ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Для Baldur's Gate 3 выпустили новый патч — что изменили?

Финальные системные требования Alone in the Dark — GTX 1050 ...

Одна библиотека на пятерых: делиться играми в Steam станет п...

Никакого открытого мира, Транссибирская магистраль, уровни с...

Авторы Denuvo создадут инструмент для борьбы с утечками

В Steam впервые появилась категория «ультра» в системных тре...

Трейлер Commandos: Origins демонстрирует изометрические карт...

Летом Epic Games Store перестанет поддерживать Windows 7, Wi...

Несколько новых скриншотов Senua's Saga: Hellblade II

Спустя 12 лет разработки и краудфандинговых сборов на горизо...

«Симулятор Джона Уика»: первый за два года новый геймплей шу...

Atlus перевела Persona 5 Tactica на русский язык


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro - оперативна...

Том Хендерсон подтвердил недавние характеристики PS5 Pro — р...

В самых современных процессорах Intel нашли уязвимость — пат...

Microsoft, Amazon и Google заблокируют российским компаниям ...

Слух: PS5 Pro на 45% быстрее базовой модели и до 3 раз быстр...

Thermaltake представила кулер MS-1 с крошечным вентилятором ...

Intel представила отборный флагман Core i9-14900KS: 6,2 ГГц ...

Bigme представила планшет InkNoteX Color с 10" цветным ...

Cerebras представила гигантский процессор WSE-3 c 900 тысяча...

Для PS5 вышла новая прошивка — что нового?

На старых видеокартах Nvidia неофициально разблокировали Res...

Bethesda выпустила реплику компьютера Pip-Boy из Fallout


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...

Провальный фильм «Мадам Паутина» вышел в цифре

Первый трейлер ремейка "Ворона" с Биллом Скарсгард...

Дженнифер Лопес ищет робота-отступника в трейлере sci-fi фил...

«Оппенгеймер» — фильм года: Названы победители «Оскара 2024»

Nintendo анонсировала новый мультфильм про Марио — премьера ...

Трейлер постапокалиптики "Судная ночь в Аркадии" с...

На Netflix состоялась премьера фэнтезийного боевика «Дева и ...

Финальный трейлер "Задачи трех тел" от шоураннеров...

На Netflix вышел сериал «Джентльмены» по мотивам фильма Гая ...

Жуткие инопланетные паразиты притворяются людьми в трейлере ...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форумы » Увлечения » Фильмы » Дюнкерк
Дюнкерк
Nicky Дата: Понедельник, 22.08.16, 21:11 | Сообщение # 1

Дюнкерк | Dunkirk



Год:
2017
Страна: Великобритания, Франция, США

Режиссер:
Кристофер Нолан

Сценарий: Кристофер Нолан
Продюсер: Кристофер Нолан, Эмма Томас, Джон Бернард
Оператор: Хойте Ван Хойтема
Kомпозитор: Ханс Циммер
Жанр: военный, драма, история
Премьера: (мир) 19 июля 2017
Премьера: (РФ) 20 июля 2017, «Каро-Премьер»

В ролях:
Том Харди | Киллиан Мёрфи | Гарри Стайлс | Марк Райлэнс | Кеннет Брана

О фильме:

Фильм расскажет историю чудесного спасения более трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции, имевшей место в начале Второй мировой войны. События начинаются со сцен окружения сотен тысяч британских и союзных войск силами противника. Пойманные в ловушку на пляже и находясь спиной к морю, они сталкиваются лицом к лицу с неразрешимой ситуацией, тем временем как тиски противника закрываются все ближе и ближе..


 
kornelijus Дата: Понедельник, 22.08.16, 22:28 | Сообщение # 2

страшное кино ....
 
Uchenik1984 Дата: Понедельник, 22.08.16, 22:31 | Сообщение # 3

Интересно как Нолан снимет. Ново для него, такого рода кино.
 
FounteR Дата: Понедельник, 22.08.16, 22:33 | Сообщение # 4

Нолан еще ни разу не подвел, так что жду!
 
Evaline Дата: Понедельник, 22.08.16, 22:51 | Сообщение # 5

Цитата Uchenik84 ()
Интересно как Нолан снимет. Ново для него, такого рода кино.


Да у него почти каждый фильм в новом для него жанре.
 
Nicky Дата: Четверг, 15.12.16, 14:34 | Сообщение # 6

 
zeraf Дата: Четверг, 15.12.16, 15:01 | Сообщение # 7

исторические фильмы не люблю, но от нолана посмотреть хочется, буду ждать)
 
Syslik430 Дата: Пятница, 05.05.17, 19:41 | Сообщение # 8

 
kornelijus Дата: Пятница, 05.05.17, 20:41 | Сообщение # 9

Должен быть хорошый фильм !
 
JoyArt Дата: Суббота, 06.05.17, 14:19 | Сообщение # 10

Что-то не впечатлил меня новый трейлер, эпичности маловато как-то.
 
HardboiledDet Дата: Суббота, 06.05.17, 14:27 | Сообщение # 11

Цитата JoyArt ()
Что-то не впечатлил меня новый трейлер, эпичности маловато как-то.

Это как от хорошей книги ждать красивых картинок, Нолан конечно зарекомендовал себя в этом плане, но в случае Дюнкерка насколько я помню, он решил снять просто хорошее кино с бюджетом поменьше.
 
JoyArt Дата: Суббота, 06.05.17, 14:51 | Сообщение # 12

HardboiledDet, да фильм то я в любом случае жду, но трейлер же должен завлекать зрителя. Тут даже и запоминающихся сцен не увидел, видать будет показана довольно локальная история.
 
HardboiledDet Дата: Суббота, 06.05.17, 15:24 | Сообщение # 13

JoyArt, и ладушки, в "По соображениям совести" по моему слишком много показали в трейлере, хоть фильм очень и очень хорош, но трейлер немного подпортил впечатления избытком информации.
 
Nicky Дата: Вторник, 18.07.17, 14:59 | Сообщение # 14

 
ENEY Дата: Вторник, 18.07.17, 16:05 | Сообщение # 15

Охх и рецензии у фильма. Пожалуй, пойду на премьеру в четверг.
 
KennyM Дата: Вторник, 18.07.17, 16:12 | Сообщение # 16

ENEY,

А я вот теперь разрываюсь, после того как выложили инфу, о том что фильм чуть ли не шедевр. Хотел на челопука сгонять, а теперь сиди и гадай.
 
ENEY Дата: Вторник, 18.07.17, 17:15 | Сообщение # 17

KennyM, Я бы конечно и туда и туда пошел) Но если выбирать, я думаю у "Дюнкерк" намного более ценный фильм с художественной точки зрения, а после таких рецензия, я бы пошел на "Дюнкерк". Но и паук крутой.

Кто с МСК или СПБ, подскажите какая у вас цена на Imax сеанс, на тот же "Дюнкерк" например.
 
1Legion Дата: Вторник, 18.07.17, 17:34 | Сообщение # 18

ENEY, 600-700 рублей.
 
Syslik430 Дата: Вторник, 18.07.17, 17:36 | Сообщение # 19

KennyM, туда и туда,зря время и деньги не потратишь smile3

В четверг иду на премьеру
 
KennyM Дата: Вторник, 18.07.17, 17:41 | Сообщение # 20

Цитата Syslik430 ()
туда и туда,зря время и деньги не потратишь


Я просто уже 1 раз потратил зря. Сходил на Гадкого Я 3. Лучше бы на челопука потратил... sad
 
alexlex Дата: Вторник, 18.07.17, 17:47 | Сообщение # 21

Цитата KennyM ()
А я вот теперь разрываюсь, после того как выложили инфу, о том что фильм чуть ли не шедевр. Хотел на челопука сгонять, а теперь сиди и гадай.

Челопук и планета диких-диких абезян оба стящие, на выходных на них ходил.
 
ENEY Дата: Среда, 19.07.17, 14:22 | Сообщение # 22

Интересная цитата из рецензии от кинонавтов:
Цитата
Но не нужно. «Дюнкерк» — это отличное кино, которое оправдывает любые шероховатости в исполнении. Нолана давно меряют, как уже было сказано, не традиционными мерками, а апеллируя фразой «гений или нет». Хватит уже сомневаться, гений он. В конце концов, готов биться об заклад: сделай такое кино любой другой «коммерческий гений» вроде Спилберга, Кэмерона, Лукаса и иже с ними, тоже сравнивали бы с их лучшими шедеврами – «Спасти рядового Райана», «Аватаром», «Звёздными войнами». Но сними такое кино какой-нибудь «поставщик блокбастеров» вроде Рона Ховарда или Роланда Эммериха, и все бы кричали о том, что « это шедевр!». Так что отгоняйте в сторону весь негатив, покупайте билеты в IMAX и смотрите всё своими глазами – такие мощные картины, как «Дюнкерк», выходят нечасто.
 
WaXXeR Дата: Среда, 19.07.17, 16:38 | Сообщение # 23

Цитата KennyM ()
Лучше бы на челопука

не лучше, проходное кинцо, которое ничем не цепляет, вот обезьяны топ))
 
KennyM Дата: Среда, 19.07.17, 17:44 | Сообщение # 24

Цитата WaXXeR ()
не лучше


imdb и кинопоиск говорят другое. тут вкусовщина)
 
ENEY Дата: Среда, 19.07.17, 18:07 | Сообщение # 25

WaXXeR, Совсем разные фильмы, и то и то топ в своей нише, их сравнивать не стоит.
 
Syslik430 Дата: Среда, 19.07.17, 19:37 | Сообщение # 26

Жиробас походу только от Трансформеров тащится



Сам не смотрел,его мнение по названию понял.
 
KennyM Дата: Среда, 19.07.17, 19:59 | Сообщение # 27

Цитата Syslik430 ()
Жиробас


Этот клоун адекватно только может оценить ситуацию, под какой из его жировых складок пронести 2 бигтейсти, 3 бигмака, 2 деревенские картошки, 10 сырных соусов, и 3 больших колы. biggrin
 
ENEY Дата: Среда, 19.07.17, 21:29 | Сообщение # 28

Syslik430, Я тоже не смотрел, но он любитель забайтить на название. Завтра напишу что там как)
 
VToRNiK12 Дата: Четверг, 20.07.17, 18:36 | Сообщение # 29

Слишком много взрывов, когда десант падает с неба
 
shurik) Дата: Четверг, 20.07.17, 23:48 | Сообщение # 30

Цитата WaXXeR ()
вот обезьяны топ

[off]поддерживаю! Темы на форуме по фильму что-то нет... sad CGI в этой части просто шикарен rolleyes [/off]
 
ENEY Дата: Пятница, 21.07.17, 00:03 | Сообщение # 31

VToRNiK12,
Цитата
десант


Какой еще десант?
 
VToRNiK12 Дата: Пятница, 21.07.17, 07:28 | Сообщение # 32

ENEY, Когда летит самолет и падают бомбы, не слышно взрывов вообще, будто моря не было )
 
ENEY Дата: Пятница, 21.07.17, 13:12 | Сообщение # 33

VToRNiK12, Что простите?) Я ничего не понял)

Фильм отличный, до шедеврального ему не хватает глубины сюжета и морали. Некоторые персонажи полностью не раскрыты. Кого то может запутать нелинейность повествования, хотя мне наоборот было интересно от такой подачи. Это все минусы, все остальное просто на высшем уровне исполнения, начиная от технической части и заканчивая музыкой. 2-3 оскара фильм получит как минимум. По сути "Дюнкерк" это - эксперментальное кино, которое погружает зрителя в события которые происходят на экране, при чем делает это на совершенно новом уровне. Посмотреть надо всем, так как такого экспириенса вы не получите, скорее всего, больше никогда. В фильме нету стандартного сюжета(начало, основная часть, концовка), если утрировать, то его вообще нету. Нолан никогда не любил стандартный метод повествования, и в "Дюнкерк" он от него отказался полностью. Если вы ждете моральной драмы, глубоко проработанных персонажей, морали, то вам фильм не понравится, там всего этого нету. Он о другом, о эмоциях, которые переживает каждый солдат на поле боя, и Нолан натурально переносит зрителя на это поле боя. Он когда то сказал: «Мы посадим зрителя в кабину истребителя „Спитфайр“ и устроим ему стычку с „Мессершмиттами“. Выведем зрителя на берег, где повсюду песок и волны. Поместим зрителя на маленькие рыболовецкие лодки и дадим почувствовать, как волны разбиваются о борт. Это виртуальная реальность без шлема». Это чистая правда. Циммер в представлении не требуется, его музыка просто велась в мозг которая нагнетает обстановку до предела, просто велась в мозг. В общем фильм отличный, смотреть лучше в IMAX, или в кинотеатре с лучшим звуком и самым большим экраном, дома такого эффекта погружения не будет.

Я бы поставил фильму 8.5/10 с пометкой стоит посмотреть всем.

Забыл самое главное, Нолан - Гений.
 
Sjer09 Дата: Пятница, 21.07.17, 14:46 | Сообщение # 34

Дюнкерк — это что абсолютно незабываемое, красивое, качественное, интересное, непонятное! Эта лента не хочет подкупать вас заранее проверенными методами, вроде любви на фоне непрерывного огня со стороны нацистов, смерти красивых молоденьких девушек, детей или обливанием картинки литрами крови. Нет, ни в коем случае!

В этой картине отсутствуют элементы, которые мягко говоря, навязаны американским режиссёрам. В частности, за весь фильм, вы не заметите ни одного негра, сказавшего хоть что-то. Ещё здесь вы не увидите бесчисленных геройств со стороны солдат. Тут не будет ярких и выдающихся личностей. Эта история о чудесном спасении, но никак не о чудесном спасателе.

Сюжет не поддаётся описанию. Действие происходит в море, воздухе и на муле вроде. Все персонажи не знакомы. Их объединяет лишь одно слово — Дюнкерк.

Я сразу оговорюсь, что Нолан создал картонных персонажей, о которых зритель не сможет вымолвить и 2-х слов, даже под угрозой физической расправы! Серьёзно, характеры персонажей нераскрыты, но им хочется переживать, а во время кульминации так и вовсе… Тебя всего трясёт от происходящего на экране! Непонятно, как Кристофер Нолан смог так всё вывернуть. Эта история о человеческом стремлении к выживанию и спасению. Они не пытались отстоять город, их главной целью было сесть на ближайший корабль, не попасть под выстрелы бомбардировщиков и добраться домой… В Британию.

Но это можно сказать лишь о тех ребятах, что провели большую часть времени на кораблях. Я даже не знаю их имени, но постоянное нагнетание опасности, ужаса и страха этих персонажей за свою жизнь, заставляло меня смотреть фильм, не отрывая взгляд!

Теперь вспомним тех героев, что были на море. Они путешествовали по морским просторам в поисках выживших. Их задача была вывезти (абсолютно добровольно) с пляжа Дюнкерка, как можно больше раненых англичан и союзников. Именно поступки отца сына и его друга пропитаны добротой. За этих персонажей не переживаешь в кульминации, за них переживаешь весь фильм. Они самые простые, человечные в этой картине все, но именно эта троица как никто другой близки к обычным людям. Ведь они даже не солдаты!

Теперь, о воздухе. Лётчики, совершали в воздухе настоящие чудеса! Они должны были взять на себя все немецкие истребители, и в тоже время не просто их сдержать или отвлечь, а именно уничтожить, чтобы они не разбомбили эвакуационные корабли. Все полёты сопровождались пронзительным звуком и возможно самыми достоверными выстрелами, пикированием и взрывами. Такое кино нужно было смотреть в IMAXе…

Как я уже и говорил, в фильме нет раскрытых персонажей, но это не мешает им быть приближённым к обычным людям на 100%! Игра актеров, возможно, имеет к этому серьёзное значение, так как она тут хорошая, особенно Кеннет Брана впечатлил. Правда он тут, играет очень мелкую роль, его фактически нет, но это не мешает ему влиять на сюжет и радовать зрителей своими эмоциями. Но я же считаю, что все заслуги фильма перед персонажами, от сценария! Ты смотришь за этими солдатами, которые даже раненого готовы взять не из чисто благих побуждений, а лишь, чтобы попасть на борт! Они не будут отстреливаться от нацистов, даже если имеют в руках винтовку, нет, они побегут! Смотря на это, ты спрашиваешь себя:

- А сделал бы я иначе?

Я думаю, что навряд ли. И в этом вся философия фильма! Здесь всё пропитано стремлением к спасению! Главные герои думают при этом, как на них люди будут смотреть в Англии. Но они будут защищаться, и спасаться до последнего. Они и сами не знали, что может быть, их спасение, в бедующем вдохнёт надежду в Британию и Францию!

Возможно, некоторые подумают, что они трусы. Но разве они до Дюнкерка никаких участий в боевых действиях не принимали? Разве, солдаты не закалённые в боях, станут при первом же шаге на палубе корабля, искать удобную позицию для побега в случае нападения!?

Я много уже хвалю картину, и в названии рецензии написано, что она холодная. Это абсолютно так. Все кадры наполнены пасмурными, холодными, тусклыми тонами и красками. Погода то и дело, что дождливая то ли пасмурно-облачная. Игра с цветами здесь на высоте и это похвально! Все морские пейзажи поражают своей реалистичностью, страхом и ужасом.

А саундтрек, который является чуть ли не самой главной составляющей фильма, просто шикарен! Волнение, страх, ужас, холод, смерть, опасность, море, воздух всё это сфокусировано в волнительной, композиции Ханса Циммера, которая так умело, переплетается с происходящим на экране не только во время кульминации, но и на протяжении всего фильма!

10 из 10

P.S — Я не являюсь фанатом творчества Кристофера Нолана, но хочу заверить вас, что эта картина, стоит внимания любого зрителя! Это лето, на мой взгляд, было очень холодным для американского кинематографа, но этот фильм спасает ситуацию, в самый прохладный месяц лета!
 
ENEY Дата: Пятница, 21.07.17, 14:52 | Сообщение # 35

Sjer09, Это твоя рецензия?
 
Форумы » Увлечения » Фильмы » Дюнкерк
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8369 постов)

LarsUp71

(6430 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5233 постов)

amigo091

(4917 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2080 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1477 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна