ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

До своего закрытия Arkane Austin работала над обновлением Re...

Симулятор космической больницы Galacticare отправит спасать ...

Microsoft закрыла студии, создавшие The Evil Within, Hi-Fi R...

Расписание летних игровых презентаций: где, когда и какие иг...

CDPR объявила дату выхода редактора модов для «Ведьмака 3»

Анонсирован Starsand Island – симулятор фермера в стиле аним...

«Мы пытались, но не вышло»: разработку «Механоиды: Протокол ...

Digital Foundry раскритиковали апдейт Fallout 4 для PS5 и Xb...

Объявлена дата проведения QuakeCon 2024

Hades 2 вышла в раннем доступе — за игру просят 1100 рублей

Вышел новый трейлер 7 Days to Die — игра покинет ранний дост...

Авторы Mortal Kombat 1 показали тизер Хоумлендера из «Пацано...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

Windows 11 будет показывать скорость оперативной памяти в МТ...

Apple представила iPad Pro с двойными OLED-дисплеями, чипами...

MediaTek представила флагманский чип Dimensity 9300+ — разог...

Samsung представила крупнейший в мире «ультрапремиальный» те...

В сеть утекли характеристики PS5 Pro

Intel обязала производителей плат ограничить мощность Raptor...

Asus представит на Computex 2024 консоль ROG Ally 2024, блок...

Valve выпустила Proton 9.0 для запуска ПК-игр на Linux — улу...

Asus выпустила первые в мире двухвентиляторные Radeon RX 790...

Nvidia: встроенных NPU хватит лишь на базовые ИИ-задачи — дл...

Winamp возродится в качестве стримингового сервиса 1 июля — ...

ТАСС: TikTok заработал в России на iOS и Android


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Таинственный убийца джедаев в трейлере сериала "Звёздны...

Вышел трейлер четвертого сезона сериала «Пацаны»

Хоумлендер и Билли Бутчер посреди хаоса на постерах четверто...

Первый трейлер сериала "Эрик" от Netflix c Бенедик...

Цифровая премьера "Годзилла и Конг: Новая империя"...

"Министерство неджентльменских дел" Гая Ричи появи...

Красивые животные и дикая природа в трейлере мультфильма &qu...

Цифровой релиз "Мальчик и птица" Хаяо Миядзаки сос...

В «цифре» вышел «Манкимэн» — боевик в духе «Джона Уика»

Вышел новый трейлер «Дэдпула и Росомахи»

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Глобальное отлучение » NoCD/NoDVD » Dragon Age II
Dragon Age II
DEViANCE Дата: Пятница, 04.03.11, 19:24 | Сообщение # 1


Дата выхода: 14.03.2011
Жанр: RPG / 3D / 3rd Person
Разработчик: BioWare
Российский издатель: Electronic Arts

Тип издания: Лицензия
Язык: MULTi7 [RUS | ENG | ESP | DEU | POL | ITA | FRA ]
Таблетка: есть

Системные требования:
--------------------------
Операционная система: Windows XP (SP3) / Vista / Seven
Процессор: Intel Core 2 Duo (1,8 ГГц) или AMD Athlon X2 64 (2,4 ГГц)
Оперативная память: 1 Гб (для XP) / 1,5 Гб (для Vista / Seven)
Видеокарта: Radeon HD 2600 Pro / nVidia GeForce 7900 GS с 256 Мб видеопамяти
Место на жестком диске: 9 Гб;
Звуковое устройство: совместимое с DirectX;

Описание:
-----------
Продолжение лучшей ролевой игры 2009 года от авторов Star Wars: Knights of the Old Republic и серии Mass Effect.
В новом путешествии по полному тайн и опасностей фэнтезийному миру Dragon Age игроку предстоит выступить в роли простого беженца по имени Хоук, всеми силами старающегося уберечь свое семейство от неумолимого Мора. Волею судеб именно он станет главным защитником города Киркволла.
Сюжет охватывает целое десятилетие истории сурового мира, обитатели которого отчаянно противостоят нашествию порождений тьмы. Игроку предстоит принимать непростые решения, заключать взаимовыгодные союзы с довольно опасными личностями, наживать богатство и славу и, конечно, мечом и магией без устали сражаться с многочисленными врагами.Как будет развиваться история, которая навсегда изменит вселенную Dragon Age, — зависит только от игрока.







 
const2k Дата: Вторник, 08.03.11, 05:55 | Сообщение # 806

народ, у меня комп вроде норм, а на 11Dx тормозит и глючит как в демке (версия игры на 5 Гб) HELP cry
 
G00ba Дата: Вторник, 08.03.11, 06:00 | Сообщение # 807

const2k,
тоже самое что и http://antistarforce.com/forum/23-9788-353130-16-1299551912
игра не тормазит вообше (двиг просто няшка!), тем более дэмка (если проблемма повторяется - пора задуматься от чего так), решай проблемму и не копипасть!
здесь нет экстрасенсев
 
Gerich Дата: Вторник, 08.03.11, 06:02 | Сообщение # 808

Quote (const2k)
у меня комп вроде норм

Поясни что значит норм в твоем представлении.
Кинь конфиг.
 
const2k Дата: Вторник, 08.03.11, 06:07 | Сообщение # 809

конф

core 2 duo e4700 3.5ггц
4гб ddr2 1066
gtx460 1гб

 
antiubi Дата: Вторник, 08.03.11, 06:17 | Сообщение # 810

Народ как свои старые сейвы в игру кинуть или что надо делать?
 
G00ba Дата: Вторник, 08.03.11, 06:20 | Сообщение # 811

antiubi,
http://antistarforce.com/forum/23-9788-353132-16-1299552098
 
ewig Дата: Вторник, 08.03.11, 06:25 | Сообщение # 812

Sergey_OD_UA
Собственно, скорость (7200) харда влияет на скорость обработки инфы, которая располагается на этом самом харде. Твердотелы, или ССД, значительно увеличивают скорость работы системы, если раздел с системой находится на ССДшке. То же самое и с играми - больше скорость поиска текстур и загрузки их в оперативу - меньше статтеров и прочих неприятных неожиданностей. Если у тебя ДДР3 оперативка, то хард на 7200 значительно замедлит работу как игрушек так и системы. Рекомендую, если есть возможность, разжиться на простенькую ССДшку, гиг на 64 и потестить её в работе.
 
mejaII Дата: Вторник, 08.03.11, 06:31 | Сообщение # 813

помогите пожалуста у меня стоит семёрка и соответственно 11 директ но при этом в самой игре я почему то не могу выбрать опцию текстур самую высокую и галочки у блюра тоже не могу поставить =(
хотя в драгон ейдж конфиге они спокойно ставятся , но после входа в игру обратно меняются на hight =(
может есть текстовик где можно это в ручную вбить?
Видюха GeForce 240
 
XSHKIPERX Дата: Вторник, 08.03.11, 06:42 | Сообщение # 814

mejaII, В игре нету высоких тестур, они идут с патчем...
 
mejaII Дата: Вторник, 08.03.11, 06:48 | Сообщение # 815

это Hight Resolution Textures ну я патч порставил и в самой игре рядом с этой надписью галочку смог поставить а вот где опция Graphics detail там я могу тока hight а хочу самую высокую но её почему то нельзя в этом то и проблема так же не могу включить опции Hight-quality blur и Diffusion depth of field
 
hubaksis Дата: Вторник, 08.03.11, 06:56 | Сообщение # 816

Люди столкнулся с такой проблемой игра стабильно вылетает на роликах. При попытки поставить все параметры на минимум игра вообще отказывается запускаться на средних и мах вылеты:(
При пропусках роликов игра работает стабильно, но без них как то не хочется играть
 
gardEx Дата: Вторник, 08.03.11, 06:58 | Сообщение # 817

У меня в настройках графики всё стоит на максимуме, кроме детализации графики (там сейчас стоит "высоко"). Директ выбран 11. Текстуры высокого разрешения скачал в виде патча, установил, включил в настойках. Обновил DirectX, vcredist и драйверы на видеокарту, которая поддерживает DX11 (nvidia geforce gtx 460) И того ~40 фпс. Но стоит включить детализацию графики на "очень высоко", как на экране происходит сие чудо:
ФПС сразу же падает до 6.
У кого нибудь ещё стоит детализация графики на "очень высоко" отпишитесь пожалуйста, как у вас...
 
const2k Дата: Вторник, 08.03.11, 07:01 | Сообщение # 818

gardEx, у меня та же проблема: когда врубаешь очень высокие начинаются сие глюки и тормоза (5-10 FPS), уже все перепробывал, дрова обновлял ничерта...
видюха у меня кстати тоже GTX460 от MSI

вроде как нашел решение: нада поставить бета-драйверы от nvidia 267.24, есть на офсайте, на забугорных форумах пишут что помогает...щас буду проверять

 
Sergey_OD_UA Дата: Вторник, 08.03.11, 07:03 | Сообщение # 819

ewig,

Я бы хотел прекратить еще не начавшийся спор в этой теме.

 
G00ba Дата: Вторник, 08.03.11, 07:11 | Сообщение # 820

Sergey_OD_UA, зачОтно. копипастну школоте cool
я написал что - копирну школоте... (в мозг желательно!)

ибо они уже давно досталт со своим ssd

 
Sergey_OD_UA Дата: Вторник, 08.03.11, 07:13 | Сообщение # 821

[Delete]
Понял, сообщение мое удалил.
 
mejaII Дата: Вторник, 08.03.11, 07:16 | Сообщение # 822

Sergey_OD_UA, GeForce 220 и винда семёрка в драгон ейдж конфиге я могу поставить детализацию графики на самую высокую но при входе в игру она меняется на просто высокую и там уже почему то в самой уже игре вариант самый высокий закрыт ( ну нельзя на него нажать он потемневший такой ) в чём дело почему так? =*( хотя директ у меня 11 ....и мега блюр тож не врубается =(
 
gardEx Дата: Вторник, 08.03.11, 07:16 | Сообщение # 823

const2k, Цитата онлайн-продюсера игры Dragon Age 2 Фернандо Мело с форума Bioware:"...в течение следующей недели должны выйти новые версии драйверов для видеокарт ATI и NVidia, которые должны улучшить стабильность и производительность Dragon Age II в режиме DX11".
Остается ждать. Но все же хотелось узнать ещё у кого нибудь, с другой видеокартой, или от тех у кого ATI.
 
G00ba Дата: Вторник, 08.03.11, 07:18 | Сообщение # 824

игра какбэ ешё не вышла - а они уже на проблеммы с графой жалуются... lol чО

PS. все у кого проблеммы с графой - обратитесь к капитану (КЕП) он точно знает (что надо делать)!

 
gardEx Дата: Вторник, 08.03.11, 07:21 | Сообщение # 825

mejaII, твоя видеокарта не поддерживает DX11. Максимальная версия лишь 10.1. От того и не ставятся "очень высокие" настройки детализации, что они возможны лишь на DX11.
 
Sergey_OD_UA Дата: Вторник, 08.03.11, 07:23 | Сообщение # 826

mejaII, ваша видео карта сама по себе если и поддерживает Shader Model 5.0 инструкции (В чем я на 99% сомневаюсь потому что 2xx GeForce работают на SM4.1) - но как таковая для этого не предназначена.

У вас что то между офисным вариантом и игровым вариантом из низшего сегмента рынка.

К сожалению если у вас и будет работать с DirectX 10/11 визуализатором - то вполне вероятно вам придется либо пожертвовать другими настройками графики либо играть с жуткими тормозами.

ps

На вашем бы месте я дальше DirectX 9 не смотрел бы.

 
const2k Дата: Вторник, 08.03.11, 07:23 | Сообщение # 827

gardEx, поставил бета-дрова - проблема исчезла, правда производительность не фонтан (20FPS), но это уже либо из-за того, что драйвер - бета, либо моя система не тянет...
 
gardEx Дата: Вторник, 08.03.11, 07:29 | Сообщение # 828

const2k, ну вот это и есть те самые обещанные дрова, у них вон даже в описании написано что, "Улучшена совместимость с Dragon Age II".
Значит надо ждать когда выйдет не бета. Хотя сейчас сам поставлю, проверю, отпишусь.
 
Sergey_OD_UA Дата: Вторник, 08.03.11, 07:33 | Сообщение # 829

gardEx, в 99% случаях советую использовать именно Beta версии видеодрайверов... Что с ATI.com что с Nvidia.com...

А ждать на них сертификата и зеленого света на релиз - не зачем. Так как в 99% случаев разницы между Beta/Release версиями нету (разве что разница в документации).

По крайней мере я что на Windows что на Linux уже очень долго пользуюсь исключительно Бета драйверами если таковые есть.

ps
Это субъективный совет с которым может не согласиться любой пускай даже не компетентный - но это мой скромный совет/рекомендация - не больше не меньше.

ps2

А на ошибку как известно можно нарваться запросто и в WHQL/Release версии драйверов. Причем учитывая горький опыт Nvidi-и можно нарваться на такую ошибку что это заденет аппаратную сторону видео карты таким образом что уже вам ее не кто не вернет.

Я имею в виду - убитый BIOS видео карты который может помереть на ошибке созданной на программном уровне.
А мертвый биос может грохнуть контроллер температур. Ну а дальше - не внимательность + случай - и придется прогревать промышленным феном видеокарту в надежде что GPU оживет после того как погорит )

 
Demon102 Дата: Вторник, 08.03.11, 07:43 | Сообщение # 830

Ребят подскажите как русский поставить у меня 5.19г образ весил
 
mejaII Дата: Вторник, 08.03.11, 07:46 | Сообщение # 831

gardEx, и Sergey_OD_UA, спасибо за инфу
 
rubic Дата: Вторник, 08.03.11, 07:49 | Сообщение # 832

G00ba игру какбэ уже многие проходят если что tongue и я в том числе
 
G00ba Дата: Вторник, 08.03.11, 07:50 | Сообщение # 833

rubic, я какбэ вкурсе, просто я бокс заказал - и не играю. cool
 
gardEx Дата: Вторник, 08.03.11, 07:51 | Сообщение # 834

const2k, поставил, проверил. ФПС и вправду больше 20 не поднимается. Но если отключить все лишние приблуды, такие как сглаживание, фильтрация, 2 последних пункта галочкой, то до 28 доходит. Хотя это тоже не айс. Не думаю что в финальных драйверах действительно что то изменится. Придется играть на "высоких". Хотя если присмотреться, то разницы особо то и нету: окружение как было скудным, так и осталось... добавились лишь разные плюшки в виде глубины резкости, блума, блюра и тесселяции.
 
Sergey_OD_UA Дата: Вторник, 08.03.11, 08:01 | Сообщение # 835

Quote
Хотя если присмотреться, то разницы особо то и нету: окружение как было скудным, так и осталось... добавились лишь разные плюшки в виде глубины резкости, блума, блюра и тесселяции.

Да к сожалению это первым делом бросается в глаза - со скал по всюду выпирают острые ребра полигонов, архитектура настолько скудно реализована что местами DAO кажется шедевром в сравнении с DA2.

Полигонаж все тот же, тессаляция спасает иногда. Эффекты хоть и красивые но настолько быстро мелькают что сложно их оценить/рассмотреть.

Новый (для игр) тип освещения GI (Global Illumination) естественно до Software его аналога не дотягивает. Что очень сильно само по себе грузит CPU/GPU - но в то же время не дает ощутимого преимущества перед старыми системами освещения.

Расчленялка вообще настолько лулзовая что аж страшно ) Удар с ноги - в воздухе летят (лодошки, ступни, головы, части туловища). Походу даже удар с ноги в Bulletstorm не сравнится с этим biggrin

Кровь хоть до сих пор глупо выглядит на модельках но дела уже с кровью лучше обстоят. Хоть она до сих пор спрайтовая но есть ощущение объема за счет использования Specular карт в спрайтах - выглядит будто объемно.

Вообще недочетов в движке много. После стольких заявлений разрабов что их движок МЕГО-Супер-Пупер - все смотрится уныло.

 
Saftig Дата: Вторник, 08.03.11, 08:01 | Сообщение # 836

У всех игра подвисает каждые 5 минут на 15-30 секунд? Или это мне одному так "повезло"?
 
nigHtUNTER Дата: Вторник, 08.03.11, 08:04 | Сообщение # 837

Хм, странно - образ 5 гб, применил таблетку и вылазит, что приложению не удалось запуститься. Как решить?
 
Sergey_OD_UA Дата: Вторник, 08.03.11, 08:04 | Сообщение # 838

Saftig, у меня нечего подобного не было.

Так что вполне вероятно у вас какая либо проблема.

Фризы на целые 15-30 секунд могут быть вызваны нехваткой ОЗУ.
Конечно есть еще сотня причин но ТАКИЕ длинные фризы могут быть только из за ОЗУ или бага/ошибки программной или аппаратной.

К тому же на ОЗУ наводит тот факт что раз в 5 минут. Такая переодичность может быть из за того что память забивается, высвобождается, и вновь заполняется.
Когда критически не хватает ОЗУ - можно использовать ОЗУ Оптимизаторы и повысить объем виртуальной памяти. Но делать это стоит лишь в том случае если именно критически не хватает ОЗУ.

Так как по природе своей ОЗУ оптимизаторы только тупят в большинстве случаев систему.

 
back37 Дата: Вторник, 08.03.11, 08:14 | Сообщение # 839

Demon102,
Короче всё оказалось просто...
1. Сохраняешь ветку реестра Dragon Age II (HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\BioWare\Dragon Age 2);
2. В папке с игрой заходишь /_installer/Disk1/EAsetup.exe;
3. Как бы устанавливаешь игру;
4. Копируешь всё, что установилось, в папку с игрой;
5. Удаляешь настройки игры в документах;
6. Импортируешь сохранённую ветку реестра;
7. Запускаешь DragonAge2Launcher.exe из папки с игрой.

Лично у меня только так получилось сделать по русски...

 
Sergey_OD_UA Дата: Вторник, 08.03.11, 08:45 | Сообщение # 840

Все же игра стала более сочная/живая/кинематографичная, пускай и с изъянами но все же она стала более попсовой и менее хардкорной - что в моем случае ей пошло только на пользу.

Отличная игра - 7/10.

Уже часа 3 играю и до сих пор не каких проблем/багов/лагов не заметил.
Ушел спать, вполне вероятно что в связи с началом Dominance War 5 я не смогу посещать форум регулярно и играть в DA2, так что bye bye all.

 
Форумы » Глобальное отлучение » NoCD/NoDVD » Dragon Age II
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18823 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8376 постов)

LarsUp71

(6460 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4923 постов)

Lordw007

(4869 постов)

Smotritel37

(2833 комментов)

cRAZYeND

(2092 комментов)

ScorpionBSG

(1887 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1647 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1480 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна