ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Финальные системные требования Alone in the Dark — GTX 1050 ...

Одна библиотека на пятерых: делиться играми в Steam станет п...

Никакого открытого мира, Транссибирская магистраль, уровни с...

Авторы Denuvo создадут инструмент для борьбы с утечками

В Steam впервые появилась категория «ультра» в системных тре...

Трейлер Commandos: Origins демонстрирует изометрические карт...

Летом Epic Games Store перестанет поддерживать Windows 7, Wi...

Несколько новых скриншотов Senua's Saga: Hellblade II

Спустя 12 лет разработки и краудфандинговых сборов на горизо...

«Симулятор Джона Уика»: первый за два года новый геймплей шу...

Atlus перевела Persona 5 Tactica на русский язык

Вышла Outcast — A New Beginning — продолжение хита 90-х


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro - оперативна...

Том Хендерсон подтвердил недавние характеристики PS5 Pro — р...

В самых современных процессорах Intel нашли уязвимость — пат...

Microsoft, Amazon и Google заблокируют российским компаниям ...

Слух: PS5 Pro на 45% быстрее базовой модели и до 3 раз быстр...

Thermaltake представила кулер MS-1 с крошечным вентилятором ...

Intel представила отборный флагман Core i9-14900KS: 6,2 ГГц ...

Bigme представила планшет InkNoteX Color с 10" цветным ...

Cerebras представила гигантский процессор WSE-3 c 900 тысяча...

Для PS5 вышла новая прошивка — что нового?

На старых видеокартах Nvidia неофициально разблокировали Res...

Bethesda выпустила реплику компьютера Pip-Boy из Fallout


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...

Провальный фильм «Мадам Паутина» вышел в цифре

Первый трейлер ремейка "Ворона" с Биллом Скарсгард...

Дженнифер Лопес ищет робота-отступника в трейлере sci-fi фил...

«Оппенгеймер» — фильм года: Названы победители «Оскара 2024»

Nintendo анонсировала новый мультфильм про Марио — премьера ...

Трейлер постапокалиптики "Судная ночь в Аркадии" с...

На Netflix состоялась премьера фэнтезийного боевика «Дева и ...

Финальный трейлер "Задачи трех тел" от шоураннеров...

На Netflix вышел сериал «Джентльмены» по мотивам фильма Гая ...

Жуткие инопланетные паразиты притворяются людьми в трейлере ...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форумы » Увлечения » Фильмы » Оно (Экранизация романа Стивена Кинга(1990))
Оно
Guti Дата: Вторник, 07.12.10, 00:46 | Сообщение # 1


Из царства смерти появилось новое леденящее воплощение ужаса. ОНО притаилось в тени повсюду. И вот несколько школьных друзей, возвращаясь домой, должны встретиться с ЭТИМ лицом к лицу.
ОНО знает все их страхи, как бы глубоко запрятаны они ни были, ОНО черпает силу из ненависти и разочарования. Существо, не имеющее названия и четкой формы, питающееся тем гадким и злым, что притаилось в них.

 
Haoose Дата: Вторник, 01.08.17, 17:15 | Сообщение # 2

 
teddy611 Дата: Среда, 02.08.17, 07:30 | Сообщение # 3

Помню в 90-ых смотрел оригинал, фильм был и в меру страшный и в меру интересный, надеюсь и этот не разочарует.
 
Uchenik1984 Дата: Четверг, 03.08.17, 13:22 | Сообщение # 4

Цитата teddy611 ()
Помню в 90-ых смотрел оригинал, фильм был и в меру страшный и в меру интересный

Я в своё время после "Оно" в холодном поту засыпал неделю.
Цитата teddy611 ()
надеюсь и этот не разочарует

Тоже большие надежды. Даже трейлеры не смотрю. Очень личное киношко так сказать good
 
teddy611 Дата: Четверг, 03.08.17, 22:42 | Сообщение # 5

Цитата Uchenik84 ()
Я в своё время после "Оно" в холодном поту засыпал неделю.

Да, я тоже после него долго боялся, клоунов)

Цитата Uchenik84 ()
Очень личное киношко так сказать

Тут я с вами полностью согласен.
 
-=Raven=- Дата: Пятница, 04.08.17, 20:36 | Сообщение # 6

Смотрел оригинал давно. Очень понравился. Но вот что мне не нравится в Кинге - отличнейший, страшный замут, а потом часто все спускается на "простенько и не срашно".
 
ziborock Дата: Пятница, 04.08.17, 22:06 | Сообщение # 7

Цитата -=Raven=- ()
Смотрел оригинал давно. Очень понравился. Но вот что мне не нравится в Кинге - отличнейший, страшный замут, а потом часто все спускается на "простенько и не срашно".
Сразу скажу, что фанат Кинга и прочитал где-то 98 % его произведений! Почему не все?! Потому что не читаю в электронном виде и не слушаю аудиокниги, только на бумаге! В свое время просрал очень много книг, так что полную коллекцию наверное никогда и не соберу - хотел вот недавно "Глаза дракона" перечитать, но так и не нашел, кому дал так и не вспомнил! Не соглашусь с тобой во всем! Во первых что может быть страшного при прочтении книги, если тебе не 10 лет? Когда то в детстве читал ВИЙ и усирался! Что касается фильмов - здесь все вопросы к режиссерам! Ну а если рассуждать как ты, то что страшного например в "серебряной пуле" того же Кинга? Мочит тут оборотень всех без разбору, а в конце парнишка - калека бац в голову одной единственной серебряной пулей и все! Хотя в свое время, когда пошли первые видеосалоны фильм "напрягал" до самых титров! В фильмах как и в книгах либо счастливый конец, либо нет! У Кинга обычно счастливые, хоть и не все до этого конца доживают!
 
Tosha30 Дата: Воскресенье, 06.08.17, 11:10 | Сообщение # 8

Самые страшные произведения у Кинга это "Мизери" и "Туман". Обоих испохабили в кино. "Мизери" меньше, "Туман" больше. Но испохабили.
Тут такая бередятина получается, что даже если сам Кинг к сценарию руку приложит - один фиг будет бяка большей или меньшей степени.
На мой взгляд, лучшая экранизация Кинга - это "Кристина". И не надо тут про "Сияние". Это не по роману. Это - отдельно. Как "Сталкер" стоит рядом с "Пикником на обочине" на расстоянии в 40 000 ли. :)
За "Оно" брались, по-моему, аж трижды. А толку? Ну не киношный это роман. От слова "совсем".
Роман - хороший. Кино... Как обычно... :)
 
ziborock Дата: Воскресенье, 06.08.17, 11:42 | Сообщение # 9

Цитата Tosha30 ()
Самые страшные произведения у Кинга это "Мизери" и "Туман".

"Мизери" это не страх, "Мизери" жестокость и отчаяние. Ну а на мой взгляд самые страшные произведения Кинга это: Салимов Удел (Жребий), Кладбище домашних животных, Оно и Сияние! Ну а фильмы по Кингу никогда не будут лучше книги, потому что в фильме не передать это:
или это:
 
-=Raven=- Дата: Воскресенье, 06.08.17, 18:41 | Сообщение # 10

Цитата ziborock ()
Не соглашусь с тобой во всем!

ты меня просто не понял. Смысл не в серебряной пуле, убивший СРАЗУ оборотня или нет....или еще в чем то. "Удел Салема" возьмем. Опять же - ну просто потрясный замут. Произошло что то страшное. Очень страшное. Зловещее и необъяснимое. Так же ответвляется линия, произошедшая с гг в детстве. Что там случилось на самом деле? Его это мучает и терзает...Пропадают люди иииииии - БАЦ! Вампиры - это всего лишь БАНАЛЬНЫЕ ВАМПИРЫ. Сатанизм, мистицизм, необъяснимые ужасающие вещи пугают.....Рагнарок, апокалипсис и судный день....А тут вампиры. Они не страшные. Оборотни, вампиры, зомби и чупакабры - это же для детей.
Вот я про что!! Кинг начинает пугать серьезными вещами, а потом скатывается в детский сад. И не правым я тут быть не могу, потому что я говорю о себе - что меня пугает, а что нет.
Ну опять же - это по мне. Если кого пугают вампиры - ну чтож сделать. biggrin
vampire

P.S. "Буря столетия" - ВОТ!!!! Это произведение удалось на славу. Вот это отличная тема. А так же - "Кладбище домашних животных" - именно книга - фильм - хрень. Вот это произведения в детстве напугало меня до усрача. Не читал его, когда был один в доме)))
 
ziborock Дата: Воскресенье, 06.08.17, 22:25 | Сообщение # 11

Цитата -=Raven=- ()
Рагнарок, апокалипсис и судный день....А тут вампиры. Они не страшные. Оборотни, вампиры, зомби и чупакабры - это же для детей.
Какая разница КТО (рагнарок, вампиры), главное КАК это подается! Меня у Кинга все устраивает, даже более! Тот же "Куджо" - роман о собаке, при чем написанный в наркоугаре, читается с интересом и отчасти со страхом. Что касается "Бури столетия" - стиль киносценария мне не понравился, одна из немногих книг Кинга которую я точно не буду перечитывать, уж лучше "Безнадегу" (из подобного) в очередной раз!
 
-=Raven=- Дата: Понедельник, 07.08.17, 08:37 | Сообщение # 12

Цитата ziborock ()
Что касается "Бури столетия" - стиль киносценария мне не понравился
ну произведение было подточено специально под съемки. Именно чтиво мне так же не приглянулось. Но фильм один из лучших по Кингу.

Цитата ziborock ()
Какая разница КТО (рагнарок, вампиры), главное КАК это подается!

опять же - это лишь мое мнение. Разница - просто огромнейшая. Не сравнимая ни с чем.
 
ziborock Дата: Понедельник, 07.08.17, 21:33 | Сообщение # 13

Цитата -=Raven=- ()
Разница - просто огромнейшая. Не сравнимая ни с чем.
Тут соглашусь, что твое мнение - оно твое! Ну а для меня разницы нет - зомби, апокалипсис, демоны, барабашки, вампиры или чупакабры, главное подача! Любимый фильм ужасов - Зловещие мертвецы, лучше до сих пор ничего не видел!
 
-=Raven=- Дата: Вторник, 08.08.17, 14:29 | Сообщение # 14

Цитата ziborock ()
Любимый фильм ужасов - Зловещие мертвецы

оо - это фильм - легенда. Тут уж я соглашусь. Опять же соглашусь, но одновременно и нет - с подачей: с одной стороны тут мертвецы и зомби, но они порождения большее страшного и древнего зла. А те зомбаки, что сейчас "ходят" по городам, плоды вируса - туфта совсем. В свое время меня напугал фильм "Демоны 2" Ламберто Бавы - вот это был фильм страшнейший для меня.
https://www.kinopoisk.ru/film/35741/
 
ziborock Дата: Вторник, 08.08.17, 14:50 | Сообщение # 15

Цитата -=Raven=- ()
"Демоны 2"
Буквально месяц назад пересматривал, молодость вспоминал! Помню как после фильма в видеосалоне поджидали младшее поколение в микрорайоне укутавшись в простыни...это надо было видеть как они щемились когда мы из-за деревьев выскочили, словами весь этот угар не передать)
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 09.09.17, 18:23 | Сообщение # 16

 
ВАФЛИ Дата: Суббота, 09.09.17, 18:40 | Сообщение # 17

Сегодня ходил на сеанс,фильм отличный . good
 
teddy611 Дата: Суббота, 09.09.17, 19:20 | Сообщение # 18

Тоже глянул, фильм определенно удался!!!
 
Anubis998 Дата: Суббота, 09.09.17, 20:20 | Сообщение # 19

Отличнейший фильм. Наконец то по Кингу сняли достойную картину. Я впервые слышал настоящие крики зрителей в зале.
 
Uchenik1984 Дата: Воскресенье, 10.09.17, 09:24 | Сообщение # 20

Пообещали во второй части рассказать от куда взялся Пенивайз. Первая зашла хорошо, так что вторую жду полюбэ.
 
XSHKIPERX Дата: Понедельник, 11.09.17, 19:43 | Сообщение # 21

Глянул сегодня, вполне. И очкарик из "Очень странные дела" Приятно смотреть на молодых актеров. Жду вторую часть.
 
welder64 Дата: Вторник, 12.09.17, 00:25 | Сообщение # 22

Тоже посмотрел сегодня. Оценил бы выше среднего, но не более, к сожалению. Так как фильм , по моему мнению, рассчитан ,всё-таки, на новую аудиторию - пугать громкими звуковыми вставками и скримерами во времена "Слендера" и иже с ним подобными играми эту самую новую аудиторию - ну как-то не комильфо, что ли. Отсюда делаю вывод, что кинематограф от игр сильно отстаёт в этом плане. Но, в целом, походом доволен. В общем, порекомендовал бы, конечно.

P.S. Не особый фанат Кинга, но, в своё время, "Оно" и "Салем'c Лот" запали в душу. Так что даже перечитаю, пожалуй. Ну и тем, кто не читал - рекомендую.
 
Yrik677677 Дата: Вторник, 12.09.17, 10:36 | Сообщение # 23

Anubis998, Мы с девушкой ходили, и слышали только смех, как таковых криков ужаса не было слышно, потому что фильм мне показался не совсем страшным, мне кажется он как раз берет не скримерами, а атмосферой, игрой актеров, девушка моя боялась немного, даже лицо ладонью бывало прикрывала(на сцене с туалетом и кровью).
Фильм очень понравился, прям сильно зацепил, некоторые сцены до сих пор в голове всплывают и это жутко, настолько сильно завлек фильм, что казалось все то что происходит на экране - наяву! Советую всем к просмотру данную киноленту, всем тем кто любит атмосферность и клоунов :)
 
LarsUp71 Дата: Вторник, 12.09.17, 11:45 | Сообщение # 24

Совершенно не знаком с этой вселенной.
Если я посмотрю старые версии Оно,то этот фильм будет уже не так интересно смотреть?и стоит ли его вообще смотреть(старую версию)
 
ziborock Дата: Вторник, 12.09.17, 12:17 | Сообщение # 25

Цитата LarsUp71 ()
Совершенно не знаком с этой вселенной.
Если я посмотрю старые версии Оно,то этот фильм будет уже не так интересно смотреть?и стоит ли его вообще смотреть(старую версию)

Оно - это не вселенная, это роман С. Кинга по которому снято два фильма, первый относительно неплохой, второй, 2017г. еще не видел!
От себя скажу- сначала прочитал книгу, затем посмотрел фильм 1990г. В 2000-х годах прочитал книгу еще раз и новый фильм жду с нетерпением! В этом, или спедующем году прочитаю книгу снова (при чем с удовольствием), так как с месяц назад начал перечитывать всего Кинга, собрав полностью все его произведения, за исключением "Спящие красавицы"(где он был соавтором у своего сына), которая в продаже через пару недель появится!
 
ziborock Дата: Вторник, 12.09.17, 13:17 | Сообщение # 26

Цитата welder64 ()
Не особый фанат Кинга, но, в своё время, "Оно" и "Салем'c Лот" запали в душу. Так что даже перечитаю, пожалуй. Ну и тем, кто не читал - рекомендую.
Я бы еще посоветовал почитать "Безнадегу", "Необходимые вещи", "Зеленая миля", "Кладбище домашних животных"....стоп, а то я так тебе несколько строчек набросаю) Ну или прочитай рассказ "Иногда они возвращаются" - из рассказов у меня самый любимый! "Игра Джеральда" тоже интересная тема, скоро кстати фильм выйдет с Карлой Гуджино!

P.S. Да, "Салимов Удел (Жребий)' у меня так же любимая книга, возможно потому, что это первый роман Кинга прочитанный мною, на втором "Воспламеняющая взглядом" - тоже совеиую почитать!
 
Romzec161 Дата: Вторник, 12.09.17, 15:21 | Сообщение # 27

Сходил в формате 4DX, ощущения крутые! Фильм понравился. good
 
welder64 Дата: Вторник, 12.09.17, 20:43 | Сообщение # 28

ziborock, ок, спасибо. Но практически всё из этого я прочитал. До "Зелёной мили" , литературного её варианта, почему-то руки не дошли и " Игра Джеральда "- новое для меня название ( внесу список). "Иногда они возвращаются" тоже понравилась ( и экранизация есть). В любом случае, пост полезный. Может кому-то пригодится список. А у меня знакомство с автором началось с 2-х книг -" Мёртвая зона" и " Воспламеняющая взглядом".
 
Bapblga Дата: Вторник, 12.09.17, 21:23 | Сообщение # 29

117.2 Миллиона $ за первый уик-энд в США, и это без затронутых регионов "Ирмой". Собственно какой фильм такие и сборы. good
 
Uchenik1984 Дата: Среда, 13.09.17, 17:10 | Сообщение # 30

 
Haoose Дата: Среда, 13.09.17, 18:02 | Сообщение # 31

 
Uchenik1984 Дата: Среда, 13.09.17, 20:49 | Сообщение # 32

Haoose, Круто. Люблю такую тему. От "cat the crap" на ютубе жду разбор или что нить в этом роде.
 
LarsUp71 Дата: Четверг, 14.09.17, 07:11 | Сообщение # 33

Лицензия когда выйдет?
 
Haoose Дата: Четверг, 14.09.17, 12:19 | Сообщение # 34

Почему в экранизации «Оно» нет сцены с детской оргией
 
AndyLarkin Дата: Воскресенье, 17.09.17, 16:08 | Сообщение # 35

в чем причина бездейственности взрослых?
 
Форумы » Увлечения » Фильмы » Оно (Экранизация романа Стивена Кинга(1990))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8369 постов)

LarsUp71

(6430 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5233 постов)

amigo091

(4917 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2080 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1477 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна