ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

F1 24 от EA и Codemasters выйдет 31 мая — трейлер

Prison Architect 2 снова перенесли — игра задержится до осен...

В Steam началась распродажа игр Xbox Game Studios — скидки д...

Авторы Kingdom Come: Deliverance 2 поделились новыми деталям...

Для Dragon's Dogma 2 анонсировали крупное обновление — ч...

Для «Смуты» вышел новый патч

Опубликованы новые скриншоты The Wolf Among Us 2

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Advanced Micro Devices | AMD
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:06 | Сообщение # 1



Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) — один из крупнейших производителей интегральной микросхемной электроники, занимающийся производством и продажей процессоров архитектуры x86, а также один из крупнейших производителей графических процессоров (после приобретения ATI Technologies в 2006 году), чипсетов для материнских плат и флеш-памяти.

Здесь вы можете обсудить все интересующие вас вопросы относительно продукции AMD, включая: цены и остальные вопросы выбора и приобретения, особенности разгона, производительность и сравнение с конкурентами, технические проблемы конкретных пользователей.





 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 15.08.17, 17:50 | Сообщение # 876

Цитата olegdjus ()
можно включать vsync и уравнивать мидлы и топы.

Можно, именно этим аргументом я руководствуюсь, когда синий нефонат начинает рассказывать, как плох райзен ибо его каблук отрисовывает больше ненужных фпс.
Цитата olegdjus ()
Я не могу понять, как в условиях боттлнека что-то сравнивать можно.

Потому что такие условия создала сама игра, раз там боттлнек (от которого не избавиться, ну или может ты у себя на 6950х затестишь, я хз), то что теперь, в нее не играть? Скажи это АРМянАм, они с боттлнеком играют уже в 3 части игры и все норм)
Цитата olegdjus ()
с трудом верится)

Цитата olegdjus ()
а толку, если в dx11 у тишки будет fps выше, чем у vega в dx12?

Ты видео не посмотрел? Там дальше идет прогон Деуса, где Вега в дх12, а тишка в дх11 = ~паритет.
Толк в том, чтоб понять, как Вега "плавает" в UWP, где нельзя переключиться на ДХ11. Толк в том, чтоб посмотреть, сколько буста Веге дает тот же Вулкан (не только дум, а дотка\талос и что-то там еще вышло, Макс на Линуксе вроде).
Толк в том, чтоб оправдать завышенную стоимость Веги 64, которая в своем разгоне, в нереференсном обличии, имея тот же MSRP $550 (я не думаю что прямо 600 баксов за нерефы заломят) будет выдавать перформанс нерефа 1080 (с той же ценой в $550) в DX11 и перформанс рефа 1080Ti с MSRP $700 в DX12 (не зелёных ДХ12).
Толк еще в том, чтоб оправдать перформанс Райзена в одном случае - ходила же инфа, что Райзены, в паре с карточками Nvidia, в DirectX12 работают несколько хуже, чем со своими Radeon. Не знаю, сколько это еще будет продолжаться, и исправили ли это в драйверах, но такое было. То есть, чисто гипотетически, в паре с АМД'шным аналогом 1080\1070, Райзен покажет лучшую производительность в протестированных DirectX12 тайтлах, а следовательно и уменьшит разрыв с Интелом.
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 15.08.17, 17:54 | Сообщение # 877

olegdjus,
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 16.08.17, 21:17 | Сообщение # 878


Еще немного тестов 64той Веги от любимых DigitalFoundry, Вега 56 - монстр, прямо 1 в 1 повторение ситуации с Максвеллами 980 и 970 (там 18% урезание характеристик, у Веги - 15%), когда разогнав младшую, можно было практически догнать референс старшей.
А так же их наблюдения относительно того, что Вега в части игр работает неадекватно (тот же Дёрт4, Крайзис 3, Юнити), не в полную силу, то есть, по ряду причин естессно (в Дёрт это сглаживание, в Юнити - эффект глубины резкости и т.д.) Хорошо что игры старые уже, но исправлять это нужно уже сейчас, т.к. это непосредственно негативно влияет на результаты в общем зачете.
Сейчас, только остается надежда, что цена стабилизируется, ибо свежие новости про ценники совершенно не радуют sad
Как и не радуют слухи про то, что Хуанг не собирается выпускать игровую Вольту в ближайшем будущем cray
 
HardboiledDet Дата: Среда, 16.08.17, 23:12 | Сообщение # 879

Цитата b0mbeyb0x ()
Как и не радуют слухи про то, что Хуанг не собирается выпускать игровую Вольту в ближайшем будущем

У них и так все в шоколаде)
 
KennyM Дата: Среда, 16.08.17, 23:59 | Сообщение # 880

Цитата b0mbeyb0x ()
Хуанг не собирается выпускать игровую Вольту

Подробнее плз.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 17.08.17, 00:37 | Сообщение # 881

KennyM,
http://www.pcgamer.com/nvidias....gamerfb
В двух словах: Хуанг сказал, что
Цитата HardboiledDet ()
У них и так все в шоколаде)

Вега не выстрелила, а значит Вольты не будет (Если бы Вега таки заткнула зелень в каждом сегменте - я думаю, мы бы увидели Вольту уже под конец осени (как Хуанг резво среагировал с перформансом Титана, когда вышел Фронтир и был лучше во всем), но не в этот раз, чудо не произошло. Верим и ждем Вольту весной, но это 6+месяцев еще без апгрейда сидеть sad
 
aiv Дата: Четверг, 17.08.17, 00:56 | Сообщение # 882

Цитата b0mbeyb0x ()
но это 6+месяцев еще без апгрейда сидеть


[off] Чем сейчас плоха кроме цены 1080? Не понимаю ждунов, а вольту вроде пинают, видел новости про наращивание выуска 12 нм у нвидии, все равно сейчас избыточны мощи графики, 80% разрабов даже и забыли про оптимизации, вот , что , в большей степени сдерживает апгрейд, ну тут я опускаю любителей 144гц и выше итд , они не ждут, они покупают, деньги вот фактор главный.[/off]
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 17.08.17, 01:08 | Сообщение # 883

Цитата aiv ()
Чем сейчас плоха кроме цены 1080?

Она неплоха (в плане производительности ап ту дейт). Ее сейчас впритык хватает для Ультра пресета + Геймворкс + 1080p + чуть АА + стабильные 60фпс. Но фьючур пруфа у нее никакого под такие (мои запросы), его просто нет. Игры 2018+г (от тех же мастеров оптимизации Юбисофт) уже будут проседать ниже 60кадров при полной ультре-шмультре-геймворксе-пфизиксе и т.д. Но при этом ценник имеет от $550 (это немало). Ну и, конечно, многострадальный DX12\Vulkan, который как бы уже есть (с DX12 драйверов), но в то же время как бы и нет (а в Вольте обещали еще больше фиксов DX12).
Более-менее адекватный перформанс на перспективу пока может предложить только 1080Ti (либо, так, чисто гипотетически, топовый нереференс Веги64, который будет идеально разгоняться). Но это уже $800!
Потому я и жду аналога Ти'шки на Вольте или Веге20\Нави в 2018 и за $350-400 (ну, короче GTX 1170, если другими словами).

Хуанг наращивает производство профессиональных Вольт с HBM, ибо он увидел, как Radeon PRO WX\SSG на Веге уложили на лопатки GP100. Опять же, видна сила конкуренции животворящей. А Хуанг не хочет терять тот рынок, и уже Вольта GV100, с ее 15тью терафлопсами и тензорными ядрами, снова сделает Нвидию королем (и, скорее всего, снова на длительный строк).
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 17.08.17, 08:17 | Сообщение # 884


 
TanatosX Дата: Четверг, 17.08.17, 17:14 | Сообщение # 885

Учитывая новости про то, что Нвидиа не будет торопиться с Вольтой, можно резюмировать, что Вега их не впечатлила.
 
Solid_snak3 Дата: Пятница, 18.08.17, 10:02 | Сообщение # 886

TanatosX, а она кого-то впечатлила?) Ждал ее только из-за того, что у меня монитор фрисинк. Думал, что смогу свапнуть свою карту на вегу и получить желаемую плюшку, а в итоге пролетел.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 18.08.17, 14:12 | Сообщение # 887

Цитата Solid_snak3 ()
Думал, что смогу свапнуть свою карту на вегу и получить желаемую плюшку, а в итоге пролетел.

Вегу делали как замену Фуры и Нано, если у тебя уже было на руках что-то сильнее по производительности, чем эти карты, то ты сам себе что-то придумал про ее плюшки. А Фрисинк - все еще годная селлер-фича, главное монитор с широким дин. диапазоном, и на Веге, в конечном итоге, будет плавнее геймплей чем на той же 1080 (без г-синка).
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 18.08.17, 16:21 | Сообщение # 888


 
Solid_snak3 Дата: Суббота, 19.08.17, 13:41 | Сообщение # 889

Цитата b0mbeyb0x ()
Вегу делали как замену Фуры и Нано, если у тебя уже было на руках что-то сильнее по производительности, чем эти карты, то ты сам себе что-то придумал про ее плюшки.

Про какие плюшки речь?) Я ждал решения, которое будет примерно равное (или чуть хуже) 1080Ti, чтобы заиметь фрисинк со своими 3440х1440@100 и 2560х1080@144. А получил уровень 1080, которая на рынке уже около года. Карты для "ждунов" и фанатиков, не более.
Толку от этой селлер-фичи, если это барахло не может в нормальный фреймрейт на ультравайде, который они так рекламят своими бандлами.
 
TanatosX Дата: Суббота, 19.08.17, 14:19 | Сообщение # 890

Собственно больше всего печалит то, что первые партии Веги разобраны как горячие пирожки по завышенным ценам...
 
ДуньКакМаклауд Дата: Суббота, 19.08.17, 15:23 | Сообщение # 891

Цитата TanatosX ()
Собственно больше всего печалит то, что первые партии Веги разобраны как горячие пирожки по завышенным ценам...

А в чём собственно печаль? Цены сейчас на всё и везде по РФ не айс, а то что разобрали это хорошо, не все ж сливки зелёным собирать.
 
TanatosX Дата: Суббота, 19.08.17, 15:53 | Сообщение # 892

ДуньКакМаклауд,
Завышенные цены не только в РФ, а печаль потому что весь этот хайп вокруг криптовалют не падает.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 19.08.17, 16:18 | Сообщение # 893

Цитата Solid_snak3 ()
которая на рынке уже около года.

27th May, 2016
 
ДуньКакМаклауд Дата: Суббота, 19.08.17, 16:54 | Сообщение # 894

Цитата TanatosX ()
Завышенные цены не только в РФ, а печаль потому что весь этот хайп вокруг криптовалют не падает.

Так а гдеж обещанные карточки от зелёных расчитаные чисто на майнеров?
Цитата DimJones ()
27th May, 2016
Лично я считаю даты релиза тут не причём, да АМД запоздало с вегой, но думается мне что инженеры уже упираются в потолок и производительность красных и зелёных останется на этом уровне ещё года два-три.
Задержко вольты тому пример, не хотят зелёные выкладывать козырь, "возможно послелний". Тут уже была новость что самса упёрлась в техпроцесс с памятью. Будем сидеть на том что есть(+ -) пока не будет прорыва в технологиях.
Например МЦСТ Эльбрус всех порвёт. biggrin
 
KennyM Дата: Суббота, 19.08.17, 17:16 | Сообщение # 895

Цитата ДуньКакМаклауд ()
Задержко вольты тому пример, не хотят зелёные выкладывать козырь, "возможно послелний". Тут уже была новость что самса упёрлась в техпроцесс с памятью. Будем сидеть на том что есть(+ -) пока не будет прорыва в технологиях.


Никогда такой ахинеи не читал.

1) Козырей полно. Nvidia не отрицала никогда переход на HBM память к примеру. А то что AMD производит уже не первую карту с таким типом памяти, и сливает Nvidia, то ты еще не понял, что данную технологию рано завозить на рынок?
2) Сами технологии на месте не стоят. Опять же смотрим в сторону производителя HBM памяти.
3) Серьезного прорыва не будет, пока производители все не перейдут на новые технологии.

Естественно из GDDR памяти выжимают последние соки...
 
ДуньКакМаклауд Дата: Суббота, 19.08.17, 17:56 | Сообщение # 896

KennyM, Да это тэ не хрена не понял, я-же не выдаю себя профи в железе (был телемастером в бородатые времена)читаю новости, делаю выводы. Зелёные с HBM памятью сколько стоить будут?
2. Ещё как стоят и ждут ждуна, когда он будет способен отвалить овер 1000 зелёных рублей и более.
3. Прорыв однозначно будет, рано или поздно, и кому-то это точно не понравится.
KennyM, пока производители все не перейдут на новые технологии.
Какие такие новые технологии? инопланетные?
Я-же написал что самса упёрся, думаешь это не ждёт всех остальных, да HBM, а что дальше если это предел? или нет?
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 19.08.17, 18:30 | Сообщение # 897

У Зеленых не будет игровых карт на ХБМ2.
1 - дорого ($160 - это только цена 8ми гб HBM2, это в несколько раз дороже GDDR5x)
2 - неэффективно для игр (пропускная способность GDDR5x 11ghz у 1080ti - такая же, как у 1.9ghz HBM2 Веги64). Даже у ХБМ1 на Фуре было чуть больше.
Преимущества ХБМ - разрядность шины, тайминги, низкое энергопотребление.
Хуанг в этом плане правильно поступил. Он дает ХБМ там - где от него будет польза и не дает там, где он будет пятым колесом.
АМД в этом плане делают так, как им будет выгоднее (хотя, с учетом цены на такую память..)
ХБМ - их разработка. ХБМ - ловпрофайльная память, значит не греется, не потребляет, не берет напруги высокой. ХБМ они пихают во все. Поясню.
Хуанг в 2016 году выпустил 2 Паскаля, один - реально некстгеновский Паскаль на ХБМ для суперкомпов и раб. станций, второй - Максвелл на новом тех. проц. и стероидах.
АМД же, уже 2 поколения делает Одну видеокарту, в которой пытается сразу все запихнуть. и потом пихает ее на все рынки. Вот как с райзеном. АМД, по сути, сделали только один ЦП - Райзен 7, но смогли продать его как Райзен3, Райзен 5, Райзен 7, Трэдриппер, Эпик. АМД так же сделала Одну архитектуру и одну гпушку - Вега10, а на ее основе слепила 10 видеокарт (Про, Дуо, Инстинкт, Фронтир, РХ, Нано и т.д.) Им так легче, очевидно.

Добавлено (19.08.17, 18:30)
---------------------------------------------
Цитата Solid_snak3 ()
Я ждал решения, которое будет примерно равное (или чуть хуже) 1080Ti,

Я тоже такого ждал( В принципе, через год-полтора Вега 64 догонит 1080Ti. Вот только всем будет уже пофигу.
Цитата Solid_snak3 ()
чтобы заиметь фрисинк со своими 3440х1440@100 и 2560х1080@144.

Эта жостка (с) Учитывая что даже Тишка на такое и близко неспособна (или ты за то чтоб понижать настройки графики ниже ультрасов в угоду разрешению?). Я бы еще понял 3440х1440@60 (и тут, FreeSync 2 с его LFC был бы очень кстати, и ощушения от геймплея ты бы получал даже лучше, чем на Тишке без синков).
 
ДуньКакМаклауд Дата: Суббота, 19.08.17, 18:48 | Сообщение # 898

Чес слово Вы тут за кем гоняитесь, моя ваше вобще не понимать, купил однако видюху на краснй планете а мене тама говорят что кирдык, Бери нынче зелёных, и Императора не заденешь и ультрафиолетом прошмыгнёшь. А моя такой, нынча буду брать красных.
И тута произошла битва красных и зелёных.

Я это ктому что рх 480 в связке р51600 на фулашди мониторе выдаёт всё как надо, зачем ещё куда-то гнаться, если у тебя не супер-пупер монитор?
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 19.08.17, 18:53 | Сообщение # 899

ДуньКакМаклауд, нет никакой битвы, просто обсуждаем технологии. Никто не говорит тебе что брать, бери то на что хватает кошелька) Я бы и сам Вегу 56 взял, уж очень она мне почему-то импонирует, но ее перформанса даже после убер разгона не хватит для того чтоб допройти тех же Собакенов 2 на ультрах в 60фпс, А ведь еще Вайлдлэндс, Лариска 2, Ведьмак 3 хочется с Волосней 8х перепройти.. ДА и монитор у меня без Фрисинка cray Вот и приходится пока только обсуждать.
Вот можно пообсуждать тот факт, что сами АМД подтвердили, что у них проблемы с ценообразованием на игровые Веги именно из-за того, что они не в состоянии удовлетворить спрос у вендоров, а значит цена действительно скакнет выше рекомендованой. И эти проблемы, по их меркам, будут продолжаться еще недельки 3 (а там может еще какую отмазку придумают). sad
Цитата ДуньКакМаклауд ()
рх 480 в связке р51600 на фулашди мониторе выдаёт всё как надо

Ну смотри, у меня примерно сейчас то же самое (может на кадров 5 меньше). И я вижу 30фпс на ультра пресете ВочДогс 2 в ФуллАшДи (даже без супер рей-трєйсинг теней HFTS) - это далеко не "все как надо"..
 
KennyM Дата: Суббота, 19.08.17, 18:57 | Сообщение # 900

Цитата b0mbeyb0x ()
У Зеленых не будет игровых карт на ХБМ2.

Мы пока не знаем что будет дальше в плане игровых технологий. Был вроде даже график выхода карт, где у них на каком-то семействе выделялся HBM. И HBM у нас не только разработка AMD, там Hynix еще прикладывала руку. Со временем туда может присоединиться и Samsung и Micron... и другие, т.к GDDR это край. Ну может выпустят GDDR6, а дальше уже все. Когда фуру анонсировали, я посмотрел на новый тип памяти, был приятно удивлен, думал у AMD там туз в рукаве, а по факту оказалось что просто пока рановато. Даже если считать что фуфыкс делался с 8 ядрами, а получился неудачным на старте и вроде как (в чем я не согласен на корню) стал удачным в 2017, ребята уже знали что людям нужно больше ядер и следовательно потоков. HBM - это аналогичный спойлер на то, что потребуется в будущем.

Цитата ДуньКакМаклауд ()
а что дальше если это предел?

HBM2, HBM3. Очевидно же, что технология новая, ее можно развивать, повышать частоты... аль это нереально? biggrin

2) Новые процы Intel с 6 ядрами для простых смертных. Наступило? Наступило. Не новые технологии или техпроцесс, но и понимать стоит, что хомяку надо раз в год, скормить чуть новую технологию. (спс AMD)
3) Периферия вся почти готова. Новые PCI-Express, SATA, USB и т.д. Это как поперли первые i5, i7. Воткнули в мамки все новье и все в наваре. Тут просто надо быть чуть более терпимым и внимательным, ибо многие залажали, когда взяли слишком рано первые платы с новыми процессорами и остались без SATA3 к примеру. Вот моя плата например обделена разъемом USB3 на дополнительные выходы. Мелочь, а бесит, хотя на самой мамке их 2. (в более дорогой модели все есть, но на P67 там даже не было ничего подобного. Конечно могу ошибаться, но не встречал)
 
ДуньКакМаклауд Дата: Суббота, 19.08.17, 19:10 | Сообщение # 901

Цитата b0mbeyb0x ()
ДуньКакМаклауд, нет никакой битвы
да я в курсе, но она всёже есть и всегда будет(надеюсь), иначе кирдык.

Добавлено (19.08.17, 19:10)
---------------------------------------------

Цитата KennyM ()
2) Новые процы Intel с 6 ядрами для простых смертных. Наступило? Наступило. Не новые технологии или техпроцесс, но и понимать стоит, что хомяку надо раз в год, скормить чуть новую технологию. (спс AMD)
3) Периферия вся почти готова. Новые PCI-Express, SATA, USB и т.д. Это как поперли первые i5, i7. Воткнули в мамки все новье и все в наваре. Тут просто надо быть чуть более терпимым и внимательным, ибо многие залажали, когда взяли слишком рано первые платы с новыми процессорами и остались без SATA3 к примеру. Вот моя плата например обделена разъемом USB3 на дополнительные выходы. Мелочь, а бесит, хотя на самой мамке их 2. (в более дорогой модели все есть, но на P67 там даже не было ничего подобного. Конечно могу ошибаться, но не встречал)

Честно пробежал глазами, и где тут новое что-то, ну хоть что-то, всё старьё которым кормят всех а на деле 10-20% раз быстрее.
С кофи тож так будет, ни чего абсолютно нового нет и небудет года 3 как минимум.
 
KennyM Дата: Суббота, 19.08.17, 19:36 | Сообщение # 902

Цитата ДуньКакМаклауд ()
Честно пробежал глазами, и где тут новое что-то, ну хоть что-то

[off]PCI-Express 4.0, SATA4 12Gb, USB 3.X (возможно массово перейдет в Type-C). Разве что у последнего не так много преимуществ.[/off]

Цитата ДуньКакМаклауд ()
С кофи тож так будет

Цитата KennyM ()
Не новые технологии или техпроцесс


Вроде написал же, ну...
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 19.08.17, 19:38 | Сообщение # 903

Цитата KennyM ()
Был вроде даже график выхода карт, где у них на каком-то семействе выделялся HBM
Цитата KennyM ()
т.к GDDR это край. Ну может выпустят GDDR6,

Будет, но не скоро. Даже тут я вижу потенциал для дойки еще на несколько поколений.
Вольта (2018-19) Бюджет - гддр5, Миддл\предтоп - гддр5х, Топ - гддр6.
новая архитектура (2020-21) Бюджет - гддр5х, Миддл\предтоп - гддр6, Топ - гддр6х\7 или может уже ХБМ. И это я еще описал хороший сценарий, могут и вовсе на 5х\6 зависнуть на все поколение а то и два.
Пока ХБМ не подешевеют до уровня ГДДРа - хуанг их незаюзает, просто не стоит оно того. Частоты действительно надо повышать ХБМУ, разгон веги 56 по самой только памяти дает заметный, вот где слабость кроется.
 
ДуньКакМаклауд Дата: Суббота, 19.08.17, 20:09 | Сообщение # 904

Цитата b0mbeyb0x ()
вот где слабость кроется
надо многоточие ставить smile3

Добавлено (19.08.17, 20:09)
---------------------------------------------

Цитата b0mbeyb0x ()
Цитирую ДуньКакМаклауд:
рх 480 в связке р51600 на фулашди мониторе выдаёт всё как надо

Ну смотри, у меня примерно сейчас то же самое (может на кадров 5 меньше). И я вижу 30фпс на ультра пресете ВочДогс 2 в ФуллАшДи (даже без супер рей-трєйсинг теней HFTS) - это далеко не "все как надо"..

Псов не гонял и не буду, Ларка и деусх куплены, главный проблем это жосткий, всю систему тормозит,
надо срочнобрать ссд который в мамку втыкается.
Тут тема была по хардам, я там с 12 летним хардом не плохое место занял
 
KennyM Дата: Суббота, 19.08.17, 20:20 | Сообщение # 905

b0mbeyb0x,

Я надеюсь на более ранние сроки, ибо пора уже заканчивать с GDDR. Она уже от выжимания частот может выходить из строя даже в стоке. Тут как говорится, "надейся и жди". smile3
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 22.08.17, 19:52 | Сообщение # 906

 
GabrielSai Дата: Среда, 23.08.17, 11:30 | Сообщение # 907

 
KennyM Дата: Среда, 23.08.17, 12:34 | Сообщение # 908

riosi01,

Было. Только я мало народа знаю, кроме тех кто на AMD, играет в BF1 на DX12. В DX11 игра на Intel + Nvidia идет лучше.
 
b0mbeyb0x Дата: Среда, 23.08.17, 15:22 | Сообщение # 909



Цитата KennyM ()
. В DX11 игра на Intel + Nvidia идет лучше.

Не в случае с 56/1070 и Не в случае с 580/1060
Цитата KennyM ()
Только я мало народа знаю, кроме тех кто на AMD, играет в BF1 на DX12. В DX11 игра на Intel + Nvidia идет лучше.

Но так то Все нормально!
Зелень не может в ДХ12 - переключается в ДХ11 и нормально себя чувствует. Краснота не может в ДХ11 - переключается в ДХ12 и нормально себя чувствует. Всем бы играм иметь по два режима, все были бы довольны good
 
KennyM Дата: Среда, 23.08.17, 15:32 | Сообщение # 910

b0mbeyb0x,

А если DX12 56 сравнить DX11 1070?
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна