ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Проблемы с железом
LKI Дата: Воскресенье, 19.10.08, 15:10 | Сообщение # 1



В этой теме совместными усилиями решаем проблемы с вашим железом.

 
SanyB Дата: Понедельник, 05.03.18, 21:44 | Сообщение # 4271

Synta, спасибо. Уже выбрал БП, осталось заказать.
 
AsNazGhul Дата: Четверг, 08.03.18, 16:23 | Сообщение # 4272

Доброго времени суток! В общем в последнее время сильно начал шуметь и вибрировать жёсткий диск, при обращении к нему стол "ходуном ходит". Я уж его и на поролон положил, да и системный блок на нём(на поролоне) лежит - всё без толку. Решил что помирать готовиться, но проги показывают что всё норм - но нормально ли?

Стоит ли беспокоится и готовится покупать новый? Пока приметил этот, как он вам?
 
Synta Дата: Четверг, 08.03.18, 19:42 | Сообщение # 4273






AsNazGhul, не эксперт, но по мне диск норм. По всем критическим параметрам значения RAW по нулям. Кристал поставлен только что или постоянно стоит? СМАРТ следует смотреть с точки зрения статистики данных и изменениях параметров.
Вообще может есть у нас тут эксперты по СМАРТ, но рекомендую на железячных форумах скинуть инфу в ветках про СМАРТ, там точнее и быстрее скажут, что к чему и чего его трясет) может с питанием проблемы какие-то

По выбору HDD рекомендую статистики посмотреть, начать например с подобной статьи на русском - https://geektimes.ru/post/292483/
 
roadrunner Дата: Четверг, 08.03.18, 20:28 | Сообщение # 4274

AsNazGhul, У меня диск начинает так себя вести, если что-то «цепляю»,вирус какой-то или вредоноску,гудит и вибрирует жёстко,переустанавливаю систему и всё тихо,тишина неимоверная wink

пс. бери вдс или сигейт,но хитачи еще круче,самсунг крутые,тошиба фигня,если летят,то сразу и без шансов восстановить инфу,лич. наблюдение
 
LarsUp71 Дата: Четверг, 08.03.18, 20:48 | Сообщение # 4275

Не получается открыть порт 8080,мне для игры battlefront 2(и не только для этой игры,все онлайн игры ea),нужен этот порт,из-за того что он у меня закрыт скорее всего у меня проблемы с поиском игр.
Пробовал зайти через сайт модема,открыл порт,но на самом деле он не работает.
 
Haoose Дата: Четверг, 08.03.18, 20:52 | Сообщение # 4276

LarsUp71, NAT?
 
LarsUp71 Дата: Четверг, 08.03.18, 20:54 | Сообщение # 4277

Haoose, да, TCP 8080 для Origin.
 
AsNazGhul Дата: Четверг, 08.03.18, 21:24 | Сообщение # 4278

Цитата Synta ()
Кристал поставлен только что или постоянно стоит?

Только поставил.
Цитата Synta ()
По выбору HDD рекомендую статистики посмотреть

Руководствуясь статистикой и выбрал тошибу, а так хотел сигейт брать.
Цитата roadrunner ()
У меня диск начинает так себя вести, если что-то «цепляю»,вирус какой-то или вредоноску,гудит и вибрирует жёстко,переустанавливаю систему и всё тихо,тишина неимоверная

Не думаю что это мой случай.
Цитата roadrunner ()
бери вдс или сигейт,но хитачи еще круче,самсунг крутые,тошиба фигня

ВД да надёжен, но дороговат. Как и HGST. А хитачи это по сути и есть тошиба(или наоборот biggrin ). Тот диск что я кинул выше, если глубоко копнуть так и определяется - Hitachi HDS723020BLE640. Так что что-то не сходится с "крутой хитачей" и "тошибой фигнёй" biggrin И судя по статистике сигейты "летят" куда чаще остальных.
Цитата roadrunner ()
если летят,то сразу и без шансов восстановить инфу,лич. наблюдение

Это да, у самого первый диск был тошибой: полетел без всяких "предупреждений" и сразу в "пучину". Но уже столько лет прошло, может ситуация изменилась?
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 08.03.18, 23:38 | Сообщение # 4279

AsNazGhul,

В бюджетном сегменте все HDD на одно лицо. 50% брака и не зависит от вендора. Вибрация и прочее первый отголосок, что харду скоро хана и причина кроется в механике, а не программной части. Хочешь надежный HDD - WD Black или Seagate того же ценового сегмента.
 
AsNazGhul Дата: Пятница, 09.03.18, 00:39 | Сообщение # 4280

Цитата cRAZYeND ()
Вибрация и прочее первый отголосок, что харду скоро хана

Если логически подумать, то так оно и есть. Хотя может быть и такое, что это в порядке вещей и диск будет жить ещё долго.
Цитата cRAZYeND ()
WD Black или Seagate

Так Сигейт норм или нет? Где-то его ругают, где-то нет. Думаю лучше продолжить в этой теме.
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 09.03.18, 12:06 | Сообщение # 4281

Цитата AsNazGhul ()
Так Сигейт норм или нет?

Цитата cRAZYeND ()
В бюджетном сегменте все HDD на одно лицо. 50% брака и не зависит от вендора.


Ну я ж написал. Нормальная сига, просто надо брать не десктоп, а более серьезные модели, другого ценового сегмента. Любой жесткий диск из бюджетного сегмента, типо сиги десктопной или WD Blue - 50% брака. Через одного летят в мусорку. Можешь погуглить и посмотреть отзывы по этим моделям, что еще больше тебя убедит в этом.
 
LarsUp71 Дата: Пятница, 09.03.18, 14:43 | Сообщение # 4282

Вообщем у меня проблема с онлайн играми EA,постоянно пишет что плохая связь интернета,не ищет игры,во всех остальных игр не от EA все хорошо.
Порты все открыты,администрация в конечном итоге сказала мне,что у вас динамический ip адрес,а нужен статический купить у провайдера(стоит 50 грн в месяц)не вариант.
Есть ли какие то обходные пути?Не знаю как сказать,вообщем что бы можно было нормально играть.
 
VERGILIY Дата: Пятница, 09.03.18, 15:28 | Сообщение # 4283

Цитата cRAZYeND ()
Любой жесткий диск из бюджетного сегмента, типо сиги десктопной или WD Blue - 50% брака


Есть что почитать на этот счет? Я помню максимальный брак в 25%, когда легендарные барракуды ST3000DM001 дохли
 
AsNazGhul Дата: Пятница, 09.03.18, 20:16 | Сообщение # 4284

cRAZYeND, да, можно больше конкретики? Поискать, почитать я и сам могу: где-то будут хвалить сигейт, где-то тошибу... Я хочу услышать мнение человека, который "сечёт" и не на словах, а на деле.
 
cRAZYeND Дата: Пятница, 09.03.18, 20:40 | Сообщение # 4285

VERGILIY,

Кроме отзывов market.yandex я ничего не смогу тебе предложить, где ты разве что сможешь убедиться в том, что:

1) Люди пишут, которые воткнули его в сата разъем и говорят что все ок - новички, которые не шарят.
2) Люди пишут, что он хорошо работает в течении уже 2-3 лет. Что в целом и создает те 50% рабочих ЖД.
3) Люди пишут, что он сдох у них через 1-2 года, что создает остальные 30%
4) Люди пишут, что он сильно шумит/вибрирует, что создает еще 20% предсмертных HDD.

У нас в офисах постоянно летят HDD/SSD. Берем и WD и Сигу среди HDD. Все десктопы (в том числе и для ноутов). Реально даже SSD бывает дольше живут.

AsNazGhul,

Дружище, отзывы, гугл, яндекс. Тебе больше никто не даст информацию наверняка. Сам лично менял эти HDD и не раз. Нет надежных ЖД в десктопном сегменте...вообще нет. Надежные диски, которые работают 24/7. Типо как раньше серии seagate constellation и sv 35 (первый для серваков, второй для видеозаписи)
 
SanyB Дата: Суббота, 10.03.18, 12:31 | Сообщение # 4286

Дней 6-7 назад была проблема с отключение монитора (использую ТВ), при этом системник работает, а клава и мышь переставали (т.к. гасла подсветка). Комп использовался для работы в Вегас Про. Думал видео карта барахлит (HD 7850 2Gb), купил Palit GS GTX 1060 6Гб, поставил история повторилась. Тут мне подсказали обратить внимание на БП, после небольших танцев купил БП Chieftec GPE-500S, вроде все норм, но сегодня опять повторилась проблема с погасанием экрана и откл клава мышь.
Еще проверял на Вегос Про и ГТА5 были проблемы с вылетами и откл. видео адаптера/драйвера. Все возможные Win 7,8.1,10 устанавливал проблема осталось. Вставлял другой ЖД (снял с ноута и переустановил винду), все так же.
GTX 1060 гонял на AIDA64 30 мин. температура 67, на FurMark 20 мин 72. Артефактов, миганий и т.д. не было.
Сам склоняюсь на мамку (Асус М5А 78L LE), ей уже 7 лет, а то и более, асрок пришла в негодность. Проц 8120 3.6, на нем последнии 2 года делал рендер.
Ща хочу заказать какую нить недорогую мамку и посмотреть, но все же остается еще проц и оперативка, вдруг в них дело.
Кто чем может подскажите, а то уже устал.

Добавлено (10.03.18, 12:31)
---------------------------------------------
Еще с фонариком полазил, увидел на одном кандере (около 4pin питания проца) цвет другой, немного желтоватый, остальные алюминиевого цвета.

 
KIRA Дата: Суббота, 10.03.18, 13:57 | Сообщение # 4287

AsNazGhul, Статистика И это только по некоторым моделям, каждая модель это своя новая история и доверять показаниям по фирме не совсем правильно, как и отзывам на маркете. Т.К. негатив излить хочется гораздо больше чем позитив !

Добавлено (10.03.18, 13:57)
---------------------------------------------
SanyB, ну в принципе если и периферия отрубается (клава, мышь) то очень похоже на нехватку питания, а вот от куда она идет (мать или блок) и предстоит выяснить, и раз блок уже заменен на заведомо исправный...

 
SanyB Дата: Суббота, 10.03.18, 14:30 | Сообщение # 4288

KIRA да, блок заменен 4 дня назад. заказал простинькую мамку, но проверять уже страшно.
Еще вопрос, может быть какой-нить конфликт из-за старого проца и более обновленной видюшки. Т.к. проблема с дровами тоже жесть, рендерить видео на ГПУ невозможно.
 
Synta Дата: Суббота, 10.03.18, 15:05 | Сообщение # 4289






SanyB, снова привет) жаль, что БП не решил проблему. В случае таких проблем, если замена БП не дала результатов, значит это материнка. Проц или память такого дать не могут. Конфликт проца и видюшки маловероятно, я вообще такого не слышал с подобными результатами, да и FX это не такой старый проц)
 
KIRA Дата: Суббота, 10.03.18, 16:44 | Сообщение # 4290

SanyB, Люди пишут что поддержка 1060 только с 15го вегаса, ну и с последними дровами. (на оф.сайте подтверждают "GeForce 600 series onwards (6xx, 7xx, 9xx, 10xx)" )
 
SanyB Дата: Суббота, 10.03.18, 21:38 | Сообщение # 4291

KIRA, Synta, спасибо за помощь. поменял мамку, все стало норм.
 
Steepnees Дата: Суббота, 17.03.18, 03:29 | Сообщение # 4292

Ребята, такая проблема. То и дело стал появляться чёрный экран при игре и лечится это только перезагрузкой. Бывает и на рабочем столе появляется чёрный экран. Сделал я значит стресс-тест в AIDA64 и увидел, что 12-ти вольтовая линия проседает (на скрине ниже указал на сколько). Блок питания у меня Chieftec BPS-650S2 на 650W.
Нужно ли менять блок питания при таких просадках напряжения? И могут ли эти просадки вызывать чёрный экран?

 
ScorpionBSG Дата: Суббота, 17.03.18, 04:43 | Сообщение # 4293

Steepnees, была у меня такая проблема, когда вырубался экран во время игры и т.д. Проблема оказалась в блоке питания, заменил на более мощный и проблема ушла. Вначале грешит на монитор или видеокарту, оказался блок питания. Насчёт скрина ничего не скажу, может другие подскажут, но симптомы схожие.
 
Synta Дата: Суббота, 17.03.18, 09:59 | Сообщение # 4294






Steepnees, если при черном экране кнопка reset перестает его делать, то думаю электрика, соответственно первым делом проверить БП)

Рекомендую еще другими программами проверить значения напряжения, HWiNFO например, вообще им доверять такое себе, они считывают данные с датчиков, а даже на одной модели материнки в разных ревизиях эти датчики могут быть разными и соответственно программа не зная датчика или не верно его определив дает что угодно кроме верных значений.

По поводу показаний страшно или нет 11.5 ниче не скажу, не разбираюсь)
 
roadrunner Дата: Суббота, 17.03.18, 23:41 | Сообщение # 4295

Steepnees, 6% допуска,то есть 11.4 предел где-то ~

Может и не блок,но всё может быть,дай в сервис на диагностику,но не болванам wink
 
hrdCore Дата: Воскресенье, 18.03.18, 13:16 | Сообщение # 4296

Steepnees,

в верхней таблице требования, в нижней- рекомендация. Причем это уже с учетом пульсаций.
Софтовым показаниям доверия мало. Очень часто врут. Поэтому нужно проверить хотя бы мультиметром.
 
ДуньКакМаклауд Дата: Воскресенье, 18.03.18, 14:14 | Сообщение # 4297

Steepnees, Тут дело индивидуально, у меня при таких показателях 11.600 на линии 12v проработал 8 лет, скорей всего PCI Express, либо доп питание от блока, может и скорей всего мать, с блоком 50*50, удачи.
Steepnees Еще проверить сам блок монитора!
 
cRAZYeND Дата: Воскресенье, 18.03.18, 14:30 | Сообщение # 4298

Цитата hrdCore ()
Поэтому нужно проверить хотя бы мультиметром.


Самое правильное предложение.
 
Steepnees Дата: Среда, 04.04.18, 19:23 | Сообщение # 4299

Парни, помогите пожалуйста, столкнулся с такой проблемой. Имею видеокарту референсную PowerColor Radeon RX 480 8GB. Переустановил Windows и дальше нужно было ставить драйвера. Первым делом начал качать драйвер на эту самую видеокарту, а весит он не мало около 450МБ. А из-за того, что у меня медленный интернет, пока скачивался драйвер, полез я значит смотреть видюшки в Youtube. Смотрел я какое-то время видео (не в FullHD, а в 360p) и тут раз - экран погас на 3-5 сек и опять появилось изображение, спустя несколько секунд опять повторилось, как будто провод от видеокарты выдернули и воткнули. Так повторялось раза три точно и на 4-ый раз экран погас и изображение больше вообще не появилось, пришлось перезагружать комп. После перезагрузки компа, зашёл я повторно в Youtube и при просмотре видео ситуация повторилась - на 4-5 раз экран погас окончательно.
Скажите, может ли гаснуть экран из-за того, что не был установлен драйвер видеокарты? Я ведь не специально его не установил, я как раз-таки собирался его установить, но т.к. система была переустановлена, то драйвер на видеокарту я ещё скачивал, пока смотрел видюшки. Но в результате просмотра видео с Youtube без установленного драйвера на видеокарту, вспыли такие проблемы.
Сразу скажу, что монитор точно рабочий, цеплял другой, та же ерунда, провод тоже менял
 
cRAZYeND Дата: Среда, 04.04.18, 20:33 | Сообщение # 4300

Steepnees,

DDU и попробуй поставить стабильную версию драйвера.
 
Synta Дата: Четверг, 05.04.18, 10:22 | Сообщение # 4301






Steepnees, поставь драйвер, не мучай систему :) конечно хз почему он окончательно выключается, но при установке драйверов экран может мигать и не раз, а пока ты качаешь нормальный драйвер и смотришь ютуб windows тоже пытается накатить драйвера которые по его мнению подойдут лучше, чем просто VGA адаптер и там вместе с просмотром туба не знаю, что может получится. У самого был случай когда виндовс входил в безумие и ставил этот драйвер вечно, экран мигает когда идет переключение драйвера, и вот мигнул, потом что-то пошло у него не так, снова мигнул и пошло поехало :)
 
Steepnees Дата: Четверг, 05.04.18, 11:28 | Сообщение # 4302

Synta, у меня кстати Windows 7, он разве сам умеет самостоятельно ставить драйвера, помнится я всегда сам ставил видеодрайвер на Windows 7, вот уж интересно. К тому же, чёрный экран был именно в ютубе. Я выходил с ютуба и всё норм было, как только захожу в ютуб, то через несколько секунд чёрный экран, не знаю, может это особенность видеокарт RX 480.

cRAZYeND, поставил драйвер самый последний с сайта AMD, сразу зашёл в Youtube и проблем больше не было. Но всё равно странно это, что при отсутствующем драйвере и при просмотре в Youtube, то и дело гаснет экран на несколько секунд
 
cRAZYeND Дата: Четверг, 05.04.18, 12:10 | Сообщение # 4303

Steepnees,

Мб конфликт со встроенной графикой? Вот и мигает или вообще пропадает. Отруби встройку.
 
Steepnees Дата: Четверг, 05.04.18, 14:29 | Сообщение # 4304

cRAZYeND, у меня процессор FX 8350, а на нём нет интегрированного видеоядра
 
Synta Дата: Четверг, 05.04.18, 18:48 | Сообщение # 4305






Steepnees, а я как раз про 7ку и говорил)но если даже это не попытка установки драйверов, то просто какой-то программный глюк, причем возможно это не связано именно с youtube, а возможно связано с браузером, который пытается использовать аппаратное ускорение на видео, но что-то идет не так (что логично)) и все падает, как-то так
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Проблемы с железом
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна