ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

В Dragon's Dogma 2 теперь можно начать новую игру

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Nioh
Nioh
Icе Дата: Понедельник, 02.10.17, 16:43 | Сообщение # 1




Дата выхода: 7 ноября 2017 г.
Жанр: RPG (aRPG)
Издатель: Koei · Sony Interactive Entertainment
Разработчик: Koei Team Ninja
Платформы: PS4, PC
Официальный сайт, Игра в Steam



Nioh — это экшен-RPG про светловолосого самурая, действие которого разворачивается в Японии периода Воюющих царств. Игрокам предстоит очистить земли самураев от демонов.






 
avrun Дата: Среда, 08.11.17, 12:45 | Сообщение # 106

Что то многие на оптимизацию грешат,ну черт его знает,мне простому смертному хватает 30фпс(на удивление все плавно) при 1080р,всем максимальном кроме размытия.Ну я только на первом острове.Игрушка ничего так good
 
merlin76 Дата: Среда, 08.11.17, 13:28 | Сообщение # 107

Парни скажите ставлю в лаунчере 1920х1080 запускаю игру проходит начальная заставка и Программа nioh.exe не работает, но стоит поставить любое другое разрешение экрана игра нормально запускается
 
TanatosX Дата: Среда, 08.11.17, 13:32 | Сообщение # 108

А что мы теряем играя на пиратке? В серии Соулс не многое теряли, а тут ?
 
dante3732 Дата: Среда, 08.11.17, 13:42 | Сообщение # 109

Цитата TanatosX ()
А что мы теряем играя на пиратке? В серии Соулс не многое теряли, а тут ?

Вроде всё также как в соулсе!
 
TanatosX Дата: Среда, 08.11.17, 13:59 | Сообщение # 110

Цитата dante3732 ()
Вроде всё также как в соулсе!

Ну тогда качаю, чисто из-за сеттинга biggrin
 
dante3732 Дата: Среда, 08.11.17, 14:01 | Сообщение # 111

Цитата TanatosX ()
Ну тогда качаю, чисто из-за сеттинга

И то они мультиплеерные фичи потом добавили, изначально задумывалось под сингл. А так я вон демон соулс и дарк соулс 3 в оффлайне проходил и сам справился без проблем. Да и в первом дс коннект фиговый в одиночку практически всех убивал.
Ну по мне так это лучший клон соулса, лорд оф фаллен и ещё какие там были вообще фуфло... Вот только управление не очень продумано, хоть там и есть конфиг удара на рб и рт, но постоянно жму лб и удивляюсь почему блок не срабатывает, а он же на икс... Перенастроить конечно можно, но тогда кнопки будут для действия неправильно отображаться, из лука стрелять и стили менять будет неудобно.
 
BadVespula Дата: Среда, 08.11.17, 14:13 | Сообщение # 112

А по поводу отсутствия поддержки мыши не соврали? Реально нету его?(
 
dante3732 Дата: Среда, 08.11.17, 14:17 | Сообщение # 113

Цитата BadVespula ()
Реально нету его
 
roadrunner Дата: Среда, 08.11.17, 14:35 | Сообщение # 114

Может спрашивали,эмулятор геймпада работает?
 
dante3732 Дата: Среда, 08.11.17, 14:41 | Сообщение # 115

Цитата roadrunner ()
Может спрашивали,эмулятор геймпада работает?

Если ты про x360ce, то кто то ранее писал что не пашет. Хотя нет у него потом заработало.
Цитата Akuul ()
Кто нибудь смог поиграть на геймпаде не XBOX? x360ce - что-то не фурычит
___
Разобрался, все работает
 
amigo091 Дата: Среда, 08.11.17, 16:15 | Сообщение # 116

На клаве как играется?
 
ParKur_KP3 Дата: Среда, 08.11.17, 17:10 | Сообщение # 117

Nioh Complete Edition тест GPU/CPU
 
dante3732 Дата: Среда, 08.11.17, 17:37 | Сообщение # 118

Цитата amigo091 ()
На клаве как играется?

Управление оставляет желать лучшего. Конечно же на геймпаде играть более-менее удобно, а вот на одной лишь клавиатуре настоящий хардкор...
 
Baltazar7 Дата: Среда, 08.11.17, 18:34 | Сообщение # 119

Ох уж этот "Ньёх", или же "Нё!" biggrin Не очень то уж люблю эти JRPG, ещё и в стиле Dark Souls так как сравниваю всегда с Ведьмак"ами, который больше мне по душе. Тут же бреж не в сложности которыя может выбесить, а в том как обычного война сбиваешь с ног и добиваешь его "типа" смертельным ударом в живот, где хлещет кровище, как он просто встаёт и ванкикит тебя просто с одного удара в спину, в тот самый момент когда у тебя блок просто каким то дурацким образом поворачивается спиной к нему! Так что нет, я пас, нервы нужно беречь. Играл на геймпаде, чувствительность, отзыв всё на высшем уровне, и даже графика, не смотря на моё поддонное ведро. Так что кто имеет систему, схожей с моей и любите Dark Souls, то качайте смело.
 
roadrunner Дата: Среда, 08.11.17, 19:16 | Сообщение # 120

Как дарк соул biggrin
Механика примитивная,но то такое...
 
Demid_OFF Дата: Среда, 08.11.17, 19:47 | Сообщение # 121

 
DEADKill Дата: Среда, 08.11.17, 20:28 | Сообщение # 122

Разрабан лень сделать или они не могут мышку biggrin
 
Ripper174 Дата: Среда, 08.11.17, 20:39 | Сообщение # 123

Для тех кто жаловался на огромный вес игры (да и не только для них) - рекомендую пережать игру компактом
https://github.com/ImminentFate/CompactGUI

Изменений в производительности и загрузке на i5 4460/r9 270x не увидел при xpress16х.
Вес игры после пережатия:

 
ScorpionBSG Дата: Среда, 08.11.17, 20:48 | Сообщение # 124

Ripper174, wow это интересно, спасибо. beer

Добавлено (08.11.17, 20:48)
---------------------------------------------
Ripper174, потом можно патчи устанавливать после ужатия?

 
Ripper174 Дата: Среда, 08.11.17, 20:55 | Сообщение # 125

ScorpionBSG, Конечно,ничем не отличается от обычного пользования wink
Hitman/Quantum Break/Dishonored тоже безумно жмутся,кому интересно wink
Там по ссылке есть лист с примерными результатами.
 
MasterMist Дата: Среда, 08.11.17, 20:59 | Сообщение # 126

Цитата ScorpionBSG ()
потом можно патчи устанавливать после ужатия?

Сомневаюсь, и как на игре скажется частое сжатие/распаковка не известно и не факт что первое сжатие на скажется на середине/конце игры.
 
Ripper174 Дата: Среда, 08.11.17, 21:06 | Сообщение # 127

MasterMist, Папка не запаковывается в архив, структура файлов остается по-прежнему доступной к редактированию.
Прошел уже множество релизов упакованных, пережатие максимум сказывалось на загрузке в некоторых играх, совместимость тут вообще никаким боком wink
Тем не менее, работает не на всех структурах файлов, где-то пережатие равно 0,а где-то - сумасшедшим 95%
Собственно это малоизвестная Вин10 функция,программа с гита - лишь удобный интерфейс.
В общем-то ничего не мешает самому потестить, вернуть всё как было можно без проблем, но вряд ли захочется biggrin
Меня бы душила жаба держать 89 gb QB, а 15 - в самый раз.
 
Shmaks Дата: Среда, 08.11.17, 23:11 | Сообщение # 128

Ripper174,
 
Ripper174 Дата: Среда, 08.11.17, 23:17 | Сообщение # 129

Shmaks,
 
Earanak Дата: Среда, 08.11.17, 23:27 | Сообщение # 130

Все норм работает. Идет плавно в DSR (2560х1440)/60FPS-Лок, редко проседает до ~57-58FPS. За 23$ это просто чудо (На PS4 игра + Season Pass стоят 85$).
Почитал отзывы с торрент-трекеров - такое впечатление будто бы разрабы кому-то что-то должны или обязаны чем-то тамошним пользователям.
Типа жопы рвет у них от того что мышку игра не поддерживает. Ну ахренеть теперь... Сейчас бы в Nioh на мышке играть или требовать что-то в игре за 23$ biggrin
Я-бы на их месте наоборот рад был что разрабы снизошли и кинули кость ПэКа-Боярам, региональные скидки сделали и Русский язык с DLC не забыли прикрутить.

В плане геймплея пока рано говорить, я как фанат D'S/DkS/BB наигравший во все это дело 2.5к часов чувствую себя не уютно в этой игре. Не сложно, Нет.
Просто впечатление будто бы играю в Dark Souls, но который делали аутисты какие-то biggrin По ощущениям хуже чем тот-же Lords of the Fallen/The Surge.

P.S. Пока не могу понять в чем дело. Но чет у меня какой то инпут лаг жеский на оригинальном PS4 DualShock 4 геймпаде.
А на XBox 360 (тоже оригинальном) - нету задержки. Оба геймпада подключены по USB, без всяких Блютузов или хабов.
Если было бы наоборот проблемы с XBox 360 падом а на PS4 все норм - я бы это еще понял. Но так... biggrin

UPD Разобрался с Инпут-Лагом на ДуалШоке. Прост отключил от компа XBox 360 Геймпад.
У меня обычно подключены оба геймпада и XBox 360 (Для Игр) и DualShock 4 (для PS4 Remote Play).
Но видать этой игре такой расклад не подходит. Либо одно либо другое.
 
zergi2008 Дата: Среда, 08.11.17, 23:50 | Сообщение # 131

Earanak, ты вообще, как я погляжу, неприхотливый. Завтра выкатят игру без поддержки клавиатуры, ты и её за милую душу скушаешь.
"Реальная" стоимость игры 50 баксов/евро, твоё СНГ(23$ только у вас она стоит, в РФ намного дешевле) - побочный рынок. За такую цену настолько кривой порт иначе как свинством со стороны разработчиков не назовёшь, и я не только ситуация с мышью имею ввиду.
 
Earanak Дата: Среда, 08.11.17, 23:53 | Сообщение # 132

zergi2008
[off]Мышка в Nioh, серьёзно ? Ладно, вопрос риторический. У каждого свой... "Фетиш".
Вон кто-то ногами на USB-Арфе играет в Dark Souls ну или на бананах, а кто-то к анусу подключает контроллер на "Сироте Кос" для перекатов biggrin
В чем проявляется кривизна порта не знаю. Может дальше будут какие-нить проблемы. Но в начале игры у меня пока-что все "Ок".

Сейчас бы быть прихотливым покупая игры biggrin Не нравится - не покупай игру. Это же не рабочий софт какой-то, "развлечения".
Про мышку и вовсе было известно еще до старта продаж. К тому-же предзаказ они не делали. Чем то не нравится порт ? Ну так берите оригинал на PS4.

Представил себе как я читаю обзоры, выискиваю замеры производительности, читаю отзывы, думаю про качества порта.
И все это ради того что-б просто купить игру и поиграть в нее. Ну уж нет, сами такой фигней занимайтесь. Ах, и разработчиков поругать не забывайте.[/off]
 
SUReken Дата: Четверг, 09.11.17, 00:05 | Сообщение # 133

А мне кажется игра лучше ДС и поделки surge, и остального ширпотреба.Даже не знал о compact, то что надо!
 
TanatosX Дата: Четверг, 09.11.17, 00:47 | Сообщение # 134

Мне чета боевка понравилась намного больше чем в Соулсах.
Она тут агрессивней чтоль.
 
nemezmorium Дата: Четверг, 09.11.17, 07:58 | Сообщение # 135

zergi2008, а мне кажется что у каждого уважающего себя геймера должен быть геймпад
 
45QS955 Дата: Четверг, 09.11.17, 08:46 | Сообщение # 136

Цитата TanatosX ()

Механика примитивная,но то такое...

Ты из тюрьмы то хоть выбрался? biggrin
 
AVLANO Дата: Четверг, 09.11.17, 10:44 | Сообщение # 137

Ребята помогите как в этой проге GPDSCK 3.1 поменять клавишу взаимодействие по умолчанию стоит на клавиатуре L хочу переставить на R ?
 
SUReken Дата: Четверг, 09.11.17, 11:06 | Сообщение # 138

Цитата AVLANO ()
Ребята помогите как в этой проге GPDSCK 3.1 поменять клавишу взаимодействие по умолчанию стоит на клавиатуре L хочу переставить на R ?

А что там сложного?Я на клавишу мышки удары переставлял.Кстати такой вопрос, как бы я не переставлял кнопки A(да) и B(нет) в эмуляторе x360ce, все равно работает, как на контроллере от Сони, т.е B(нет) это всегда нижняя кнопка, а A(да) -правая, пришлось с этой фигнёй мучиться.
 
AVLANO Дата: Четверг, 09.11.17, 11:32 | Сообщение # 139

Спасиб разобрался acute
 
Earanak Дата: Четверг, 09.11.17, 12:30 | Сообщение # 140

Интересную боевку портят тупые мобцы и боссы. Пассивные, туго реагируют, медленные, читаемые паттерны, мало наборов атак.
К тому же у ГГ скорость уворотов/атак/применение расходников - супер быстрое, быстрее всех встреченных мною врагов.
Впечатление будто бы дерусь против доходяг каких-то. Блоки такие же Имбовые как у щитов в DkS. Лучше бы их вообще не было.
Система прокачки навыков - мудреная, приходится каждый раз сидеть вычитывать всю эту телегу в раздумьях что-бы прокачать.

Как и в DS/DkS/BB уровнем сложности можно считать прокачку HP/Vit. Чем быстрее вы ее максите - тем легче игра становиться.
Хотите сложнее - не качайте. Хотите нормально что-б было - качайте но не до софт-капа. Хотите изи прогулочку - максите этот стат.
Потому что банально он дает больше ошибаться во время боя, фейсроллить врагов, ловить лицом большую часть урона.

Мне в DS/DkS/BB/LotF/Surge не хватало фарма, так сказать составляющей от какой нить условной Diablo, тут это есть и это вообще кайф.
Удовлетворяю так-сказать свои собирательские и манчкинские потребности зачищая раз за разом мобцов и перебирая выбитый лут.

В целом игра нравится. Конечно во многом по-хуже тех-же Dark Souls, в основном из-за тупых врагов, херового левел-дизайна (планировки локаций).
Увы, меня яростно вымораживает вся эта Японская тема со злыми Англичанами и общим маразом с грибочками/котиками и прочей анимешной блевотой.
Хочется серьезных "Щей", драмы, мрака, тлена. А тут сплошная японщина. Увы, приходится мириться с этим. В конце то концов игру делали Японцы.
Это как Индийские фильмы, годы идут а почерк и узнаваемость и общие черты всегда будут схожими еще со времен PS1 biggrin

Там выше по теме говорили что в России игра еще дешевле стоит чем в моем регионе (дешевле 23$), если так то это лучшее приобретении за такую сумму.
Если вдруг внезапно игра не окажется мелкой какой-нить. То тут придется задротить добрых часов 100+ на одно полноценное прохождение.

P.S. 10 часов, полет нормальный. Ни вылетов, ни просадок по FPS-у. Все гладенько работает.
Правда графический контент - унылый и тухлый, а GTX 1080 загружена на 80-90% в 2560х1440 и на максималочках.
В 4к Разрешении на 60FPS не выйдет поиграть на GTX 1080. Это конечно не смертельно, но у кого 1050 Ti смогут поиграть только в 1920x1080.
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Nioh
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6439 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна