ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Анонсирован симулятор дальнобойщика в постапокалипсисе

Руководство Ubisoft задумалось о продаже компании китайскому...

90 баллов из 100 — появились первые обзоры Diablo 4: Vessel ...

Dragon Age: The Veilguard ушла «на золото»: Bioware готова к...

Ремейк хоррора Until Dawn сравнили с оригинальной игрой

На PC и PS5 вышел ремейк хоррора Until Dawn

Авторы ремейка «Готики» рассказали, чем игра будет отличатьс...

«Мастерский ремейк одной из лучших игр жанра»: первые оценки...

В Star Wars: Outlaws улучшили механику стелса и управление с...

Вышла бесплатная русская озвучка ремейка Dead Space от студи...

Утечка: новая концовка ремейка Until Dawn дала фанатам надеж...

Сложность игры Metal Gear Solid Delta: Snake Eater меняется ...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Жёсткие диски объёмом 60 Тбайт появятся уже через четыре год...

Elecom анонсировала кабели USB4 2.0 — скорость до 80 Гбит/с ...

Вышел «голографический» 120-мм вентилятор Coolify Holo Fan, ...

Intel окончательно решила проблемы со своими процессорами в ...

В Windows 11 24H2 появилась файловая система ReFS — в ней ги...

Nvidia похвасталась «безумным» спросом на чипы Blackwell, но...

Самые дорогие в мире Bluetooth-колонки Focal Diva Utopia пос...

Процессоры Intel Arrow Lake-S подбросят проблем владельцам С...

Google анонсировала 208-клавишную двухстороннюю «клавиатуру ...

Epic Games показала возможности движка Unreal Engine 5.5

Zowie представила беспроводные мыши для киберспорта с частот...

Компания ABBYY за один день уволила всех россиян, несмотря н...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Вышел расширенный трейлер анимационного сериала Secret Level...

Вышел полноценный трейлер сериала Yakuza от Amazon

Полноценый трейлер второго сезона "Игры в кальмара"...

В «цифре» вышел «Дэдпул и Росомаха» — самый кассовый фильм с...

Вся банда в сборе: Представлен новый трейлер серила Like A D...

Вышел первый трейлер боевика «Балерина» во вселенной «Джона ...

Вышел новый тизер второго сезона сериала The Last of Us

Хоррор «Чужой: Ромул» выйдет в «цифре» 15 октября

Создатель пиратской онлайн-библиотеки «Флибуста» объявил о з...

Вышел первый трейлер боевика «Громовержцы» от Marvel

Трейлер второго сезона "Игра в кальмара" возвращае...

Смертельный снегопад: Netflix показал первый трейлер сериала...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
Gwelirid Дата: Пятница, 29.04.16, 12:44 | Сообщение # 3886

Nokami, нет доступа туда, проще на какой-нибудь сайт по типу imgur
 
KennyM Дата: Пятница, 29.04.16, 12:51 | Сообщение # 3887

b0mbeyb0x,

Серьезно? А я вот на деле вижу другое...

 
TanatosX Дата: Пятница, 29.04.16, 12:57 | Сообщение # 3888

KennyM,
Ты вообще читал b0mbeyb0x то ? Нвидия используется сжатие памяти.
 
KennyM Дата: Пятница, 29.04.16, 13:26 | Сообщение # 3889

TanatosX,

Я прекрасно понял, но сегодня поэтому шина большая и не нужна. Это как сказать, большая шина нужна, но т.к сегодня такая ситуация с играми, то она не нужна. Зачем говорить о ее необходимости, если ее нет? :D У 270 пропускная способность больше, а все равно проигрывает. Если AMD такая технологичная компания, то почему с лучшими показателями по памяти, она сливает, причем даже в AMD играх.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 29.04.16, 15:18 | Сообщение # 3890

Цитата KennyM ()
А я вот на деле вижу другое...

Не там смотришь. Конкурент 960ой - 380, а не 270х (которая слабее чем та же 950). Я же тебе расписал сценарии при которых лишний запас в разрадности шины начинает себя проявлять, а ты скинул мне видео в 1080p без слгаживания.
Цитата KennyM ()
Если AMD такая технологичная компания, то почему с лучшими показателями по памяти, она сливает, причем даже в AMD играх.

Всегда именно сильнее аппаратная начинка и позволяла АМД оставаться в строю, компенсировать недостатки архитектуры и конкурировать с казалось бы менее технологичными (в плане спецификаций на бумаге) Нвидиями, но с большим запасом програмных оптимизаций и как следствие лучше производительностью. И АМД не проигрывает, и уж темболее в АМД играх. С выходом 300 серии, кримсона, DX12 и UWP — уже Нвидиа аутсайдер практически везде.
Цитата KennyM ()
. Зачем говорить о ее необходимости, если ее нет?

А кто тебе сказал про ее необходимость сейчас? Сама по себе большая шина не нужна ни в 1080p, ни в 1440p, ни даже в 4к большая пропускная способность памяти не спасает карту без большого запаса этой самой памяти. Есть большая шина - хорошо, пусть себе будет, нет - не страшно.
 
KennyM Дата: Пятница, 29.04.16, 16:01 | Сообщение # 3891

Цитата b0mbeyb0x ()
Конкурент 960ой - 380


По данным с обеих видеокарт, 270 более похожий конкурент для 960, но никак не 950. А вот почему это именно так.

Цитата b0mbeyb0x ()
DX12 и UWP — уже Нвидиа аутсайдер практически везде.


Я больше с тобой даже спорить об этом не буду. Сравнивать видеокарты в UWP - маразм, т.к еще раз повторюсь Microsoft не делала игры на PC платформу, даже порт не делали. Win10 - это просто напросто эмулятор хуана. А в играх, не UWP, в которых есть DX12 - сделан для галочки и не вводит никаких новшеств и в играх что у AMD, что у Nvidia в них паритет.

Цитата b0mbeyb0x ()
Всегда именно сильнее аппаратная начинка и позволяла АМД оставаться в строю


Ага, выпускать через год после поколения Nvidia видеокарту от AMD и пытаться биться яйцами об стену, доказывая что мы тоже можем... это круто. Напомни мне, с кем конкурировала 200 и 300 серия? С кеплером и максвеллом? Год это огромный срок для изучения того, что производит конкурент и выпуская тот же Fury X и так обкакаться на выходе... это надо уметь. Кстати напомни мне шину у HBM памяти. Много дала то по сравнению с 980Ti? Я бы сказал вообще ничего не дала.

Цитата b0mbeyb0x ()
А кто тебе сказал про ее необходимость сейчас? Сама по себе большая шина не нужна ни в 1080p, ни в 1440p, ни даже в 4к большая пропускная способность памяти не спасает карту без большого запаса этой самой памяти. Есть большая шина - хорошо, пусть себе будет, нет - не страшно.


А вот циферкодроч это конечно круто. Открыл GPU-Z, посмотрел на шину Fury X, взял с полки пирожок, проигрываешь во всех играх 980Ti. Хотя в UWP играх же прирост :D Наслаждаешься апскейлом с хуана в 60 кадрах. А и не паришься за перегрев, т.к водянку поставили.

Короче говоря, спорить бесполезно. Тут больше попахивает Nvidia хейтом с твоей стороны. Просто купил не то поколение и теперь у тебя знатно припекает. Я понимаю это, но это не повод срать Nvidia, у которой к слову Gameworks фишки хотя бы работают, в отличии от AMD фишек, которые демонстрируют только в бенчмарках и демках.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 29.04.16, 16:35 | Сообщение # 3892

Цитата KennyM ()
По данным с обеих видеокарт, 270 более похожий конкурент для 960

Нет. Конкурент GTX 960 — R9 380.

Цитата KennyM ()
Сравнивать видеокарты в UWP - маразм

Здесь солидарен. Игры (прямые порты с хуана) Dead Rising 3, Ryse Son of Rome на картах AMD тоже работали аномально быстрее, чем на картах Nvidia. А виною всему прямой порт и ничего больше. А с приходом DX12 на хуан, ситуация усложнилась для зеленых еще больше.

Ryse Son of Rome - R9 290X натягивает GTX 980
Dead Rising 3 - R9 290X натягивает GTX 780 Ti

Я думаю теперь понятно почему нельзя сравнивать производительность красных и зеленых карт в прямых портах с хуана? А конченые дебилы на полном серьезе думают, что это Nvidia начала сливать GTX 9** (судя по UWP-играм). :jester:

Цитата KennyM ()
Короче говоря, спорить бесполезно. Тут больше попахивает Nvidia хейтом с твоей стороны.

А этим b0mbeyb0x действительно около года как грешен. Обиделся что ли? :D А началось все это (если я не ошибаюсь) с появлением ролика о Мексиканце и GTX 970.
 
KennyM Дата: Пятница, 29.04.16, 18:28 | Сообщение # 3893

Цитата DimJones ()
Нет. Конкурент GTX 960 — R9 380.


Странно. По характеристикам и не скажешь.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 29.04.16, 18:31 | Сообщение # 3894

Цитата KennyM ()
По данным с обеих видеокарт,

Зачем сравнивать данные разных видеокарт, разных поколений и разных архитектур? А еще и сравнивать цены на российском рынке.. Конкурент новому поколению - новое поколение, а не старое. А кто там раньше или позже вышел, это вопрос десятый (наоборот лучше тому, кто раньше выпустил обновление линейки).
Цитата KennyM ()
Я больше с тобой даже спорить об этом не буду.

Не спорь, я тоже не хочу эту тему поднимать опять и опять. Я лишь оперирую фактами, а причины неважны. Когда АМД сливает в сухую, все это принимают как данность, а как только зелень начитает усираться - так сразу майкрософт злые, хуан плохой, не сотрудничают с нвидиа, не делают порты и т.д. Плевать на это все. 2016 - год АМД. И только дурак это отрицает.
Цитата KennyM ()
Ага, выпускать через год после поколения Nvidia видеокарту от AMD и пытаться биться яйцами об стену, доказывая что мы тоже можем... это круто.

Какая разница, когда они выпустили новую линейку? У АМД 20% рынка видеокарт, доходы мизерные, убытки огромные, постоянные сокращения и прочие прелести аутсайдерства. Лучше уже поздно, чем никогда.
Цитата KennyM ()
Напомни мне, с кем конкурировала 200 и 300 серия?

200 серия - уделала GTX 700. 300 серия - уделала GTX 900.
Цитата KennyM ()
производит конкурент и выпуская тот же Fury X и так обкакаться на выходе... это надо уметь. Кстати напомни мне шину у HBM памяти. Много дала то по сравнению с 980Ti? Я бы сказал вообще ничего не дала.

Именно потому я и написал :
Цитата b0mbeyb0x ()
ни даже в 4к большая пропускная способность памяти не спасает карту без большого запаса этой самой памяти.


Цитата DimJones ()
Я думаю теперь понятно почему нельзя сравнивать производительность красных и зеленых карт в прямых портах с хуана?

Давай тогда не будем сравнивать производительность карт АМД и Нвидиа на портах, в которых вживлен геймворкс? Вот сливает АМД в ведьмаке - вычеркиваем эту игру из списка тестов, ибо она делалась в сотрудничестве с нвидией, так же как рим или кукуруизис - с АМД. Те игры не подходят тем, те - вот этим. Давай тогда вообще оперировать только синтетикой! Что за детский сад.
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 29.04.16, 18:48 | Сообщение # 3895

Цитата b0mbeyb0x ()
Давай тогда не будем сравнивать производительность карт АМД и Нвидиа на портах

Я не против того, что в новом Hitman тащит AMD, а Ведьмак 3 - Nvidia. Так всегда было и это нормально. Кто занес чемоданы, на тех картах того производителя игра и будет лучше работать. А игры с хуана сравнивать нельзя. Сам знаешь почему.

Цитата b0mbeyb0x ()
2016 - год АМД. И только дурак это отрицает.

Почему дурак? Ты судишь по DX12? Ну ок. Сейчас выйдет Паскаль и укатает (например) AMD И что, 2016 год будет по прежнему AMD? Я вообще не понимаю, почему ты до сих пор не обменял свою GTX 970 на R9 390. Серьезно.

P.S У меня было 4 карты от AMD (и 5 от Nvidia), и я не против взять очередную карту от красных, но с условием, что она сделает конкурента и не будет греться выше 75°С. А это маловероятно. pardon
 
JoyArt Дата: Пятница, 29.04.16, 19:28 | Сообщение # 3896

Цитата DimJones ()
А началось все это (если я не ошибаюсь) с появлением ролика о Мексиканце и GTX 970.

Так ролик зачетный был :D Я как обладатель 970, ржал как конь.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 29.04.16, 19:46 | Сообщение # 3897

Цитата DimJones ()
А игры с хуана сравнивать нельзя. Сам знаешь почему.

Нет, я не знаю. Почему? Обычный порт с АМД железа, заточенный под АМД железо. Почему другие игры можно сравнивать, а эти нельзя? Почему зеленую pCARS можно приводить в пример отвратительной производительности АМД, а квантум значит нет? Кого колышет как и где был сделан этот порт? Только фанатов, но не адекватного конечного потребителя, которому тупо важна максимальная производительность за минимальные затраты в тех новых играх, в которые он будет играть. Сейчас это может предложить только АМД, потому и год АМД.
Цитата DimJones ()
Сейчас выйдет Паскаль и укатает (например) AMD И что, 2016 год будет по прежнему AMD?

А укатает ли он ее по соотношению $\fps, а не топовому перформансу за 800-1000$? Вот если да - тогда будет разговор. Да и на Паскаль тоже выйдет ответка, и тоже с полугодовым опозданием.

Давай сейчас закроем тему и спокойно себе будем ждать релиза новых карт, тестов, игр, а там уже думать на что переходить :)
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 29.04.16, 20:41 | Сообщение # 3898

Цитата b0mbeyb0x ()
А укатает ли он ее по соотношению $\fps, а не топовому перформансу за 800-1000$? Вот если да - тогда будет разговор.

Если ты о утекших "ценах", то я думаю, что это не более чем фейк.

Цитата b0mbeyb0x ()
Нет, я не знаю. Почему?

Не знаешь, а сам ответил.

Цитата b0mbeyb0x ()
Обычный порт с АМД железа заточенный под АМД железо.

Он даже не заточен, а просто запущен на Windows 10. А как сказал Kenny: Win10 - это просто напросто эмулятор хуана. В WUP даже нет V-Sync и возможности запустить игру на полный экран (настоящий полный экран), что опять доказывает, что игра можно сказать даже не портируется, а тупо запускается под Windows 10.
Цитата b0mbeyb0x ()
Почему зеленую pCARS можно приводить в пример отвратительной производительности АМД, а квантум значит нет?

Именно. Я например не против, что новый Star Wars работает лучше на AMD. Но работает он на AMD лучше, потому что игра под крылом красных. Точно также как и PCARS под крылом зеленых. Все справедливо.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 30.04.16, 10:38 | Сообщение # 3899

 
Truth855 Дата: Суббота, 30.04.16, 13:26 | Сообщение # 3900

 
KennyM Дата: Воскресенье, 01.05.16, 01:56 | Сообщение # 3901

Цитата b0mbeyb0x ()
200 серия - уделала GTX 700. 300 серия - уделала GTX 900.


А вот это вообще очень спорный вопрос кто и кого и где уделал. Напомню, разница между видеокартами по времени есть и насколько кто мощнее нужно еще от этого отталкиваться.

DimJones,

Похоже у Invasion Labs совсем плохо дела с продажами их зашквара, если дали обзор жирному. :D
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 01.05.16, 07:17 | Сообщение # 3902

Цитата KennyM ()
Похоже у Invasion Labs совсем плохо дела с продажами их зашквара, если дали обзор жирному.

Да ладно. Порадуемся за Антошку. ;)
 
KennyM Дата: Воскресенье, 01.05.16, 13:27 | Сообщение # 3903

DimJones,

Он же злостный ПеКа хейтер и соснольщик с IQ 16летнего подростка, который страдает детским максимализмом. :D
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 01.05.16, 17:08 | Сообщение # 3904

Цитата KennyM ()
Он же злостный ПеКа хейтер и соснольщик с IQ 16летнего подростка, который страдает детским максимализмом.

Да черт с ним. Ты на пк смотри. ;)
 
MasterMist Дата: Воскресенье, 01.05.16, 17:42 | Сообщение # 3905

 
KennyM Дата: Воскресенье, 01.05.16, 18:35 | Сообщение # 3906

DimJones,

Да ничего особенного я бы сказал. А еще больше сказал бы то, что это можно собрать в разы дешевле и более интереснее.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 01.05.16, 19:10 | Сообщение # 3907

Цитата Itachi91 ()

Готовы к новому поколению видеокарт?

Конечно. beer Интересно, как скоро появятся тесты?
 
Scorp1oN Дата: Понедельник, 02.05.16, 17:42 | Сообщение # 3908

Цитата Itachi91 ()
Готовы к новому поколению видеокарт?
неа, подожду gtx 1170 ;)
 
KennyM Дата: Понедельник, 02.05.16, 18:22 | Сообщение # 3909

Цитата Itachi91 ()
Готовы к новому поколению видеокарт?


Это пропущу пожалуй. Координальных изменений для x70 нет кроме количества видеопамяти. Если только x80 с GDDR5X...
 
zeraf Дата: Понедельник, 02.05.16, 19:04 | Сообщение # 3910

интересно тесты глянуть 80ой только, остальное в целом ничего нового. техпроц новый ничего кардинально не меняет все равно...
 
TrollFace Дата: Понедельник, 02.05.16, 20:23 | Сообщение # 3911

1070 будет на уровне 980, 1080 на уровне 980 ti, как всегда
 
Haoose Дата: Понедельник, 02.05.16, 20:31 | Сообщение # 3912

Свежие дрова (365.10) приехали под Battleborn, Forza Motorsport 6: Apex Beta, Overwatch Open Beta, и Paragon Beta
http://www.guru3d.com/files-d....ad.html
 
KennyM Дата: Вторник, 03.05.16, 01:54 | Сообщение # 3913

Цитата Haoose ()
Forza Motorsport 6: Apex Beta


Не спасет от AMD оптимизации... :D
 
Truth855 Дата: Вторник, 03.05.16, 02:16 | Сообщение # 3914

очередные дрова которые палят видюхи =)?
парагон и так отлично летает куда там ещё то ?
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 03.05.16, 07:09 | Сообщение # 3915

Цитата TrollFace ()
1070 будет на уровне 980, 1080 на уровне 980 ti, как всегда

То есть по твоей логике GTX 970 должна была быть равной по производительности GTX 780? :D GTX 970 дышала в затылок GTX 780 Ti, а где-то ее даже умудрялась обгонять. :p Если оглянутся на прошлое поколение и верить слухам, то GTX 1070 будет равна GTX 980 Ti.

NVIDIA предвосхищает анонс Pascal занимательными ребусами
 
KennyM Дата: Вторник, 03.05.16, 15:59 | Сообщение # 3916

DimJones,

Battlefield 5 будет не AMD игрой. Странно. :D
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 03.05.16, 16:53 | Сообщение # 3917

Цитата KennyM ()
Battlefield 5 будет не AMD игрой. Странно.

Battlefield 5 будет DirectX12 игрой, Nvidia хочет показать, что они не обосрались с DX12 хотя бы в новом поколении карт. Анонс игры + анонс гпу + одна и та же презентация + много журналюг = профит.
 
KennyM Дата: Вторник, 03.05.16, 17:01 | Сообщение # 3918

Цитата b0mbeyb0x ()
Battlefield 5 будет DirectX12


Не думаю. Аналогично как и Mirrors Edge. Обе игры студии DICE.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 03.05.16, 17:17 | Сообщение # 3919

Цитата KennyM ()
Не думаю

А я думаю. Сравнил попу с пальцем.. Mirrors Edge анонсировали 3 года назад, а до и после этого сколько времени еще разработку замораживали? Хорошо что ее хоть в каком-то виде выпустили.
Факт 1: BF5 - приоритетный проект DCI'ов.
Факт 2: DX12 патч на Battlefront уже выпустили для XOne, на очереди ПК (если конечно они сами захотят, ибо игра и так работает идеально на любых системах), а это значит что новые версии Фроста могут в DX12.
Факт 3: Абсолютно каждый Battlefield за последние 5 лет выходит с поддержкой нескольких API, но если раньше был Mantle и DX11, то сейчас Mantle перестал сущестовать как самостоятельный интерфейс (а стал частью Vulkan), а это значит что теперь вполне могут сделать DX11(чтоб работал хоть как-то, а тем самым получить консерваторов с неактуальных ОС) и DX12(Ибо в XOne версии игра будет со старта на DX12, а так же ибо ЕА все еще с AMD, а так же чтоб продавать новые видяшки зеленых, которые реально в него могут). А вот то, что они реализуют Vulkan (на замену DX11) - вот это точно маловероятно.
 
KennyM Дата: Вторник, 03.05.16, 17:55 | Сообщение # 3920

Цитата b0mbeyb0x ()
BF5 - приоритетный проект DCI'ов.


И что? Двигло одно и то же. Т.е изначально база игры идентична что у MEС, что у BF5. О какой приоритетности тут речь то идет? Покажут BF5 на DX12, выйдет на 11 и потом жди патч до посинения. А разрабатываться они начали примерно в одно и то же время судя по тому когда анонсируют - выпустят BF5. Анонс в эту пятницу - выход осень.

Цитата b0mbeyb0x ()
DX12 патч на Battlefront уже выпустили для XOne, на очереди ПК


На хуан выпустили для того, чтобы хуан хоть немного из попы вылез. Он может выйти черт знает когда, даже анонса патча на DX12 для ПК не было.
 
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18845 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8396 постов)

LarsUp71

(6559 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5244 постов)

amigo091

(4935 постов)

Lordw007

(4889 постов)

Smotritel37

(2850 комментов)

cRAZYeND

(2139 комментов)

ScorpionBSG

(1890 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1649 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1482 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21241 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7590 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

amigo091

(102 друзей)

Romzec161

(100 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна