ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Advanced Micro Devices | AMD
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:06 | Сообщение # 1



Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) — один из крупнейших производителей интегральной микросхемной электроники, занимающийся производством и продажей процессоров архитектуры x86, а также один из крупнейших производителей графических процессоров (после приобретения ATI Technologies в 2006 году), чипсетов для материнских плат и флеш-памяти.

Здесь вы можете обсудить все интересующие вас вопросы относительно продукции AMD, включая: цены и остальные вопросы выбора и приобретения, особенности разгона, производительность и сравнение с конкурентами, технические проблемы конкретных пользователей.





 
roadrunner Дата: Воскресенье, 30.07.17, 17:42 | Сообщение # 806

ДуньКакМаклауд, Этого раза вполне хватило,все сохранки полетели, мафию и вайлдлендс сначала начинать… ех…
 
krevedki Дата: Воскресенье, 30.07.17, 18:01 | Сообщение # 807

У меня сейчас установлены дрова 17.7.2 и на 7-ке и на 10-ке.
Всё работает и устанавливалось нормально. Хотя я видел в установщике какую-то хрень вместо букв, но не везде.
Да и после установки больше косяков со шрифтами не было нигде. Только в самом установщике.
Сами по себе дрова нормальные и всё работает без проблем.
 
roadrunner Дата: Воскресенье, 30.07.17, 18:11 | Сообщение # 808

krevedki, мониторь температуру, ДуньКакМаклауд писал,что нагревалась wink
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 30.07.17, 18:27 | Сообщение # 809

krevedki, Ты просто один из счастливчиков)
Сами дрова косячные, форум Radeon трещит от наполнения идентичными темами в духе: "AMD Radeon Software Crimson ReLive 17.7.2 problem\bug\trouble\suck biggrin "
Я вообще удивляюсь, как такая дичь могла проскочить в WHQL драйвер, это ж не бетка голимая..

Добавлено (30.07.17, 18:23)
---------------------------------------------
ТЕм временем новости с фронта:
Цитата

- What we know about RX Vega from today's briefings. Great looking design, 2* 8 pin (power hungry AF?)...updating with more soon. :)

- why AMD cards consume more power and perform less than Nvidia cards ?

- Who said it performs less?

AMD Radeon RX Vega 56: $399
AMD Radeon RX Vega 64: $499
AMD Radeon RX Vega 64 Liquid Cooler Model: $599

AMD Radeon RX Vega 64 Limited Edition Model: $549
AMD Radeon RX Vega 64 Liquid Cooler Limited Edition Model: $649

Хочется верить! Но если цена действительно будет такой, то это конечно высоковато. Воздушную Вегу фиг разгонишь (тут бы хоть 1600мгц держала в нагрузке), и $500 отдавать за такое, когда 1080 тоже стоит $500, работает так же, а жрет
в полтора раза меньше.. sad
 
roadrunner Дата: Воскресенье, 30.07.17, 18:51 | Сообщение # 810

AMD выпустила свежий WHQL-драйвер Radeon 17.7.2 с массой улучшений

Цитата
прошедшего через лаборатории Microsoft


rofl
 
ДуньКакМаклауд Дата: Воскресенье, 30.07.17, 21:35 | Сообщение # 811

Цитата roadrunner ()
прошедшего через лаборатории Microsoft

Тогда всё ясно, проблемы наверно только у тех у кого семёрка стоит.
 
Pomcik Дата: Понедельник, 31.07.17, 10:20 | Сообщение # 812

AMD представила Radeon RX Vega
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 31.07.17, 12:08 | Сообщение # 813

С ценой опять обосрались, сколько слухов ходило изначально, что водяная Вега будет $599, против $699 у Тишки, а тут снова в одну цену при меньшем перформансе. И в остальных сегментах тоже, $400 (56) против $380 у 1070, $500 (64) против $500 у 1080.. AMD, которая берет ценой, выпустила дорогой кусок непонятно чего.

Добавлено (31.07.17, 12:08)
---------------------------------------------
facepalm

 
DemonXI Дата: Понедельник, 31.07.17, 12:22 | Сообщение # 814

b0mbeyb0x, Ну тут будет только один профит от Веги, если HBM2 не будет подходить для майнинга, то даже с такой ценой будет выгодней чем 1070)
 
TanatosX Дата: Понедельник, 31.07.17, 16:29 | Сообщение # 815

Pomcik,
Подожду реальных тестов, а то все эти графики как от АМД так и от Нвидии меня всегда так умиляют. Ага так я им и поверил.
Хотя уже сейчас энергопотребление выглядит плохо.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 31.07.17, 22:15 | Сообщение # 816

TanatosX, Та там все выглядит плохо: в АМД играх, показанных на слайде АМД, Вега 64 ($500) выдает фпс равный 1080($500). Вот только есть еще Геймворкс игры, а сама 1080 может в разгон, а Вега может в разгон только под водичкой (+100 баксоу). Да это еще сильнее фейл, чем Фура.
Я просто в шоке с Раджи.. Райзен умиляет, а Вега пробивает дно.
 
StrongMaks Дата: Понедельник, 31.07.17, 23:09 | Сообщение # 817

b0mbeyb0x, все норм срали они на игры пока есть майнинг им и заморачиватся не нужно

Добавлено (31.07.17, 23:09)
---------------------------------------------
b0mbeyb0x, а где 1080 может в разгон 100 мгц?

 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 01.08.17, 01:07 | Сообщение # 818

StrongMaks, Майнинг - удел карточек на ГДДР'е, на ХБМ - катастрофически невыгодно майнить (прогугли матчасть, если хоч) А если вспомнить еще и прожорливость Веги, то и подавно никакой криптовалюты. Это может и хорошо, во время след. лихорадки цены на них не скакнут.
Цитата StrongMaks ()
а где 1080 может в разгон 100 мгц?

почему 100? все 200 (а кому и 250). 2050-1850=200

Добавлено (01.08.17, 01:07)
---------------------------------------------
та Вега тоже может в разгон (как минимум известно о +150мгц и это нешуточный разгон такой), вот только референс такое не выдержит, инфа 146% просто, водичка - да, и может, если очень повезет, какой-то супер 3-винтовый нереф.

 
HardboiledDet Дата: Вторник, 01.08.17, 11:25 | Сообщение # 819

Вангую кастрацию цены через N-ое кол-во времени. Intel напрягся, Хуанг расслабился, благо как раз для 1-ого нужен был пинок под зад.
Полярисы достойные карты за деньги "до текущей ситуации", что АМД вообще будет делать в след году на рынке видеокарт в более бюджетном сегменте?
 
roadrunner Дата: Четверг, 03.08.17, 02:43 | Сообщение # 820

 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 03.08.17, 17:40 | Сообщение # 821

Первые результаты бенчмарков AMD Radeon RX Vega 56 и сравнение с GTX 1070

Battlefield 1: 95.4FPS (GTX 1070: 72.2FPS)
Civilization 6: 85.1FPS (GTX 1070: 72.2FPS)
DOOM: 101.2FPS (GTX 1070: 84.6FPS)
COD:IW: 99.9FPS (GTX 1070: 92.1FPS)

Не факт, что правда, скриншотиков они не дали, взял отсюда: http://www.tweaktown.com/news....ex.html
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 03.08.17, 18:05 | Сообщение # 822

Цитата b0mbeyb0x ()
Не факт, что правда

С релиза GTX 1070 прошло больше года, поэтому RX Vega 56 априори должна быть более быстрой. pardon
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 03.08.17, 18:28 | Сообщение # 823

DimJones, Та она и будет, в АМДшных играх (в которых как раз и тестировали), вот только меня волнуют игры с ГАМЕВОРКЕСОМ и как много перформанса амд там потеряет (а я уверен что потеряет знатно). Ибо их же больше.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 03.08.17, 18:34 | Сообщение # 824

Цитата b0mbeyb0x ()
вот только меня волнуют игры с ГАМЕВОРКЕСОМ и как много перформанса амд там потеряет

Подождем тесты от DF. wink
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 06.08.17, 23:44 | Сообщение # 825

Не, не сходится чето. АМД на своих слайдах заявляют, что Вега 64 на ~35% сильнее Фуры в БФ1. Ютубчик нам говорит, что Фура=1070 в БФ1. Челики с tweaktown.com нам говорят, что Вега 56 на 32% сильнее 1070 в БФ1. Немного дедукции и выясняется, что 1070 + 32% = Вега 64 в БФ1. Кто-то явно нам лжет.. angry

Добавлено (06.08.17, 23:44)
---------------------------------------------
Как своевременно biggrin
[spoiler=Ryzen 5 1600/ 1600X vs Core i5 7600K Review: It's an AMD Win!][youtube]4RMbYe4X2LI[/youtube][/spoiler]

 
roadrunner Дата: Понедельник, 07.08.17, 17:14 | Сообщение # 826

 
ДуньКакМаклауд Дата: Вторник, 08.08.17, 13:59 | Сообщение # 827

Цитата b0mbeyb0x ()
Как своевременно
В моём городе i5 7600K в технопоинте на 3 500р дороже r5 1600+ отличный и тихий кулер, выбор очивиден.

roadrunner, Да камни удались, я вот сбрал уже систему на рязани, в воскресенье купил корпус fractal ditsign, перекинул всё железо и наверно в первый раз в жизни меня всё устраивает, для дома возможно даже избыточно. Раньше всё время чего-то не хватало, думал то памяти добавить то-ли проц получше, сейчас думаю года на 3 забыл об апгрейде. Остались мелкие доработки с подсветкой, надо на вентиляторах белые св.диоды поменять на красные и всё будет чёрно-красное.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 08.08.17, 18:25 | Сообщение # 828

Цитата ДуньКакМаклауд ()
выбор очивиден.

Жаль что не для всех. Секту 7700к очень сложно побороть. Вот тут, например, авторитетным изданием очень наглядно показано, есть ли смысл переплачивать кучу денег за "лучший процессор для игр", когда можно взять 1600\х.


Threadripper 1950X — 4.0 Ghz / $999 / ~3400 Cinebench
i9-7900X — 4.5 Ghz / $999 / ~2400 Cinebench
30% чистого преимущества за те же деньги.. Какая же поплава этот Skylake-X facepalm
 
roadrunner Дата: Вторник, 08.08.17, 19:52 | Сообщение # 829

Цитата b0mbeyb0x ()
Секту 7700к


biggrin
 
ДуньКакМаклауд Дата: Вторник, 08.08.17, 21:11 | Сообщение # 830

b0mbeyb0x, Чисто от нечего делать решил с памятью поиграть, результат: 3600, 18-20-20-38, просто выбрал профиль. 4000 уже овервольтаж идёт 1.4в (красным в биосе) не рискнул, и это дешман от самсунга. Ясно что не рекорд, но всё-же. Температура чипов 40-45 и это при такой жаре..
Если поднапрячся и набраться терпения, можно получить очень хорошие результаты, но и на 3200 всё очень хорошо.
Цитата roadrunner ()
Секту 7700к biggrin

Тут на форуме таких полно.
 
KennyM Дата: Вторник, 08.08.17, 22:06 | Сообщение # 831

Цитата b0mbeyb0x ()
Секту 7700к


Секту амуде тоже biggrin
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 08.08.17, 22:10 | Сообщение # 832

Цитата ДуньКакМаклауд ()
и это дешман от самсунга

Это взаимоисключающие понятия. Твои 2400 от самсунга в магазине стоят дороже любых других 2400. Значит они уже не дешман. А так - потрясающие результаты.
А прогони какой-то статичный игровой бенч\прогон (или несколько) с 3200 и как можно меньшими таймингами, а после с 3600 и твоими 18\20. Видеокарту тоже до упора, частоту цп там, и все в этом роде. Очень интересно было бы взглянуть на результаты влияния частоты и латентности в таких играх:
СмориСобак 2 (проезд по городу)\Лариску 2 (Геотермальную долину)\Кукуруза 3 (второй уровень в траве), Педьмачок 3 (пробег по Новиграду)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата KennyM ()
Секту амуде тоже

Та нет тут таких sad

Цитата KennyM ()
Та полно, т.к никто не хочет признавать преимущество Intel, которого нет у AMD.

Чтоб не растягивать тему, просто допишу в пред. сообщении.
Никто не отрицает преимущества Интела, в виде сингл. треда (и в ней абсолютный лидер 7700к), вот только это преимущество абсолютно несущественно, как на данный момент времени (тесты есть), так и в будущем (ибо мы же знаем что будущее за многопотоком). Видел картинку в моем спойлере? Оба процессора (что 1600, что 7700к) в почти всех из 30 игр уперлись в производительность 1080Ti (самую сильную игровую видеокарту). Спрашивается, зачем переплачивать за те 5 гигагерц?
Или может ты какое-то другое преимущество имел ввиду?

Цитата KennyM ()
но Ryzen не может в Max FPS, т.к у него потолок 4ггц (ну 4.1 это в лучшем случае).

Я бы даже так сказал, 3.9-4 потолок (4.1 это что-то сродни 1500+мгц на ях580)
Но в чем преимущество того макс. фпс? Почему он для тебя важен? Почему ради него стоит переплачивать 70% от цены Рязани? Если в ААА тайтлах, на ультра настройках, игра все равно упирается в видеокарту?
Я хз, может ты говоришь про то ограниченное количество игр, которые очень сильно зависят от производительности одного или пары ядер (читай - не умеют в многопоток)? Я кроме АМРЫ\КС'очки\Танков и Фолыча 4 больше ничего назвать не могу (может забыл) И в которых наиболее высокий фпс оказывает значительное влияние на геймплей (киберспортивные дисциплины).

Знаешь, какой самый сильный сингл. тред у Интела, кстати? Именно по IPC\IPS?

Я все еще тебя не понимаю, тесты есть, они показывают, что в однопоточных играх рязань работает как ай5, в многопоточных - как ай7, при этом имея цену ай 5. Так почему же АМД не победила? Еще как победила. Ну ладно, не буду полемику и демагогию разводить, посмотрим на Коффе в середине осени.

KennyM, Ну как, поясни мне))) Как Райзену аукнется его слабая частота, когда и 6 ядер на частоте 4 ггц и и 4 ядра на часоте 4.8 ггц практически упираются в мощность видеокарт сегодняшнего дня? SLI\CF? А ты уверен, что 4\8 раскроет их лучше, чем 6\12? А ты уверен в светлом будущем связок, в свете последних новостей? Это очень нишевая штука ведь. Ну приведи мне примеры, где реально будет смысл переплачивать за 6 ядер 6 потоков Кофе (которые, 146%, будут дороже 1600 райзена)?
Вот в паре с условной GTX 1180Ti - разогнанный 7700к\i7 6core в этих же играх покажет лучшую производительность, а следовательно и увеличит разрыв с Райзеном, это безусловно, но стоит ли доплата ради этого доп. фпс, если и так везде сотка? Но мы не можем говорить так про новые игры, ибо не знаем, как там у них будет с многопотоком. Если бы Интел выпустила 6\12 со своим-то частотным потенциалом и ценовом диапазоне ай5 - да, райзен слит полностью. Но 6\6 на частоте 4.5+ за 250 баксов (может даже дороже) против 6\12 на 4.0 за 220 баксов (а может АМД вообще демпинганет цены, если слух подтвердится и релизнится 4\8 ай3) - все не так однозначно будет. Прямо очень интересно.

Цитата KennyM ()
Посмотри свою конфу, посмотри на тот проц который у тебя стоит. Я думаю ты не будешь задаваться вопросом почему не FX8300 например. Аналогичная ситуация. Кофе предлагает многопоток и высокую частоту, а это AIO. Смысл мне получать огрызок чего-то, когда я могу поставить годную конфу на несколько лет?

Ну.. такое. Сравнение с фх некорректно, ведь он стартовал НАМНООГО хуже как продукт, нежели Рязань, да и потом его демпинговали до уровня ай 5, а потом еще ниже (это его не спасло, но все же, козырь в виде ценника он имел и свои деньги отрабатывал на все 146% (не в играх офк)).
Многопоток и высокую частоту предлагает i7 6\12. Да. Это будет ультимативный лидер по производительности. Но он в ценовой категории $350+ и ни в коем случае не будет конкурентом Райзену 1600, который, все так же будет лучше его по прайс-ту-перформанс рейту. Я же говорил про геймерские системы (а это сегмент $200+ за цп), где Интел все еще не предлагает многопоток, только высокую частоту.
По тестам, так я на них и смотрю, в лучшем случае 20% разница по авг фпс в тесте фаундрей (а в некоторых играх вообще нет разницы из-за упора в Титан), при 40% разницы в цене. Все еще не крут ай7, понимаешь? Он самый сильный - да, но только для тех, кто деньги не считает. И такая же ситуация останется с приходом Коффе, я думаю. Народным он не станет.

Цитата KennyM ()
Я бы сказал практически 1 в 1. Дали процессор с 8 ядрами и частотой в 5ггц в полном разгоне, но он был паравозиком, который не смог.

Вообще ничего общего. FX вышел и не в то время и не с той ценой и не с теми возможностями. Там по каждому пункту просто провал был. Райзен же - вышел в эпоху мультитреда (ее начало), продается по катастрофически привлекательной цене, имеет конструкцию ядра ближе к устоявшимся Корам, нежели прежним продуктам АМД. Райзен с самых первых утечек синтетики показывал всем как он именно что Может. Может и будет Мочь, ведь потанцевал - это АМДшное, этого у них не отнять.
Цитата KennyM ()
Будет и еще как будет.

Каким образом? ЦА топового ай7, по сути, это владельцы Ти'шки и хайрефреш рейт мониторов, те, которым нужны бескомпромиссные 120фпс во всем и всегда. Я думаю ты понимаешь, что таких - меньшенство. Остальные же, обычные геймеры, все еще молятся на Глориоус Сиксти Фреймс Пер Секондс ор Ултра Эйчш Ди Резолюшин. И с тем и с другим справляется Райзен на отлично, за меньшие деньги. Не будет человек в здравом уме переплачивать за то, что он незаюзает.
Цитата KennyM ()
7700K 7600K продаются и сейчас нормально + цену на 5к скинули с момента релиза. Недавно видел в регарде отдавали со старой закупки видимо по 20к 7700K.

То что этот переоцененный шлак до сих пор так хорошо продается - показывает нам силу устоявшейся интелловской пиар машины. КоД ведь тоже продается отлично (но мы то знаем что он во всем хуже Батлы). Цену официально никто не снижал, 250 и 350 баксоу. Если где-то отдают за дешевле - везение да и только.

Цитата KennyM ()
А вот это не факт, причем далеко не факт.

Я не знаю что ты имеешь ввиду и почему ты до сих пор проводить аналогию с FX? FX тоже мог, в софте он работал лучше ай5 с первого дня, при цене ай3 (не с первого дня). И со временем хуже он работать не стал. Как и не станет хуже работать Райзен, это ведь невозможно априори, цп - не видеокарточки, которые бустать дровами надо под каждый тайтл. Сами игры можно бустать (учить) многопотоком, и это хорошо.
Я тоже самое говорил про новую линейку ГПУ. Ни какой речи о полном раскрытии флагмана нового поколения не идет. Хотя.. при идеальной нагрузке на 12\16 потоков.. Ну это пока фантастика. Но это и не всем нужно, если фпсов хватает. И никто не купит ЦП за 200 баксов в пару к видеокарточке за 700 баксов. А я говорю за народные массовые продукты, где все это сбалансировано. Что такое опять это "не могет"? Если Райзен сейчас отрисовывает свои 100 фпс при недогрузке всего кол.ва потоков и частотой в 4ггц, то почему ты вдруг решил, что Райзен в будущем не сможет отрисовывать хотя бы столько же фпс, на тех же 4ггц и уже с большей нагрузкой на потоки? Это ведь невозможно.
Цитата KennyM ()
Может ли это предложить Ryzen на 5 и более лет, как к примеру i7 сендик и ивик? Нет.

Что предложил сендик или ивик? 5и летний застой на рынке цп? Если бы Райзен вышел в 2011 - он бы так же работал 5 лет у нас у всех. Я не понимаю твоих претензий и что ты хочешь доказать? Как ты вообще можешь что-то плохое утверждать о долговечности, когда все козыри относительно потенциала на руках у АМД.

Соедини все в один пост
 
KennyM Дата: Вторник, 08.08.17, 22:16 | Сообщение # 833

Цитата b0mbeyb0x ()
Та нет тут таких


Та полно, т.к никто не хочет признавать преимущество Intel, которого нет у AMD. smile3 Ни в коем случае не хочу начинать срач, но Ryzen не может в Max FPS, т.к у него потолок 4ггц (ну 4.1 это в лучшем случае).

Цитата b0mbeyb0x ()
Почему он для тебя важен? Почему ради него стоит переплачивать 70% от цены Рязани?


1) Игры очень разные и работают по разному.
2) В некоторых играх на маленьких локациях или в играх на определенных уровнях, AVG FPS будет примерно равен Max FPS. Надеюсь ты понял о чем я.
3) Пока не все игры зависят от многопотока, однако это пока.

Тут как говорится, пиво без водки - деньги на ветер. Смысл от потоков, без частоты или наоборот. Рязань нигде не победила, а лишь имеет свое преимущество над Intel, а Intel имеет свое над AMD. И еще момент. Мы не играем в травку Crysis 3. Я вообще слабо верю, что кому - то надо будет перепроходить игру и увидит просадку со 120 до 70. Конечно это не гуд, но тут и AMD не может выдать много FPS. Короче ща на рынке нет такого процессора, который можно взять, воткнуть и не париться и я очень надеюсь что такой выпустит Intel в Z370-470.

Цитата b0mbeyb0x ()
тесты есть, они показывают, что в однопоточных играх рязань работает как ай5, в многопоточных - как ай7, при этом имея цену ай 5

Он работает как бюджетный процессор платформы X у интела. Т.е вроде как тащит, но нужного уровня у процессора нет. Самое сладкое у процессора - цена и да, процессор выполняет задачу цена = производительность. С другой стороны, если смотреть на 7700K, то в разгоне там получается примерно тоже самое. Стоил бы 7700K рублев 17, то в целом я бы сказал аналогично цена = производительность. Не стоит отрицать недостатки рязани, которые ей аукнутся, если Intel сделает годные настольные процессоры, ибо частота - слабое место этого процессора, это поколение рязани будет опять серой мышью, как фуфыкс, примерно как это было с бульдозером/вишерой.

Цитата b0mbeyb0x ()
где реально будет смысл переплачивать за 6 ядер 6 потоков Кофе (которые, 146%, будут дороже 1600 райзена)?

Посмотри свою конфу, посмотри на тот проц который у тебя стоит. Я думаю ты не будешь задаваться вопросом почему не FX8300 например. Аналогичная ситуация. Кофе предлагает многопоток и высокую частоту, а это AIO. Смысл мне получать огрызок чего-то, когда я могу поставить годную конфу на несколько лет? А почему не может райзен, посмотри на твои же тесты, на AVG FPS 7700K и рязани, ответ очевиден.
 
KennyM Дата: Среда, 09.08.17, 12:29 | Сообщение # 834

Цитата b0mbeyb0x ()
НАМНООГО хуже как продукт, нежели Рязань

Я бы сказал практически 1 в 1. Дали процессор с 8 ядрами и частотой в 5ггц в полном разгоне, но он был паравозиком, который не смог.

Цитата b0mbeyb0x ()
он в ценовой категории $350+ и ни в коем случае не будет конкурентом

Будет и еще как будет. 7700K 7600K продаются и сейчас нормально + цену на 5к скинули с момента релиза. Недавно видел в регарде отдавали со старой закупки видимо по 20к 7700K. Выйдет 8700K и если с частотами будет все ок, и Intel не накосячат, то это будет самый продаваемый процессор, а Ryzen уйдет в тень, либо будет супер бюджетным решением для сборки ящика. (опять же аналогия с FX)

Цитата b0mbeyb0x ()
для тех, кто деньги не считает

Именно наоборот. Я лучше отдам больше и получу конфу на долгий профит, чем сидеть и гадать, а протянет ли еще. Скупой платит дважды, а некоторые и трижды.
 
KennyM Дата: Среда, 09.08.17, 18:56 | Сообщение # 835

Цитата b0mbeyb0x ()
Может и будет Мочь

А вот это не факт, причем далеко не факт. И во время FX также считали, что он могет, он дешевый и на то время он все прекрасно раскрывал, но стоило пройти 2-3 года, как он уже не может, после чего уже и начало появляться мнение, о том что это провальный продукт, т.к слишком долго старый процессор не обновлялся AMD и пилился Ryzen. Ryzen пока может и что самое забавное, он вышел у нас совсем недавно, а уже имеет проблемы с 1080Ti, как и процессоры Intel (в разгоне правда в статичной сцене все вполне себе очень даже неплохо), только прикинь, что в следующем году это будет предтопом в виде 1170 и получается что Ryzen не могет?)

Цитата b0mbeyb0x ()
Не будет человек в здравом уме переплачивать за то, что он незаюзает

Цитата KennyM ()
Я лучше отдам больше и получу конфу на долгий профит, чем сидеть и гадать, а протянет ли еще.

Может ли это предложить Ryzen на 5 и более лет, как к примеру i7 сендик и ивик? Нет.

Цитата b0mbeyb0x ()
показывает нам силу устоявшейся интелловской пиар машины

Аналогично истории с пнем, с коркой и т.д. Однако шарящие люди знали что брать у Intel чтобы не обделаться в смене комплектующих.

P.S. Я согласен только лишь с тем фактом, что Ryzen неплох и могу сказать спасибо, за пинок под зад Intel, чтобы они очередной раз перестали лениться и сделали уже новый продукт, а не увеличивали частоты у старого. Но конкуренцией это тоже не назовешь. На данный момент да, конкуренция, дальше опять Intel делает годную линейку процессоров, и опять AMD будет пытаться догонять и так будет до того момента, пока AMD не сделает необходимый для народа продукт, который даст Intel'у очередной пинок под зад. (тут уже конечно не FX, т.к они выпустили свою линейку процессоров задолго до того же 1366, а там уже вроде был i7 с 8 потоками)
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 10.08.17, 17:34 | Сообщение # 836

 
DemonXI Дата: Четверг, 10.08.17, 17:47 | Сообщение # 837

Такс ребят начал читать и что то много воды вытекает, бу-дум-бумц biggrin
Короче пока молчу только про Ryzen 7 он какой то неоднозначный.
А вот "пока" Ryzen 3 и 5 просто огонь в ценовом сегменте, опять же повторю "ПОКА".
Конечной итог увидим с Кофейком, а щас я наблюдаю только дикий срач.
Опять же, уже говорят что даже самый топовый i3 8350K будет 4 ядра 4 потока, больше конечно хочется i3 8100 4 ядра 4 потока, а вот i3 8300 4 ядра 8 потоков, ну что то меня чуйка лупит что цена его будет не маленькая, а больше всего волнует что бы сама ценовая планка не поднялась типо i3 по цене i5, i5 по цене i7, а i7 так вообще апнится, короче одни догадки.
И я всё же наблюдаю движение в многопоток, игр на именно новых движках пока не много, а те что сейчас уже вышли, а это Лариска2, СобакиГлядуны, Ведьмак3 тут для некоторых открою тайну в разгоне FX уже очень близко к стоковым i7 кх-кх к i5.
Но опять же мощность на ядро тоже важна, тут не охота увидеть похожую траблу как было в мире телефонных чипов.
А так с этим увеличением ядер думаю будет два исхода, или разрабы начнут их все использовать и сольют всё что было раньше или же забьют болт и будут увеличивать нужду в ядрах по мере их необходимости)
Кажись всё что хотел сказал) А так думаю нам всем тут устроить тишину до анонса Кофика, ведь пока это просто пустые споры не о чём beer
 
KennyM Дата: Четверг, 10.08.17, 18:06 | Сообщение # 838

Цитата DemonXI ()
Ведьмак3 тут для некоторых открою тайну в разгоне FX

Даже не нюхал зад i7, я бы так сказал. biggrin Прикрепляйте пруфы, где FX vs i7 (2600/3770).

b0mbeyb0x,
Первые процы X299 конечно полный фейл.
 
DemonXI Дата: Четверг, 10.08.17, 18:49 | Сообщение # 839

Цитата KennyM ()
Прикрепляйте пруфы, где FX vs i7 (2600/3770).

Тут сливаюсь, попутал с i5 biggrin
Но опять же не смысл доказать что фуфыкс всех рвёт, а в том что совсем недавно в малопоточных играх он ваще сливался, а теперь тот же FX8320E 4.4Ghz VS i5 2500 4.4Ghz достойно выдерживает конкуренцию, сам прифигел, и то случайно у сталкаша увидел, а то за последнее время про фуфыксы только глоб попадался, а он что то слился видать, у него на fx одни фризы и дичайшие дропы фпс.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 10.08.17, 20:45 | Сообщение # 840

Цитата DemonXI ()
в разгоне FX уже очень близко к стоковым i7 кх-кх к i5.

В своем правильном разгоне, FX уже будет даже сильнее неразогнанных i5 именно в этих процессорозависимых тайтлах, он на стоке им равен практически в этих играх.
https://www.youtube.com/watch?v=WZ_5p9wd2dk

Цитата KennyM ()
Даже не нюхал зад i7, я бы так сказал.

Это смотря какой i7 https://youtu.be/8jd9Gz5bx8k?t=11m34s

Цитата KennyM ()
Первые процы X299 конечно полный фейл.

Да и вторые (12-16 ядер) тоже. Вернее все фейл, но вплоть до 7980XE (ибо на него ответа от АМД нет и вроде не предвидится, а значит беспрецедентный вариант). Ну, по крайней мере фейл в рендеринге и в perf\$.
Intel уже поделилась результатом Сайнбенча своего 16-ти ядерника (7960x) = 3200 баллов (это результат без разгона, в разгоне будет на 10-12% лучше (именно столько прибавляют от разгона уже вышедшие Skylake-X), ~3600 баллов где-то).
16-ти ядерник от АМД (1950x), работающий на той же частоте 4ггц выдает = 3400 баллов.
Цена на 16ти ядерный Интел - $1700
Цена на 16ти ядерный АМД - 900-1000$ (в зависимости от модели с XFR и без).
Точно такая же ситуация на поле битвы EPYC'ов и Xeon'ов. Сервер и HEDT в этом поколении за АМД good
Но, опять же, PR-машина мегакорпорации не даст красным собрать много сливок с корпоративщиков sad
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна