ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем)
Demid_OFF Дата: Пятница, 19.09.14, 11:41 | Сообщение # 1


Революционная архитектура NVIDIA Ada Lovelace™ в сочетании с новейшей платформой GeForce® RTX объединяет технологии трассировки лучей в реальном времени, искусственного интеллекта и программируемого шейдинга, чтобы позволить вам наслаждаться играми на совершенно ином уровне.

Прикрепления: 0114169.jpg (240.6 Kb)
 
aBBat2 Дата: Суббота, 08.08.15, 20:37 | Сообщение # 3431

ultrabombeybox, да мне как бы 980 хватит на пару лет, а там можно и сменить...
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 08.08.15, 20:39 | Сообщение # 3432

Цитата aBBat2 ()
да мне как бы 980 хватит на пару лет, а там можно и сменить...

Ну раз ты считаешь что 980 тебе хватит на пару лет (что конечно же не соответствует действительности (разве что ты согласен в будущем опускать настройки графики)), то зачем тебе переплачивать 10 кусков за эту 980 (между ними очень маленькая разница в производительности и пропасть в цене), это просто глупо, с тем же успехом тебе "хватит" и 970 (и БП скорее всего менять не придется, как и процессор).
 
ilya-231 Дата: Суббота, 08.08.15, 20:58 | Сообщение # 3433

Цитата ultrabombeybox ()
Ну раз ты считаешь что 980 тебе хватит на пару лет (что конечно же не соответствует действительности

Ну если ты говоришь про макс настройки в 60фпс, то она еще на старте не во всех играх такой фпс выдает. Если брать для 30-45фпс на макс-высокие настройки, то даже 970 еще на 2 года как минимум хватит.
770 до сих пор на все хватает, если сильно с настройками не злорадствовать, а как вы знаете, что в играх между высокими и максимальными настройками в большинстве случаев различий почти нет, а производительность на 30% отличается, то я даже не буду спорить о том, на сколько хватит той или иной видеокарты.
Для красивой травки можете брать 980 ti, только она устареет точно так же как и 970.
А 7XX карты не особо и с говном сравняли, просто оптимизируют игры под них не так как раньше.
P.S: Графонодрочерам всегда будет не хватать мощности видеокарт, какими бы они мощными не были.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 08.08.15, 21:03 | Сообщение # 3434

Я на GTS 250 до начала 2013 года сидел, а вы GTX 980 уже на покой отправляете. :'(
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 08.08.15, 21:07 | Сообщение # 3435

Цитата ilya-231 ()
Для красивой травки можете брать 980 ti, только она устареет точно так же как и 970.

Конечно, все устаревает. А я говорю про 1080p, ultra настройки графики (без сглаживания, или хотя бы FXAA\SMAA) и 60fps. До недавнего времени 970 в это могла и тем самым оправдывала себя на ура (как по мне), сейчас она в это уже не может, а что будет с ней через пару лет - даже представить страшно :D
А вот кого устраивает меньше чем 60фпс или меньше чем ультра пресет без АА (это нормально, не все ведь графоманы и фпсозавистники :D ) — зачем вообще тогда карты менять часто, взял одну, на которую хватило денег и сидишь себе пока не будет почти слайдшоу, а потом опять так же :)

Добавлено (08.08.2015, 21:07)
---------------------------------------------
Цитата ilya-231 ()
А 7XX карты не особо и с говном сравняли, просто оптимизируют игры под них не так как раньше.

Настолько "не так как раньше", что флагман прошлого года 780Ti выдает такой же фпс, как разогнанная бюджетка этого года - 960 в Ведьмаке 3 %) %)
Благо это только одна игра, но то ли еще будет.
 
Muscat92 Дата: Суббота, 08.08.15, 23:40 | Сообщение # 3436

PsychoUSA, Да ктож говорит что надо после 980 брать 980ti, тут объясняли что если есть возможность взять 980, лучше добавить на 980ti, либо сэкономить и купить 970 ибо 980 ни рыба, ни мясо в соотношении цена-качество :) . Проще сэкономленные деньги отложить, а через год взять новую мидл-энд видюху.

З.Ы. И да 980ti лучше для Fullhd и для 2к и для 4к и вообще new_russian
 
KennyM Дата: Воскресенье, 09.08.15, 01:13 | Сообщение # 3437

Muscat92,

Проще купить 970 и 980. Отсидеть на них до победного и купить новое поколение, чем купить топ видеокарту любого поколения ибо уже в след. году она уже будет на уровне *80 (не Ti). 980Ti берут люди, которые имеют хороший достаток и могут позволить себе такое железо и даже в 2xSli.

Яркий пример 780Ti. Она сейчас на уровне 980, а вот разница в цене приличная.
 
Muscat92 Дата: Воскресенье, 09.08.15, 01:28 | Сообщение # 3438

KennyM, Вот тут ты не совсем прав, люди с хорошим достатком уже не интересуются игрушками в основном, там уже другие запросы. А такие видюхи покупают обычно задроты которые с мамкой живут, типо меня :D .

Ну если так рассуждать то 980 будет на уровне *70 и тд. А вообще в след году же вроде новое поколение вообще, видюх и процов на новом тех процессе, или я ошибаюсь? В любом случае придётся все менять :) . Я уже деньги откладываю с обедов :) .
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 09.08.15, 01:56 | Сообщение # 3439

Цитата KennyM ()
Проще купить 970 и 980. Отсидеть на них до победного и купить новое поколение

Все верно, но тут только 970 можно рассматривать для покупки. Т.к. это карта, которая пока выдает просто хороший перформанс для 1080p. 980 - сильный оверпрайс и по сути была жестким разводом для болванов в те месяцы, когда еще не было 980ti. Сейчас рационально брать 970\390 и сидеть на них недолго. Или брать 980ti, если ты хочешь максимум перформанса и не желаешь ждать для этого год.
Цитата KennyM ()
Яркий пример 780Ti. Она сейчас на уровне 980, а вот разница в цене приличная.

780ti была на уровне 980, еще когда 980 только-только вышла в свет. Потом пошли оптимизационные драйвера и 780ti опустилась до 970 (которая в 2 раза дешевле с годом разницы в дате релиза), а сейчас она уже слабее своего основного конкурента (290х, спс Нвидиа), а в одной исключительной игре выдает перформанс 960 :D
Так же будет и с паскалем, 980ti станет по перформансу как условная GTX 1070 за пол цены 980ti. Но это будет только во второй половине 2016.
Цитата Muscat92 ()
А такие видюхи покупают обычно задроты которые с мамкой живут, типо меня

This :D Ну вообще, много молодых людей (которые уже не живут с мамкой :D ) так же откладывают с з\п (если та позволяет) на топ, ИБО ЭТО ТОП good
Цитата Muscat92 ()
видюх и процов на новом тех процессе

Процы уже вышли, первое поколение Скайлайк, в плане перспектив в будущих играх, уже слилось по полной, ждем второе :)
 
KennyM Дата: Воскресенье, 09.08.15, 01:58 | Сообщение # 3440

Цитата Muscat92 ()
люди с хорошим достатком уже не интересуются игрушками в основном, там уже другие запросы


У моего друга отец прется по компам, так ему почти 60. Там человек далеко не откладывает деньги с обедов.

Цитата Muscat92 ()
Ну если так рассуждать то 980 будет на уровне *70 и тд. А вообще в след году же вроде новое поколение вообще, видюх и процов на новом тех процессе, или я ошибаюсь?


Если правильно рассуждать, то в след. поколении вообще видеокарты попрут на другом типе памяти, другом тех. процессе. Это конечно не маловажный фактор, но где видеокарта за 60к и где видеокарта за 30к, а именно за столько можно было купить 980, когда я брал 970. Дальше что. GTX 980Ti конечно мощнее, но не настолько мощнее 980, чтобы за нее отдавать такие деньги. Хотя это может быть не мое дело, однако разумнее брать *80 серию видеокарт или же если психологически цена будет превышать необходимый порог, то брать *70.

980Ti было бы разумнее покупать в штатах или Европе, там нету проблем с курсом. Я бы не слова не сказал о покупке 980Ti, если бы не ценник 55-60к.

Самая неправильная покупка, то это *60 версии. Видеокарты живут максимум год или 2, а потом понимаешь, что она уже очень сильно устарела. Я так сидел на 560Ti двухгиговой, пока не понял, что уже пора... в 2015 году... Просто с момента покупки и как она устарела, я играл 30 кадров и меньше, а это было ужасно. :D
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 09.08.15, 07:56 | Сообщение # 3441

Цитата ultrabombeybox ()
780ti была на уровне 980, еще когда 980 только-только вышла в свет.

Не было такого. :p GTX 980 с самого начала была быстрее GTX 780 Ti.

Цитата ultrabombeybox ()
Шах и Мат 780ti

Хм... Кто же это написал? :D
Цитата ultrabombeybox ()
980 - сильный оверпрайс и по сути была жестким разводом для болванов

Чуть-чуть и ты бы прописался среди них. :D
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 09.08.15, 16:08 | Сообщение # 3442

Цитата DimJones ()
Не было такого.

Было, это только один тест, а на релизе Максвелла было множество других (а графиков так вообще немерено), где 980 не опережала (или выигрывала на аж максимум 5фпс) у 780Ti. Один из таких тестов делал пользователь геймгпу, который сравнивал нереф Асус 780ти Матрикс и какой-то нереф 980. В любом случае, это уже неважно.
Цитата DimJones ()
Хм... Кто же это написал?

Ай-ай-ай :D Нехорошо приплетать посты годовой давности, так еще со дня релиза 900ток, сам знаешь, насколько все мы (ждуны) тогда были на эмоциях (особенно я :) ).
Но по сути ведь ничего не изменилось, а со временем 780ти еще больше закатали в бетон..
Цитата DimJones ()
Чуть-чуть и ты бы прописался среди них.

Это еще что, я почти не записался в клуб "Два по 3.5 гб" :D Даже не представляю, как бы я их продавал в след. году. Даже одну будет трудно продать.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 09.08.15, 16:25 | Сообщение # 3443

Цитата ultrabombeybox ()
Нехорошо приплетать посты годовой давности, так еще со дня релиза 900ток

А что в этих постах плохого? Наоборот. На момент ее релиза она была быстрее GTX 780 Ti, а сейчас GTX 980 стала еще быстрее. :)
Цитата ultrabombeybox ()
сам знаешь, насколько все мы (ждуны) тогда были на эмоциях (особенно я ).

Самое смешное, что я вообще не ждал Maxwell. У меня на тот момент была GTX 770 и мне ее хватало. Но по большой части из-за тебя (в хорошем смысле) я вернул GTX 770 и купил GTX 970. Сегодня я полностью доволен своим выбором. good
Цитата ultrabombeybox ()
Это еще что, я почти не записался в клуб "Два по 3.5 гб" Даже не представляю, как бы я их продавал в след. году. Даже одну будет трудно продать.

Как это не странно, но я много раз видел рекомендации от неглупых людей по покупке GTX 970 SLI. dntknw
 
KennyM Дата: Воскресенье, 09.08.15, 17:30 | Сообщение # 3444

Цитата DimJones ()
я вернул GTX 770


В смысле вернул?)
 
Gwelirid Дата: Воскресенье, 09.08.15, 18:18 | Сообщение # 3445

Цитата KennyM ()
В смысле вернул?)

Вернул в магазин 770 и купил 970 наверное :)
 
KennyM Дата: Воскресенье, 09.08.15, 18:29 | Сообщение # 3446

Void92,

Тут в соседней теме кое-кто просто говорил, что железку для компа просто так без причины нельзя)
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 09.08.15, 20:32 | Сообщение # 3447

Цитата Void92 ()
Вернул в магазин 770 и купил 970 наверное

Именно. :)

Цитата KennyM ()
Тут в соседней теме кое-кто просто говорил, что железку для компа просто так без причины нельзя)

В течении 2-ух недель вернуть можно точно, но я вернул через пару месяцев. cool :D
 
KennyM Дата: Воскресенье, 09.08.15, 21:24 | Сообщение # 3448

Цитата DimJones ()
В течении 2-ух недель вернуть можно точно, но я вернул через пару месяцев.


Ну вот. Я об этом и говорил в теме про комплектующие. А то умных много, насоветовать много могут. А зачем ты купил 770 перед выходом 970. Думал сильно дороже стоить будет?
 
qzza Дата: Понедельник, 10.08.15, 15:09 | Сообщение # 3449

Решил купить себе GTX960 и стал вопрос, сможет ли проц i5 2400 раскрыт ее потенциал,учитывая шину pcie 2.0?
 
ilya-231 Дата: Понедельник, 10.08.15, 15:31 | Сообщение # 3450

Цитата qzza ()
Решил купить себе GTX960 и стал вопрос, сможет ли проц i5 2400 раскрыт ее потенциал,учитывая шину pcie 2.0?

Ну, т.к. gtx 960 хватает i3, то, я думаю, процессора хватит. С шиной все нормально, проблем быть не должно.
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 10.08.15, 16:56 | Сообщение # 3451

Цитата KennyM ()
Ну вот. Я об этом и говорил в теме про комплектующие. А то умных много, насоветовать много могут. А зачем ты купил 770 перед выходом 970. Думал сильно дороже стоить будет?

Я практически ничего не знал о выходе GTX 9** Сначала купил GTX 770, но т.к ultrabombeybox все уши прожужжал тут о Maxwell :D я решил дождатся первых тестов. Дождался, результаты впечатлили и тут я понял, что надо нести карту назад в магазин и пробовать договариваться с продавцами. Я отдаю им GTX 770 (в идеальном состоянии), доплачиваю и беру GTX 970. Так я и стал обладателем GTX 970. Такие дела. :)
 
aBBat2 Дата: Понедельник, 10.08.15, 22:18 | Сообщение # 3452

Срочный вопрос,очень срочный. предложили завтра по выгодной цене взять

1) Gigabyte GeForce GTX 970 G1 Gaming GDDR5 Pcie Video Graphics Card, 4GB
2) ASUS Graphics Cards STRIX-GTX980-DC2OC-4GD5

Внимание, знатоки... Какую взять? :D

300 первая и 450 вторая в зеленых бумажках...
 
KennyM Дата: Понедельник, 10.08.15, 23:07 | Сообщение # 3453

aBBat2,

Гигу. Только ее размер 33 см вроде :D Если она тебе влезет, то радуйся)
 
aBBat2 Дата: Понедельник, 10.08.15, 23:16 | Сообщение # 3454

KennyM, не думаю что влезет. у меня гтх 660 ща
 
Muscat92 Дата: Понедельник, 10.08.15, 23:28 | Сообщение # 3455

aBBat2, Тут важно не то, что у тебя сейчас, а то какую видеокарту может вместить твой корпус. Если сам не знаешь, прогугли, лучше на яндекс маркете, там честнее всего пишут.
 
aBBat2 Дата: Вторник, 11.08.15, 00:20 | Сообщение # 3456

Muscat92, 980 влезет походу только. 970 большая очень
 
KennyM Дата: Вторник, 11.08.15, 01:03 | Сообщение # 3457

aBBat2,

Щита? Как ты размер определяешь у видеокарт? Каждая фирма делает свой референс и нереференс. Так вот у GTX 970 и 980 в Windforce вроде одна и та же длина. У других история такая же. Самые маленькие видеокарты с нерефом полупассивным (ASUS Strix, MSI и Palit).
 
aBBat2 Дата: Вторник, 11.08.15, 02:23 | Сообщение # 3458

KennyM, я в системник с линейкой лазал :D
 
amigo091 Дата: Четверг, 13.08.15, 19:00 | Сообщение # 3459

GeForce 355.60 WHQL
08/13/2015
 
KennyM Дата: Четверг, 13.08.15, 22:27 | Сообщение # 3460

aBBat2,

Ну а я как мерял по-твоему?) Я о другом говорю просто.
 
amigo091 Дата: Понедельник, 17.08.15, 10:20 | Сообщение # 3461

Fudzilla рассказал о невероятной производительности следующего поколения графики от Nvidia

Авторитетный портал Fudzilla, ссылающийся на собственные источники, заявил, что грядущий графический чип Pascal от Nvidia будет содержать 17 миллиардов транзисторов. Для сравнения, текущий флагман компании в лице GeForce GTX Titan X (Maxwell GM200) содержит лишь 8 млрд транзисторов, а его прямой конкурент Radeon R9 Fury X (Fiji XT) - 8,9 млрд.

Благодаря применению 16-нм техпроцесса FinFET от тайваньской TSMC, графика Nvidia Pascal предложит не только невероятно высокую производительность, но и гораздо более эффективное электропотребление в сравнении с текущим поколением GPU. Начало производства Pascal намечено на второй квартал 2016-го.

Среди прочих особенностей чипа отмечено наличие памяти типа HBM2 с четырехслойной и восьмислойной структурой, что позволит выпускать высокопроизводительные видеокарты с видеопамятью до 32 Гб и 4096-битным интерфейсом, обеспечивающие высокий уровень FPS не только в 4K-играх, но и при работе с 8K-разрешением.
Пропускная способность подсистемы памяти у следующего поколения GeForce среднеценового сегмента вырастет до 256 Гб/с, а у новых флагманов компании этот показатель будет доходить до 1 Тб/с, что вдвое превосходит показатели текущего топового решения AMD, задействующего GPU Fiji. Первые анонсы на основе Pascal ожидаются во второй половине будущего года.

 
tonus125 Дата: Понедельник, 17.08.15, 11:04 | Сообщение # 3462

Нам в России это вряд ли будет по карману, с постоянным обвалом рубля мы скоро даже предыдущие поколение не сможет покупать.
 
Haoose Дата: Понедельник, 17.08.15, 23:21 | Сообщение # 3463

Утекли данные 950ой карты
http://www.pcgamer.com/nvidia-gtx-950-images-and-specs-leak/
 
Demid_OFF Дата: Среда, 19.08.15, 18:13 | Сообщение # 3464

Цитата Alekcan ()
недавно приобрел ноутбук, на борту GTX 980M, смущает одна проблема, при запуске любой игры выскакивает ошибка - драйвер перестал отвечать и был остановлен. Так происходит не каждый раз, также я могу продолжать играть, но эта ошибка очень сильно напрягает. В чем может быть проблема? Перепробовал море драйверов, старые версии, стабильные версии, бета версии и тд.

Драйвер установлен последний (355.60)? Такая проблема часто встречается при переразгоне (бывает и заводского). Для начала попробуй поставить 355.60 драйвер, а если не поможет, то снижай частоту ядра с помощью MSI Afterburner на 50 MHz. Если же и это не поможет, то неси ноутбук назад в магазин.
 
Ka][Rt Дата: Четверг, 20.08.15, 05:34 | Сообщение # 3465

Цитата DimJones ()
а если не поможет, то снижай частоту ядра с помощью MSI Afterburner на 50 MHz. Если же и это не поможет, то неси ноутбук назад в магазин.

Alekcan, и не удивляйся если после подобных манипуляций тебя в магазине просто пошлют.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Nvidia Club (тесты, отзывы, решение проблем) (GeForce RTX 40: БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6440 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна