ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Star Wars Outlaws будет миссия, доступная только в сезонно...

Градостроительный сурвайвал-RPG Bellwright выйдет в ранний д...

Разработчики «Смуты» анонсировали хотфикс и большой патч

СМИ: Kingdom Come: Deliverance 2 анонсируют трейлером с живы...

Новый градостроительный симулятор объединяет Civilization и ...

В Steam началась распродажа серии Fallout — скидки до 80%

Портал IGN назвал даты проведения фестиваля игр — аналога E3

В Steam пройдет большая распродажа шутеров от первого лица

В Star Wars Outlaws не будет вышек для разблокировки участко...

Для Fallout 4 выйдет большой патч: на консолях появится подд...

Началась бесплатная раздача Ghostrunner — игру можно получит...

Вышел трейлер дополнения Thrones of Decay для Total War: War...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...

У видеокарт GeForce RTX выгорает краска на бэкплейтах — веро...

Реклама 11 приложений и сервисов заблокируют установку Windo...

В Seagate придумали, как нарастить ёмкость HDD до 120 Тбайт ...

Intel выпустила XeSS 1.3 — в ней пересмотрены уровни масштаб...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»

Объявлены даты премьеры «Трона 3» и «Истории игрушек 5»

«Матрица 5» запущена в работу — фильм снимет режиссер «Хижин...

Вышел финальный трейлер фильма "Майор Гром: Игра"

Скоро в IMAX: трейлер фильма «Планета обезьян: Новое царство...

Вышел дебютный трейлер «Ждуна в кино» — комедии о герое изве...

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Advanced Micro Devices | AMD
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:06 | Сообщение # 1



Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) — один из крупнейших производителей интегральной микросхемной электроники, занимающийся производством и продажей процессоров архитектуры x86, а также один из крупнейших производителей графических процессоров (после приобретения ATI Technologies в 2006 году), чипсетов для материнских плат и флеш-памяти.

Здесь вы можете обсудить все интересующие вас вопросы относительно продукции AMD, включая: цены и остальные вопросы выбора и приобретения, особенности разгона, производительность и сравнение с конкурентами, технические проблемы конкретных пользователей.





 
roadrunner Дата: Четверг, 10.08.17, 22:51 | Сообщение # 841

Цитата DemonXI ()
и то случайно у сталкаша увидел



Это? biggrin
 
DemonXI Дата: Четверг, 10.08.17, 23:04 | Сообщение # 842

roadrunner, нее, я этот видос ещё не смотрел, я с конца начал его глядеть, но уже немного осталось) Годный канал, даже ооочень good
 
aiv Дата: Суббота, 12.08.17, 16:12 | Сообщение # 843

Заказал рязань 1600 бокс с баллистикс крушиалом двурангом 3ггц и доской асус на 370 про прайм, пока едут еще, все никак не возьму в толк , я все правильно сделал или сидеть на 2500k до упора? Страшит , что на рязани память неясно как себя поведет,а зависит он от нее очень сильно, ну и сравнений фпс рязани с 2500к очень мало, тем более вместе с 1080. Цель не сдвигаемый 60 фпс почти везде, а санди кое -где не может, ну и платформа новая. берется не на 1 год, старую уже не проапгрейдить, с китая 2600k или 3770k связываться не буду, поэтому вот до сих пор голова болит.

Цель апгрейда игры, остальное рязань тащит и так , тока в гору, иногда еше рендерю, кодирую, для этого и санди хватает...

Голову уже поломал себе , на интель денег нет, сразу говорю , советовать не надо, и так выжато все , что только можно cray
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 12.08.17, 16:55 | Сообщение # 844

aiv, с памятью будет все отлично, если чипы памяти от самсунг (ну и что двухранг тоже хорошо), ты гуглил свои перед покупкой? Смотрел, есть ли они в этих списках?
https://www.reddit.com/r....n_eg_on
http://antistarforce.com/forum/20-18208-943452-16-1499863736
сразу как приедет система обнови биос до самой последней версии, пусть даже бетки, там в каждом обновлении исправление проблем с разгоном памяти.
А так, если для тебя 60фпс важно - то ты и разницы не заметишь со своим сэндиком практически везде, кроме процессорозависимых тайтлов (крайзис\Вачдогс и др.)
 
aiv Дата: Суббота, 12.08.17, 18:05 | Сообщение # 845

Цитата b0mbeyb0x ()
самсунг


Микрон двуранг там стоят, CRUCIAL Ballistix Tactical BLT2C8G4D30AETA http://uk.crucial.com/gbr/en/blt2c8g4d30aeta#productDetails, вроде норм отзывы на нее в гугле, правда очень мало, так то с самсом память только с CU заказывать, но там и цены жесть и не хочу, самсунги только оем одноранги есть 2400 у нас по конской цене, дороже ,чем крушиал, не стал их брать, вполне могут не погнаться, я говорю лотерея ужосс с памятью выходит на рязани, реддит смотрел, нет ее там, на оверах есть отзывы , что на 2933 заводили , биос конечно обновлю , проц уже упирается и довольно часто, плюс фреймтайм на рязани хороший.
 
KennyM Дата: Суббота, 12.08.17, 19:14 | Сообщение # 846

Цитата dsaah ()
еще долго сидеть буду с таким прогрессом


Игры просто "отлично" подобраны... Рязань надо гнать до 4ггц иначе профита нет и почитай о чем мы с b0mbeyb0x говорили. 3770 без К сливает рязани. Если у тебя K, то гони до возможного по температуре предела и жди выхода кофейника.
 
aiv Дата: Суббота, 12.08.17, 20:41 | Сообщение # 847

Цитата KennyM ()
вот еще тест. да и в остальных примерно та же картина, в общем-то


Тесты пыльные и стремные, вот с дтф свежие.

https://www.youtube.com/watch?v=2_fAzBB_oAQ&t=767s

https://www.youtube.com/watch?v=4RMbYe4X2LI
 
KennyM Дата: Суббота, 12.08.17, 21:44 | Сообщение # 848

dsaah,

Ты не только на циферки смотри, а на min/avg fps. В тяжелой сцене i7 в многопотоковых играх становится тяжеловато и он прогибается, дропая FPS прилично.

Цитата dsaah ()
3770 далеко не ушел от 7700

Ушел и прилично ушел. Смотри у DF сравнения. Там отставание бывает 20-30 кадров а бывает и больше.
 
b0mbeyb0x Дата: Воскресенье, 13.08.17, 00:14 | Сообщение # 849

Цитата dsaah ()
это разве не шляпа ли в 2017 году?

Это выше 50-ти % прироста чистой производилельности в сравнении с FX. Для АМД это просто прорыв. Келлер - Бог (а Раджа - нет :diablo:) Да, они только догнали Интел, но ты сравни капитализацию компании. АМД - 12млрд (это те чуваки, которые делают и цп, и встройку и дискретку) против Интел - 170 мать его млрд. То что они вообще смогли выбраться из ямы и закончить этот квартал почти без чистого убытка - чудо.
А тебе нет смысла менять 3770 на первую итерацию Райзена, если чисто ради игр. Если так любишь овермного фпс, которые ты не видишь из-за В-Синка - купишь осенью Коффе 8700к или Райзен+ в 2018.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 14.08.17, 16:27 | Сообщение # 850

Вега 56 - удалась. Сильнее разогнанной 1070 и, следовательно, более привлекательней. (это с учетом того, что 1070 за рекомендованные $349-379 мы нигде не найдем сейчас, а Вегу 56 можно попробовать ухватить с первых партий еще по адекватной цене).
Вега 64 - пока сливная, цена 1080, перформанс уровень 1080 в dx12 и ниже в dx11 (надеемся на чудо драйвера которые в свое время подтянули Полюрис в сравнении с релизным перформансом).
Вега 64 Ликвид - лайно.

Как я и думал, ХБМ'у при всей своей пропускной способности, очень не хватает мегагерцов, и разгон памяти на веге дает заметно больше профита, нежели разгон ядра.
https://youtu.be/0PftkOaKfik?t=6m11s
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 14.08.17, 16:49 | Сообщение # 851

Цитата b0mbeyb0x ()
Вега 56 удалась.

Ты серьезно? Да, она обогнала GTX 1070, но карте больше года. Хотя в AC: Unity и Crysis 3 так вообще отстает. Вега 56 должна была выйти год назад. Вот тогда бы она была интересна как продукт. А кому нужна она сегодня, разве что ждунам? Те, кто хотели нормальной производительности, давным-давно купили GTX 1070 и выше. biggrin И да, у DF вроде как GTX 1070 FE.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 14.08.17, 16:56 | Сообщение # 852

DimJones, Да, я серьезно, на юнити плевать, а в кукурузисе проблема драйвера (еще во фронитре было заметно, фура фронтир и вега работают на одинковом перформансе, это многие ревью отмечают).
Вега 56 удалась для тех, кто еще не купил 1070 (так тоже бывает). Вега 56 удалась для тех, кто не хочет переплачивать 200 баксов за Г-Синк, но при этом хочет иметь фремкомпенсацию в мониторе и остальные плюхи бесплатного ФриСинка.
Вега 56 удалась для тех, кто рассчитывает делать апгрейд именно сейчас (а не ждать Вольту) и смотрит на dx12\Vulkan\FP16 буст (новая фишка Веги, которая будет в ФарКрай 5\Вульфе и наверное в других играх) ну и на HBCC (но я хз, может одна-две красные игры это замутят).
А ты не гори, не надо каждый раз вспоминать про то что на год-полтора опоздали. Это Лучше, чем вообще ничего.

Добавлено (14.08.17, 16:56)
---------------------------------------------
Цитата DimJones ()
И да, у DF вроде как GTX 1070 FE

А у Джокера на мониторинге - 1070 @2000\8600
 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 14.08.17, 17:01 | Сообщение # 853

Цитата b0mbeyb0x ()
А ты не гори.

Ну я примерно и рассчитывал, что ты что-то подобное выкинешь. Давай, продолжай облизывать вегу. beer
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 14.08.17, 17:02 | Сообщение # 854

Цитата DimJones ()
Давай, продолжай облизывать вегу.

Не будь таким категоричным, я лично рассчитывал, что 64 Ликвид хотя бы близко будет к 1080ti. А это совершенно не так. Как и 64 обычная и 1080.
Мне нравится только 56.
 
olegdjus Дата: Понедельник, 14.08.17, 17:11 | Сообщение # 855

Цитата b0mbeyb0x ()
Сильнее разогнанной 1070

Ну я от карты ожидал меньшее (учитывая по документам сравнение водяной 64 с РЕФАМИ fury x и 980ти), но один фиг - пока что ничего не понятно, обзоры выглядят так, будто разные карты тестировались везде. Доверяй, но проверяй...
 
KennyM Дата: Понедельник, 14.08.17, 17:15 | Сообщение # 856

Цитата DimJones ()
давным-давно купили GTX 1070

Причем для России я видел ценник в 25к до наплыва майнеров. Ответка как минимум запоздалая да и до Volta уже осталось немного.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 14.08.17, 17:49 | Сообщение # 857

Цитата olegdjus ()
Ну я от карты ожидал меньшее

Все потому, что 56 урезана на 15% от 64, а 1070 от 1080 - на 25%
Разгон 56той по ядру и памяти дает ей почти 4000 поинтов файрстрайка, это круто good
И, что самое хорошее, Веги не могут в майнинг, уровень тех же паскалей при большем TDP.
Как я понял, со старшей Вегой произошло то же самое, что и со старшей Фурой. Цена опять завышена, от тех 4096 шейдеров опять мало толку, все еще очень зависима от частоты. Бест бай опять Nano и прочие обрезки.
 
aiv Дата: Понедельник, 14.08.17, 19:05 | Сообщение # 858

Так может кто подсказать память из днс или ситилинка , которая на рязани будет не с конскими таймингами работать в 3ггц хотя бы, а то я тут прикинул заказ свой, и не пойму , вроде амд про экономию, а выходит мать асус 370 10700+ память решил взять по новости из 3д ньюс Viper 4 PV416G320C6K , может ошибаюсь, но памяти выше чем 2133 или 2400 в QVL листе платы попросту нет в нашем городе, с таким гемором я уже даже не знаю, может тоже сидеть до победного на 2500k , или посоветуйте память , которая реально работает на асус прайм 370 3ггц, может даже плату , или всю сборку , проц единственно 1600 только, он без изменений, а так чем дешевле -тем лучше, с учетом разгона до 3,8 хотя бы. ...
 
roadrunner Дата: Понедельник, 14.08.17, 19:15 | Сообщение # 859

От твари аэмдишные,попробовал драйвер обновить до 17.7.2 whql,снова каракули,они даже не соизволили что-то исправить ...
Теперь точно уже больше никогда не куплю говноамд... ушлёпки...

http://antistarforce.com/forum/20-18561-945324-16-1501411677
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 14.08.17, 19:35 | Сообщение # 860

aiv, А зачем тебе обязательно 370 чипсет? Тебе юсб нехватает или слай планируешь? Или ты будешь менять цп на вторую итерацию райзенов для дальнейшего их супер разгона? На прошлой странице товарищ разогнал дешевую память на недорогой б350 материнке до 3460-3600мгц! Тут главное память выбрать лучшую.
MSI X370 GAMING PLUS дешевая 370тка и вроде МСАЙ, вроде норм
http://www.dns-shop.ru/product....opinion
память на самсунге (если мне гугл не изменяет) CMK16GX4M2B3200C16 бывает самсунг бывает хиникс
на 3000 заведешь любую с последним АГЕСА.
если брать мать б350 - МСАЙ томагавк
Цитата roadrunner ()
опробовал драйвер обновить до 17.7.2 whql

А зачем ты поспешил? Это ведь все тот же драйвер. У АМД запуск веги, они вот за последние дни уже несколько Вега Бета драйверов выпустили, чисто на ней сейчас все их внимание, чтоб не обделаться. Подождал бы уже нового кримсона лучше.
 
aiv Дата: Понедельник, 14.08.17, 20:26 | Сообщение # 861

Цитата b0mbeyb0x ()
Или ты будешь менять цп на вторую итерацию райзенов для дальнейшего их супер разгона


Именно то , что апгрейд, за это в большей степени беру амд, дешевых 370 нет, асус по всем параметрам и отзывам и тд итп средний выбор, на 250 , ну можно сэкономить, но читай выше , почему 370, весь вопрос в памяти, "правильные" киты из QVL или самсунг б дай трайденты , хоФы и прочее нету, корсар это лотерея , даже близко не хочу смотреть, там все зависит от версии , которую узнаещь по приезду.

Цитата b0mbeyb0x ()
Тут главное память выбрать лучшую


Я и спрашиваю , что в рознице сейчас есть , то что я заведу не факт, факт берется из листа совместимости на сайте, томагавк стоит 8к у нас , асус 10750 + 1500 на стим в итоге разница в 1к, и врм, который явно лучше на 370 любом.

Мне тупо не хочется отдать 37к за мать -память-проц и получить черные экраны, память негонибельную, и фпс меньше, чем щас на 2500к , вот и все.
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 14.08.17, 20:45 | Сообщение # 862

aiv, Я не думаю что тут тебе ответят конкретно, кто какую и на сколько завел. Или подожди с апгрейдом до появления в магазине патриотов\трайденов, или гугли каждую память какая есть, смотри на рэддите на предмет совместимости и разгона на последнем биосе.
Чисто шаблонно, исходя из чейнджлога биоса - 3200 память ты на 3200 заведешь полюбому и самсунг\хиникс, неважно уже. Но по факту, я не могу тебе гарантировать это. Лучше все таки найти самсунг хоть где-то.
 
aiv Дата: Понедельник, 14.08.17, 21:49 | Сообщение # 863

b0mbeyb0x, M378A1G43EB1 и M378A1K43CB2 вот такие два варианта заказал еще, это оем самс е-die и c-die на оверах ее гнали в статье неплохо, вариантов нет по сути, то что в QVL этого нет, трайдентов и гскиллов можно не ждать, а причем тут патриот?
Его я тоже заказал первым, вот такой " PATRIOT Viper 4 PV416G320C6K," только я думаю, что меня мягко говоря пошлют лесом и не дадут поперебирать планки и негонибельные вернуть , хотя я и платинум в ситилинке и возврат без объяснений в течении месяца присутствует)
А реддит та тема вроде почти сдохла, вообщем три варианта , что из них лучше без понятия, оем -это оем , а патриот , там скорее всего старый самс D-DIE , это круче игр, подбери железо, отдай кучу бабок, разгони железо, чесслово стоило бы это 20-ку - ок, но в два раза дороже ведь выходит, а снизить цену можно только на 5-6к из-за смены чипсета и материнки, все таки комп хочется для игр и фпс хочется больше чем сейчас, и чтоб он был стабильным, а не проваливался там где сенди не вывозит....
 
roadrunner Дата: Понедельник, 14.08.17, 22:01 | Сообщение # 864

b0mbeyb0x, полмесяца прошло....
Была у меня гт8500 / гтс250 / гтх550ті / гтх460 / гтх650 / гтх750 - ни разу такого косяка не было,ни разу на протяжении многих лет,а здесь раз взял и вляпался, представляю,как жили радеонщики(продвинутые пользователи не в счёт) на протяжении этих всех лет ? biggrin

Цитата b0mbeyb0x ()
А зачем ты поспешил?

Прикрепления: 9200842.jpg (94.6 Kb)
 
b0mbeyb0x Дата: Понедельник, 14.08.17, 23:24 | Сообщение # 865

Патриот это самс (точнее не скажу), а значит уже шансов больше взять заветную частоту.
Еще интересная табличка: https://www.hardwareluxx.de/communi....30.html
Раз заказал патриот - жди патриот и бери
 
ДуньКакМаклауд Дата: Вторник, 15.08.17, 07:10 | Сообщение # 866

aiv, у меня такая M378A1K43CB2-CRC, гонится отлично. Тоже долго парился с выбором, когда выбрал и поехал покупать в технопоинт, магаз не работал(инета у них не было), ждать не стал поехал в оптиму и взял два самса M378A1K43CB2. Сэкономил 2к, ни разу не жалею, отличная память хоть и звёзд с неба не хватает.
 
aiv Дата: Вторник, 15.08.17, 10:43 | Сообщение # 867

Не оем самсы это лотерея , да 2 ранковых был 1 модуль, по стоимости они вообще жесть, 5250 за 2400 модуль, заказал баллистик тактикал крушиал двуранк микрон, Ballistix Tactical BLT2C8G4D30AETA там хоть точно на 2666 должны, в играх это как одноранговые модули на 3ггц судя по тестам

b0mbeyb0x, патриоты тоже едут, ценник у них 11к, частота 3200, скорее всего одноранг на старых d-die Samsung.

Приятно однако такое узнавать, что не только лишь частота тащит, но и ранговость, не знаю пока вообщем, только заказы перебираю, сильно дорого выходит ,памяти дешевой нет вообще, материнка на b350 - это без возможности апгрейда, и что я например получу в вд2 на рязани..., вчера погонял там на 2500к, ниже 45фпс не видел , это или на кране или в городе в паре мест, пока сильный вопрос о смене стоит, я думал это все дешевле окажется, а получается для игорь без разгона минимум до 3.8 рузен просто не катит, как и память одноранговая, амд веселые чуваки , учат юзеров комп. грамотности, бета тест в самом разгаре, но это круто , не задирали бы барыги цены на волне ажиотажа еще, 1600 в боксе в сити просто не бывает.

ДуньКакМаклауд, а какая система была до рязани?
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 15.08.17, 11:49 | Сообщение # 868

Цитата aiv ()
сильно дорого выходит ,памяти дешевой нет вообще

И не будет. Что оперативка, что флеш память будут дорожать вплоть до след. года.
Цитата aiv ()
материнка на b350 - это без возможности апгрейда

Это слишком голословно. У томагавка б350, например, есть возможность даже гнать выше 3200 память (а это прерогатива 370 чипсета). Апгрейд в любом случае будет возможен, прошьешь биос и запустишь спокойно на нем райзен+, вопрос в другом, сможешь ли ты выжать столько же разгона с него, сколько на хорошем х370.
Цитата aiv ()
и что я например получу в вд2 на рязани...,

То, что никогда не получишь на 4ядерном ай5 https://youtu.be/yfZaqrSyM-s?t=40m47s
 
aiv Дата: Вторник, 15.08.17, 12:49 | Сообщение # 869

Цитата b0mbeyb0x ()
сколько на хорошем х370


Ну если апгрейд и делается то не на 1 год, это у меня как правило , следственно доску не очень брать выйдет себе боком, уже на 1155 обжегся , асрок была, было 4 ггц и геморрои , мси - 4,4-4,8 , но там уже запредел напруга, проц не очень. А сейчас даже на матери за 10-11к нету ни 2 биосов , ни кнопки сброса бисоа хотя бы , это жлобство, причем наглое, мне это больше сата портов и звука реиалтек "типо" хорошего интересует....

Цитата b0mbeyb0x ()
То, что никогда не получишь на 4ядерном ай5


Смотрел этот видос я как только он вышел , давно подписан , они молодцы когда за память видос сделали , что есть прирост от частоты , почти как от смены видеокарты, но есть вопросы к нему по объективности , да и вообще к каналам на ютубе , пилят все каждый себе свое, сейчас верить по паре источников , не то время уже, понятно, что в вд 2 будет лучше, но я в него не играю, как бенч отличная вещь, дизоноред 2 бы тестили в городе. сильно там проц тоже нагружается.

Ладно , пока определился, асус 370 , баллистики 2 ранг или патриот, если ситилинк будет так добр согласиться на тест и последующий обмен памяти , но им деваться по сути некуда, хотя любой гарантийщик может завернуть все что угодно...

Мне бы еще найти ой 5 на 4,5 свой или 7600к и 1600 в стоке или в 3,7-3,8 сравнение с видяхой 1080 или выше.
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 15.08.17, 14:14 | Сообщение # 870

Цитата aiv ()
Мне бы еще найти ой 5 на 4,5 свой или 7600к и 1600 в стоке или в 3,7-3,8 сравнение с видяхой 1080 или выше.

На стоках:
https://www.youtube.com/watch?v=WlOs_McAVZ0&t=4s
В разгонах:
https://youtu.be/2_fAzBB_oAQ?t=7m19s

Добавлено (15.08.17, 14:14)
---------------------------------------------
З.Ы.: https://youtu.be/bIGpvBrwXvA?t=3m38s
В АМД'шных DX12 тайтлах, Вега64 таки догоняет 1080Ti!
Это не делает карту автоматически хорошей покупкой, однако мои вангования сбылись smile3
 
ДуньКакМаклауд Дата: Вторник, 15.08.17, 14:35 | Сообщение # 871

Цитата aiv ()
ДуньКакМаклауд, а какая система была до рязани?

фх8320, рязань обошлась 32к (мать,проц,память) + ещё корпус взял за 4к
Цитата b0mbeyb0x ()
есть возможность даже гнать выше 3200 память

до 4000MHz
 
olegdjus Дата: Вторник, 15.08.17, 14:47 | Сообщение # 872

Цитата b0mbeyb0x ()
В АМД'шных DX12 тайтлах, Вега64 таки догоняет 1080Ti

когда обе карты на 60% загружено. И не лень тебе искать такое.
Я в течение месяца буду тестировать 64, но со скептицизмом пока что на всё смотрю.
 
TanatosX Дата: Вторник, 15.08.17, 14:57 | Сообщение # 873

Цитата b0mbeyb0x ()
В АМД'шных DX12 тайтлах, Вега64 таки догоняет 1080Ti!

Тишка то там на воде иль на воздухе ? biggrin
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 15.08.17, 16:12 | Сообщение # 874

Цитата olegdjus ()
когда обе карты на 60% загружено

Нуу, так бывает. когда имеет место быть процессорный боттлнек (там 7700к), но главное-то результат. Да и недогруз только в Циве и Вахе, в Деусе все ровно, и, тем не менее, паритет. Лариску конечно даже ДХ12 не спасает в случаес АМД. Жаль так мало DX12\Vulkan\UWP игр затестили.
Цитата olegdjus ()
И не лень тебе искать такое.

Просто подписан на типа (он, кстати, довольно сильно хейтил Вегу еще с первых слухов и сравнений с 1080, но АМД все равно ему выслали Ликвид версию (коих очень мало) на обзор, а Нексусам - нет biggrin
Цитата olegdjus ()
Я в течение месяца буду тестировать 64

Только возьми на заметку результаты разгона GamerNexus и их опыты с бивисами и паверлимитом.

TanatosX,
Обычная MSI Gaming X, 1950мгц из коробки, хороший результат. Учитывая что я изначально ванговал, мол Вега на 1700 сможет догнать тишку референс только на 1800, а не 1950.
 
olegdjus Дата: Вторник, 15.08.17, 17:09 | Сообщение # 875

Цитата b0mbeyb0x ()
но главное-то результат

можно включать vsync и уравнивать мидлы и топы. Я не могу понять, как в условиях боттлнека что-то сравнивать можно.
Цитата b0mbeyb0x ()
в Деусе все ровно, и, тем не менее, паритет

с трудом верится)
Цитата b0mbeyb0x ()
Жаль так мало DX12\Vulkan\UWP игр затестили.

а толку, если в dx11 у тишки будет fps выше, чем у vega в dx12?
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2824 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1642 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна