ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Выбор комплектующих | часть 2
VERGILIY Дата: Среда, 05.10.16, 11:33 | Сообщение # 1


В этой теме обсуждаем все вопросы касающиеся обновления и выбора "железа".

Всегда давайте ссылку на интернет-магазин где вы будете заказывать!


Срач по типу AMD vs. Nvidia | AMD vs. Intel будут караться банами!
 
QIqz Дата: Вторник, 18.07.17, 15:16 | Сообщение # 1331

D-2,
Если есть бабло на Intel Core i7-7700K то бери его. Ryzen не разгоняются Для игр важней Mz чем эти ядра-потоки
 
KennyM Дата: Вторник, 18.07.17, 15:24 | Сообщение # 1332

Цитата QIqz ()
Для игр важней Mz чем эти ядра-потоки


Кто тебе такую чушь сказал? Или ты в 2004 году остался с Core2Duo? biggrin

Cloud1983,

Почему именно Deepcool. Есть еще Arctic Cooling. Там тоже отличные вентиляторы.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 18.07.17, 15:39 | Сообщение # 1333

ДуньКакМаклауд, Да она не то что бы плоха, просто даже сам производитель тебе не гарантирует, что ты свою 2400 планку заведешь на 3200 даже на Интел, не говоря уже про АМД и их нюансы. У меня у самого 1866 планки, способные работать на 2133 на родных таймингах, правда нестабильно, но 2000 держит. То что тебе повезло - это круто. Но так не будет со всеми. А если учесть что разница между 3200 и 2400 - от силы 1к рублей (ну, в Регарде так, а больше я не проверял) - я считаю, что лучше не экономить на таком.
 
D-2 Дата: Вторник, 18.07.17, 15:50 | Сообщение # 1334

QIqz, Да я уже взял все )
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 18.07.17, 16:14 | Сообщение # 1335

Цитата KennyM ()
Почему именно Deepcool. Есть еще Arctic Cooling. Там тоже отличные вентиляторы.

Что значит почему? Если ты не знал, то эти вентиляторы уделывают даже некоторые модели Noctua, и стоят относительно не дорого, так что вывод очевиден =)

Цитата D-2 ()
Да я уже взял все )

Охлаждение тоже взял? Для такого процессора хватит и воздушного, но если гнать до 5Ghz, то лучше всё же заменить на водянку =)
 
KennyM Дата: Вторник, 18.07.17, 16:23 | Сообщение # 1336

Цитата Cloud1983 ()
эти вентиляторы уделывают даже некоторые модели Noctua


Пруф. Да и вообще что значит уделывают. Я лично держал в руках Noctua. Ни один Deepcool, Arctic Cooling и другие не сравнятся по качеству и уровню шума. Реально вещь из коробки. И ты говоришь про воду. Noctua NH-D15 - это лучшее решение, если выбирать между необслуживаемой водянки или воздуха. Лучше может быть только кастомная водянка, а там и цены как за новую платформу.

И опять же, ставили Deepcool дважды. Ничего особенного. Бюджетка и не более.
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 18.07.17, 16:34 | Сообщение # 1337

Цитата KennyM ()
Пруф. Да и вообще что значит уделывают. Я лично держал в руках Noctua. Ни один Deepcool, Arctic Cooling и другие не сравнятся по качеству и уровню шума. Реально вещь из коробки.

То и значит, Noctua уже давно не лидер по качеству и тишине. А в плане цены тем более, есть более интересные и не дорогие варианты =)

http://ru.gecid.com/cooler/deepcool_gamer_storm_tf120/?s=all

Цитата KennyM ()
И опять же, ставили Deepcool дважды. Ничего особенного. Бюджетка и не более.

Похоже ты тоже застрял где-то в 2004 =)
 
D-2 Дата: Вторник, 18.07.17, 16:35 | Сообщение # 1338

Cloud1983, Да я уже поставил)) Да со времени хочу водянку. Корсар возьму.
 
KennyM Дата: Вторник, 18.07.17, 16:41 | Сообщение # 1339

Цитата Cloud1983 ()
Похоже ты тоже застрял где-то в 2004 =)


Угу. Наверное, только после того, как 2 вентилятора полетели в помойку от Deepcool, а Noctua пашет как пахала. biggrin

Цитата Cloud1983 ()
http://ru.gecid.com/cooler/deepcool_gamer_storm_tf120/?s=all


Так где он Noctua то уделал? Первый тест - в пределах погрешности, второй тест хуже комплектной Noctua, причем далеко не топовой.
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 18.07.17, 16:48 | Сообщение # 1340

Цитата KennyM ()
Так где он Noctua то уделал? Первый тест - в пределах погрешности, второй тест хуже комплектной Noctua, причем далеко не топовой.

Читай внимательнее, всё там есть. И причём тут топовые? Они сколько стоят? Ещё раз говорю, Noctua уже давно не лидеры среди воздушного охлаждения. Честно говоря лень гуглить, да и спорить с тобой бесполезно. Так что думай как хочешь, у меня на этот счёт своё мнение (впрочем, как обычно) beer

Цитата D-2 ()
Да я уже поставил)) Да со времени хочу водянку. Корсар возьму.

Если гнать не будешь, то зачем? Заменишь винт и всё =)
 
KennyM Дата: Вторник, 18.07.17, 16:50 | Сообщение # 1341

Цитата Cloud1983 ()
Читай внимательнее, всё там есть.


Прочитал внимательно. А еще и графики посмотрел. smile3 Noctua как были лидерами, так и остались)
 
bysaturn Дата: Вторник, 18.07.17, 16:53 | Сообщение # 1342

С точки зрения цена/ производительность/ будущее что лучше?
1 или 2
 
HardboiledDet Дата: Вторник, 18.07.17, 16:58 | Сообщение # 1343

Cloud1983, DeepCool на самом деле лучшие в своем ценовой диапазоне и выше, явно лучше чем залманы\арктик\куллермастер (особенно он), которые могут быть и дороже. Но на деле чудес не бывает, хотя ресурс и уровень шума на лучшем уровне, чем их низкая цена.
 
KennyM Дата: Вторник, 18.07.17, 17:00 | Сообщение # 1344

bysaturn,

Я бы Crucial взял, т.к постепенно DDR3 уходит в прошлое и переплачивать я уже не вижу смысла.

HardboiledDet,

Ни разу с арктиками проблем не было. Были плохие только в комплекте с водянкой, слегка шумноватые.
 
D-2 Дата: Вторник, 18.07.17, 17:08 | Сообщение # 1345

А вообще надо было сразу водянку брать.
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 18.07.17, 17:13 | Сообщение # 1346

Цитата HardboiledDet ()
DeepCool на самом деле лучшие в своем ценовой диапазоне и выше, явно лучше чем залманы\арктик\куллермастер (особенно он), которые могут быть и дороже. Но на деле чудес не бывает, хотя ресурс и уровень шума на лучшем уровне, чем их низкая цена.

Разумеется чудес не бывает. Но согласись, многие фирмы накидывают сверху не только за качество, но тупо за бренд, и Noctua не исключение. А DeepCool в этом плане попроще, выпустили годные вентиляторы, и ценник адекватный, так зачем от них отказываться? На мой взгляд, по соотношению цена-качество, это будет очень достойный вариант =)

Цитата KennyM ()
Прочитал внимательно. А еще и графики посмотрел. smile3 Noctua как были лидерами, так и остались)

Значит плохо смотрел. Переубеждать тебя не вижу смысла, думай как хочешь =)
 
KennyM Дата: Вторник, 18.07.17, 17:22 | Сообщение # 1347

Цитата Cloud1983 ()
Значит плохо смотрел.

Да нормально смотрел. smile3
 
D-2 Дата: Вторник, 18.07.17, 17:28 | Сообщение # 1348

Cloud1983, ну со времени можно и разогнать)
 
Cloud1983 Дата: Вторник, 18.07.17, 17:55 | Сообщение # 1349

Цитата D-2 ()
ну со времени можно и разогнать)

Раньше - да, многие до сих пор сидят с 2600K/3770K и особо не парятся. Но с выходом массового 6-ти ядерника всё поменяется, ведь многопоток тоже важен. В общем поживём увидим, а пока можно спокойно юзать 7700K на воздухе и не париться, он и так автоматом гонится до 4.5Ghz =)
 
tohis Дата: Вторник, 18.07.17, 18:13 | Сообщение # 1350

Народ привет. Решил обновить свой старенький системник, а если быть чуточку точнее, то решил собрать с ноля. Остановил свой взгляд на Ryzen 1700x, так как мне не только в игрульки играть, но и ещё работать в 3d и в ближайшей перспективе в видео редакторах. Но вот не могу определиться с материнкой. Бюджет как бы позволяет приобрести ASUS CROSSHAIR VI HERO, но я боюсь, что данная мать сплошной маркетинг. Хотя всегда придерживался одного правила при покупке: "я не настолько богат, чтобы дешевое покупать". А тут бац, проснулся во мне еврей) И отговаривает подлец))
Нашёл ROG Strix B350-F Gaming, но за неё почти ничего неизвестно, да и обзоров на неё пока толковых нет. Терзают сомнения, что её будет маловато для 1700x, а вот для 1600/1600x самое то. Кстати я планировал покупать 1600й, но подвернулся хороший вариант с 1700x, поэтому купил именно его. В общем чуток покопался в инете, наткнулся на обзор ROG Strix x370-F Gaming, тут уже материнка куда интереснее. Но опять 25, по цене она не так далеко ушла от CH6. Вот сижу теперь и думаю, что выбрать?! Дешевый вариант, или подороже? Или доплатить ещё, и взять самое самое? Вот такая у меня непростая ситуация.
Может уже кто-то владеет какой-то из перечисленных материнок? Подскажите как они в работе? Ну или дельным советом из личного опыта, а то мне нету с кем посоветоваться. Одни друзья консольщики с ноутбуками. Другие с планшетами и маками. А все остальные не шарят в пк нихрена).
P.s. пишу с телефона, за орфографию прошу не ругать ;)
 
MARRADERR Дата: Вторник, 18.07.17, 18:35 | Сообщение # 1351

Цитата tohis ()
Дешевый вариант, или подороже?

Я когда свой компьютер покупал, то выбирал материнку подешевле и в итоге сейчас все упирается в недостаток SATA портов (их всего 6 и они все заняты). Я бы взял материнскую плату подороже, там как AMD славится долгой поддержкой сокетов, да и у более дорогой лучшая расширяемость.
 
Solid_snak3 Дата: Вторник, 18.07.17, 18:56 | Сообщение # 1352

Посоветуйте мать и память под Ryzen 7-1800Х, хочу сменить свой 6700k. Мать хочется mATX, свистоперделки приветствуются. Память хотел бы с RGB и высокой частоты.
CU, технопоинт или ДНС.
P.S. Есть 32Гб BLS2C8G4D240FSB, но она в билд не зайдет и частоты мелкие.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 18.07.17, 19:06 | Сообщение # 1353

tohis, так ты опиши, что тебе важно иметь в материнке?
Разгонный потенциал? Кол-во каких-то разъемов (SATA\M2\3.1 TypeA Type-C\etc)? Бюджет?
Если 3 - то на пред. странице кидали 370тку, которая по цене, как B350, но со своими плюсами старшего чипсета.
Если 2 - просто найди ту, в которой есть необходимое тебе кол-во и покупай. Они все тебе подойдут.
Если 1 - то в данном степпинге Райзенов оно несущественно, т.к. 4ггц достигаются и на B350 мат. платах. Но если вдруг ты захочешь перейти на Райзен 2 через год, с более высоким частотным потенциалом - там уже будут более серьезнее требования к фазам питания у мат. плат, и конечно же "жир" будет лучше для этого дела.
Если бюджет все же не проблема - раскошелься, возьми Асус Кхрыссайру и забудь про любые проблемы (вроде запоздалого релиза бивиса, отсутствия чего-то необходимого или проблем совместимости) вплоть до 2020года и релиза Socket AM5 (или как они там его назовут).

Добавлено (18.07.17, 19:06)
---------------------------------------------
Solid_snak3, На старшем чипсете в твоем формфакторе существует пока только одна мать - BIOSTAR X370GT3 Но я не знаю, как там у них с поддержкой. На младшем чипсете MSI B350M MORTAR ARCTIC.
Если нужна уже и сейчас - сравни 2 этих варианта, может форум какой посмотри, проверь есть ли на Биостаровскую уже биос с AGESA 1006 и бери какую понравится.
Если не к спеху - я думаю скоро и другие вендоры выпустят что-то свое на x370 в mATX.
Память

 
Cloud1983 Дата: Вторник, 18.07.17, 19:11 | Сообщение # 1354

Цитата MARRADERR ()
Я когда свой компьютер покупал, то выбирал материнку подешевле и в итоге сейчас все упирается в недостаток SATA портов (их всего 6 и они все заняты).

Это что же такого нужно понатыкать, чтобы всё было занято? Тут дай бог если 4 будет занято, а ты уже все 6 занял. И кстати, даже у топовых материнок их всего 6-8, так куда больше то? biggrin
 
Solid_snak3 Дата: Вторник, 18.07.17, 19:13 | Сообщение # 1355

b0mbeyb0x, спс. Вот MORTAR ARCTIC напоминает мою Z170S, но что-то совсем простенькая какая-то в плане вида.
А если брать ATX, то GIGABYTE AX370 GAMING 5 будет норм вариантом? Только вот бесит эта надпись AORUS с петухом на чипсете.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 18.07.17, 19:19 | Сообщение # 1356

Solid_snak3, Единственная платформа, где гигабайт был реально крут на моей памяти - s1155, тогда они выпустили просто короля оверклокинга.
В случае с AM4, я лично не хочу советовать тебе гигабайт, просто потому, что сейчас они повели себя как свиньи (в спецификациях к своим даже дорогим мат. платам написали, что НЕ ГАРАНТИРУЮТ работу ОЗУ на частотах выше 2666, то есть, просто открестились, послали в анус всех кто купил себе дорогие планки, ибо им лень допиливать биосы, как это делают остальные).
Потому, просто возьми себе что то дорогое и со свистоперделками от Asus\MSI и будет тебе счастье)
 
bysaturn Дата: Среда, 19.07.17, 06:49 | Сообщение # 1357

Solid_snak3, зачем сейчас менять 6700к? Это верх глупости, уж извините. Года через 2, к более менее вылизанному поколению Рейзенов еще можно, а так... Глупо и бессмысленно.
 
HardboiledDet Дата: Среда, 19.07.17, 08:44 | Сообщение # 1358

bysaturn, а суть, в том что данная Рязань потенциально имеет оч большой задел на будущее, тем более для проф приложений. Что касается i7, он ждет увеличенное кол-во ядер, все идет по заданному сценарию, сейчас даже каличный FX начинает какие-то результаты показывать, а я вот думаю, что надо избавляться от своего i5, пока он ещё кому-то нужен, хотя производительности в играх мне пока хватает.
 
Solid_snak3 Дата: Среда, 19.07.17, 09:53 | Сообщение # 1359

bysaturn, потому что есть желание сменить сетап на будущее, вот и всё.
 
KennyM Дата: Среда, 19.07.17, 11:23 | Сообщение # 1360

Solid_snak3,

В твоем случае нет смысла вообще никакого. В след. году выходит i7 с 6 ядрами на 300 чипсете. Там уже и потоков больше и частота выше.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 19.07.17, 11:59 | Сообщение # 1361

Цитата KennyM ()
В след. году выходит i7 с 6 ядрами

Это смотря какой он там выйдет.. Если будет реинкарнация 6800k\6850k но за половину их цены и возможно даже на 1151 - очень круто. А если будет ребрендинг 7800X (в котором Ынтел сделали некие архитектурные чейнджи, которые негативно сказались на производительности в играх и некотором софте, сами же себя слили короче), то это не круто.
Да и то же самое можно было бы сказать D-2, который поменял i5 на доживающий свое i7 в пару к gtx 970. Тоже ведь лучше было бы подождать Ryzen 2 \ i7 6core, раз уж так хочется "Игровой" многоядерник. Ну вообщем, суть мысли - взял себе и взял.
 
KennyM Дата: Среда, 19.07.17, 12:14 | Сообщение # 1362

Цитата b0mbeyb0x ()
а и то же самое можно было бы сказать D-2, который поменял i5 на доживающий свое i7

Ну не совсем. До этого у него был бюджетный ивик, который уже просто напросто нигде не тянул без возможности разгона, а тут у человека 6700K уже есть. С таким процессором я думаю еще можно посидеть без проблем, а потом уже смотреть на будущее поколение.

Вопрос еще стоит в том, сколько кеша будет у нового i7 и насколько будет гонибелен Ryzen 2. Тут уже остается только ждать.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 19.07.17, 12:23 | Сообщение # 1363

Цитата KennyM ()
Ну не совсем. До этого у него был бюджетный ивик, который уже просто напросто нигде не тянул без возможности разгона

Я все же считаю, что поспешил. Брать сейчас 4-core i7, на возможно! мертвой платформе - это все равно что взять PS4, когда через несколько месяцев на E3 презентация PS5 (и там будет обратная совместимость) образно говоря))
А поспешил потому, что 970.. Не мне тебе рассказывать, что игр, где i5 не даст комфортные 60фпс на 970 можно по пальцам рук пересчитать (или даже одной руки: две смотрящих собаки\гта5\кукуруза 3\и может еще что забыл).
Я бы понял, если бы человек уже заменил 970 на какую-то 1080 - тогда да, старенький i5 там ну никак не должен иметь место быть.
 
KennyM Дата: Среда, 19.07.17, 13:21 | Сообщение # 1364

Цитата b0mbeyb0x ()
старенький i5 там ну никак не должен иметь место быть


Тут вообще спору нет. Просто на 6700K можно еще посидеть прилично времени и я думаю в будущем его можно будет считать за современный i5. Топовые карты на сегодня вроде как раскрывает да и слава богу. Первый отголосок требования многопоточности - BF1. Мне страшно представить, что будет у DICE дальше с требованиями к процессору, а я играю практически во все их игры. У андромеды тоже все не так сладко с требованиями к процессору. (а двигло как-раз фростбайт)

Аналогично проблемы встречаются и в песиках 2, wildlands (и тут дело определенно не в SSD/HDD носителях). А если обратить внимание на GTA V там все неоднозначно с оптимизацией. Я не совсем понимаю, от чего такие просадки по FPS, когда проц загружен на 60-70%, а карта скачет как ненормальная в определенных местах на карте.
 
MARRADERR Дата: Среда, 19.07.17, 16:05 | Сообщение # 1365

Цитата Cloud1983 ()
Это что же такого нужно понатыкать, чтобы всё было занято? Тут дай бог если 4 будет занято, а ты уже все 6 занял. И кстати, даже у топовых материнок их всего 6-8, так куда больше то?

5 дисков (2 ssd + 3 hdd) + DVD привод. По идее можно менять диски на более объемные. Сейчас стоит 1 ТБ + 500 GB + 320 GB. Восемь конечно было бы лучше. А если бы еще материнка была с разъемом M.2, то цены бы ей не было. Но увы.
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Выбор комплектующих | часть 2
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8371 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна