ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Diablo IV добавили в Game Pass, но для игры на ПК всё равно ...

Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total W...

В EGS началась новая бесплатная раздача

Создатель Hellgate: London анонсировал продолжение — Hellgat...

Для Baldur's Gate 3 вышел патч — что исправили?

Фукусима и аниме-наклейки: Подробности и трейлер мартовского...

9 минут геймплея ролевого экшена Flintlock: The Siege of Daw...

Анонсирована Marvel Rivals — игра про супергероев в духе Ove...

В Diablo 4 добавили трассировку лучей — FPS падает в два раз...

Из The Callisto Protocol убрали защиту Denuvo

Налет прошлого поколения: Анализ Rise of the Ronin от Digita...

Опубликованы свежие геймплейные кадры Judas — игры автора Bi...


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

MSI выпустила PCIe 5.0-накопитель Spatium M580 Frozr с радиа...

Реклама Arctic представила высокопроизводительный вентилятор...

Sony добавит в PS5 функцию автоматической записи игрового пр...

UL представила бенчмарк за $5000 для тестирования ИИ-ускорит...

Работает — не трогай: в Windows 11 нашли функцию, которую Mi...

Micron показала огромные модули памяти MCRDIMM DDR5-8800 объ...

Enermax выпустила PlatiGemini 1200W — первый в мире БП с под...

Все анонсы Unreal Engine и Fortnite от Epic Games

Обновление AMD FSR 3.1: улучшения в технологии масштабирован...

Nvidia показала на GTC 2024 чипы памяти GDDR7 для будущих ви...

Глава Nvidia: один новейший GPU Blackwell будет стоить от $3...

Эксперты Digital Foundry раскрыли новые подробности PlayStat...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Цены взлетят: порог беспошлинного ввоза товаров в РФ снизят ...

Вышла короткометражка "Паук внутри" про Майлза Мор...

Вышел дебютный трейлер «Плохих парней 4» с Уиллом Смитом

«Дюна 2» скоро выйдет в «цифре» — названа точная дата

Криптобиржа CommEX, заменившая Binance в РФ, объявила о скор...

Второй сезон шоу «Дом дракона» получил новые трейлеры и дату...

Российский фильм «Мастер и Маргарита» вышел в «цифре»

Вышел дебютный тизер-трейлер фильма «Чужой: Ромул»

Джедаям грозит опасность в дебютном трейлере сериала "З...

Второй трейлер "Фуриосы" Джорджа Миллера

Disney объявила дату выхода сериала «Звездные войны: Аколит»

Полноценный трейлер второй части "Мятежной Луны" З...


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: GANGUBASS  
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Nioh
Nioh
Icе Дата: Понедельник, 02.10.17, 16:43 | Сообщение # 1




Дата выхода: 7 ноября 2017 г.
Жанр: RPG (aRPG)
Издатель: Koei · Sony Interactive Entertainment
Разработчик: Koei Team Ninja
Платформы: PS4, PC
Официальный сайт, Игра в Steam



Nioh — это экшен-RPG про светловолосого самурая, действие которого разворачивается в Японии периода Воюющих царств. Игрокам предстоит очистить земли самураев от демонов.






 
Ishamael Дата: Четверг, 09.11.17, 12:55 | Сообщение # 141

Earanak,
Ты думаешь, много владельцев 4к мониторов с 1050Ti blink ?
 
Earanak Дата: Четверг, 09.11.17, 13:11 | Сообщение # 142

Ishamael

Я вроде как написал следующее :
1.) Для 4К/60FPS - GTX 1080 - мало в этой игре.
2.) Для 2560x1440/60FPS - GTX 1080 - в самый раз.
3.) 1050 Ti сможет только в FullHD.

Причем тут 4К мониторы и 1050 Ti я чет не понимаю.
Если под 4К/60FPS GTX 1080 не тащит то ясное дело что и 1050 Ti сдохнет там.
Другое дело что игра выглядит как какой-нить Dark Souls II, местами немного лучше, местами хуже.
Конечно если пофантазировать то в Dark Souls II - 1050 Ti в теории смогла бы в 4К/30FPS. Но не в Nioh, увы.
 
J4ckDan1els Дата: Четверг, 09.11.17, 14:12 | Сообщение # 143

Игра обновилась. Вес обновы - 434.6 мб
 
GabrielSai Дата: Четверг, 09.11.17, 15:09 | Сообщение # 144

смысл от 4к монитора? на fullhd не играется? смысл растягивать игру под такое разрешение, если она и на 720p выглядит как игра 2010 года..
 
Earanak Дата: Четверг, 09.11.17, 15:10 | Сообщение # 145

riosi01, мне приятнее играть на большом дисплее в высоком разрешении в любые игры.
Вне зависимости от того как они выглядят. Если это конечно не Cuphead какой-нить.

Смысл в том что деталей больше видно (на дистанции особенно). Партиклы более сглаженные, алиасинга в разы меньше, анизатропия под углами не такая ужасная выходит.
Все это заметно даже в DSR (УберСэмплинг). Когда выкручиваете 2560х1440/4K на FullHD мониторе. Особенно если графический контент в игре расположен к этому.
Конкретно в Nioh от хайреза есть смысл лишь для мягких партиклов, АА и Анизатропии. В остальном без разницы что 1920х1080 что 4К. Но я играю в 2560х1440, и норм в целом.
 
yoi386 Дата: Четверг, 09.11.17, 16:23 | Сообщение # 146

Earanak Тоже играю 90% на 4k tv, и даже в fullhd игра выглядит отлично ) а с 3м не видно недостатков сглаживания, итд... те что прут юзаю в 4к там вообще ляпота
 
LinkOFF Дата: Четверг, 09.11.17, 17:04 | Сообщение # 147

Nioh.Complete.Edition.Update.v1.21.01-CODEX

https://openload.co/f....DEX.rar
 
amigo091 Дата: Четверг, 09.11.17, 17:10 | Сообщение # 148

LinkOFF,
changelog?
 
LinkOFF Дата: Четверг, 09.11.17, 17:14 | Сообщение # 149

amigo091, несколькими постами выше был.
 
MasterMist Дата: Четверг, 09.11.17, 20:45 | Сообщение # 150

 
staskiler Дата: Четверг, 09.11.17, 23:09 | Сообщение # 151

кто в курсе в игре потолок 400 лвл ?
 
PETROVeeCH Дата: Пятница, 10.11.17, 13:11 | Сообщение # 152

staskiler, кап растёт вроде с переходами на новые нг. Хардкап левела 750, но статы можно катать в 99 и после. Эндгейма в сущности тут нет.
 
Earanak Дата: Пятница, 10.11.17, 16:51 | Сообщение # 153

А тут есть какой-то "Missable Content" ? Типа не в том порядке прошел задания и какое-то пропало.
Или например придерживал какое то задание а потом перекачался под него и оно пропало.
Прост я столкнулся с неприятной фигней, висело два каких-то задания на 30 и 120 уровень (Сумеречные).
Снизу-слева на карте. Я тянул тянул с ними, а потом гляжу они изменились, и уровни там теперь что-то вроде 120 и 250.
Если кто шарит - можете пояснить в чем прикол ? Типа я потерял это задание навсегда на 30 уровень ?
 
Load Дата: Пятница, 10.11.17, 18:04 | Сообщение # 154

Цитата Earanak ()
А тут есть какой-то "Missable Content" ? Типа не в том порядке прошел задания и какое-то пропало.
Или например придерживал какое то задание а потом перекачался под него и оно пропало.
Прост я столкнулся с неприятной фигней, висело два каких-то задания на 30 и 120 уровень (Сумеречные).
Снизу-слева на карте. Я тянул тянул с ними, а потом гляжу они изменились, и уровни там теперь что-то вроде 120 и 250.
Если кто шарит - можете пояснить в чем прикол ? Типа я потерял это задание навсегда на 30 уровень ?

Сумеречные задания меняются рандомно , позже задания которые не успел выполнить появятся снова

Добавлено (10.11.17, 18:04)
---------------------------------------------
Цитата PETROVeeCH ()
кап растёт вроде с переходами на новые нг. Хардкап левела 750, но статы можно катать в 99 и после. Эндгейма в сущности тут нет.

на ps4 каждую стату можно было прокачать до 200 , но выборочно ( тоесть не все одновременно )
 
AVLANO Дата: Суббота, 11.11.17, 06:25 | Сообщение # 155

Подскажите как открыть карту или она только появляется только при переходе на другую локацию?нужен кузнец
 
asc224 Дата: Суббота, 11.11.17, 09:34 | Сообщение # 156

Ребят,никто не знает в чем проблема,игра просто вылетает без объяснений и причин
 
Synta Дата: Суббота, 11.11.17, 11:18 | Сообщение # 157






Цитата asc224 ()
Ребят,никто не знает в чем проблема,игра просто вылетает без объяснений и причин

У определенного ( я так понимаю не очень большого) количества пользователей происходят 1)рандоманые краши 2)краш в момент убийства моба (это уже обычно происходит на острове). Решение проблемы по сути нет, но из свежего - человек посоветовал полностью удалить драйвера видеокарты, если nvidia (https://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html) и поставить в с нуля, рандомные краши прекратились. А если краш в момент убйиства, не факт что и это поможет... но попробовать стоит)
 
Load Дата: Суббота, 11.11.17, 11:37 | Сообщение # 158

Цитата Load ()
Подскажите как открыть карту или она только появляется только при переходе на другую локацию?нужен кузнец

Кузнеца можно использовать только на основной карте между прохождением уровней
 
AVLANO Дата: Суббота, 11.11.17, 11:48 | Сообщение # 159

Вообще карта открывается клавишами какими нибудь на клавиатуре?или только по сюжету когда убьешь босса и переходишь в следующую локацию? sad
 
Load Дата: Суббота, 11.11.17, 11:55 | Сообщение # 160

Цитата AVLANO ()
Вообще карта открывается клавишами какими нибудь на клавиатуре?или только по сюжету когда убьешь босса и переходишь в следующую локацию? и где найти кузнеца?

Карты в миссиях нет только подобие компаса в верхнем правом углу экрана , Кузнец находиться в начальной точке на основной карте ( нарисованные домики )
 
logotip Дата: Суббота, 11.11.17, 11:57 | Сообщение # 161

AVLANO, есть предметы возвращения в игре.
 
AVLANO Дата: Суббота, 11.11.17, 12:11 | Сообщение # 162

Понял спасибо! а у меня возле чайного домика нет кузнеца или он по сюжету дальше будет ? дошел убил первого босса на корабле
 
Asasin2343 Дата: Суббота, 11.11.17, 12:17 | Сообщение # 163

после тюрьмы я смог прокачать "перки" и больше в святилищах я этой вкладки не видел. она еще будет?)
 
nemezmorium Дата: Суббота, 11.11.17, 12:21 | Сообщение # 164

Цитата Asasin2343 ()
после тюрьмы я смог прокачать "перки" и больше в святилищах я этой вкладки не видел. она еще будет?)

перки для оружия\магии\ниндзютсу качаются непосредственно в самой игре. а вот очки для них берутся с прокачки состояний либо выбиванием итемок
 
Load Дата: Суббота, 11.11.17, 12:34 | Сообщение # 165

Цитата AVLANO ()
Понял спасибо! а у меня возле чайного домика нет кузнеца или он по сюжету дальше будет ? дошел убил первого босса на корабле

Он точно там появиться Ps следующий босс один из самых запоминающихся )
 
AVLANO Дата: Суббота, 11.11.17, 12:42 | Сообщение # 166

Спасибо за разьяснения wink
 
nemezmorium Дата: Воскресенье, 12.11.17, 12:48 | Сообщение # 167

ухх.иной раз пердак разогревается до уровня ядерного реактора)но это норма. такие игры нужны,особенно среди тонны казуального шлака
 
Earanak Дата: Воскресенье, 12.11.17, 13:00 | Сообщение # 168

Я без понятия насколько игра длинная, ни прохождений ни стримов не смотрел по ней.
Прошел до третьего острова получается, чет уныленько идет. Мобцы больно уж тупые и тугие, да и чет третий остров одни и те-же враги.
Боевка да, крутая и интереснее чем в Dark Souls в меру нагруженная, но зачем она в этой игре - непонятно. Механик в игре просто тонна, тоже круто.
Зачем такая боевка ? Ведь ее руинят тупые и легкие боссы, однообразные тугие мобцы, надеюсь что после третьего острова игра станет по-бодрее.
Особенно уныло выглядят бои с "Фантомами" и "человеко-боссами", весь бой превращается в менеджмент "Ки" и использование одного удара.
Пока что единственная сложность в игре это после миссии перебирать вагон лута, инфьюзить (привет Destiny), гэмблить статы, и прокачкивать комбо.
Сам игровой процесс достаточно скучный/однообразный и если вы опытный игрок в подобные игры то еще и легкий. Но в целом игра - оч годная.

Для меня игра была бы 10/10 если...
1.) Было бы больше противников одновременно нападающих.
2.) Что-б враги были более агрессивными (больше пушили, парировали, налетали толпой, хилились как фантомы в DkS).
3.) Ускорил бы атаки всем врагам и добавил бы им больше типов атак.
4.) Добавил бы больше разновидностей противников. А то совсем уж унылота выходит.
5.) Боссам добавил бы больше атак и сделал бы их менее очевидными + добавили бы больше фаз.
6.) Что-б Рипосты/Парирование были более эффективными. А то смысла от них нету а использовать хочется.

Без этих моментов игра выглядит как внебрачный сын Dark Souls с отклонениями в развитии sad
К этой "Японщине" с говорящими Котиками, Собачками и прочей 'анимотой' понемногу привык и стараюсь игнорировать ее.
Но это все-равно рушит атмосферу в игре. Сильно. То тут серьезные "Щи", драма/мрак/тлен и безысходность - то тут говорящие котики и прочий бред.
 
Load Дата: Воскресенье, 12.11.17, 13:47 | Сообщение # 169

Цитата Earanak ()
1.) Было бы больше противников одновременно нападающих.
2.) Что-б враги были более агрессивными (больше пушили, парировали, налетали толпой, хилились как фантомы в DkS).
3.) Ускорил бы атаки всем врагам и добавил бы им больше типов атак.
4.) Добавил бы больше разновидностей противников. А то совсем уж унылота выходит.
5.) Боссам добавил бы больше атак и сделал бы их менее очевидными + добавили бы больше фаз.
6.) Что-б Рипосты/Парирование были более эффективными. А то смысла от них нету а использовать хочется.


Все ваши пожелания появятся в new game +
PS Интересные боссы появятся на много раньше smile3 ( зря судите по началу игры чем дальше тем интересней, имхо игра стоит потраченного времени )
Кстати востребованность игровой механики открывается с new game + и тд. чем дальше тем веселее
 
Answeeer Дата: Воскресенье, 12.11.17, 21:16 | Сообщение # 170

Есть способ выставить разрешения которых нет в лаунчере?
 
staskiler Дата: Воскресенье, 12.11.17, 22:07 | Сообщение # 171

ппц игра долгая я её 3 суток играю и не как не прошол ешё ) пс дарк солс отдыхает )
 
LinkOFF Дата: Вторник, 14.11.17, 20:01 | Сообщение # 172

 
Earanak Дата: Среда, 15.11.17, 00:53 | Сообщение # 173

У Японцев какой то фетиш на Фикалии и Навоз или я не пойму в чем фишка biggrin
В Dark Souls - Навозные Пироги и Навоз на Веревках. Тут Какахи слепленные в Шарики еще и рыгание (блювание) персонажа в этой локации.
Больной на голову НПС который просит собирать для него какашечные шарики. Вообще какая то отбитая тема.
Я конечно слышал что у Японцев есть некоторые "Странности", надеюсь меня не заставят по сюжету жрать говно.

P.S. Дошел до Хонды и Окатсу, пока из самых интересных боссов это был "Ии Наомаса", "Татибана" и "Хрен в Броне" который на Мосту (который как бы и не Босс).
Собственно, 3 достойных и интересных босса из 16 встреченных. Все остальные простенькие, не запоминающиеся и проходняковые. Вот только от Окатсу отлетел раз 10.
Печально что и локации такие-же тухлые в большинстве своем. Храмы, Храмы в огне, Храмы в тумане, Храмы затопленные, Храмы заброшенные.

[off]Свою личную и субъективную оценку для игры приберегу на NG+
А то хреновы защитники "Ниоха" с Твитча сначала мне втирали что игра сложная в начале, потом говорили что к середине, теперь говорят что к к финалу игры.
Теперь я ожидаю что мне скажут - ну вот на самом деле на NG+ будет сложнее а это так, типа фигня все. Ну, поглядим. Пока челленджа в игре нету никакого.
Нет, я не ищу сложности в играх, или супер-челленджа. Просто ожидал что эта игра будет ОЩУТИМО сложнее D'S/DkS1-3/BB. Но и тут последних 7 боссов я убил с 1-2 траев.
Чувствую я что зищитнички эти которые всем стараются доказать какая игра сложная в итоге мне скажут что вот на PS4 игра сложнее чем на PC biggrin
Правда справедливости ради начало игры и этап привыкание к боевке у меня занял часов 20. И на первых боссах я подыхал часто. Особенно на Татибане и Наомасе.
Но с нынешними навыками думаю на NG+ этих ушлепков (боссов в смысле) спасут только новые мувсеты если им их добавят. Иначе изобью их сцаными тряпками за всю боль.[/off]
 
Тыдыщ Дата: Среда, 15.11.17, 01:26 | Сообщение # 174






Цитата Earanak ()
начало игры и этап привыкание к боевке у меня занял часов 20

Лёгенькая такая, совсем. Без поиска сложностей, никакого челленджа, просто 20 часов только привыкать к боёвке, да ещё и в начале игры... biggrin Мне бы только в игре типа Скайрима хватило терпения выделить 20 часов, да и то чтобы полностью влиться и много где побегать, нахватать побочных квестов и данжей.
 
Earanak Дата: Среда, 15.11.17, 01:37 | Сообщение # 175

Тыдыщ, окей. Уточняю :Я имел ввиду что 20 часов подряд пинал всех двумя кнопками в средней стойке и этого было достаточно.
Когда начал осваивать игру, изучать комбы и скиллы, паррирование/рипосты, пользоваться стойками, попробовал разные пушки - стало еще легче.

Я не говорил что игра легкая. Но все эти Комбо/Пульсация Ки/Стойки - все фигня полная, можно и без этого обойтись. По крайней мере до NG+ уж точно.
Переломным моментом стал бой с "Ии Наомасой". На нем я и отработал стойки/комбо/скиллы/парирование, разные типы оружия. Дальше игра пошла как по маслу.
Собственно вот и 20 часов как раз что-б до него дойти +/- Игра то не маленькая. Примерно как Dark Souls II с DLC по плейтайму. Ну, на вскидку.
 
Форумы » Игровая » Обсуждение вышедших компьютерных игр » Nioh
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18818 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8373 постов)

LarsUp71

(6438 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4918 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2822 комментов)

cRAZYeND

(2083 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1640 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна