ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Epic Games Store стартовала новая бесплатная раздача сразу...

Вышли первые обзоры Manor Lords: стратегию хвалят за симуляц...

Для Fallout 4 вышло долгожданное некстген-обновление

На PC выпустили Tomb Raider: Definitive Edition

Авторы симулятора Chornobyl Liquidators назвали дату выхода

Игры EA подорожали в Турции в 2-4 раза

Для Dragon's Dogma 2 вышел новый патч — улучшили поведен...

Senua's Saga: Hellblade II получит поддержку русского и ...

KARMA: The Dark World — новый психологический триллер от пер...

Достойная оптимизация и минимум багов — вердикт Digital Foun...

Отличный дизайн и боевка: Оценки экшена Stellar Blade

Valve изменила политику возврата средств в Steam


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Эксперты Digital Foundry: PS5 Pro позволит сильно улучшить г...

Российская компания «Гравитон» запустила серийное производст...

SSE4.2-инструкции стали обязательны для Windows 11 24H2 — в ...

Qualcomm официально представила чипы Snapdragon X Elite и Pl...

Ryzen 9000 — AMD определилась с названием будущей серии Sock...

Для PS5 вышло обновление прошивки с игровыми подсказками от ...

Unreal Engine 5.4 уже доступен с улучшениями производительно...

Роскомнадзор заблокировал около 150 популярных служб VPN

Razer представила флагманскую беспроводную мышь Viper V3 Pro...

Китайская Mechrevo выпустила ноутбуки с внешней СЖО — они ос...

Turtle Beach упразднила бренд Roccat, но продолжит поддержку...

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Advanced Micro Devices | AMD
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:06 | Сообщение # 1



Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) — один из крупнейших производителей интегральной микросхемной электроники, занимающийся производством и продажей процессоров архитектуры x86, а также один из крупнейших производителей графических процессоров (после приобретения ATI Technologies в 2006 году), чипсетов для материнских плат и флеш-памяти.

Здесь вы можете обсудить все интересующие вас вопросы относительно продукции AMD, включая: цены и остальные вопросы выбора и приобретения, особенности разгона, производительность и сравнение с конкурентами, технические проблемы конкретных пользователей.





 
olegdjus Дата: Четверг, 30.03.17, 23:33 | Сообщение # 701

Цитата b0mbeyb0x ()
Потому и сказал - "из коробки".

Тут спору нет)
 
KennyM Дата: Пятница, 31.03.17, 12:47 | Сообщение # 702

Цитата b0mbeyb0x ()
Это неудивительно, я давно понял, что у тебя проблемы с глазками.

Я не беру зарубежом ничего. Разница в России косарь - 2 и то, я бы взял 1060. Газуй в Регард и проверяй.

Цитата b0mbeyb0x ()
Пустые слова. Ты мне статистику кинь, как горят AMD, а то балобольства твоего я уже наслушался.

Балабольства?) Полазь по веткам форума, посмотри подписи.



Цитата b0mbeyb0x ()
PS4\XB1\PS4Pro\XbScorpio? Вот то же и будет в PS5\XB2

И что там с производительностью? А точно 30 кадров на FHD. И только PS4 Pro/Scorpio вроде как выдают 60 кадров, но опять же с неизвестно какими настройками, т.к по геймплейным роликам PC до сих пор для бояр. Вывод какой? Дешевое железо, для того чтобы работало, а как, то их мало волнует и только это может предложить AMD.

Цитата b0mbeyb0x ()
Майки\Беседка\Вальв\Сквары\Дайсы\Сега...

И где там AMD лучшая? Батла так вообще всегда лучше шла на Nvidia. Я молчу про эфыкс. Это лишь реклама для того, чтобы глупые бежали и покупали продукцию AMD.

Цитата b0mbeyb0x ()
Там так-то только часть железа от ATI

GPU и это можно сказать основная железка в консоли.

Цитата b0mbeyb0x ()
970 написано DirectX 12 Ready

И ты не можешь играть на ней с DX12? Почти все игры с DX12 на ней шли и выдавали больше 30 кадров, а в некоторых даже больше 60. Значит Ready.

Цитата b0mbeyb0x ()
Обзорщики? Сириусли?

И не только они. 980Ti уже позволяла играть в 4K с понижением настроек до высоких. (DF не раз делали такие тесты) 1080Ti уже может тянуть 4K более менее с 60 кадрами. След GTX1170=1080Ti. Дальше выводы сделаешь сам. Да и GTX970 по сути уже была VR Ready.

И в окончание. Пруфов тебе подавалось более чем надо, ты там отбиваешься непонятными скриншотами, где якобы нет разницы. Насчет перехода на личности. Ты там плюсики своим собратьям начал лепить... Ты знаешь о чем я, тока сейчас седалище не выжги. Твоя тема - сбор неадекватного поноса. Я не знаю как тебя поставили куратором, но у тебя взгляд неадекватного AMD поклонника и ты не можешь смотреть трезво на факты, т.к ты отложишь лишний раз личинку в виде момента на видео, где разницы якобы нет. Здесь должен быть 1 человек, который действительно адекватно оценивал ситуацию и это не ты. Далее тебе даже отвечать не буду, т.к это бесполезно. biggrin
 
olegdjus Дата: Пятница, 31.03.17, 12:59 | Сообщение # 703

Опять срутся из-за какой-то фигни. Что ж за люди-то)
Вот вам немного обзора, сорян, что не по теме, к 1800х только приступаю)
Тестирование производительности процессоров Intel Core i7-7700k и i7-5960x Extreme Edition: от простоя до боттлнека один шаг
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 31.03.17, 13:16 | Сообщение # 704

Цитата KennyM ()
Майки\Беседка\Вальв\Сквары\Дайсы\Сега...

Forza 3, GoW 4, Halo Wars 2 - игры майков (UWP) и работают лучше на Nvidia. Сквары - Ларка, что 1, что 2 идут лучше на Nvidia. BF4 - лучше на Nvidia, BF1 (DX11) лучше на Nvidia (10 серия и некоторые с 9), Вархаммер Тотал Вар в DX11 тоже лучше работает на Nvidia.

Цитата KennyM ()
Я не знаю как тебя поставили куратором

На этом форуме нет такого понятия как "куратов". Я просто передал ему созданную мной тему, а он уже в шапке навел порядок на свое усмотрение. Мне не жалко, раз за AMD так топит.

Цитата KennyM ()
но у тебя взгляд неадекватного AMD поклонника

Не могу не согласиться. Не в обиду b0mbeyb0x. После ситуации с GTX 970 (разоблачение с памятью), невооруженным взглядом стало видно, что ты именно обиделся на Nvidia, а потом начал их же хаять. Да, я за Intel+Nvidia, но каждому что-то доказывать печатая по пол страницы, желания нет никакого. Я и это не хотел писать, но... Например, я знаю, что GTX 1060 / RX 480 примерно равны и выбор тут лишь дело вкуса. Знаю, что Fury X всегда была говном, это показывают последние тесты как DigitalFoundry, так и геймпгпу. Да, где-то она вырывается, в тех играх которые очень дружат с AMD, но это редко. Знаю, что R9 290X была очень удачная карта, да и не только она, но я предпочитаю Nvidia. Таков мой выбор. Хочу сказать сразу, что спорить у меня нет никакого желания. Мне просто захотелось высказать свое развернутое мнение. Всем мир!

Цитата KennyM ()
Здесь должен быть 1 человек, который действительно адекватно оценивал ситуацию и это не ты.

Я считаю, что это Олег. good
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 31.03.17, 13:18 | Сообщение # 705

Цитата olegdjus ()
Вот вам немного обзора, сорян, что не по теме, к 1800х только приступаю)

Материал просто топовый, и выводы что надо good
Может пока не будешь спешить с тестом Рязани?) Там АМД вот новый микрокод подогнали, с фиксами и бустами, а с релизом R5 - апдейт биоса под высокочастотную RAM. Обзоров сырого Райзена в интернете уже достаточно понаделали, ты бы лучше сделал обзор правленного камня)
укрооверы вот тоже не выкатывают игрообзор, ждут фиксов)

Цитата DimJones ()
Хочу сказать сразу, что спорить у меня нет никакого желания.

а потом:
Цитата DimJones ()
Forza 3, GoW 4, Halo Wars 2 - игры майков (UWP) и работают лучше на Nvidia. Сквары - Ларка, что 1, что 2 идут лучше на Nvidia. BF4 - лучше на Nvidia, BF1 (DX11) лучше на Nvidia (10 серия и некоторые с 9), Вархаммер Тотал Вар в DX11 тоже лучше работает на Nvidia.

Это ли не начало спора? Давай тогда и я начну парировать другими играми от этих издателей, более старыми UWP, DX12\Vulkan режимами и разгоном карт, до твоих высказываний докопаюсь. И растянем спор на дольше? У меня нет желания. Тема так же не обо мне. Я - за конкуренцию, в которой сейчас, исключительно обстоятельства вынуждают АМД быть "компанией добра", по сему я поддерживаю их.
Я последний раз ответил тому неадеквату выше, и с тобой тоже старую шарманку заводить не хочу.
 
olegdjus Дата: Пятница, 31.03.17, 13:23 | Сообщение # 706

b0mbeyb0x, я уезжаю в командировку скоро, поэтому выбора нет. После нее работы много)
Думаю, что после отладок всех я переключусь на 1700 и что-то из R5.
Ну и да - я, если честно, еще стенд не собрал даже)
 
HardboiledDet Дата: Пятница, 31.03.17, 13:27 | Сообщение # 707

Цитата DimJones ()
Я считаю, что это Олег.

Пожалуй единственный объективный в данном разделе. Ибо утопились в конец с фанбойством голубых\зеленых и даже красных, просто отвернулись от конкурентных преимуществ каждого производителя и продолжили топить за что-то одно, это ж не футбол. Не нужно быть приверженцем чего-то одного, ибо почти у каждого производителя может быть именно 1 продукт из 1000, который реально лучше всех в своей ценовой категории. И это касается не только обсуждаемых продуктов, а в принципе всего. Тем более удачность продукта должна рассматриваться с потребительской точки зрения, ибо именно рядовой потребитель приносит деньги.

Ситуация спора "до упомрачения топящего" и "хейтера АМД" выглядит так себе.

В данной ситуации b0mbeyb0x пытается просто парировать всеобщее "АМД говно", что не есть правда, этот парень жизнь отдаст за свои взгляды, спорили, знаем biggrin
 
KennyM Дата: Пятница, 31.03.17, 13:29 | Сообщение # 708

Цитата DimJones ()
Я считаю, что это Олег.


Аналогично. Нет привязанности к определенной платформе, поэтому я только за. smile3
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 01.04.17, 00:13 | Сообщение # 709

olegdjus, Не знаю, принимаешь ли ты к сведению пожелания для тестов, но мог бы ты у себя вот протестировать несколько таких, исключительно процессоро-потоко-зависимых моментов, что-то в стиле сравнения 1800x vs. 7700к vs. 6-8 ядер интела, в локациях:
GTA 5 в поле (ультра трава обязательно\дальность прорисовки макс.)
Watch_Dogs 1/2 в городе и за ним (доп. опции прорисовки вкл\выкл)
Crysis 3 (второй уровень, поле с травой сразу после кат-сценки)
Rise of the Tomb Raider (локация Геотермальная долина)
Ashes of the Singularity (с последним патчем, там буст для Рязани в +30% перформанса).
Может еще Forza Horizon 3 у тебя будет?) (на ряду с Лариской, одна из проблемных игр райзена, как я понял).
Ну и другие игры из твоего теста.
Часть из этого ты уже сделал (например кукурузу 3 правильно подобрал, и собак, а другую часть (вроде встроенного бенчмарка гта5\ларки, я бы рекомендовал заменить на геймплейный отрезок, т.к. те убогие бенчи не совсем отражают реальную картину происходящего).
Кстати, еще по Ларке, есть мнение, что там Рязань не может подружится именно с зеленой картой.. А, на аналогичных по силе Паскалю картах, но от АМД - фпс возможно будет выше, вполне даже возможно, что отставания практически не будет тогда (фиксы там подвезут к релизу Веги), но это на 100% мы узнаем во время тестов в паре с Вегой (а пока я говорю про результат теста с 2х rx480 CF, где фпс был выше, нежели тест от фаундрей с одним разогнанным Titan XP, что как бы намекает). Есть у тебя еще красные карточки на хранении? Можешь перепроверить инфу?) А заодно и как со SLI себя покажет камушек)
 
KennyM Дата: Суббота, 01.04.17, 07:17 | Сообщение # 710

Цитата b0mbeyb0x ()
После чего начнется пригорание, переход на личности

Цитата b0mbeyb0x ()
Я последний раз ответил тому неадеквату выше, и с тобой тоже старую шарманку заводить не хочу.


rofl Еще и DimJones досталось.
 
olegdjus Дата: Суббота, 01.04.17, 16:25 | Сообщение # 711

Цитата KennyM ()
поэтому я только за

За что?
b0mbeyb0x, у меня 1800х сецчас работает с rx 480, потгму будет одна и две gtx 1070. У меня ОЗУ на sk hynix, поэтому толькл 2666 МГц, самсунг пока не нашел. 3.9-4.0 ГГц на все ядра (с бустом на одно ядро не путать)
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 01.04.17, 18:21 | Сообщение # 712

olegdjus, Жаль, конечно, что нет двух 480, да и память не то чтоб хватало, боюсь паршивые резалты выйдут, ну хоть разгони всё хорошо там)

О, а вот и подтверждение подъехало.
Ryzen в паре с зеленой картой работает действительно хуже, при чем, почти во всех играх, а не только в Ларке. И практически все ревью тестировали Ryzen 7 с 1080\Titan, и хоть бы кто-то попробовал погонять с Фурой sad

Первые игровые бенчмарки Ryzen 5 1400 (тот что самый слабый из R5 - 4c\8t, 3.2Ghz, $169 ) :
В паре с GTX 1060
https://youtu.be/DbDpMWo7XTk?t=1m20s
В паре с RX 480
https://youtu.be/TcdmeGOsnss?t=1m22s

Бенчмарки делались в условиях (1080p\средне-высокие настойки) в паре с убогой RAM (плашки самой простой 2113 + ручной разгон до 2666, но огромные тайминги), за что автор видео и извиняется, но другой у него нет возможности купить, ну и без релизного R5 биоса (релиз процессоров через 10 дней).
 
KennyM Дата: Суббота, 01.04.17, 19:07 | Сообщение # 713

olegdjus,

За то, чтобы стал модером этой темы и лил достоверную инфу. smile3
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 01.04.17, 19:34 | Сообщение # 714

Цитата KennyM ()
За то, чтобы стал модером этой темы

Может автором? Ему это надо? Вот объективное мнение от него я всегда рад услышать.
 
olegdjus Дата: Суббота, 01.04.17, 20:10 | Сообщение # 715

Цитата DimJones ()
Ему это надо?

Вот именно)
Цитата KennyM ()
За то, чтобы стал модером этой темы

Тут есть человек, который следит за информацией и выкладывает ее. Отдельный момент заключается в том, что не всегда споры, возникающие здесь, основываются на личном опыте. Проще говоря - фанатства слишком много)
Я в последне время часто и с AMD работаю, не сказал бы, что разочаровывает меня что-то.
Вот например новая msi rx 480 gaming x

Неплохо по температурам и разгону, верно?)
А вот - результат FS

Это проц на 4.0 ГГц. Смотрите на физику и комбинированный.
А тут результат из моего обзора с 5960х на 4.5 ГГц и бОльшей частотой ОЗУ (выше пояснил, почему планки не гонятся).
Норм же, не?) При этом 1800х у меня под вот такой штукой находится.
Прикрепления: 2707946.jpg (702.6 Kb) · 4620319.jpg (892.3 Kb) · 5764578.jpg (1.03 Mb)
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 01.04.17, 21:18 | Сообщение # 716

Только посмотрите на это:
https://www.youtube.com/watch?v=QBf2lvfKkxA
-30-40% производительности CPU в DX 12, только потому, что DX12 драйвер от Nvidia - сингл-тредет говно, которое годами затачивалось под единственную архитектуру intel и абсолютно ненормально работает с "не интел" процессорами (то же самое можно сказать и про DX11 драйвер amd, конечно, но в немного другом контексте проблемы).
А после такого форумные кукаретики и кричат, что "Ryzen не может в DX12, и вообще слил все подряд!". Надеюсь кто-то донесет эту инфу до фаундрей, и те нормально протестируют Ryzen 5.
Райзену срочно необходима сильная Vega до пары, т.к. я сомневаюсь, что Nvidia оптимизирует свой драйвер под процессоры конкурента, то в будущем лагеря и предпочтения разделятся полностью: либо система intel+nvidia, либо amd+amd.

Это плохо, конечно, ведь CPU должен быть универсален sad

Цитата olegdjus ()
Норм же, не?)

Очень норм)) Жаль, только, что резалты бенчмарков нельзя всегда на 100% экстраполировать на гейминг-перформнас sad

olegdjus, Достань где-то Forza Horizon 3 плз и протестируй с Radeon карточкой, очень тебя прошу)
 
DemonXI Дата: Суббота, 01.04.17, 21:34 | Сообщение # 717

b0mbeyb0x, Согласен о том что оптимизон всему голова, и когда только один сильный игрок на рынке все под него пишут код, и это однозначно плюс, но со временем этот лидер начинает зажиратся и ценник подымает вверх, тогда и приходит-возвращается старый-новый игрок на рынок с логичным прайсом, тогда цена начинает выравниваться, а вот оптимизон прыгать от производителя к производителю, ну в общем как то так, можно ведь и без споров и оскорблений beer
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 01.04.17, 21:39 | Сообщение # 718

Цитата DemonXI ()
и когда только один сильный игрок на рынке все под него пишут код

Да, и в этом, от части, вина самих AMD, очень долго на рынке не было их толковых процов, что и привело к ситуации, где, при портировании на ПК, особенности архитектуры cpu от красных практически не берутся в расчет sad
 
olegdjus Дата: Суббота, 01.04.17, 22:48 | Сообщение # 719

Цитата b0mbeyb0x ()
Достань где-то Forza Horizon 3

Я не тестирую пиратские игры, сорян)
Плюс на системе с райзен всего 500гб жесткий, под завязку всё. В будущем всё будет, но сейчас основа то, что я сделал на 7700к и 5960х, плюс некоторые игры номые (MEA, GRW)
Цитата b0mbeyb0x ()
при портировании на ПК, особенности архитектуры cpu от красных практически не берутся в расчет

Вот-вот. А еще я давно говорил - кто занес, того и тапки.
Думаю, что бесполезно спорить о том, что у амд чистая производительность выше в сегментах видеокарт (да и процессоров уже), но у амд всё плохо с драйверами и деньгами. Но будь у них всё хорошо, то были бы и другие цены на их железо.
Прошу заметить, что на свои удачные продукты они цену низкой не делают. Пример - rx 480/1060. С процессорами тоже чуть промазали. В то время, когда 4930к можно купить за 11к и работать/играть. Когда сливают иногда 5820к за <20к. И АМД начинает с хай сегмента и тянет с r3/r5. Я хз, кто у них там дорожные карты составляет и планы выпуска продукции, но его надо сечь
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 01.04.17, 23:08 | Сообщение # 720

Цитата olegdjus ()
Прошу заметить, что на свои удачные продукты они цену низкой не делают. Пример - rx 480/1060. С процессорами тоже чуть промазали. В то время, когда 4930к можно купить за 11к и работать/играть. Когда сливают иногда 5820к за <20к. И АМД начинает с хай сегмента и тянет с r3/r5. Я хз, кто у них там дорожные карты составляет и планы выпуска продукции, но его надо сечь

Ну тут уже от индивидуальной смекалки зависит, где лучше достать некий продукт и в каком качестве. Я же сужу по оф. ценам зарубежом, а ситуация там нынче в пользу amd: 5820k и 6800k - $380 и $430 + минимум $200 за мать начального уровня (x99) против $330 и $100 (b350) и лучшего перформанса в не игровом сценарии..
Я согласен с тобой по поводу цен на некоторые продукты (фура - ценовой фейл, старшие райзены - ценовой фейл), в остальном же, я не могу вспомнить завышенные цены. FX поставили в цене между i3 и i5, 780ti vs 290x - победа 290x, 980 vs 390x - аналогично. 1060 vs 480 - 480 дешевле на $30 в рекомендованой (я выше кидал, что можно найти и на $50 дешевле, при том, что карты равны). А, R9 390 вот вышла в одну цену с 970, я считаю, что нужно было конечно выпустить ее за $299, а не $329.

Добавлено (01.04.17, 23:05)
---------------------------------------------
Сейчас вот, надеюсь, Vega хорошо возьмет ценой , ибо перформансом до 1080Ti она не достанет (ну может в каком Вулкане, сильно АМДшной DX12).

Добавлено (01.04.17, 23:08)
---------------------------------------------
Про R3\R5 - все это же просто отбраковка R7, наверное логично, что они сначала произвели максимальное количество целостных камней, а дальше на стадии контроля качества отсеяли остальные.

 
olegdjus Дата: Воскресенье, 02.04.17, 01:38 | Сообщение # 721

b0mbeyb0x, вот ты надеешься и веришь в амд, но при этом в подписи у тебя intel+nvidia)
Почему? Просто тебе нужен был на тот момент не потенциал, а работа здесь и сейчас.
Так же будет и после: до того момента, как на r5/vega устаканятся цены, анонсируется 6/12 кофелайк и вольта)
И снова ты будешь думать. А учитывая то, у кого софтподдержка лучше и под что сейчас оптимизируют, думаю, что долго выбирать не будешь.
Я для себя решил-один комп 5960х/х99, второй-1700/z370. И для тестов вк будет поле: и с амд, и с интел в рамках одного обзора рассмотреть всё.
И почуть тестов)
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14660242#p14660242
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 02.04.17, 02:01 | Сообщение # 722

olegdjus, Да, правильно. Тогда, когда я брал 3770к, FX просто не мог предложить мне необходимую производительность (интел бесспорно был лучше в верхнем десктоп сегменте), что тут говорить, я, в меру очень ограниченного бюджета, искал возможность как можно дешевле перейти с 4 потоков на 8 (ибо еще раньше, я уже сделал одну глупость, сменив 965 фен на i5 (надо ли говорить, какой "прирост" я ощутил от такого решения), потому и выбора у меня не было, только 1155, потому и я зарекся, что больше с 4 ядрами не дружу, и никому их не посоветую для сборки в производительную систему. Тогда, когда я брал 970, 390 не существовало, а 200тки были дороже и иногда хуже, еще тогда я верил Nvidia про супер DirectX 12_1 и нормальную видеопамять и все в этом духе.
(ну, и, еще на то время я юным слишком был, глуповатым, слепо топил за Nvidia и безосновательно засирал AMD как неугомонный, не видел в них вообще ни одного плюса, докапывался до мелочей, [off]короче, был где-то на одном уровне интеллектуального развития с KennyM сейчас (да-а, тогда бы мы с ним во мнениях и мировоззрении сходились на 100% biggrin ))[/off]
Я согласен с тобой, что AMD - профукивала момент и даже сейчас это делает, и просто всухую, да, этому есть оправдание, но рынок беспощаден, как и зомбирование умов. Я вот спорил выше, и сам впервые взглянул на статистику стима, и ужаснулся, 1060 продалась в 5 раз лучше, чем 480, хотя карты вышли в одно время в ~ одну цену и ~ одну производительность. Я просто не понимаю как уже теперь заставить людей поверить в AMD sad
Это будет очень круто, если intel опустит хотя бы 6 ядер до мейнстрима и сделает их по цене i7 обычного, а i7 превратится в i5, но конечно для этого потребуется новая платформа, как обычно и, опять же, это заслуга AMD. Но пока, по слухам, intel решила запустить 4-ядерники на 2066 facepalm
Да и не забывай, что, по крайней мере сейчас, АМД на слайдах обещают выпустить Zen+ и Vega 2 своевременно в Q3-4 2018, в ответ на новые линейки сине-зеленых. Ну и AM4 будет жить до 2020, есть запас для апгрейдов. Потанцевал был в FX'е, сейчас же игры - многоядерные (ну, не все, есть еще пережитки прошлого со старыми движками, но это все уходит в забвение), камни амд должны не покупаться на вырост, а тащить здесь и сейчас, и, как ты сам видишь, они это делают. Сейчас им просто не хватает оптимизации.
Если бы я переходил с какого-то i3\i5 сейчас - мой выбор был бы Ryzen 5 1600, но никак не i7 (который для меня всегда меркнул на фоне Xeon-E3, ну, как только я о нем прознал)

olegdjus, тест просто топовый, вижу опасно тебе шутить)), протестируй Ларку с RX 480 в DX12, вот потеха будет, если i7 сольет)
 
olegdjus Дата: Воскресенье, 02.04.17, 02:53 | Сообщение # 723

b0mbeyb0x, туда-сюда карты не буду дергать.
https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14660311#p14660311
В общем - я так и предполагал. Соотнеся производительность ядра, можно делать поправки на общий результат - на стороне 7700к - частота и работа с ram, на стороне 1800х - количество ядер/потоков и улучшенная технология многопоточности
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 02.04.17, 03:01 | Сообщение # 724

olegdjus, Жаль, сам бы увидел насколько лучше AMD'шный DX12 драйвер раскрывает Райзены.
В сингулярности же еще CPU Focused бенч есть, как там дела? (отбитые все равно докопаются до разных версий, ведь в последнем патче, вместе с бустом Райзена, 7700к тоже получил буст +1-3%, как и 6900к, благодаря улучшенной работе с многопотоком в общем)
У укрооверов вот гта5 вышла быстрее на Райзене, нежели 7700к, у многих еще от этого припекло, ведь "игра не умеет в потоки!", хотя никто не тестит в траве, перепроверил у тебя в тесте с 5960х - тоже быстрее многопоток, интересно..
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 02.04.17, 07:37 | Сообщение # 725

Цитата b0mbeyb0x ()
был где-то на одном уровне интеллектуального развития с KennyM
[off]Интеллектуальный уровень развития? Дружань, как он тебя воспринимает, так и общается с тобой. Со мной, 1 на 1 в стиме все ровно. Вполне адекватный человек. Ты со стороны тоже например выглядишь так, как будто у тебя AMD головного мозга последней стадии, но в стиме ты более добр что ли, рассудительнее и о жизни с тобой мы разговаривали. Не суди человека по внешности. А тут и внешности не видно. wink [/off]
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 02.04.17, 11:40 | Сообщение # 726

[off]
Цитата DimJones ()
Ты со стороны тоже например выглядишь так, как будто у тебя AMD головного мозга последней стадии, но в стиме ты более добр что ли, рассудительнее и о жизни с тобой мы разговаривали.

Вот тут несогласен. Я видел реальное AMDголовного мозга (на тех же оверах есть такие личности), поверь, у меня не так) Все мои доводы имеют под собой какую-то фактическую подоплёку, я никогда не бываю голословным и не несу абсолютную отсебятину, лишь бы задеть оппонента, так же полностью открыт для аргументированного спора. Я открыто признаю недостатки АМД (коих же полно), ни в одном сообщении моем нет такого момента, чтоб я хотя бы один из них не высветлил (будь то некий фейловый продукт, маркетинговый отдел, старый драйвер, провальный роадмап и т.д.) Но. Я так же вижу много плюсов у АМД, и так же отстаиваю эти плюсы, чтоб и другой кто-то их так же увидел.
По поводу другого, было время, когда мы тоже так спорили с тобой на такие и схожие темы, но знаешь в чем разница между тобой и ним? Ты умел слушать. Ты воспринимал чужую точку зрения, прислушивался к доводам, адекватно реагировал на альтернативные факты, даже когда те не сходились с твоим представлением о природе некий вещей.
Схожая ситуация была, когда я, например, спорил с HardboiledDet, но ничего ведь, мы быстро пришли к консенсусу. Все зависит от человека, бывает человек разумный, а есть - упёртый эгоист.
Тут все намного хуже. Человек ведёт себя скорее как тролль, нежели адекватный собеседник. Не воспринимает чужих доводов абсолютно. Думает, что он один знает больше других, а кто несогласен - априори не прав. Никогда не отвечает прямо на поставленный вопрос, а, ради продолжения спора, увиливает и преднамеренно вырывает другие или те же сказанные ему ранее слова из контекста, после чего докапывается до них, специально извращая при этом смысл сказанного под стать его личному варианту ответа, отвечает вопросом на вопрос и так далее.
Тут именно образ мышления и уровень развития всему голова, ну, я так вижу по крайней мере.
Мир smile3 [/off]
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 02.04.17, 12:48 | Сообщение # 727

[off] b0mbeyb0x, против тебя ничего личного не имею. victory [/off]
 
borrti Дата: Воскресенье, 02.04.17, 15:35 | Сообщение # 728

Жду вегу надеюсь на нормальную производительность в 4к так как сейчас 1070-1080 не везде даже 30 кадров выдают, а за ти смысла переплачивать не вижу
 
olegdjus Дата: Суббота, 08.04.17, 21:27 | Сообщение # 729

Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 7 1800X: возвращение Короля
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 08.04.17, 21:51 | Сообщение # 730

olegdjus, Жаль, конечно, что в Собаках слил. Я полагал, что 100% геометрия как раз таки раскроет многоядерный потенциал Рязани sad
 
olegdjus Дата: Суббота, 08.04.17, 22:18 | Сообщение # 731

b0mbeyb0x, наоборот, оптимизации под код нет, или же IF усугубляет ситуацию. Было бы время - изучил вопрос, но я уезжаю и даже не всё задуманное реализовать успел. Зато будет повод для ретестов с AGESA/патчами и виндой.
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 13.04.17, 13:48 | Сообщение # 732

Ryzen 5 поступил в продажу у нас, 1400 - 205 енотов. b0mbeyb0x, давай тесты в шапку biggrin
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 13.04.17, 14:56 | Сообщение # 733

HardboiledDet, жду тестов Фаундрей) Может они детально раскроют все нюансы amd\nvidia драйвера в паре с Райзеном. Просто графики не хочу кидать, смутная вера в них, по той простой причине, что можно найти вот такое: 1 2 3, даже я в это не верю.. Но есть бенчмарки:

Ryzen 5 1600X vs i5 6600K | 720p Low Settings
Ryzen 5 1600 vs i5 6600k Test in 7 Games
Ryzen 5 1400 OC vs i5 7500 Test in 6 Games


В принципе, Ryzen 5 - это Перемога! 1700му очень сложно воевать за кошелек геймера против 7700к, но вот с 1600 ситуация другая, там где справляется i5 - мы получаем такой же i5 в играх, там где не справляется i5 - мы получаем i7, заплатив при этом за i5. Даже меньше, билд на 1600ом+b350 выходит дешевле, чем билд на i5 7600k+Z чипсет.
Реальный конкурент 1600x - Xeon-E3. Вот уж где реально "тютелька в тютельку" идут по ценам на камень и мать. Такие тесты было бы интересно откопать.
https://www.computeruniverse.ru/product....00x.asp
https://www.computeruniverse.ru/product....xed.asp
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 18.04.17, 16:30 | Сообщение # 734

 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 18.04.17, 19:10 | Сообщение # 735

Честно не понимаю, что пошло не так. Между 290 и 390 было 10-15% разницы в производительности (в зависимости от игры), а тут.. мало того что разница в 5-7%, так еще и цену не скинули Вообще sad
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18822 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4922 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2086 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1645 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна