ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...

«Скучно и беззубо»: вышел экшен South Park: Snow Day!

Cities: Skylines 2 получила первое DLC и поддержку модов — и...

Раскрыты новые подробности PC-версии Final Fantasy XVI


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Horizon Forbidden West...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Microsoft Windows 10
the_witcher Дата: Пятница, 11.07.14, 21:26 | Сообщение # 1



Windows 10 - новая операционная система, следующая за Windows 8.1. На данный момент находится в активной стадии разработки. Кодовое название Windows Thershold.
Компания Microsoft смогла всех удивить, так как представила Windows под номером 10 — операционную систему для абсолютно всех устройств, включая смартфоны, планшеты, ноутбуки, персональные компьютеры и прочие устройства. На всех устройствах система получила унифицированный внешний вид и, как уверяют представители компании, Windows 10 станет лучшей системой для корпоративного рынка.





Установка windows store на windows 10, если он у вас отсутствует ТУТ
 
MRVIP Дата: Пятница, 27.10.17, 13:41 | Сообщение # 6196

Приложение «Параметры» Windows получит поддержку Fluent Design
 
AsNazGhul Дата: Суббота, 28.10.17, 13:22 | Сообщение # 6197

У меня у одного Магазин обновился и стал:
 
MRVIP Дата: Суббота, 28.10.17, 13:29 | Сообщение # 6198

AsNazGhul, у всех так
 
Atmosphere Дата: Воскресенье, 29.10.17, 02:05 | Сообщение # 6199

MRVIP, в пуске так же магазин написано у меня. знач не у всех.
 
Baltazar7 Дата: Воскресенье, 29.10.17, 12:03 | Сообщение # 6200

Мда, поставил себе сборочку, и не только себе а аж на разные 4 системы чтобы убедиться что есть проблема! "Управление" не запускалось, ошибка mmc.exe и т.п Так же и "Диспетчер Устройств" через свойства "Этот Компьютер" с той же ошибкой, а открывается только лишь командой или правой кнопкой по компу. Решил проблему случайно, удалив встроенный со сборкой "uxtheme patcher". Вот такие дела, сейчас всё идеально, летает без проблем во всём. Сборочка с русторки "Windows 10 Professional VL x86-x64 1709 RS3 RU by OVGorskiy 10.2017"
 
pksm Дата: Воскресенье, 29.10.17, 16:00 | Сообщение # 6201

ParKur_KP3, При смене материнки лицуха не слетит если аккаунт Microsoft привязан к цифровой лицензии
 
Anubis998 Дата: Воскресенье, 29.10.17, 16:17 | Сообщение # 6202

pksm, вот не надо, слетает на раз-два
 
roadrunner Дата: Воскресенье, 29.10.17, 16:26 | Сообщение # 6203

pksm, Винда активируется на материнке даже без учётки, учётка -это так,формальность...
Винда,наверно,в биое прописывается, в ОЕМ,не знаю,не изучал wink
пс. Может есть и привязка к аккаунту,но тогда ты можешь активировать любую систему своим аккаунтом,как-то не серьёзно biggrin

Прикрепления: 2114982.png (15.7 Kb)
 
pksm Дата: Воскресенье, 29.10.17, 16:40 | Сообщение # 6204

https://www.gadgetstyle.com.ua/win-10-....upgrade
 
Chereb Дата: Воскресенье, 29.10.17, 16:41 | Сообщение # 6205

pksm, слетит-100%. Недавно поменял мамку с процем. Была цифровая лицензия, привязанная к учётной записи в мелкософте. Слетела сразу же, причём средство для устранения неполадок с активацией при смене железа не помогло. Пришлось искать другой ключик. Потом активировал по телефону и получил новую цифровую лицензию. Валидных ключей на варезниках сейчас выкладывают полно, так что проблем с активацией не бывает.
roadrunner,при активации система чекает сведения о твоём железе и если они не совпадают с теми, которые были сохранены на сервере в момент привязки твоей учётки, то цифровая лицензия не активируется. Было бы слишком просто, получить лицензию на одном компе, а потом активировать её на сотне других компов, просто войдя под своей учёткой.
 
pksm Дата: Воскресенье, 29.10.17, 19:40 | Сообщение # 6206

Chereb, Ну незнаю я менял и проц и видяху систему ставил на новый жесткий и у меня ничего не слетело
 
Chereb Дата: Воскресенье, 29.10.17, 19:49 | Сообщение # 6207

pksm, если помимо перечисленного сменил ещё мамку, то слетело бы точно. Смена проца, видюхи, памяти, монитора :) на активацию не влияет.
 
roadrunner Дата: Воскресенье, 29.10.17, 19:50 | Сообщение # 6208

Цитата Chereb ()
Было бы слишком просто


Вот я о том же wink
 
nemezmorium Дата: Воскресенье, 29.10.17, 19:53 | Сообщение # 6209

Цитата Chereb ()
если помимо перечисленного сменил ещё мамку, то слетело бы точно.

менял.активация не слетела
 
Xender Дата: Воскресенье, 29.10.17, 20:00 | Сообщение # 6210

Ключ разве не к учетке привязывается?
 
Anubis998 Дата: Воскресенье, 29.10.17, 21:48 | Сообщение # 6211

Xender, не только, еще и к ID материнки
 
Yureyko Дата: Воскресенье, 29.10.17, 22:21 | Сообщение # 6212

Ну что же, перебил ОС с нуля, с переразметкой жесткого диска, лицензия сохранилась и глюк с торрентом, к сожалению, тоже. u-torrent сам запускается после перезагрузки, если работал до выключения пк. Галка в настройках на "запускать свернуто" никак не действует.
Также во время установки словил какой-то глюк, разрешение экрана сбросилось до 1024*768 и дрова нвидия не устанавливались, даже после перезагрузки. Пришлось повторить переустановку ОС.
Раньше при установке десятки таких проблем не замечал, видимо Майки доламывают операционку потихоньку.
Вопрос к знатокам, что можно безболезненно отключить в системе (службы, процессы) для повышения скорости отклика? Имхо первая версия десятки работала намного шустрее и лучше, чем она же но с парой-тройкой мажорных апдейтов.
 
Atmosphere Дата: Понедельник, 30.10.17, 05:42 | Сообщение # 6213

Yureyko, Ничего там не надо отключать. Какое повышение отклика. Гражданин вы о чём вообще?
Уж ради прикола бы и сам отключил там всё что отключается один фиг снова будешь переустанавливать, да рассказал бы как там повысится.
 
Yureyko Дата: Понедельник, 30.10.17, 08:06 | Сообщение # 6214

Atmosphere, я о том времени отклика, когда клацаешь кнопку Пуск и секунд 5 ждёшь пока оно откроется, или любая папка или ярлык на папку открываются с задержкой. Это не говоря уже о браузерах типа Хром или Опера, в которых от момента запуска до открытия первой пустой страницы проходит до полуминуты. При этом на свежепереустановленной ОС в диспетчере уже висит штук 40 процессов svchost.exe, запущенных разными службами, идёт постоянный обмен данными с сетью (правда очень маленький по объему) и загрузка системного жесткого диска на 100%.
До последнего fall update было тоже хреново, но не настолько.
Вот я и спрашиваю, что из свистелок-перделок (типа службы виртуальных принтеров, удаленных рабочих столов, bitlocker и прочей туфты, которую я никогда не использую) можно спокойно отключить без вреда для ОС, чтобы хотя бы немного снизить нагрузку на диск и процессор.
 
angevil Дата: Понедельник, 30.10.17, 08:32 | Сообщение # 6215

Yureyko, такой фигни не замечал, но у меня после обновы стал бешенно много жрать оперативы встроенный антивир. Отрубил его с помощью редактора групповых политик и всё стало норм. Глянь в диспетчере задач, что у тебя может жрать систему, если ничего, то думаю лучше сделать полный сброс или чистую переустановку.
 
Atmosphere Дата: Понедельник, 30.10.17, 17:03 | Сообщение # 6216

Yureyko, винда уже 2 года стоит еще с самой первой релизной почти. ничего не отключал. всё норм работает. единственный баг перестало работать виндовс интересное на экран блокировки. и то много форумов перелопатил. не у меня одного данный баг.
может у тебя проблема вообще в другом раз такие баги. в железе к примеру. или еще в чем.
 
Osti Дата: Понедельник, 30.10.17, 17:55 | Сообщение # 6217

Цитата Atmosphere ()
может у тебя проблема вообще в другом раз такие баги. в железе к примеру. или еще в чем.

Нет тут связи

Цитата Yureyko ()
Вопрос к знатокам, что можно безболезненно отключить в системе (службы, процессы) для повышения скорости отклика? Имхо первая версия десятки работала намного шустрее и лучше, чем она же но с парой-тройкой мажорных апдейтов.

Из-за старого HDD проблемы, особо ничего не сделаешь. Но отключи индексацию файлов в первую очередь - эта хрень постоянно диск раскручивает по поводу и без. Дальше гугли уже, в интернете полно рекомендаций
 
Yureyko Дата: Понедельник, 30.10.17, 20:50 | Сообщение # 6218

Я не знаю, диск действительно старый, но чтобы настолько всё тормозилось, слабо верится.
Вот скрин диспетчера, это что, нормально? Антивирь и внешний сканнер молчат, заражений нет.
Прикрепления: 2336832.jpg (568.4 Kb)
 
Anubis998 Дата: Понедельник, 30.10.17, 21:06 | Сообщение # 6219

Yureyko, проверь диск викторией и сразу станет ясно, он или нет. Даже один слабый сектор может дать тормоза.
 
Yureyko Дата: Понедельник, 30.10.17, 22:23 | Сообщение # 6220

Anubis998, проверил около 200 гб из системного терабайтника, разбитого на 150Гб диск С и всё остальное (ОС стоит вроде как "в начале" диска)) ), итог Виктории - 1 оранжевый сектор (203 мс), 5 зеленых, серых менее 5% от общего количества...
Дальше тестить времени пока нет, это только на выходных.
Буду копать дальше... Всё-таки изначально Десятка работала намного лучше, до всех этих апдейтов система почти не тормозила, я с ней с самого начала, использую лицензию и жалко переходить на Семерку обратно.
 
Atmosphere Дата: Понедельник, 30.10.17, 22:47 | Сообщение # 6221

Цитата Osti ()
Нет тут связи

А HDD не железо что ли? lazy2
 
Shannon_Larkin Дата: Понедельник, 30.10.17, 23:00 | Сообщение # 6222

Ребят, не приходит обновление Fall Creators на Windows 10 Home, это нормально?
Или может и вовсе хорошо что не приходит? говорят глючит оно....
 
Osti Дата: Понедельник, 30.10.17, 23:02 | Сообщение # 6223

Цитата Atmosphere ()
А HDD не железо что ли?


Нет связи с автозапуском юторрента, миллионом процессов и остальными плюшками апдейта я имел ввиду :) А тормоза системы на HDD это старая история
 
shurik) Дата: Понедельник, 30.10.17, 23:09 | Сообщение # 6224

Shannon_Larkin,
Цитата Shannon_Larkin ()
это нормально

Если не терпится, можно воспользоваться помощником по обновлению Windows 10.
 
Atmosphere Дата: Понедельник, 30.10.17, 23:16 | Сообщение # 6225

Кстати вроде Haoose шарит в кодах. Подскажи данный скрипт в батнике вреда не принесет? вроде написал чел делает перерегистрацию виндовс интересного и оно снова работает. Но он не совсем под доверием biggrin

Первые то строки чистят реестр я так понял. Знаю где, я там в ручную удалял но это не помогало. А последняя чет немного нипанятная biggrin
 
Yureyko Дата: Вторник, 31.10.17, 07:51 | Сообщение # 6226

Цитата shurik) ()
Если не терпится, можно воспользоваться помощником по обновлению Windows 10

Помощник по обновлению может и не помочь на самом деле. В моем случае последний апдейт уже был в центре обновления, готов к закачке. А помощник по обновлению выдавал сообщение, что моя система обновлена до последней версии.
В принципе можно ещё с помощью Media creation tool обновить систему, эта утилита должна выкачивать и устанавливать самый актуальный образ.
 
Osti Дата: Среда, 01.11.17, 15:49 | Сообщение # 6227

Новости от майкрософт по поводу автозапуска uTorrent (ответили мне на тикет, оставленый 2 недели назад)

Цитата

Добрый день.
Как сообщает в англоязычной ветке форумов сообщества инженер поддержки Jason[MS], автоматический запуск некоторых приложений, которые оставались запущенными перед выключением - это новый функционал в версии 1709, впервые появившийся в сборке 16251.
"...
This is actually a change in the core functionality of Windows in this development cycle.
Old behavior:
- When you shut down your PC, all apps are closed
- After reboot/restart, you have to re-open any app you'd like to use
New behavior:
- When shutting down your PC, any open apps are "bookmarked" (for lack of a better word)
- After reboot/restart, these apps will re-open automatically
If you want to start with no apps open (other than those set to auto-start via Task Manager/Start), you'll need to ensure all apps are closed before shutting down or restarting the PC.
Why?
The desire is to create a seamless experience wherein, if you have to reboot a PC, you can pick back up quickly from where you left off and resume being productive. This has far-ranging impacts across the OS (in a good way).
We'll discuss this more in the next flight release blog post, so stay tuned!
..."
Грубый перевод выглядит примерно так:
"...
Это - на самом деле изменение в основной функциональности Windows в этом цикле развития.
Старое поведение:
- Когда Вы выключаете свой PC, все приложения закрываются,
- После перезагрузки/перезапуска Вы должны были вновь открыть любое приложение, которое хотели использовать.
Новое поведение:
- Закрывая Ваш PC, любые открытые приложения "отмечены" (из-за отсутствия лучшего слова)
- После перезагрузки/перезапуска эти приложения вновь откроются автоматически
Если Вы захотите начать без открытых приложений (кроме установленных в автозагрузку через Диспетчер задач / Старт), Вы должны будете гарантировать, что все приложения закрыты прежде, чем выключить или перезапустить PC.

Почему?
Желание состоит в том, чтобы создать бесшовный опыт, являющийся продуктивным, в котором, если Вы должны перезагрузить PC, Вы можете быстро вернуться назад к тому месту, где Вы кончили и продолжить. У этого есть далеко идущие через OS последствия (хорошим способом).
Мы обсудим, это больше в следующих очередных сообщениях в блоге, поэтому продолжайте слушать!

Оказывается это не баг а фича, а у кого нет проблем с автозапуском рандомного софта - это баг. Вот так вот

ps. Microsoft творит хрень

upd. Но это действительно работает, как очень временное решение наколхозил батник на выключение компьютера с завершением процессов юторрента

Цитата
taskkill /t /f /im uTorrent.exe
shutdown.exe -s -t 00


 
roadrunner Дата: Среда, 01.11.17, 19:04 | Сообщение # 6228

Тема порш с форза 7 good
Прикрепления: 8086511.jpg (620.6 Kb)
 
Atmosphere Дата: Среда, 01.11.17, 19:26 | Сообщение # 6229

roadrunner, теперь тема это картинка biggrin лол
 
Yureyko Дата: Среда, 01.11.17, 19:27 | Сообщение # 6230

Цитата Osti ()
Новости от майкрософт по поводу автозапуска uTorrent (ответили мне на тикет, оставленый 2 недели назад)

С одной стороны поражает, что это действительно "не баг, а фича". Особенно с учетом того, что тот же торрент-клиент при таком способе запуска игнорирует настройки внутри самой программы (например, запускаться свернуто).
Ну а с другой стороны, всего две недели прошло до ответа, вот это оперативность!
Радует, что в моем случае всё работает правильно!!! (может кто-то знает, как отключить это без использования батника?!)
 
Форумы » Hard & Soft » Software » Microsoft Windows 10
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8372 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1478 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна