ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Хакеры слили исходный код «Ведьмака 3», Cyberpunk 2077 и «Гв...

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

F1 24 от EA и Codemasters выйдет 31 мая — трейлер

Prison Architect 2 снова перенесли — игра задержится до осен...

В Steam началась распродажа игр Xbox Game Studios — скидки д...

Авторы Kingdom Come: Deliverance 2 поделились новыми деталям...

Для Dragon's Dogma 2 анонсировали крупное обновление — ч...

Для «Смуты» вышел новый патч

Опубликованы новые скриншоты The Wolf Among Us 2

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Microsoft Windows 10
the_witcher Дата: Пятница, 11.07.14, 21:26 | Сообщение # 1



Windows 10 - новая операционная система, следующая за Windows 8.1. На данный момент находится в активной стадии разработки. Кодовое название Windows Thershold.
Компания Microsoft смогла всех удивить, так как представила Windows под номером 10 — операционную систему для абсолютно всех устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры и прочие устройства. На всех устройствах система получила унифицированный внешний вид и, как уверяют представители компании, Windows 10 станет лучшей системой для корпоративного рынка.





Установка windows store на windows 10, если он у вас отсутствует ТУТ
 
nemezmorium Дата: Пятница, 07.07.17, 12:05 | Сообщение # 5811

Цитата KennyM ()
Скорее всего именно поэтому мелкомягкие и забили на трубки.

они щабили на нынешнюю ось и стали пилить на новом ядре. соответственно все телефоны что есть сейчас уже ничего не получат. новые модели будут на новой оси
 
neonlight Дата: Пятница, 07.07.17, 12:54 | Сообщение # 5812

KennyM, lumia 520 на WP8 была в 14-м бестселлером во многих странах. Меньше,чем айфоны, но вполне знатно, и у нас многие ходили в 14-15 м с Люмками на улицах. Потом 16-17 год не выпуска трубок, кидалово с обновами до вин 10 и конечно доля упала. А с чего ей быть,если не продают.
 
KennyM Дата: Пятница, 07.07.17, 13:09 | Сообщение # 5813

neonlight,

Не забывай, что в топах чаще всего выделяются только крупные производители. Сейчас в ход пошли китайцы, с трубками которые под зад могут дать что Apple, что Samsung. Где уже все с топовым железом и стоят трубки копейки. Я на своей памяти у знакомых только у одного видел люмию. В основном ведро, меньше iOS (из-за дороговизны). Лично я слабо вижу будущее этой мобильной операционной системы. Если бы они с выходом Windows 10 продвигали и мобильную систему, то у них была бы мелкая надежда на развитие, ибо можно было выехать на хайпе Win10. Сейчас Win10 уже не стала чем-то особенным, а выход мобильной оси после серьезных изменений выйдет в свет незаметно для покупателей.
 
neonlight Дата: Пятница, 07.07.17, 14:16 | Сообщение # 5814

KennyM, Да я согласен,что будущего нет, так как сам владелец платформы забил. На счёт китайцев в чем соглашусь,а в чем и не соглашусь. Ну во-первых это уже вопрос железа,а не ОС. Во-вторых - процы то и "террабайты" оперативы они пихают уже даже и быстрее,чем эпл,самсунг и тем более другие вендоры. Но по некоторым вещам - расти и расти. Вот допустим камеры - у кого есть что-то по уровню,как те же PureView камеры Нокий?А им уже по 4-5 лет, ну или какие-то фирменные,годами наработанные сервисы? Чтобы я взял и юзал, а не был подкованным годами айти спецом. П.с. Самсунг и Эпл не куплю. Как ни странно - самсунг всегда раздражал дизайном - нравился только D500 12 лет назад и впервые из смартфонов понравился S8 - но адеватной покупкой его не назвать. Эпл - не нравится айтюнсами/не такими как у всех разъемами
 
KennyM Дата: Пятница, 07.07.17, 14:46 | Сообщение # 5815

Цитата neonlight ()
вопрос железа,а не ОС

Одно без другого не работает. Да и количество оперативной памяти на ведре к примеру уже говорит о том, как была оптимизирована оболочка ведра смартфона или даже iOS. Даже на iOS по словам того же Шылсаком, у которого недавно бомбануло конкретно от iOS 11, на прошлогоднем iPhone 7 Plus тормозит паблик бета версия. Не, ладно чтобы там приложения вылетали или еще че, но телефон тормозит!

Цитата neonlight ()
Во-вторых - процы то и "террабайты" оперативы они пихают уже даже и быстрее,чем эпл,самсунг

Потому что не выгодно нанимать огромную команду специалистов, для шлифовки той или иной системы. Опять же проблема есть и у Apple. Не знаю чем занимаются у них программисты, но явно не созданием новой операционной системы.

Цитата neonlight ()
камеры - у кого есть что-то по уровню,как те же PureView камеры Нокий?

Да полно уже. Камера Samsung и iPhone считаются лучшими камерафонами на сегодняшний день. Некоторые фотографы умудряются без обработки делать снимки не хуже чем с фотоаппарата.

Цитата neonlight ()
самсунг всегда раздражал дизайном

Ты давно не держал гнумасы видимо. С S6 дизайн телефона сильно изменился, а S8 для меня сегодня самый красивый смартфон. Я сильно сомневаюсь, что такой успех даже Apple сможет повторить. Еще советую посмотреть на топовую ксюху, которая недавно вышла, тоже клевая.

Цитата neonlight ()
S8 - но адеватной покупкой его не назвать.

Пора привыкнуть что на дворе кризис. Если так размышлять, то сегодня всю технику можно назвать неадекватной покупкой, начиная от настольных часов, заканчивая топовым компьютером. Как понять, адекватная покупка или нет. Берешь стоимость и делишь на 2. Потом получаешь и смотришь на цифру до кризиса и думаешь, а есть ли у тебя деньги или возможность потратить их на данный девайс. Все просто.

Цитата neonlight ()
Эпл - не нравится айтюнсами/не такими как у всех разъемами

Тунец да, гомно. Но есть альтернативные способы работы с устройством. Например программы аля PP25 или Tongbu. А насчет разъемов. Ты серьезно? Lightning отличное решение, которое кстати перекочевало на ведре в Type-C. Не всегда же сидеть на MicroUSB. Да и кабелей сейчас доступных море и стоят копейки.

Сильно отдалились от темы обсуждения, но уже по этому обсуждению можно понять, что виндофону слишком далеко до того уровня, до которого дошли его конкуренты.
 
MRVIP Дата: Пятница, 07.07.17, 20:20 | Сообщение # 5816

Windows 10 Insider Preview Build 16237 доступен на быстром канале обновлений
 
Rain_destroer Дата: Пятница, 07.07.17, 22:46 | Сообщение # 5817

Может странный вопрос может просто наиглупейший, но такое ощущение что мое место на C что то сильно подрезало системе конечно уже не первый год стоит, как очистить память и что ее так съедает ?
Вопрос по переустановке : Просто качаю образ ставлю его, а дальше Windows 10 сама активируется если привязана к уч записи или к железу ?
Так к железу или уч. записи ? Что подразумевается под "железом" Я просто занывал тут за видеокарту так минжевался что biggrin профукал момент и карт теперь нету. Сижу со старенькой картой друга, сыграет ли это роль ?
 
ВАФЛИ Дата: Пятница, 07.07.17, 23:45 | Сообщение # 5818

Rain_destroer, при смене карты лицензия не слетит.только при смене материнки cool
 
A$ Дата: Суббота, 08.07.17, 11:45 | Сообщение # 5819

Rain_destroer, Советую по пробовать dism++
 
Rain_destroer Дата: Суббота, 08.07.17, 16:57 | Сообщение # 5820

A$, [off]Ты если говоришь А говори Б[/off]

Мне нужен просто чистый образ от майкрософт на pro версию.

На диске C обнаружил какой то "ChromeCache" исходя из названия понятно что это кеш хрома, но почему его аж на 5 гигов ?
Можно ли сделать так чтобы кэш отписывался в другое место? У меня всегда куча вкладок открыта.
А еще три папки windows.old
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 08.07.17, 18:59 | Сообщение # 5821

Цитата Rain_destroer ()
Мне нужен просто чистый образ от майкрософт на pro версию.

В шапку посмотри.
 
KennyM Дата: Суббота, 08.07.17, 19:04 | Сообщение # 5822

Цитата Rain_destroer ()
"ChromeCache" исходя из названия понятно что это кеш хрома, но почему его аж на 5 гигов ?


Да может быть и больше, если его не чистить.

Цитата Rain_destroer ()
Можно ли сделать так чтобы кэш отписывался в другое место?


Можно, если надо, напиши в ЛС, скажу как.

Цитата Rain_destroer ()
три папки windows.old


И их можно удалить легко.
 
Atmosphere Дата: Понедельник, 10.07.17, 20:35 | Сообщение # 5823

Стоит винда. Последнее обновление какое было это
13 июня 2017 г. — KB4022725 (сборка ОС 15063.413 и 15063.414)
Сейчас смотрю список. Там есть новое
27 июня 2017 г. — KB4022716 (сборка ОС 15063.447)
Но сам центр обновлений ничего не качал. Ничего не находил. почему? Вроде всегда находил обычно последние.
 
1ROBERT1 Дата: Вторник, 11.07.17, 00:06 | Сообщение # 5824

Atmosphere, смысле у тебя сейчас последнее KB4022725, а KB4022716 не находит или что? не совсем понятно
у меня последнее обновление KB4022716 , ЦО само скачало и ночью вылезло уведомление о том что нужно перезагрузить для обновления.
 
Atmosphere Дата: Вторник, 11.07.17, 05:59 | Сообщение # 5825

1ROBERT1, shok
 
KennyM Дата: Вторник, 11.07.17, 10:44 | Сообщение # 5826

Цитата 1ROBERT1 ()
ЦО само скачало и ночью вылезло уведомление о том что нужно перезагрузить для обновления.


У меня ночью сам все поставил без моего ведома еще 28.06.2017.
 
Atmosphere Дата: Среда, 12.07.17, 05:03 | Сообщение # 5827

KennyM, ух shok ты
 
MRVIP Дата: Четверг, 13.07.17, 20:47 | Сообщение # 5828

Windows 10 Insider Preview Build 16241 доступен на быстром канале обновлений
 
Atmosphere Дата: Четверг, 13.07.17, 21:24 | Сообщение # 5829

Кто нить шарик в планировщке хорошо?
Какое задание в планировщике отвечает за смену картинок из виндовс Интересного?
Не хочется канеш тыкать в ручную, лень. но придётся если не найдется того кто в курсе!
Зависли грёбанные рыбки и не меняется.
 
KennyM Дата: Пятница, 14.07.17, 14:15 | Сообщение # 5830

Atmosphere,

Перед тобой написано, что за фон отвечают в данный момент просто рандомные пикчи. Смени на фото и можешь свое воткнуть.
 
Atmosphere Дата: Пятница, 14.07.17, 17:36 | Сообщение # 5831

KennyM, зачем мне своё мне надо рандомное. вопроса не понял? у меня и было рандомное. но зависло на одной картинке.
Смена на свое а потом снова на рандомное не помогает. Я описал вопрос во всех подробностях! и уверен на 99% что это задание в планировщике!
 
ДуньКакМаклауд Дата: Пятница, 14.07.17, 17:36 | Сообщение # 5832

вобщем собрал комп и как и ожидал мышкаклава не работает, подключил инет, дрова есть но выбрать не могу.
подскажите какую вин 10 скачать с русторки и какой прогой лучше создадь флешку, я раньше делал ультраисо, для десятки тот же метод подойдёт? и смогу ли я её создать на калькуляторе селерон 32 бит, у меня планшет быстрее работает. sad
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 14.07.17, 17:36 | Сообщение # 5833

Цитата ДуньКакМаклауд ()
подскажите какую вин 10 скачать с русторки и какой прогой лучше создадь флешку

Эту. Программа для записи образа на флешку - UltraISO.
 
DemonXI Дата: Пятница, 14.07.17, 18:02 | Сообщение # 5834

ДуньКакМаклауд, если в ultraiso, то щас надо нажимать при записи кажется что то типо экстра запись.
 
shurik) Дата: Пятница, 14.07.17, 18:40 | Сообщение # 5835

DemonXI, в UltraISO всего 3 кнопки нажать: самозагрузка, запись образа жд, проверить что бы тип записи был HDD+ и записать, всё. Экстра записей не припомню там.
 
Cloud1983 Дата: Пятница, 14.07.17, 18:46 | Сообщение # 5836

Цитата ДуньКакМаклауд ()
вобщем собрал комп и как и ожидал мышкаклава не работает, подключил инет, дрова есть но выбрать не могу.

Это что за клава-мышь такие? Сейчас помоему что не воткни, система сразу всё определяет и устанавливает.

Цитата ДуньКакМаклауд ()
подскажите какую вин 10 скачать с русторки и какой прогой лучше создадь флешку, я раньше делал ультраисо, для десятки тот же метод подойдёт?

Подойдёт. Но лучше скачать оригинальный образ с официального сайта Microsoft, затем с помощью UltraISO залить его на флешку и готово, можно устанавливать =)
 
DemonXI Дата: Пятница, 14.07.17, 19:28 | Сообщение # 5837

shurik), может и не поможет, но вот о чём я писал:
 
ДуньКакМаклауд Дата: Пятница, 14.07.17, 19:41 | Сообщение # 5838

Цитата Cloud1983 ()
Это что за клава-мышь такие? Сейчас помоему что не воткни, система сразу всё определяет и устанавливает.

cистема была на fx проце, взял себе рязань и загрузка со старой семёрки ни чё не робит, сгонял к товарищу за клавой ps/2 но без мыши та-же засада, вобщем только переустановка винды на 10, а там разберёмся
shurik), при установке пишет нет драйверов сд/двд, это я про ультроисо, может руфус или юми подойдёт и куда втыкать флеху в юсб 2 или 3? попробую с экстра тоже, прсто я флешку писал лет пять назад.
сейчас пишу руфосом, мбр для биос или уефи-цсм
или надо выбрать только для уефи?
 
DemonXI Дата: Пятница, 14.07.17, 20:00 | Сообщение # 5839

Цитата ДуньКакМаклауд ()
юсб 2

Если флэха 2.0 то туда, а если 3.0 то в 3.0 smile3
 
shurik) Дата: Суббота, 15.07.17, 00:33 | Сообщение # 5840

DemonXI, я даже никогда внимания не обращал на эту кнопку)))
Цитата ДуньКакМаклауд ()
при установке пишет нет драйверов сд/двд

Такая проблема имеется при установке 7-ки на новые процессоры (недавно сам с этим разбирался), там это решалось добавлением драйверов в образ Win с помощью специальных утилит, либо использованием ps/2 клавиатуры/мыши во время установки. Но мы тут всё же про 10-ку...
 
ДуньКакМаклауд Дата: Суббота, 15.07.17, 08:22 | Сообщение # 5841

Подскажите пожалуйста что в 10ке после установки следует отключить, как убрать рекламу и т.д или дайте ссылку (возможно в этой ветке) на ресурс где всё разжёвано. реально нет времени и ноут с которого пишу тормозит как ручной тормоз. спс.
 
Cloud1983 Дата: Суббота, 15.07.17, 08:40 | Сообщение # 5842

Цитата ДуньКакМаклауд ()
Подскажите пожалуйста что в 10ке после установки следует отключить, как убрать рекламу и т.д или дайте ссылку (возможно в этой ветке) на ресурс где всё разжёвано. реально нет времени и ноут с которого пишу тормозит как ручной тормоз. спс.

Например Destroy Windows 10 Spying, либо DoNotSpy10, а всё остальное уже сам по желанию можешь найти и отключить =)
 
Uchenik1984 Дата: Суббота, 15.07.17, 13:17 | Сообщение # 5843

Вчера слетел Origin, не запускался ошибка msvcr120.dll. Снёс, не смог установить. После nvidia geforce experience не стартовала. Не мог открыть магаз в винде. Одно за одним... в итоге проц в простое под 80% прыгает.
Решил решить траблу с msvcr120.dll. Гуглил как решить и в процессе вспомнил, что уже была раньше аналогичная трабла, в итоге снёс винду. В этот раз востановил на дэфолты.
Может кто знает, что за беда с этой ошибкой и как решать? Просто уже второй раз сталкиваюсь с этим за, примерно, последние пол года. Не хочется постоянно ставить с нуля "окна", может кто знает как решать простым способом?
 
nemezmorium Дата: Суббота, 15.07.17, 16:21 | Сообщение # 5844

Цитата Uchenik84 ()
Может кто знает, что за беда с этой ошибкой и как решать?

visual c++ переустанавливать надо
 
KennyM Дата: Суббота, 15.07.17, 17:54 | Сообщение # 5845

Uchenik84,

Цитата nemezmorium ()
visual c++


Вообще должен был сам встать, т.к Windows обычно предлагает накатить все обновления необходимые для использования программ. В теории нужно еще ставить все Net. Framework, а лучше проверить, каких нет в системе.
 
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна