитал, мол слабый сегмент боттлнечит всю остальную память быстрого сегмента, а Лайнус говорит, что слабый сегмент не влияет на производительность сильного при полной загрузке (вернее влияет, но по другому, не замедляет сразу всю память, а только сам остается медленным, и доступ только к тем файлам, которые попали в слабый сегмент - производится медленнее, а не ко всем файлам сразу (при условии полной загрузки), как я раньше думал). Вот и пока докажешь всем - получится 3 страницы срача. А про сдать карту я уже говорил раньше (не выйдет). Потому приходится мирится с тем, что имеем. :(
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 06.02.15, 22:32 | Сообщение # 2145

Цитата
В играх - и того намного меньше.

Вот то-то и оно.

Цитата
В играх - и того намного меньше.

Я не замечал каких-либо проседаний. Возможно FPS был бы выше, но и то не факт.

Цитата
Однако нельзя говорить, что это не проблема(какая никакая, малозначимая, но - проблема)

Проблема, но не такая, что нужно теперь прям возненавидеть NVIDIA, постоянно причитать о "проблеме" на форумах, копаться в этом и т.п. ;) У меня позиция следующая: дискомфорта я пока не ощущаю, а значит и говорить об этом нет смысла. Что мне было интересно - я для себя узнал.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 06.02.15, 22:49 | Сообщение # 2146

Цитата DimJones ()
Возможно FPS был бы выше, но и то не факт.

Не возможно, а точно был бы больше.
Тык Смотри внимательно на загрузку памяти, граф. настройку и средний фпс. Другими словами, когда мы загружаем 4гб видеопамяти в нашу карту(когда включаем 4к разрешение, или 8x MFAA), нам кажется, что такой маленький фпс должен быть, ибо производительность GPU не вывозит. Это не совсем правда (вернее, правда, но на половину, еще некую часть фпс'а у нас забирает и косяк с памятью.

(та картинка - результат субьективного теста одного пользователя, а не какого-то действительно достоверного источника) Верить или нет - думайте сами.
 
Ezmerus Дата: Пятница, 06.02.15, 23:56 | Сообщение # 2147

Цитата ultrabombeybox ()
Ты опять пытаешься умничать? Ты реально сам не шаришь ни черта и еще пытаешься делать замечания в моей неправоте. Лучше б сам помолчал. Покажи мне "прошаренных" людей, которые не могут сказать, на какой скорости работает слабый сегмент?

Я не шарю, согласен, но это не мешает мне работать с железом, серверами :D . Но я читаю. И все, что я прочитал в статьях на хардварелукс, 3dcenter + куча информации на форумах, где еще куча необоснованной инфы, звучит примерно так "Нет возможности сделать точные выводы, ибо утилиты от сторонних производителей могут работать не корректно. Показатели разнятся после множества прогонов разных тестов, процесс работы памяти не дает возможности сделать точные замеры." и там не приводят цифры 28 GB/s. А после твоих:
1)сравнить 970 с 980 в работе с памятью, понижая частоты у 2ой :D
2)не может быть, у меня же есть
Мне вообще смешно это слышать от тебя. В общем не долби мозги людям, найди таких же, как ты, с такими же взглядами и плачься там.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 07.02.15, 00:12 | Сообщение # 2148

Цитата Ezmerus ()
" и там не приводят цифры 28 GB/s.

А в моих источниках - приводят такую цифру, ибо это понятно с самой схемы расположения блоков в GPU. (значит какие-то источники врут(или просто глупят), а какие-то нет).

Цитата Ezmerus ()
сравнить 970 с 980 в работе с памятью, понижая частоты у 2ой

Это даже комментировать не буду, тебе до сих пор не хватило мозгов, чтоб понять о чем я. Читаешь - молодец good Почитай еще пару недель, глядишь и дойдет наконец.
Цитата Ezmerus ()
не может быть, у меня же есть

А что, нет? Я типа их сам придумал? Хочешь сказать, что я сам был бы рад обнаружить их у себя, лишь бы что-то доказать? Это типа: "Боже, как я рад, со мной поступили как с лохом, впарили карту, которая не соответствует заявленным спецификациям, а теперь отказываются брать ее обратно"? Нет конечно, как бы обидно это не было признавать, но статтеринг в некоторых играх - имеет место быть.
Цитата Ezmerus ()
В общем не долби мозги людям, найди таких же, как ты, с такими же взглядами и плачься там.

Не задавай вопрос, если не хочешь услышать на него ответ.
(а уж что мне делать - я как-то сам решу, спасибо)
 
zeraf Дата: Суббота, 07.02.15, 09:52 | Сообщение # 2149

Цитата ultrabombeybox ()
Я купил видеокарту в надежде на то, что ее хватит как минимум на года 2 ультра настроек с комфортом.

карту за 350 баксов на 2 года УЛЬТРА НАСТРОЕК? просто АХАХАХА, по другому это не описать.
если ты с таким заделом ее покупал, то ты вообще даже на момент покупки не понимал что из себя представляет гтх970 :D :D сейчас спорить не о чем, если ты изначально думал о том, что 2 года к ряду она будет тянуть ультру :D
дальше даже не читал весь этот срач пустой, мусолите одно и тоже гавно уже измазанной в нем палочкой.
что изменится от ваших пустых споров? ровным счетом ничего. вы думаете что докажете друг другу что то? если да, то сюда опять "ахаха" можно добавить.
каждый все равно будет при своем мнении. прекращайте уже писать по 10000 символов не о чем. иногда приходится это читать все таки в надежде на какой то адекват. пожалейте людей.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 07.02.15, 13:41 | Сообщение # 2150

Цитата zeraf ()
арту за 350 баксов на 2 года УЛЬТРА НАСТРОЕК?

Согласен. А вы представьте как обидно обладателям GTX TITAN, который уступает GTX 970. а стоит немерено. :D
 
ilya-231 Дата: Суббота, 07.02.15, 14:05 | Сообщение # 2151

Цитата DimJones ()
То есть и FPS должен упасть в несколько раз? Но почему-то этого не происходит.

Это баг такой, должно быть все наоборот. :D
Цитата DimJones ()
А вы представьте как обидно обладателям GTX TITAN, который уступает GTX 970. а стоит немерено.

Ушел покупать gtx titan.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 07.02.15, 14:50 | Сообщение # 2152

А еще сегодня заметил, что сглаживание 16xQ в Resident Evil 5 куда-то пропало. То ли его "сняли с производства", то ли мистика. Игра не патчилась. %) В панели управления NVIDIA, тоже этого режима сглаживания нет. Видимо выпилили из-за более актуальных аналогов.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 07.02.15, 18:47 | Сообщение # 2153

Цитата zeraf ()
карту за 350 баксов на 2 года УЛЬТРА НАСТРОЕК? просто АХАХАХА, по другому это не описать.
если ты с таким заделом ее покупал, то ты вообще даже на момент покупки не понимал что из себя представляет гтх970 сейчас спорить не о чем, если ты изначально думал о том, что 2 года к ряду она будет тянуть ультру

ЛоЛчто? :D :D При чем тут вообще цена? (и не 350 а 500, ну это так..) У карты производительность 780Ti. Графика в играх, за 14 год, не сказать что сильно изменилась (если изменилась вообще? %) ). Да-да, это не показатель, ведь будущее - туманно, и все такое, однако единственный возможный в следующие 2 года прогресс в графике для ПеКарей - это использование DX12, больше ничего такого на горизонте нету. Или ты хочешь сказать, что, в конце 13 - начале 14 года, люди покупали 780Ti тоже на один год? Карту за 650$ - на один год? :D %)
Цитата DimJones ()
А еще сегодня заметил, что сглаживание 16xQ в Resident Evil 5 куда-то пропало.

Это оно не из игры пропало, А Хуанг выпилил поддержку сглаживания CSAA из 900ток. (в Battlefield Bad Company 2 его тоже уже нет, это как пример).
 
PsychoUSA Дата: Суббота, 07.02.15, 19:21 | Сообщение # 2154

Народ, как считаете какая модель из 980 более удачна в разгонном потенциале MSI Gaming 4G или Asus Strix? Подбираю другу, гига ему в корпус не войдет, да и я бы не сказал судя по моей, что потенциал у нее разгона большой.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 07.02.15, 20:00 | Сообщение # 2155

PsychoUSA, тебе ж уже сказали, что все зависит от экземпляра..
Ну, если прямо так важно, то последние рекорды разгона 980 (сначала 1900, потом 2200, потом 2250 мгц по ядру) все они были сделаны на ASUS STRIX 980 (но с другим биосом и СО конечно).
 
zeraf Дата: Суббота, 07.02.15, 20:47 | Сообщение # 2156

Цитата ultrabombeybox ()
ЛоЛчто? При чем тут вообще цена? (и не 350 а 500, ну это так..)

при том что это бизнес. никто не будет продавать карту за 350 (мне пофиг сколько она у вас стоит, я говорю про ее реальную цену), чтоб народу ее хватило на ультры на 2 года. что они 2 года не будут потом ничего продавать больше?
780Ти была с завышенной ценой и так понятно ведь, не тупи. еще титан в пример приведи.
и да, через год уже 780Ти будет тю-тю я думаю. отслужила как могла, спасибо за работу, приходят новые карточки, уходит оптимизация. все логично, циклично, налажено уже давно и продумано до мелочей. не позволят тебе разработчики игр и железа за 350 баксов играть 2 года в полнейшем комфорте. :) смешно если ты в это верил при покупке, обусловливая это тем, что "она же как 780Ти, а та очень дорогая была". только вот "была". и уже прилично она отжила по меркам железа.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 07.02.15, 21:05 | Сообщение # 2157

Цитата ultrabombeybox ()
Это оно не из игры пропало, А Хуанг выпилил поддержку сглаживания CSAA из 900ток.

Я и говорю, что в драйвере тоже нет, а значит выпилили из-за более актуальных режимов сглаживания.
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 07.02.15, 21:41 | Сообщение # 2158

Цитата zeraf ()
смешно если ты в это верил при покупке, обусловливая это тем, что "она же как 780Ти

Я не столько брал в расчет 780ti, сколько опыт использования бюджеток. (мне например в свое время 260 и 560ti хватало ровно на 2 года ультра настроек в играх (без сглаживания естественно) с комфортом (ну, стабильных 60фпс не было во всех играх, но и не 30тка, можно сказать ~45). Вот почему то мне кажется, что раз бюджетного сегмента хватало на 2 года, то предтопа(или миддла) должно хватить как минимум на столько же.
Цитата zeraf ()
не позволят тебе разработчики игр и железа за 350 баксов играть 2 года в полнейшем комфорте.

Страшные вещи говоришь.. Вернее, скорее всего, реальные конечно, но, обидно все равно :(
Обидно в первую очередь из-за того, что продать ее потом по нормальной цене у меня уже не выйдет :(

Добавлено (07.02.2015, 21:41)
---------------------------------------------
Цитата DimJones ()
а значит выпилили из-за более актуальных режимов сглаживания.

Слишком громко сказано. CSAА - по сути был тот же MSAA (только от нвидии) но быстрее, чем обычный MSAA (менее требователен к железу). Теперь вместо него выпустили MFAA (тот же MSAA, но медленнее, то есть более требователен к железу :D ) Один я вижу тут Регресс? :D
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 08.02.15, 07:52 | Сообщение # 2159

Цитата ultrabombeybox ()
Теперь вместо него выпустили MFAA (тот же MSAA, но медленнее, то есть более требователен к железу )

MFAA медленнее, чем MSAA? Ты гонишь? Выставляешь 2xMSAA + MFAA = 4xMFAA, который по качеству не уступает настоящему 4xMSAA, и ресурсов жрет меньше. Слушай, ты бы перебрался уже в лагерь красных, а то от тебя сплошной хейт и негатив. Обидели дитятко. :'(
 
egorlp Дата: Воскресенье, 08.02.15, 09:12 | Сообщение # 2160

DimJones, :D
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 08.02.15, 10:51 | Сообщение # 2161

Цитата DimJones ()
MFAA медленнее, чем MSAA? Ты гонишь?

При сравнении идентичных значений - медленне.
Цитата DimJones ()
Выставляешь 2xMSAA + MFAA = 4xMFAA, который по качеству не уступает настоящему 4xMSAA

Вот ты так в этом уверен? Лично делал скрины и сравнивал под лупой? Потому как я - да. И, могу сказать, что это не так, в какой-то степени - это правда, но на половину (2xmfaa= что-то среднее между 2xmsaa и 4xmssa (3xmsaa :D ). А вот дальше, если сравнивать 4x\8x и выше - разницы либо нет, либо в худшую сторону (я хоть сейчас могу найти сравнение 4xmsaa vs. 4xmfaa, в котором 4xmfaa хуже сглаживает края при сильном приближении).
Цитата DimJones ()
Слушай, ты бы перебрался уже в лагерь красных, а то от тебя сплошной хейт и негатив.

Я не хейчу, говорю по существу, восхищаюсь теми, кто лучше, смеюсь над теми, кто хуже. А негатив - да потому как, в свете всех последних событий касательо зеленых, нвидию тупо не за что похвалить! С самого начала:
1. 900тки вышли очень слабенькими (в сравнении с прошлой серией), ну ок, не было конкурента, еще кое-как можно понять.
2. завышенная цена на 980(не стоит она своих денег, я думаю ты согласен)
3. с самого релиза, косяки с 970 (дроссели, воспроизведение 4к, может еще что, забыл уже)
4. обман с 970(понятно без слов, размусолили все это на 10 страниц уже)
5. релиз очень сильно обрезанной (слабенькой) 960 (но блин, что за маразм! У нее есть полная аппаратная поддержка HEVC (H.265), а у 970\980 - частичная %)).
6. бестолковое MFAA, как и другие спешиал нвидиа технолоджис (которые никогда не найдут применение в играх). DSR - это конечно святое! Но, изначально, это и не их разработка вообще то :D
7. теперь вот возможный обман с DirectX12
(может еще что забыл)

Но если, даже после всех этих очевидных косяков, тебе все еще кажется, что я фанбой красных - то я могу лишь сказать то же о тебе, ты реально отзываешься о карте не как пользователь\покупатель, а как сотрудник PR-отдела Nvidia :D Особенно вот этом стиле:
Цитата DimJones ()
2xMSAA + MFAA = 4xMFAA, который по качеству не уступает настоящему 4xMSAA, и ресурсов жрет меньше.
Ну прям по бумажке, как будто списал у Хуанга с шаблона прошлогодней презентации максвелла :D

(О-о, может ты еще нам расскажешь, что за история, на самом деле, с спецификациями произошла :D Ты точно в теме :D )

Добавлено (08.02.2015, 10:51)
---------------------------------------------
Может кто не видел, первые тесты DirectX12

Тест, так сказать, на том что имеем. Пока очевидно, что: чем сильнее GPU - тем больше профита от DX12 он получает. В Mantle ситуация обратно пропорциональная. Если так будет и дальше - то мантл точно не умрет для бюджетных систем.

 
darkresident Дата: Воскресенье, 08.02.15, 10:55 | Сообщение # 2162

Цитата ultrabombeybox ()
От себя скажу - Это вещь! 2x MFAA показывает картинку как 4xMSAA, но жрет ресурсы системы как 2хMSAA, наконец то играю в инквизицию на полном ультра с 60fps.

Твоя же цитата, противоречишь сам себе.

Я вообще не понимаю в чем проблема, ну есть маленький косяк с памятью, для кого-то критично, для кого-то нет. Лично у меня видеокарта медленнее работать не стала после того, как я это узнал. Да, я бы не отказался, чтобы она выдавала побольше фпс, но покупал-то я её с оглядкой на тесты, и о её производительности представление имел. И покупал я её не на всю оставшуюся жизнь, чтобы сейчас из-за этого косяка убиваться :D На год 3,5 гига точно хватит, возможно и на больше, а там просто куплю другую, которая будет актуальна на тот момент и все.
Можно сколько угодно плакаться, что nvidia нас обманула, только к чему? Все уже всё знают о проблеме. Если напоминать об этом каждый день, быстрее память не заработает. Истина установлена, к чему каждодневные завывания :D
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 08.02.15, 10:59 | Сообщение # 2163

Цитата darkresident ()
Твоя же цитата, противоречишь сам себе.

Было такое :( , но это было до того, как я начал докапываться до всего и детально сравнивать (вообще, я тогда проходил инквизицию и очень обрадовался, что наконец стабильный фреймрейт и сглаживание, кстати - я ошибался, стабильный фреймрейт был только в 1 локации :( )
Беру свои слова обратно на тот счет.

Добавлено (08.02.2015, 10:59)
---------------------------------------------
Цитата darkresident ()
Можно сколько угодно плакаться, что nvidia нас обманула, только к чему? Все уже всё знают о проблеме. Если напоминать об этом каждый день, быстрее память не заработает. Истина установлена, к чему каждодневные завывания

Абсолютно верно, все уже все поняли. Но некоторые люди по прежнему продолжают отрицать факт наличия проблемы. Я бы лично тоже уже давно бы закрыл эту тему.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 08.02.15, 11:34 | Сообщение # 2164

Цитата ultrabombeybox ()
900тки вышли очень слабенькими (в сравнении с прошлой серией), ну ок, не было конкурента, еще кое-как можно понять.

Я перешел с GTX 770 которая у меня была месяц (а до этого GTX 660 Ti) и получил до 30% перфоманса, а где-то и выше (не говоря уже о 50%+ производительности по сравнению с GTX 660 Ti.

Цитата
завышенная цена на 980(не стоит она своих денег, я думаю ты согласен)

Согласен.

Цитата
с самого релиза, косяки с 970 (дроссели, воспроизведение 4к, может еще что, забыл уже)

4K не пользуюсь, дроссели свистели и у более старых карт.

Цитата
обман с 970(понятно без слов, размусолили все это на 10 страниц уже)

Есть такое, но я не вижу, что на производительности это как-то сказывается.

Цитата
релиз очень сильно обрезанной (слабенькой) 960

GTX 960 не интересует.

Цитата
бестолковое MFAA, как и другие спешиал нвидиа технолоджис (которые никогда не найдут применение в играх).

MFAA мне нравится, и лежа на диване я не всматриваюсь в качество сглаживания. PhysX - вещь, только хочется больше игр с этой технологией. ShadowPlay - вещь - лучших аналогов нет, HBAO+ - вещь, TXAA - мыльновато, да и жрет не мало.
Цитата ultrabombeybox ()
О-о, может ты еще нам расскажешь, что за история, на самом деле, с спецификациями произошла Ты точно в теме

Ты, мне вообще ровно на эти циферки. Карта работает, со своими задачами справляется, не греется, не свистит (разве изредка в меню игры, где FPS выше 500), демонстрирует хорошую производительность, а остальное меня не интересует. Мне 24, а в этом году 25 и с каждым годом мне все больше и больше становится пофиг на игры и т.п. Собрал комп какой хотел, вот и буду довольствоваться его производительностью. Игр стоящих выходит единицы, поэтому я не вижу смысла париться. А лучше, когда взломают PS4 взять ее и послать нафиг всех этих AMD, NVIDIA и т.п.

Цитата ultrabombeybox ()
Я бы лично тоже уже давно бы закрыл эту тему.

Мы уже давно закрыли эту тему, только ты опять начал ковыряться. http://antistarforce.com/forum/20-16086-744356-16-1423121676 Я тебе на полном серьезе предлагаю продать карту и купить R9 290X или ждать более быстрых решений. Так, мы убьем 2-ух зайцев. И ты в теме перестанешь появляться, и "обрубок" сольешь. А если ты о закрытие темы в общем, то лучше уж тогда тебе здесь не появляться и все. ;)
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 08.02.15, 11:57 | Сообщение # 2165

Цитата DimJones ()
Я перешел с GTX 770 которая у меня была месяц (а до этого GTX 660 Ti) и получил до 30% перфоманса, а где-то и выше (не говоря уже о 50%+ производительности по сравнению с GTX 660 Ti.

Я говорил о сравнении флагманов. Когда переходишь с бюджетки\миддла на предтоп\топ - всегда так (я вообще получил свыше 250% перформанса, когда перешел с 560той) :)
DimJones, Мы говорим про 900тки.
Цитата DimJones ()
ShadowPlay - вещь - лучших аналогов нет, HBAO+ - вещь, TXAA - мыльновато, да и жрет не мало.

ShadowPlay - не эксклюзив 900 серии и аналоги у него есть (все как-то раньше нормально обходились без него)
HBAO - не эксклюзив 900 серии, работает на красной карте, как и Hairworks. Единственное(ну, еще сглажки конечно) , что не работает- физикс, вот ОН, Корень ЗЛА, который удерживает многих на зеленой карте (в том числе и меня).
TXAA - не эксклюзив 900 серии, но согласен. Правда, конкретно в Watch Dogs (например) - 2xTXAA - лучшее сглаживания по соотношению качества сглаживания и потребления производительности(ИМХО, естественно).

Цитата DimJones ()
Я тебе на полном серьезе предлагаю продать карту

Я так и сделаю, как и ты, как и многие тут в свое время. Но пока просто не на что менять.
Цитата DimJones ()
А если ты о закрытие темы в общем

Даже не думал о таком :)
Цитата DimJones ()
И ты в теме перестанешь появляться

Цитата DimJones ()
то лучше уж тогда тебе здесь не появляться и все

:(
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 08.02.15, 12:00 | Сообщение # 2166

ultrabombeybox, я не хочу тебя обидеть, просто ты один тут кипишишь.

Цитата ultrabombeybox ()
ShadowPlay - не эксклюзив 900 серии и аналоги у него есть (все как-то раньше нормально обходились без него)

Я раньше Bandicam пользовался, но как появился ShadowPlay забыл о всем другом. Производительность почти не жрет, пишет хорошо, позволяет стримить.

Цитата ultrabombeybox ()
Я так и сделаю, как и ты, как и многие тут в свое время. Но пока просто не на что менять

Я вряд ли уже буду менять железо.

Цитата ultrabombeybox ()
не эксклюзив 900

Я не так тебя понял. Я о зеленых фишках в целом.
 
zeraf Дата: Воскресенье, 08.02.15, 19:08 | Сообщение # 2167

Цитата ultrabombeybox ()
Лично делал скрины и сравнивал под лупой? Потому как я - да.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
утверждай дальше что ты не болен. ищешь изменения в графике под лупой, и потом рассказывай как ты "видишь" разницу при любых настройках а те кто не видят, те просто лохи :D
ну да. я забыл что мне играя в какой нибудь шутан нужно одной рукой бежать, другой стрелять, чем нибудь держать лупу и смотреть на текстуры внимательно, чтоб не дай бог где то лесенка не пробежала)

Добавлено (08.02.2015, 19:08)
---------------------------------------------

Цитата darkresident ()
И покупал я её не на всю оставшуюся жизнь, чтобы сейчас из-за этого косяка убиваться

а у многих это последняя серьезная покупка была и очень важная. это тебе не машину купить или квартиру какую нибудь, это тебе не на отдых слелать. это извини мать её видеокарта среднего класса! никто не ожидал от карты самого среднего бюджета что она будет с косяками. конечно народ взбунтовался. из них всех 90% бунтовщиков даже понятия не имеют о чем вообще бесятся. cool но пофлудить хочется, вот и забивают и-нет своими каловыми массами)
хорошо что я только тут сижу и не читаю больше ничего, мне только эта тема встречается поэтому с нытьем :D
 
egorlp Дата: Воскресенье, 08.02.15, 19:20 | Сообщение # 2168

сюда заходишь только повеселиться, мне нравится, продолжайте good
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 08.02.15, 21:37 | Сообщение # 2169

Цитата zeraf ()
утверждай дальше что ты не болен

Пффф.. Вот лишь бы что-то написать >:)
Почему сразу болен то? Просто достаточно свободного времени и любопытства, чтоб понаделать скриншотов одной и той же сцены с разными настройками сглаживания, а потом сравнить их в альт-табе. Исключительно ради того, чтоб понять, обманывает ли в очередной раз Nvidia со своей "новой технологией".
Цитата zeraf ()
ищешь изменения в графике под лупой

Цитата zeraf ()
чем нибудь держать лупу и смотреть на текстуры внимательно

Лол? Ну ты че? Действительно это БУКВАЛЬНО воспринял? %) :D Слушай, ну тогда это у тебя проблемы.. Сначала паранойя, теперь это..
Ну ок, тогда эти ребята(ссылка не вставляется) тоже больные? Они, при своих сравнениях с зумом, руководствуются исключительно научным интересом, но для тебя они больные.. как же. %)
(на второй вброс не буду отвечать, я уже отвечал тебе на что-то подобное раньше).
 
PsychoUSA Дата: Воскресенье, 08.02.15, 22:16 | Сообщение # 2170

Сегодня купили товарищу видюху MSI GTX 980 Gaming 4G. Так вот, во первых память почемуто Henix, а не Samsung. Во вторых частоты изначально занижени до 1190 по ядру, а должны быть 1219. Чтото я никак не могу в нете найти данный вариант видюхи. Но потенциал разгона поразил, стала 1580 по ядру, и 2180 по памяти, напруга разумеется +85.
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6562 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4890 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна