ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Advanced Micro Devices | AMD
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 25.03.17, 13:06 | Сообщение # 1



Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) — один из крупнейших производителей интегральной микросхемной электроники, занимающийся производством и продажей процессоров архитектуры x86, а также один из крупнейших производителей графических процессоров (после приобретения ATI Technologies в 2006 году), чипсетов для материнских плат и флеш-памяти.

Здесь вы можете обсудить все интересующие вас вопросы относительно продукции AMD, включая: цены и остальные вопросы выбора и приобретения, особенности разгона, производительность и сравнение с конкурентами, технические проблемы конкретных пользователей.





 
Demid_OFF Дата: Понедельник, 28.08.17, 18:05 | Сообщение # 981

olegdjus, ага, все понял. good
 
Solid_snak3 Дата: Понедельник, 28.08.17, 19:12 | Сообщение # 982

ДуньКакМаклауд, проблема только в том, что нереф (не топовый) в таком корпусе будет хуже рефа.
Цитата HardboiledDet ()
Чем же реф лучше, чем нереф? "Достаточно" в данном случае не подходит, ибо покупать заведомо худший вариант исполнения, да и имеющий меньшую ликвидность на вторичном рынке, не очень разумно. Внешний вид? Надоест через пару месяцев...

Разве я говорил, что реф лучше, чем нереф? Нет, по дефолту он выигрывает в шуме и температурах, все. Но: в некоторых случаях, для определенных корпусов действительно стоит покупать рефы - воздух выкинут. Ну, еще на них не проблема купить водоблок на афтермаркете. А еще большинство нерефов настолько уродливые, что их просто не хочется покупать. Чего стоит аорус экстрим, который я распаковал, погонял день и продал из-за внешнего вида crazy
У меня были рефы 5770\7870\7970\290X (самые ублюдочные карты), 980Ti\1070, два рефа 1080 и один 1080Ti (до сих пор стоит в mini-ITX). Невидии продавались за один день (а то и пару часов), за радики уже не помню. Так что там с ликвидностью? Я хоть сейчас поставлю на продажу реф 1080Ti, который с радостью купят.
Цитата KennyM ()
что у рефа такие минусы как шум

Все зависит от условий и корпуса. В моем Define Nano S реф работает лучше, чем нереф от EVGA - температуры внутри корпуса меньше. Глупо сравнивать какой-нибудь топовый охлад aorus xtreme и реф по шуму и температуре на открытом стенде\в решете.
"шум" рефа при игре в закрытых наушниках вообще не проблема. Черт, это даже не проблема, в открытых AD900X\Fidelio X2 реф вообще не беспокоит. Не бесшумен, но не доставляет фрустрации, как 290X\780 в своё время.
Цитата KennyM ()
из коробки тебе никто не даст уже годный чип с хорошим ОС потенциалом

И чего-же моя FE берет +- такие-же частоты, как и Aorus Xtreme? Наверное, чип какой-то не такой...
Сейчас рефы стали намного тише, чем во времена 7970\290Х\780. Истерят про шум только те, кто ни разу не юзал\в глаза не видел реф. Всё жду, когда друг привезет в vega 64, уж хочется затестить шум и перфоманс в ncase m1.
 
KennyM Дата: Понедельник, 28.08.17, 22:30 | Сообщение # 983

Цитата Solid_snak3 ()
который с радостью купят

Только под воду, в остальных случаях купят в последнюю очередь. А если посмотреть на пользователей, то большинство даже не знают как прикрутить воду. Вывод очевиден, быстрее улетит нереф.

Цитата Solid_snak3 ()
Все зависит от условий и корпуса.

Турбина. Там условия не нужны, она сама по себе шумная.

Цитата Solid_snak3 ()
И чего-же моя FE берет +- такие-же частоты, как и Aorus Xtreme?

Твоя берет, но смотри какие "но" бывают. Берешь ты условно MSI GTX 1070 X (которая чаще всего тащит как Z) и получаешь из коробки практически потолок. А когда ты берешь FE, может случиться и так что ты и 2000 по ядру на той же 1070 не возьмешь. Поэтому, когда я ищу например 1070, то смотрю какой вендор может предложить макс частоту/память/качество охлаждения. И беру. Я никогда не смотрю в сторону рефа, ибо была 560 Ti, которая шумела как тварь и охлаждение на ней было просто супер отвратительное. Да и никакой реф, не сравнится с нерефом, совсем. smile3
 
Demid_OFF Дата: Вторник, 29.08.17, 06:07 | Сообщение # 984

 
ДуньКакМаклауд Дата: Вторник, 29.08.17, 20:53 | Сообщение # 985

Цитата Solid_snak3 ()
Все зависит от условий и корпуса.
Для маленьких корпусов возможно реф лучше чем не реф в плане охлаждения за счёт того что гонят воздух из корпуса, а не баламутят его как некоторые нерефы. А вот шум турбин даже на 30-35% при просмотре фильма жуть как доставляет (были у меня две 8800гтс 512 рефы в слай в компактном корпусе, то ещё удовольствие).
Кстати обе благополучно умерли одна за другой. рип
 
KennyM Дата: Среда, 30.08.17, 13:13 | Сообщение # 986

Цитата ДуньКакМаклауд ()
обе благополучно умерли

[off]8*** это еще те печки были. Горели и рефы и нерефы. Качество было такое.[/off]
 
Demid_OFF Дата: Четверг, 31.08.17, 18:37 | Сообщение # 987

 
Demid_OFF Дата: Четверг, 31.08.17, 19:20 | Сообщение # 988

 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 31.08.17, 19:38 | Сообщение # 989

А что я говорил, Вега64 таки в состоянии догнать 1080Ti:
https://videocardz.com/72331....olution
Глориоус 8k@14fps гейминг)) biggrin

Как же история-то повторяется. ФураХ догоняла прежнюю тишку в 4-5к, но для него было рано, а в остальном работала паршиво, а теперь 1в1 с вегой64..
 
KennyM Дата: Четверг, 31.08.17, 23:43 | Сообщение # 990

b0mbeyb0x,

AMD странные вещи делает. Она делает не всегда то что сейчас нужно. Сейчас эра только собирается перейти с FHD на 4K гаеминг и в след. поколении уже лабать думаю будем, но никто пока еще не может реализовать HBM память как надо. Насчет частот я не знаю че сказать, ибо память другая и возможно там совсем другие исчисления.
 
olegdjus Дата: Пятница, 01.09.17, 08:57 | Сообщение # 991

Цитата b0mbeyb0x ()
А что я говорил, Вега64 таки в состоянии догнать 1080Ti:
https://videocardz.com/72331....olution
Глориоус 8k@14fps гейминг))

Как же история-то повторяетс

Даже не смешно.
 
olegdjus Дата: Пятница, 01.09.17, 14:19 | Сообщение # 992

 
KennyM Дата: Пятница, 01.09.17, 14:20 | Сообщение # 993

olegdjus,

Выбирай значок YouTube и туда только ID видео. smile3
 
olegdjus Дата: Пятница, 01.09.17, 14:28 | Сообщение # 994

KennyM, я что-то забыл и не проверил даже)
 
TanatosX Дата: Пятница, 01.09.17, 16:30 | Сообщение # 995

https://shazoo.ru/2017....erverov
Вот это фейспалм.
 
b0mbeyb0x Дата: Пятница, 01.09.17, 16:33 | Сообщение # 996

olegdjus, Спс за видос, в копилку пруфчиков возьму) Всегда искал какое-то сравнения броадвелла с его L4-cache животворящим. Как же он все-таки обходит все остальное на рынке. И почему Интел не стали развивать эту архитектуру, сделать вторую ревизию с лучшими частотами, например, а не лупить рефреш рефреша Хассфела, это же просто гейминг-зверь!

http://www.gamersnexus.net/guides....2
Разогнанная Вега56 таки догоняет референс 1080 в любой игре. (на 9 фпс отстает от 1080Ti в думе cray ) Теперь только бы видеть такой разгонный потенциал в нерефов и можно брать! Конкурент любому нерефу 1070 за те же деньги, и конкурент паршивому нерефу 1080 за меньшие деньги.

TanatosX, Это норма, я об этом писал пару дней назад. Вега64 и Вега Фронтир - ничем не отличаются. Это одна и так же карта, но выпущенная для разных рынков и разных целей применения. АМД дешевле сделать одну карту и попытаться усидеть на всех стульях, нежели, как Хуанг, делать 2 Вольты или 2 Паскаля (игровой и вычислительный).
 
roadrunner Дата: Суббота, 02.09.17, 16:38 | Сообщение # 997

Удалил драйвер DDU и начисто попробовал поставить драйвер 17.8.2 и вуаля,неужели smile3
Но WHQL так и не устанавливается biggrin



Chill и Энергоэффектность появились,что такое Chill?


Radeon Chill
Прикрепления: 4426952.png (299.8 Kb)
 
Pokimonos Дата: Воскресенье, 03.09.17, 03:11 | Сообщение # 998

Подскажите пожалуйста у каго есть такая видеокарта gigabyte radeon rx 570. Не понимаю какую программу надо скачать для ее настройки. Купил только сегодня.Диск с драйверами есть. Но при установки выдает ошибку.В энете ни чего такова не нашел.
 
roadrunner Дата: Воскресенье, 03.09.17, 23:52 | Сообщение # 999

Pokimonos, Driver

Прикрепления: 8051892.jpg (314.2 Kb)
 
Pokimonos Дата: Вторник, 05.09.17, 17:09 | Сообщение # 1000

Кто может подсказать.Через час игры или раньше вылазит вот такая ошибка.Перевел с помощью переводчика.

Функция DirectX «Dx11 Renderer :: tryMap» не выполнена с помощью DXGI _ERROR_ DEVICE _REMOVED (Видеокарта была физически удалена из системы или произошло обновление драйвера для видеокарты. ») .GPU:« Radeon RX 570 Series », драйвер : 17.8.2 (17.30.1071-170821a-317359E-CrimsonRelive) .Эта ошибка обычно вызвана сбоем графического драйвера, попробуйте установить последние версии драйверов. Также убедитесь, что у вас есть поддерживаемая видеокарта с не менее 512 МБ. Проблема с драйверами?
 
roadrunner Дата: Вторник, 05.09.17, 19:02 | Сообщение # 1001

Цитата Pokimonos ()
Проблема с драйверами?


Ты установил то,что я написал тебе выше?
 
b0mbeyb0x Дата: Вторник, 05.09.17, 21:58 | Сообщение # 1002

Pokimonos, Если драйвер установился без проблем, у тебя чистая винда, все ПО (фреймворки\вижуалы) для драйверов обновлено, разгона нет - тут может быть и брак видеокарты.
Попробуй откатиться на старый WHQL драйвер (17.4.4 вроде) и потесть игры с ним. Только драйвер удали с помощью DDU
 
Pokimonos Дата: Среда, 06.09.17, 13:19 | Сообщение # 1003

Вчера переустановил винду. Поставил драйвера. Как мне написали выше. Сегодня попробую. Потом отпишусь.
 
HardboiledDet Дата: Среда, 06.09.17, 17:06 | Сообщение # 1004

Довольно интересная информация для тех, кто ждет Zen 2.
Думаю, не менее, чем 1.5 года ждать.
 
KennyM Дата: Среда, 06.09.17, 19:05 | Сообщение # 1005

Цитата HardboiledDet ()
Думаю, не менее, чем 1.5 года ждать.


Не, ну если они вывезут какой-нибудь Ryzen 2600 с частотами около 5Ггц в разгоне, то почему бы и нет?)
 
Pokimonos Дата: Четверг, 07.09.17, 19:31 | Сообщение # 1006

Всем привет.Кто может подсказать как вот эта видео карта XFX Radeon RX 580 8GB GTS BLACK EDITION. Ту 570 от gigabyte сдал.
 
b0mbeyb0x Дата: Четверг, 07.09.17, 19:51 | Сообщение # 1007

Pokimonos, Похожая модель от этого вендора XFX Radeon RX 480 8GB GTX на обзоре у ютубера JayzTwoCents разгонялась до рекордных для Полюрис10 1475мгц на стабильную работу! Карта отличная (ну, судя по тому обзору)! И эта должна быть не хуже, как минимум. good
 
roadrunner Дата: Суббота, 09.09.17, 12:10 | Сообщение # 1008

Я уже вас достал своим нытьём о амд biggrin
Пришлось снова виндовс переустанавливать и тогда 17.9.1 установился без проблем...
 
AsNazGhul Дата: Суббота, 09.09.17, 14:48 | Сообщение # 1009

roadrunner, а зачем купил? Известно же о "проблемах", твой случай как раз самый яркий пример. Продай майнерам, подкинь и купи зелёного: 1050 ti как раз где-то столько же стоит smile3
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 09.09.17, 15:09 | Сообщение # 1010

Цитата AsNazGhul ()
а зачем купил? Известно же о "проблемах", твой случай как раз самый яркий пример.

Так что теперь, совсем не покупать Radeon? Его случай (и его братьев по несчастью с других форумов) - единичный на фоне общей массы консьюмеров. Это не аксиома, что если взял Радик - испытывай проблемы сразу. У абсолютного множества все ставится и работает с первого раза.
 
roadrunner Дата: Суббота, 09.09.17, 15:18 | Сообщение # 1011

b0mbeyb0x, Просто многие не обновляют драйвера,наверно blush2
пс. бсоды были,3 раза пробовал начисто,win32kfull.dll System Service Exception
Даже выход из спящего режима сопровождается искажением на экране
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 09.09.17, 16:22 | Сообщение # 1012

roadrunner,
Я ума не приложу, что у тебя там такое происходит и почему так не везет. На гуру3д я вижу хвалебные отзывы по этому драйверу, мол "бла-бла, фпс вырос на 5 кадров в РОТТР, добавили Энхенсд Синк, круто работает", и все в этом духе. То ли АМД не уделяет внимание младшим моделям карт, то ли дефект самой гпушки конкретно твоей..
 
AsNazGhul Дата: Суббота, 09.09.17, 16:28 | Сообщение # 1013

Цитата b0mbeyb0x ()
Так что теперь, совсем не покупать Radeon? Это не аксиома, что если взял Радик - испытывай проблемы сразу.

Если говорить только об обновлении дров, то такое не редко бывает и у зелёных(только у зелёных не столь жёсткие фейлы). Если говорить о покупке для игр, то тут уж лучше красных обойти стороной(об этом я и пишу выше, а не конкретно о проблеме с установкой дров). И думаю не нужно объяснять почему, это вроде и так понятно(да-да, я об оптимизации в большинстве игр). roadrunner наверняка брал видеокарту для игр, а не для обновления дров - иначе можно было бы перетерпеть/закрыть глаза на этот случай с дровами - вот он и ноет biggrin То есть на фоне всего этого, да и плюс проблемы с дровами - зачем покупать красных, если берёшь видеокарту для игр? Тут как раз и получается взял Радик - испытывай проблемы сразу.
 
roadrunner Дата: Суббота, 09.09.17, 16:42 | Сообщение # 1014

AsNazGhul, Я всё и так порешаю,выправлю и всё снова заработает wink
Радик был у меня,собственный, это 9200,после этого еще пользовался несколько недель 4850 от HiS,все остальные нвидии, считал,что они исправились,но,что есть,то есть,будем как-то справляться с этим cool
Прикрепления: 0979110.png (257.8 Kb)
 
b0mbeyb0x Дата: Суббота, 09.09.17, 16:42 | Сообщение # 1015

Цитата AsNazGhul ()
И думаю не нужно объяснять почему, это вроде и так понятно(да-да, я об оптимизации в большинстве игр).

А с каких пор ГТА5\АРМА 3, Дизонорд 2(с натяжкой) и несколько полу-индюшатин на Unreal 4 - стали "большинством игр"? Я вот по памяти перечислил все игры, где у АМД явные проблемы с оптимизацией, в сравнении со своим прямым конкурентом в линейке - на "большинство" так-то не тянет..
 
Форумы » Hard & Soft » Hardware » Advanced Micro Devices | AMD (AMD FX, AMD Ryzen, AMD Radeon, ATI Radeon)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8372 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна