ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

F1 24 от EA и Codemasters выйдет 31 мая — трейлер

Prison Architect 2 снова перенесли — игра задержится до осен...

В Steam началась распродажа игр Xbox Game Studios — скидки д...

Авторы Kingdom Come: Deliverance 2 поделились новыми деталям...

Для Dragon's Dogma 2 анонсировали крупное обновление — ч...

Для «Смуты» вышел новый патч

Опубликованы новые скриншоты The Wolf Among Us 2

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Advanced Micro Devices | AMD
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:06 | Сообщение # 1



Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) — один из крупнейших производителей интегральной микросхемной электроники, занимающийся производством и продажей процессоров архитектуры x86, а также один из крупнейших производителей графических процессоров (после приобретения ATI Technologies в 2006 году), чипсетов для материнских плат и флеш-памяти.

Здесь вы можете обсудить все интересующие вас вопросы относительно продукции AMD, включая: цены и остальные вопросы выбора и приобретения, особенности разгона, производительность и сравнение с конкурентами, технические проблемы конкретных пользователей.





 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 23.08.17, 15:50 | Сообщение # 911

Цитата KennyM ()
А если DX12 56 сравнить DX11 1070?

У меня нет такого теста. Есть DX11 vs DX11 и DX12 vs DX12, в обоих случая преимущество за 56той. Но, наверное, логично предположить, что так же будет и в случае с DX11 vs DX12, ведь Краснота от DX12 получает пару фпс (но, почему-то очень мало), а Зелень - наоборот теряет.
Это я только про Battlefield 1 говорю.
Вообще, жаль что обзорщики не хотят делать прогоны бенчмарков именно как положено, если мультиАПИшная игра - проганяй АМД на 12том, а Нвидию на 11ом, ведь именно так их и будут использовать diablo
 
olegdjus Дата: Среда, 23.08.17, 16:37 | Сообщение # 912

Цитата b0mbeyb0x ()
значит не греется

Как человек, гоняющий карты без охлада частенько - gddr5|5x не греется практически на последних поколениях видеокарт. Что говорить - есть карты без какго-либо охлаждения памяти, только воздухом от вертушек. А вот температура HBN2 на веге оставляет желать лучшего. 90+ градусов - это нельзя назвать "не греется".
Цитата b0mbeyb0x ()
через год-полтора Вега 64 догонит 1080Ti

Ну между 980ти и фури так и осталось то же самое, что и год-полтора назад.
 
Demid_OFF Дата: Среда, 23.08.17, 16:45 | Сообщение # 913

 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 23.08.17, 16:57 | Сообщение # 914

Цитата olegdjus ()
А вот температура HBN2 на веге оставляет желать лучшего. 90+ градусов - это нельзя назвать "не греется".

Может это просто в каком-то экземпляре. Там, у Вег есть 3 варианта компоновки, и только один - идеальный https://www.overclockers.ua/news/hardware/2017-08-22/120823/
Цитата olegdjus ()
Ну между 980ти и фури так и осталось то же самое, что и год-полтора назад.

Я бы так не сказал. Мы вот BF1 обуждали. В ней FuryX = 1070 в DX12, а 1070>980Ti в DX11, значит Fury X как минимум = 980Ti в DX12 vs DX11
Еще слегка грубый пример (из-за разницы в разрешении, ибо у DF нет сравнения с титаном в FHD), но тоже в какой-то степени показательно:
Фура в 2015 (Fury X > 980\970 etc.)
https://www.youtube.com/watch?v=zDqrkZ_NrLI
Фура в 2016 - (Fury X = Titan X Maxwell)
https://www.youtube.com/watch?v=ZwV91khyoO0
Точно такая же ситуация будет и с Вегой. То есть, речь идет про новые игры, не старые, которые со временем, чудом будут работать лучше. АМД в принципе не любит старые игры.
Например тот же Вульфенштейн, там и Вулкан и FP16 буст для Веги. Я ожидаю как минимум перформанса равного 1080Ti
 
olegdjus Дата: Среда, 23.08.17, 17:58 | Сообщение # 915

b0mbeyb0x, с телефона, не посмотрю. Но и так представляю, что там. Ибо я уже видел, как в обзорах 1070>>980ти и прочие интересности.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 23.08.17, 18:01 | Сообщение # 916

Цитата olegdjus ()
1070>>980ти и прочие интересности.

На стоках ведь так и есть, нет? Но не в разгонах.
Мне Кенни кидал твои видосы с 1070 на 2150 в БФ1. Ты не сравнивал, что быстрее получается - 1070@2150 или 980Ti@1500?
 
Demid_OFF Дата: Среда, 23.08.17, 18:16 | Сообщение # 917

Цитата b0mbeyb0x ()
На стоках ведь так и есть, нет? Но не в разгонах.

Так и есть. GTX 980 Ti еще можно разогнать, а вот GTX 1070 уже и гнать особо некуда. Естественно речь о 1500 MHz, которые возьмет не каждая GTX 980 Ti.

Но тем не менее...

GTX 1070 @ 2086 / 9400
GTX 980 Ti @ 1500 / 7700



P.S: Чет меня не в ту сторону понесло. Тема-то AMDшная. biggrin
 
roadrunner Дата: Среда, 23.08.17, 20:28 | Сообщение # 918

17.8.1 bsod good
Красавцы,что тут еще скажешь beer
 
Demid_OFF Дата: Среда, 23.08.17, 20:33 | Сообщение # 919

Цитата roadrunner ()
17.8.1 bsod

А я как раз тебе хотел написать, что вышел WHQL драйвер.
 
roadrunner Дата: Среда, 23.08.17, 20:37 | Сообщение # 920

DimJones, Второй драйвер подряд facepalm
Сколько я зарекался не брать видяхи амд,вот теперь пожинаю плоды своего затупа biggrin
Прикрепления: 0912104.jpg (110.3 Kb)
 
olegdjus Дата: Среда, 23.08.17, 21:09 | Сообщение # 921

Цитата roadrunner ()
Сколько я зарекался не брать видяхи амд,вот теперь пожинаю плоды своего затупа

а тебе писали про 1050 )
 
ДуньКакМаклауд Дата: Среда, 23.08.17, 21:12 | Сообщение # 922

roadrunner, Я на 17.4.4 сижу, не вижу смысл с выходом новых дров сразу обновляться. На материнку новый бивис вышел 1.7 , тоже пока повременю с обновой.
Цитата roadrunner ()
17.8.1 bsod good

Там кстати каракули пофиксили или нет?
 
roadrunner Дата: Среда, 23.08.17, 21:30 | Сообщение # 923

ДуньКакМаклауд, Нет,только что попробовал,даже не думают фиксить (17.7.2) biggrin

olegdjus, Во-во,а я за 4 гигами погнался, лучше бы 2 гиговую 1050 взял, жалею sad
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 23.08.17, 22:06 | Сообщение # 924

roadrunner, А как вообще, методику соблюдал, ну там, чистая установка, DDU, все NET. framework\Visual C, все апдейты винды и т.д. (на форуме у них написано что все это необходимо для нормальной работы драйверов).
Цитата ДуньКакМаклауд ()
не вижу смысл с выходом новых дров сразу обновляться

Смысл в том, что новый драйвер - как раз таки и должен обеспечить лучший фпс для актуальных видеокарт в новых играх. Его ставить нужно для макс. перформанса. Вот только, получается, что опасно. Я не знаю что там в Радеон Технолоджис Груп творится, но они фейлят уже непростительно долго. Если бы у меня такой затуп был с дровами и так часто - я бы уже разнес к фигам их форум и рэддит diablo
Если еще год-два назад АМД проводила перефинансирование со своего тогда еще слабого и убыточного ЦПУшного отдела, на пользу нового и прибыльного ГПУшного, то теперь, видимо, пора делать обратное.
Цитата ДуньКакМаклауд ()
На материнку новый бивис вышел 1.7 , тоже пока повременю с обновой.

Может на нем сможешь стабильно 3600 держать good
 
roadrunner Дата: Среда, 23.08.17, 22:13 | Сообщение # 925

b0mbeyb0x, Все последние апдейты,винда чистая лицензионная,все NET. framework(и),всё как положено good
 
ВАФЛИ Дата: Среда, 23.08.17, 22:30 | Сообщение # 926

ДуньКакМаклауд, каракули во время установки профиксили .
 
ДуньКакМаклауд Дата: Среда, 23.08.17, 22:55 | Сообщение # 927

Цитата b0mbeyb0x ()
Может на нем сможешь стабильно 3600 держать good

Возможно, но там вроде та-же AGESA 1.0.0.6.
Вот что пофиксили и добавили:
- Improved Intel 600P M.2 compatibility.
- Enhanced board explorer function.
- Improved post time.
- Support "Above 4G Decoding" function.
- Remove Debug LED for CPU temperature.
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 24.08.17, 07:51 | Сообщение # 928

 
HardboiledDet Дата: Четверг, 24.08.17, 08:43 | Сообщение # 929

roadrunner, просто угараю с работой над драйверами для ГПУ АМД, больше месяца они правили вылеты с игр весной, а пока правили я плюнул и пересел обратно на нвидиа, друг сидит 470 и очень не любит обновлять дрова, отсюда и проблем у него нет biggrin
Задумываюсь брать r5 1600, но с каждым косяком ГПУ отделения боюсь, чтобы потом не начались косяки на Ryzen, а проц это боле долгосрочная перспектива...
 
roadrunner Дата: Четверг, 24.08.17, 11:40 | Сообщение # 930

HardboiledDet, С процами у AMD никогда проблем не было,разве,что с поддержкой игр SSE4,короче,сволочи они на счёт гпу... biggrin
пс. Если есть возможность взять интел и нвидию - даже не задумывайся wink
ппс. написал им в саппорт со всеми косяками,но толку не будет 100/пудняк
 
KennyM Дата: Четверг, 24.08.17, 12:01 | Сообщение # 931

Цитата roadrunner ()
С процами у AMD никогда проблем не было


Ага. Ваще. Никогда. Особенно с FX'ами. Мертворожденный процессор, который сейчас похож больше на зомби.
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 24.08.17, 12:28 | Сообщение # 932

Если дальше будут оптимизировать под их архитектуру игры, не будет проблем с памятью, и r5 v.2 выйдет прекрасный во всех смыслах, да и ещё будет выигрывать i5 8xxx, то без проблем возьму. Они большие молодцы, большой шаг для такой косячной компании, а вот с ГПУ "обсер" на "обсере", Хуанг просто свесил ноги и не парится) Вега продукт для...боюсь никто не даст внятного ответа...что касается рядового потребителя, карты для истинных фанатов, что касается поляриса, они хороши, но только за цену, которая была в конце зимы 17 года.
Жду конца года, если кофейник i5 в клочья будет рвать 1600, то выбор очевиден, если нет, буду ждать v2 от r5.
 
roadrunner Дата: Четверг, 24.08.17, 12:59 | Сообщение # 933

KennyM, FX просто не оправдал ожидания,но как проц с ним всё норм,работает идеально,с неба звёзд не хватает,но меня всё устраивает good wink

Как же вам объяснить,75% от 100% - это не 25% и не 0% кэп
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 24.08.17, 13:19 | Сообщение # 934

Цитата KennyM ()

Ага. Ваще. Никогда. Особенно с FX'ами. Мертворожденный процессор, который сейчас похож больше на зомби.

Вопрос в техническом плане, а его слабая производительность это уже совсем другая история, как продукт он был говнецом изначально, теперь его отдают "за гроши", вроде за свою цену он вполне адекватен для бюджетной системы по вторичке, но опять же, зачем нужна это печка?
 
KennyM Дата: Четверг, 24.08.17, 13:29 | Сообщение # 935

HardboiledDet,

В техническом плане он грелся как обогреватель. Это уже минус, а если говорить о его производительности + тепловыделении, то это вообще разорение еще и на годное охлаждение. Отсюда следует, что он ни в техническом, ни в производительном плане не преуспел.

И если так рассуждать, что FX в свое время давал цену = производительность, то увы, это не так. В таком же смысле, можно взять цену рязани, поделить на 2 (потому что экономический крайзис и все дела) и получить примерно докризисную цену фуфыкса.
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 24.08.17, 13:52 | Сообщение # 936

Цитата KennyM ()
В техническом плане он грелся как обогреватель. Это уже минус, а если говорить о его производительности + тепловыделении, то это вообще разорение еще и на годное охлаждение. Отсюда следует, что он ни в техническом, ни в производительном плане не преуспел.

Так а проблемы то какие с ним? Тепловыделение решается хорошим охлаждением, не допуская троттлинга, бдосов и прочего, люди сидят годами и в ус не дуют, если не учитывать изначально бракованные экземпляры. Поставил и пользуйся. Главное, чтобы в каждый угол не кричали "зачем ты купил Интел, у купил FX у него ядер в 2 раза больше, я его ещё скалпирую, и он уничтожит криптон", а такое слышал не раз biggrin
Цитата
И если так рассуждать, что FX в свое время давал цену = производительность, то увы, это не так. В таком же смысле, можно взять цену рязани, поделить на 2 (потому что экономический крайзис и все дела) и получить примерно докризисную цену фуфыкса.
А кто рассуждает? И с чего бы делить на 2, если в стране инфляция, не говоря уже о девальвации, в мире не одна валюта существуют, ориентировка должна быть на цену производителя. Если бы Intel активно прогрессировал, АМД осталась бы в такой заднице какой и была на рынке ЦПУ, хороший пинок под зад и Intel делает CoffeLake, который может опять похоронить АМД, собственно большинство будет довольно, кроме покупателей Ryzen, некоторые модели из оных излишни сейчас, ибо не все приложения адаптированы под мультикор, а когда много ядер станет просто жизненной необходимостью, выйдут более сильные Intel и скорей всего АМД с сильным синглкором и частотой, а первая ревизия превратиться в тыкву, ибо по частоте нет задела на будущее.
Лучшим развитием событий станет постоянная борьба за рынок, чтобы CoffeLake не стал откровением и не получил большого буста по сравнению с конкурентом, ибо АМД просто не смогет сделать ещё более сильный буст, для R они тужились много лет. Но зная АМД, они попадали уже не раз в ситуацию "у нас почти получилось, давайте поднажмем парни....упс обосрались", перспективы так себе для потребителя. Мы выигрываем от конкуренции, а не от того, что топим за какого-то одного производителя)
Лично мое мнение, и к слову FX фигней был, фигней и остался, нету смысла пытаться оживить , как высказался Виктор выше, мертворожденного.
Кто купил его новым или по вторичке по классной цене, тот возможно выиграл, а тот кто купил его на выпуске по фуллпрайсу, я считаю проиграл.
 
KennyM Дата: Четверг, 24.08.17, 14:09 | Сообщение # 937

Цитата HardboiledDet ()
Тепловыделение решается хорошим охлаждением

Т.е дорогим... Т.е ты еще сверху докупаешь охлаждение, помимо процессора, а не ставишь бокс и кладешь болт, как это в случае с Intel.

Цитата HardboiledDet ()
Так а проблемы то какие с ним?

Греется, крайне паршиво работает в связке с мощными картами. Как мне кажется даже i7 860 работает лучше него в 4 ггц.

Цитата HardboiledDet ()
И с чего бы делить на 2

Докризисная цена друже. Аналогично берешь ценник 7700K/2 и получаешь около той же стоимости, что и до кризиса. Именно так сейчас и можно ориентироваться в адекватности цены. Аналогично остальное железо можно расчитать, по той же формуле.

Цитата HardboiledDet ()
АМД осталась бы в такой заднице какой и была на рынке ЦПУ, хороший пинок под зад и Intel делает CoffeLake

Пинок то может и дала, но если кофейник надерет точку AMD и Ryzen 2 выйдет почти таким же как первый Ryzen, то это получится такой же мертворожденный процессор, который мог дать ответку лишь предыдущему поколению процессоров Intel. Объясняю почему. R7 1700 в целом не нужен, т.к количество потоков сильно с перебором как по мне. Получается народный процессор у AMD - R5 1600. R5 1600 уже имеет проблемы с раскрытием карты 1080Ti, а ведь не должна. И это что у нас получается, что через год - 2, рузвельт уже не могет? И обе линейки, что R5, что R7 не могут выше 4-4.1Ггц. Потоки потоками, а частота нужна не меньше.
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 24.08.17, 14:17 | Сообщение # 938

Цитата KennyM ()
Пинок то может и дала, но если кофейник надерет точку AMD и Ryzen 2 выйдет почти таким же как первый Ryzen, то это получится такой же мертворожденный процессор, который мог дать ответку лишь предыдущему поколению процессоров Intel. Объясняю почему. R7 1700 в целом не нужен, т.к количество потоков сильно с перебором как по мне. Получается народный процессор у AMD - R5 1600. R5 1600 уже имеет проблемы с раскрытием карты 1080Ti, а ведь не должна. И это что у нас получается, что через год - 2, рузвельт уже не могет? И обе линейки, что R5, что R7 не могут выше 4-4.1Ггц. Потоки потоками, а частота нужна не меньше.

Собственно, я тож самое написал выше) Ты представь, если i5 8xxx даст по шарам 1600 с хорошим отрывом, то тогда Ryzen станет 2-ым FX, но в текущей ситуации он хорош, но только в среднем сегменте по реальной производительности (и в здравом уме никто не будет делать связку такую, ибо если есть бабки на тишку, то найди деньги и на проц соответствующий, что касается прогресса, все зависит от того, получат ли средний сегмент карт производительность уровня 1080ti, когда АМД сидит и репу чешет, "выблевывая" на рынок дорогие карты для фанатов), у продукта есть шансы стать как успешным в будущем, так и провальным, и это прекрасно. Лично мне нравится текущая ситуация, когда не все однозначно. А FX на старте уже не мог biggrin Ну про более дорогой сегмент мы уже сошлись, точнее это вполне логичная закономерность. Я сразу говорил, что R7 неинтересен рядовому потребителю.
 
roadrunner Дата: Четверг, 24.08.17, 14:36 | Сообщение # 939

Я взял 6-и ядерник за 78$ новый, если бы переходил на интел,то пришлось бы мать менять и проц покупать,какой бы я кейчас взял проц с интел за 78$ ? Даже 4 ядерный не получился новый,максимум i3 с 4 потоками и 2 ядрами!
Не люблю вкладывать деньги в железо,всегда по минимуму,если бы оно хотя бы лет 3-5 было актуальное,сейчас все ломятся куда-то постоянно,не успеваю,а в стране вообще бАрАдА,на жизнь еле хватает...
 
HardboiledDet Дата: Четверг, 24.08.17, 14:41 | Сообщение # 940

Цитата roadrunner ()
Я взял 6-и ядерник за 78$ новый

О чем я и говорил, в данном контексте вложение вполне себе адекватное, даже если брать гиперпень, надо менять буквально все)
 
KennyM Дата: Четверг, 24.08.17, 14:50 | Сообщение # 941

Цитата HardboiledDet ()
ибо если есть бабки на тишку


В следующем году тишка будет 1170... Как в прошлом 980Ti стала 1070.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 24.08.17, 14:52 | Сообщение # 942

HardboiledDet, Я понимаю Кенни любит похейтить Фикус при любой возможности, и я уже устал с ним спорить на эту тему.
Но ты то должен бы понимать, что FX - отнюдь не говно, каким вы его тут называете. АМД, как ей и положено, включила компанию добра и дала восьмиядерник в каждый дом, в каждый дом, которому нужен был восьмиядерник, но он не мог себе позволить HEDT. В каждом бенчмарке (не игровом) FX идет сразу после 3770к, в большинстве - даже на уровне 2600к. При этом, за половину цены того 2600\3770к. Прайс-ту продуктивити перформанс рейт у него в свое время был отличнейшим.
Да, он не вышел монстром в играх, ибо играм в то время не нужен был ни 8 ядерник (модульник, называй как хоч), ни даже 8 поточник (от гипертрединга тогда не было толку), самым лучшим цпу для игр тогда воистину был 2500к из-за IPC.
Да и по играм, если уж на то пошло. Процессор 2012 года за $150 спокойно нагружал видеокарты 2014 года ценой в $500 (980, видос я кидал) и до сих пор способен держать 60фпс в абсолютном большинстве тайтлов. Что еще от него нужно?
По той же причине, сейчас, юзерам нужен и Райзен 7, из-за продуктивити и мультитаскинга, цена на него уже падает, $290 за 8\16, который, в паре с хорошей памятью, может унизить аналогичный 16 поточник у интела с ценой в 3 раза выше - я бы уже сегодня заказал, если бы мне для работы было необходимо.
Цитата HardboiledDet ()
Ты представь, если i5 8xxx даст по шарам 1600 с хорошим отрывом

В сухом перформансе - возможно, но не в совокупности факторов.
Цены примерные уже есть. Разгоняемый ай5 будет на $50 дороже 1600того. + этот ай 5 идет без охлаждения (еще $30-50+), + обязательно доплачивать за z370 (еще + $70-100 переплата) + $15 за скальп, ибо там терможвачка и тонкий текстолит, и, что предсказуемо, это опять на один год чипсет без будущего, скорее всего. В сети уже проскакивает инфа, что АйсЛэйк будет на Z470. Потому, я лично потеряю веру в человечество, если ты купишь Ынтол, после такого обращения со своими потребителями.
А АМД просто демпинганет цену, и R5 1600 все равно останется бест-бай вариантом за 150 баксов. Ибо, чисто на перспективу, 6\12@4.0 за дешего - лучше, чем 6\6@4.5-4.8 за дорого.
 
aiv Дата: Четверг, 24.08.17, 15:32 | Сообщение # 943

А я вот отменил заказ на рузен, ибо дорого , плюс гемор с разгоном и подбором памяти, плюс сам проц на 3,7-3,9 если повезет, и то это надо брать не сток кулер, уже 40кр, нифига себе экономия , 4 ггц на 1600- это мечта практически, редкие камни берут и толку мало, не надо такого счастья.

Мне нужен проц для игр , а не для мозгопотребства с ним, тема на оверах про рязань жгет , то бсоды , то ЧЭ, то ошибки какие-то ловят по памяти, а интел новый даст 4,7 ггц в бусте на 8700к если слайды не фейк, даже не на Z чипсете, ему нихрена ни разгон , ни память, не важна будет, что там под крышкой - по барабану , когда оно работает как надо и будет работать лет этак 5 без замены , плюс еще 6/12 , под которые года через два начнут подпиливать игры.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 24.08.17, 15:46 | Сообщение # 944

Цитата aiv ()
ибо дорого

Как дорого, если он дешевле i5?
Цитата aiv ()
и то это надо брать не сток кулер

Это тебе кто такое сказал? Там припой, и сток кулер спокойно выдерживает 80 °C во время прогонов стресс-теста (даже не игр) при разгоне до 4.0.
Цитата aiv ()
, тема на оверах про рязань жгет , то бсоды , то ЧЭ, то ошибки какие-то ловят по памяти

Такое происходит в каждой теме по каждому продукту. Особенно на оверах, где панику поднимают с пол пинка. Я помню тему на оверах по Максвеллу, как только он вышел и начали всплывать "косяки", я оттуда брал пищу для размышлений и переносил сюда (надо ли говорить, что значимость большинства проблем, я преувеличивал из-за личтостного фактора). Те у кого все норм (а таких, как ты наверное можешь догадаться, больше - не лезут на форум жаловаться и материть производителя.
Цитата aiv ()
а интел новый даст 4,7 ггц в бусте

4.7 - одно ядро. На все ядра - 4.4 хоть бы было.
Цитата aiv ()
на 8700к

ты понимаешь, что ты сравниваешь процессор ценой в 200 баксов и 400 баксов?
Цитата aiv ()
даже не на Z чипсете,

Которые неясно когда выйдут. Вместе с кофейников выходит только Z370 чипсет. Остальных - даже нет в роадмапе на 2018 год
https://forum.overclockers.ua/download/file.php?id=188183&mode=view
Да и брать (переплачивать за) разгоняемый камень для баджет неразгоняемого сокета - верх интеллекта. Тогда уж сэкономь и возьми 8700\8400
Цитата aiv ()
ни память, не важна будет

Память важна абсолютно каждому процессору, просто у него минимальные требования к ней будут меньше, нежели у райзена
Цитата aiv ()
что там под крышкой - по барабану , когда оно работает как надо и будет работать лет этак 5 без замены

Последняя ноормальная терможвачка, которую ставил интел - осталась на Ивиках 3ххх. Дальше, интел намеренно пихает дерьмо, которое высыхает за 2 года. На рэддите есть сводная таблица термоинтерфейсов, если найду опять - скину.
 
roadrunner Дата: Четверг, 24.08.17, 16:04 | Сообщение # 945

aiv, Хорошая мать и хорошая память - залог успеха good
Понибирают обрезанных асроков или биостаров, да даже дешёвых офисных асусов или мси,потом жалуются, что сокеты отваливаются или глюки с бсодами ловят biggrin
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна