ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

F1 24 от EA и Codemasters выйдет 31 мая — трейлер

Prison Architect 2 снова перенесли — игра задержится до осен...

В Steam началась распродажа игр Xbox Game Studios — скидки д...

Авторы Kingdom Come: Deliverance 2 поделились новыми деталям...

Для Dragon's Dogma 2 анонсировали крупное обновление — ч...

Для «Смуты» вышел новый патч

Опубликованы новые скриншоты The Wolf Among Us 2

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
Steepnees Дата: Четверг, 05.04.18, 22:21 | Сообщение # 4306

Synta, тоже кстати об аппаратном ускорении подумал, ведь после установки драйвера на видеокарту, проблем больше никаких не было
 
shurik) Дата: Пятница, 06.04.18, 19:19 | Сообщение # 4307

Вечер добрый, ребят. Буквально час назад случилась непонятная ситуёвина. Сидел себе тихонько играл в prey, вдруг всё резко зависло и перестало реагировать на что либо, потом вылез синий экран(без каких либо ошибок), сказал подождать и комп окончательно вырубился, точнее перезагрузился с последующей безуспешной попыткой включится. Причиной не включения стало отсутствие записи загрузчика win, я сначала ничего не понял, но тут же заметил что мой ссд с установленной на нём виндой тупо исчез и его комп не видит. Подумал что ссд решил отойти от дел, но всё же решил нырнуть в сис. блок и посмотреть всё ли там норм с проводами, всё было в порядке, типичное подключить/отключить попробовал и при след. включении ссд уже был на месте и виден. После включения проверил ЖД через CrystalDiskInfo, у всех состояние хорошо. Теперь думаю, на что грешить и что это вообще было? Prey был установлен на другой ssd диск и системный не беспокоил. В Win включен автоматический дамп памяти и он типа расположен по пути %SystemRoot%\MEMORY.DMP, но я так ничего и не нашёл.
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 07.04.18, 10:26 | Сообщение # 4308

shurik),

Гадание на кофейной гуще. Смотреть журнал надо.
 
Synta Дата: Суббота, 07.04.18, 10:26 | Сообщение # 4309






shurik), привет! Создался полный дамп памяти, такие дампы программы типа BlueSceenView не подцепляют, лучше сразу включить в настройках чтобы ОС делала мини дамп, он будет по пути %SystemRoot%\Minidump. Можно конечно и полный дамп посмотреть дебаггингом тулзами, но по мне нафиг это надо, мы не эксперты)

BugCheck ошибку можно посмотреть в журналах Windows (это для Win7, но суть и для 10 подойдет, нужен журнал) - Администрирование, просмотр событий, система. Там будет запись - критический, потом ошибка и через несколько записией еще ошибка и вот в этой записи - Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки:
собственно это и есть багчек. Но с учетом, что SSD отвалился скорее всего там будет стандартная 0x00000124, типа отказ оборудования.

В дампе еще есть инфа конкретно по какому адресу в памяти случилось падение, но без мини дампа просто не посмотреть) но это так...редко наводит на конкретную проблему) хотя бывает, например если какой драйвер наглый чет делает не то, в нем и происходит падение.

У меня например последний бсод случался когда я обновил драйвера для видеокарты, а asus gpu tweak сто лет не обновлял и пошли бсоды, кое как нашел причину методом тыка, обновил, бсоды прекратились, что уж там за проблемы у них были хз. И он мне просто падал в отказ оборудования и все...
 
shurik) Дата: Суббота, 07.04.18, 15:16 | Сообщение # 4310

Synta, спасибо. Проверил журнал событий, имею 2 записи, обычная ошибка с описанием "Предыдущее завершение работы системы в 17:20:08 на ‎06.‎04.‎2018 было неожиданным." и критическая "Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание."





Цитата Synta ()
лучше сразу включить в настройках чтобы ОС делала мини дамп

включил.
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 07.04.18, 15:33 | Сообщение # 4311

shurik),

Отрубал быструю загрузку?
 
shurik) Дата: Суббота, 07.04.18, 15:52 | Сообщение # 4312

cRAZYeND, нет
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 07.04.18, 16:50 | Сообщение # 4313

shurik),

Попробуй без него поработать.
 
ДуньКакМаклауд Дата: Воскресенье, 08.04.18, 11:17 | Сообщение # 4314

Имеется комп на продажу, материнка такая, 2 x PCI Slot, так вот, если ви-фи вставить в нижний слот, то в дисп. устройств пишет неопознанное устройство, если в другой слот, всё определяется и винда (семёрка) ставит драйвер и всё пучком. Почти никогда не пользовал PCI, что может быть? Железо почти всё моё старое кроме сис. платы, когда-то продал корешу, теперь он попросил меня продать. В каком состоянии был комп спрашивать не надо, это ужас, кулер проца был забит пылью под завязку.
З.Ы.
Кстати достал из шкафа две старые сгоревшие видюхи (Leadtek PX8800 GTS 512) стоявшие когда-то на этом железе, замотал фольгой (всё кроме чипа) и в духовку на гриль 250º 10 минут, и вуаля, одна заработала, другая определяется по пищалке но чёрный экран. Это я к тому чтоб цену повысить, потому как у кореша видюха такая, жужжит так что кирдык.
З.Ы. З.Ы.
Может тут есть кто подскажет какой резистор впаять по линии 12 вольт (на профильных сайтах не зареган). На карте походу нет термодатчика и молотит всегда на полную, хотя у вентиля три провода.У меня куча ещё советских резисторов, но как определить на сколько ват (Ом или кОм я могу, есть мултик) я не знаю, было бы больше времени загуглил бы, но завтра покупатель,
Итого 3 видюхи (дна запасная), корсары память 4Гб, проц AMD Athlon 64 х2 6000. 3000 МГц, Windsor, SAMSUNG 320 Gb

Собственно вопроса 2, чё с PCI, и как понизить обороты безумной видеокарты? весь системник в сборе 4 рбля, это грусно sad

Всех с Пасхой.
 
1ROBERT1 Дата: Понедельник, 09.04.18, 04:44 | Сообщение # 4315

ДуньКакМаклауд, может нижний PCI Slot бракованный, если определяется как неизвестное устройство значит частично работает, для начало проверь контакты внутри.
 
-Neuro- Дата: Понедельник, 09.04.18, 17:53 | Сообщение # 4316

Купил несколько дней назад проц fx 8350 на 125w. А мать моя оказывается поддерживает процы не выше 95w.Это я только вчера узнал(балбес).
Когда купил-поставил, завелся.Проблем в простое не наблюдал(браузеры,фильмы,музыка).Поиграл вчера даже несколько часов-все в норме.
Заметил конечно что в играх стала немного хуже производительность, чем на старом fx 4100.Придется еще мать покупать, но пока денег нет..
Были у кого похожие случаи? И что можете посоветовать?Типа мер предосторожности..и т.п..
 
IronManMetall Дата: Понедельник, 09.04.18, 18:13 | Сообщение # 4317

-Neuro-, Было такое c fx8320, поставь вентилятор на цепи питания матери, и на северный мост, можно поставить большой вентиль 14см что бы частоты не скидывало, мне помогло, и оставь открытым корпус он греется нещадно.
 
LarsUp71 Дата: Среда, 02.05.18, 20:28 | Сообщение # 4318

Каждый день,на диске С уменьшается место,от куда понять не могу.

захожу в приложения и игры,что бы посмотреть,что там на 22 гб,фильтр ставлю по размеру,и не одного приложения не могу найти которое бы превышало 1 гб,там в суме максимум 2-3 гб.
 
cRAZYeND Дата: Среда, 02.05.18, 22:04 | Сообщение # 4319

LarsUp71,

Мб точки восстановления сжирают?
 
roadrunner Дата: Среда, 02.05.18, 22:08 | Сообщение # 4320

LarsUp71, C:\Users\...\AppData\Local\Temp

Здесь посмотри,иногда ондрайв там мегафайлы создаёт aria-debug-число,но если они несколько килобайт,то всё гуд wink
 
LarsUp71 Дата: Четверг, 03.05.18, 15:50 | Сообщение # 4321

roadrunner, да вроде норм.
cRAZYeND, скажи как их удалить и остановить
 
Osti Дата: Четверг, 03.05.18, 17:08 | Сообщение # 4322

Цитата LarsUp71 ()
Каждый день,на диске С уменьшается место,от куда понять не могу.


Есть крутая софтинка для таких дел - SpaceSniffer. Ей как раз легко задетектить, куда утекает свободное место
 
1ROBERT1 Дата: Четверг, 03.05.18, 17:27 | Сообщение # 4323

LarsUp71, Этот компьютер "ПКМ"- свойства\Защита системы\ выбираешь нужный диск "настроить"
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 04.05.18, 09:06 | Сообщение # 4324

LarsUp71,
Цитата 1ROBERT1 ()
Этот компьютер "ПКМ"- свойства\Защита системы\ выбираешь нужный диск "настроить"


Помогло?
 
obol57 Дата: Пятница, 15.06.18, 19:51 | Сообщение # 4325

У кого стоит видюха Sapphire Nitro+ Radeon RX 580 8GB, подскажите почему у меня крутится только один вентилятор а второй стоит, даже когда температура GPU больше 70.
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 15.06.18, 21:41 | Сообщение # 4326

obol57,

Если это не особенность системы охлаждения то это явно брак.

 
obol57 Дата: Пятница, 15.06.18, 22:18 | Сообщение # 4327

Цитата cRAZYeND ()
Если это не особенность системы охлаждения то это явно брак.

На Sapphire TRIXX проверил тест вентиляторов и один только крутился а второй показало красным цветом.
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 15.06.18, 23:20 | Сообщение # 4328

obol57,

А есть комментарии к тому что он красным помечен? Мб отключен или не работает по причине поломки?
 
ДуньКакМаклауд Дата: Суббота, 16.06.18, 08:28 | Сообщение # 4329

obol57, у меня сапфир 480, вентилю кирдык.

Цитата
В видеокартах нового поколения мы внедрили систему быстрой проверки состояния системы охлаждения. Fan Check позволит контролировать состояние вентиляторов с помощью утилиты SAPPHIRE TriXX 3.0 и немедленно связываться со службой поддержки в случае возникновения проблем.
Прикрепления: 4901063.png (62.4 Kb)
 
obol57 Дата: Суббота, 16.06.18, 08:46 | Сообщение # 4330

Вот точно так и у меня, только вчера купил видюху, и что теперь нести продавцу?
 
roadrunner Дата: Суббота, 16.06.18, 12:09 | Сообщение # 4331

ДуньКакМаклауд, Да их чинить 5 минут,я маслом для швейных машин, одну каплю и еще 7 лет вращаются без шума,осталось с тех времён good
 
cRAZYeND Дата: Суббота, 16.06.18, 12:13 | Сообщение # 4332

obol57,

Да, неси к продавцу. Сам не лезь, если есть гарантия!
 
ДуньКакМаклауд Дата: Суббота, 16.06.18, 12:13 | Сообщение # 4333

obol57, Если есть гарантия, конечно нести, по тому как такой вентилятор довольно проблематично найти на замену.
А вобще можно проверить контакты, прозвонить обмотку и т.д., если обмотка целая то вентиль можно воскресить.
Попробуй перевоткнуть вентиль, там всего один винтик открутить, или поменять местами.
 
obol57 Дата: Суббота, 16.06.18, 13:11 | Сообщение # 4334

Спасибо всем что отозвались, я ее отнес продавцу а они отдадут в сервис. Пока побуду на старушке R7 370 Nitro 4G.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 21.06.18, 06:59 | Сообщение # 4335

Периодически, при включении ПК вижу экран с надписью: "Press F1 to Run SETUP" Приходится заходить в BIOS, выставлять настройки заново. Из-за чего это происходит?
 
unknown2304 Дата: Четверг, 21.06.18, 07:32 | Сообщение # 4336

DimJones, у меня такое случалось только из-за нестабильных настроек разгона, о чем писали рядом с F1
один раз еще кулер цпу не запустился в срок и тоже просило войти в биос для настройки оборотов
 
GANGUBASS Дата: Четверг, 21.06.18, 08:08 | Сообщение # 4337

DimJones, батарейка в норме?
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 21.06.18, 09:58 | Сообщение # 4338

Цитата GANGUBASS ()
батарейка в норме?

Не знаю. Гугл тоже сказал, что возможно батарейка. Это происходит раз, два в месяц.
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 21.06.18, 10:02 | Сообщение # 4339

DimJones,

Села батарейка, либо коротит чет и постоянно сбрасывается конфигурация биоса.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 21.06.18, 11:31 | Сообщение # 4340

Цитата cRAZYeND ()
Села батарейка

Так если бы села, то постоянно бы так было, нет? А на счет коротит. Как можно это проверить? blush2
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна