ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

 

Навигатор
 

Новостная лента

Игровые новости

Hard & Soft новости

Новости мира

Доска бесплатных объявлений

Kingdom Come: Deliverance II переведут на русский язык

F1 24 от EA и Codemasters выйдет 31 мая — трейлер

Prison Architect 2 снова перенесли — игра задержится до осен...

В Steam началась распродажа игр Xbox Game Studios — скидки д...

Авторы Kingdom Come: Deliverance 2 поделились новыми деталям...

Для Dragon's Dogma 2 анонсировали крупное обновление — ч...

Для «Смуты» вышел новый патч

Опубликованы новые скриншоты The Wolf Among Us 2

Анонсирован шутер Astropulse: Reincarnation от бывшего худож...

Анонсирована Kingdom Come: Deliverance 2 — первые подробност...

DLC для Cities: Skylines 2 вышло настолько плохим, что игрок...

Началась бесплатная раздача The Big Con и Town of Salem 2


Для просмотра остальных игровых новостей нажмите Далее

LG выпустила флагманский саундбар S95TR за $1500 с поддержко...

В России перестали работать пиратские версии AutoCAD и друго...

Российские сервисы начали отключать авторизацию через Apple ...

Nvidia выпустила драйвер с поддержкой Manor Lords и No Rest ...

Sony действительно готовит PlayStation 5 Pro — The Verge под...

Слух: RTX 5090 и 5080 анонсируют уже очень скоро

WD представила портативный SSD на 368 Тбайт — он весит 13 кг...

Asus представила первый в мире профессиональный 8K-монитор с...

Corsair выпустила коллекцию устройств для стримеров Elgato в...

Представлена первая в мире карта памяти формата SD объёмом 4...

Геймеры пожаловались на топовые процессоры Intel — игры торм...

СМИ: GeForce RTX 5090 и 5080 выйдут в четвертом квартале 202...


Для просмотра остальных Hard & Soft новостей нажмите Далее

Amazon официально продлила сериал по Fallout на второй сезон

Сиквел «Мятежной Луны» вышел на Netflix — критики прохладно ...

Netflix продлила сериал «Ведьмак» на пятый сезон, но есть ню...

Вышел дебютный трейлер мультфильма о Трансформерах с Крисом ...

Вышел первый трейлер российского фильма «Волшебник Изумрудно...

Объявлена дата выхода фильма «Годзилла -1.0» в «цифре»

Трейлер сериала "Темная материя" от Apple по роман...

Вышел сериал Fallout — у него высокие оценки от критиков

Lionsgate отложила премьеры ремейка «Ворона» и «Пилы 11»

Вышел финальный трейлер «Падения империи» — фильма о граждан...

«Потрясающая адаптация»: первые оценки сериала по Fallout от...

Вышел дебютный трейлер фильма «Джокер: Безумие на двоих»


Для просмотра остальных новостей в мире нажмите Далее

Для просмотра остальных объявлений нажмите Далее

Оффлайн активация игр Steam|Origin|Ubisoft Connect|Epic Games Store|Battle.Net|Microsoft Store

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форумы » Игровая » Общие вопросы » покупка PS4 (обсудим)
покупка PS4
d39 Дата: Воскресенье, 31.12.17, 22:01 | Сообщение # 141

Подскажите господа что брать, к малого днюха ему 7 лет будет лабать в Майнкрафт, в продаже пс4 Слим 500 Гб за 17к также есть за 27к фифа 2017+ джойстик про 1 Тб, полюбэ я беру и на себя тоже, скажите велика ли разница в Слим vs pro и можно ли играть по сетке без ps plus beer
 
Dante07 Дата: Воскресенье, 31.12.17, 22:17 | Сообщение # 142

d39, взял прошку, т.к. есть 4К телек и всё смотрится замечательно, по поводу разницы не скажу ибо сравнить не с чем, но без 4К я думаю она не сильно заметна будет
 
Alekcan Дата: Понедельник, 01.01.18, 08:11 | Сообщение # 143

d39, без PS plus играть по сети нельзя. Шестилетнему ребенку PS не зашла вообще, смотрит ютуб только
 
-=Raven=- Дата: Понедельник, 01.01.18, 12:11 | Сообщение # 144

Цитата Alekcan ()
ез PS plus играть по сети нельзя. Шестилетнему ребенку PS не зашла вообще, смотрит ютуб только

еще бы - чем новее консоль, тем для более старшего поколения она. Ребенку такого возраста там вообще практически не во что будет играть. Рэтчет один...
 
Alekcan Дата: Понедельник, 01.01.18, 16:45 | Сообщение # 145

-=Raven=-, ну тачки купил, еще всякую мелочевку, даже в майнкрафт не хочет играть, вайпоут, ничего не зашло) Зато тот же майнкрафт на ютубе - не оторвать. Благо телек без смарта, так бы вообще простаивала, пока игор нет
 
samzukwu Дата: Пятница, 02.02.18, 01:02 | Сообщение # 146

не совсем по теме. но на что обращать внимание покупая б/у диски игр с рук и как работает лицензия на них?
 
Snejniy Дата: Пятница, 02.02.18, 09:16 | Сообщение # 147

Цитата dgry ()
не совсем по теме. но на что обращать внимание покупая б/у диски игр с рук и как работает лицензия на них?

Как и всегда, на царапины и затертости. Лицензия работает на диск, вставляешь и играешь, можешь перенести игру на HDD но без диска она не запустится.
 
FounteR Дата: Пятница, 02.02.18, 12:44 | Сообщение # 148

Цитата dgry ()
не совсем по теме. но на что обращать внимание покупая б/у диски игр с рук и как работает лицензия на них?

Я смотрю сначала на состояние коробки, но это вторичное... Второе, уже диск. Он должен быть без царапин, но если и будут то незначительные... Еще у каждого диска есть номер, его можно увидеть если смотреть под разными углами (возле центра на обратной стороне), его пираты еще не научились подделывать.

Цитата Alekcan ()
Шестилетнему ребенку PS не зашла вообще, смотрит ютуб только

На 4pda можешь посмотреть во что поиграть с ребенком, там 15 игр примерно)
 
Cifer Дата: Пятница, 02.02.18, 19:18 | Сообщение # 149

PS4Pro@2160p или PS4Pro@1080pEnhancedGraphics, ваши мысли?
 
Demid_OFF Дата: Пятница, 02.02.18, 19:30 | Сообщение # 150

Цитата Cifer ()
PS4Pro@1080pEnhancedGraphics

PS4Pro@1080pEnhancedGraphics
 
ENEY Дата: Пятница, 02.02.18, 21:19 | Сообщение # 151

Cifer, Зависит от того на чём играть, если телик до 50 дюймов, то хватает PS4Pro@1080pEnhancedGraphics, если больше то уже стоит PS4Pro@2160p.
 
GANGUBASS Дата: Пятница, 02.02.18, 21:47 | Сообщение # 152

Ребят поясните, а то не в теме: PS4Pro@2160p, PS4Pro@1080pEnhancedGraphics
Эт что, версии игр или разрешение тв?
 
ENEY Дата: Пятница, 02.02.18, 22:27 | Сообщение # 153

GANGUBASS, Разные режимы работы прошки, в тех играх в которых есть такая поддержка, 4к или улучшенная графика.
 
MasioWin777 Дата: Суббота, 03.02.18, 00:24 | Сообщение # 154

GANGUBASS, в первом типа 4к, во втором фулл шд но улучшенная графика
 
GANGUBASS Дата: Суббота, 03.02.18, 19:01 | Сообщение # 155

ENEY, MasioWin777, Спасибо good
 
Fanat94 Дата: Суббота, 03.02.18, 20:18 | Сообщение # 156

Такой вопрос, на сколько в обычной версии PS4 всё плохо со сглаживанием в отличии от Pro версии? не могу найти ни одного нормального in game скриншота. Я собираюсь играть на самом обычном мониторе 24 дюйма сидя в полу метре (да извращение, но мне так удобно). Есть какое нибудь видео, но не замыленное с ютуба, а качественное, чтобы оценить как оно будет смотреться? или всё же купить pro'шку? и ещё на плойке 30 fps ощущаются лучше чем на компе или так же?
 
hom1e Дата: Суббота, 03.02.18, 20:34 | Сообщение # 157

Fanat94, прошка не сделает 4К картинку ощутимо лучше на 1080р мониторе, в отличии от Xbox One X. Единственный толк от прошки на 1080р мониторе это качество самой графики. Бери обычную слимку для начала. Качество сглаживания на вменяемом мониторе глаз тебе не порежет.

30FPS на консоли и на ПК - разные вещи. Само собой, на консоли всё идёт плавнее, ибо нативно. А если ещё и телевизор нормальный, то одно удовольствие.
 
Demid_OFF Дата: Суббота, 03.02.18, 20:35 | Сообщение # 158

Цитата Fanat94 ()
Такой вопрос, на сколько в обычной версии PS4 всё плохо со сглаживанием в отличии от Pro версии?

Самое простое сглаживание, типа FXAA. MSAA там точно нет. У Pro версии думаю также, но из-за более высокого разрешения, меньше лесенок.

Цитата Fanat94 ()
и ещё на плойке 30 fps ощущаются лучше чем на компе или так же?

Абсолютно также. Другое дело, что если твой ТВ поддерживает Motion+, то визуально частота кадров будет выше, но это также работает и с пк. У самого был Xbox 360 + на PS4 играл не раз. Ощущения абсолютно идентичные. Играл на простом ТВ от SAMSUNG, 32 дюйма.

Цитата hom1e ()
30FPS на консоли и на ПК - разные вещи.

facepalm
 
Fanat94 Дата: Суббота, 03.02.18, 20:50 | Сообщение # 159

балин. я думал, у прошки хотя бы сжимается картинка с 4к (хоть и не родных но всё же) до 1080р. моник и теле к довольно простые, нет там достройки кадров и прочего, и fxaa и 30 fps мне глаз режет на компе будь здоров. наверное, всё таки, не моё. надо б сначала всёже взять и посмотреть как оно будет в реальности. я так понимаю на словах всё точно не понять.
 
DemonXI Дата: Суббота, 03.02.18, 21:05 | Сообщение # 160

Цитата Fanat94 ()
балин. я думал, у прошки хотя бы сжимается картинка с 4к (хоть и не родных но всё же) до 1080р

Это опция будет в 5.50 прошивке.
Цитата Fanat94 ()
моник и теле к довольно простые, нет там достройки кадров и прочего

Всё ровно эти все фишки фальшь, я всегда на новых телеках всё это добро первым делом вырубаю)
Цитата Fanat94 ()
и ещё на плойке 30 fps ощущаются лучше чем на компе или так же?

Так же. Это как какашка с пола или с тарелки разная по вкусу?)
Цитата hom1e ()
30FPS на консоли и на ПК - разные вещи.

О мой бог biggrin
Цитата hom1e ()
Само собой, на консоли всё идёт плавнее, ибо нативно.

Нативно если сам движёк написан для 30фпс и моушен кэпчур только для 30фпс и анимация в меню и интерфейсе тоже только для 30фпс, а это только для Экзов, в остальном всё противоположно, в той же Ларке последней импут лаг в 3и раза больше чем на пк, даже с локом в 30фпс.
 
Fanat94 Дата: Суббота, 03.02.18, 21:09 | Сообщение # 161

Цитата DemonXI ()
Это опция будет в 5.50 прошивке.

я сомневаюсь, что все игры тут же начнут эту функцию поддерживать.
Цитата DemonXI ()
Нативно если сам движёк написан для 30фпс и моушен кэпчур только для 30фпс и анимация в меню и интерфейсе тоже только для 30фпс, а это только для Экзов, в остальном всё противоположно, в той же Ларке последней импут лаг в 3и раза больше чем на пк, даже с локом в 30фпс.

я вот это имел ввиду, оказывается это только для экзов. Вот от чего мне зельда через cemu и в 30 fps казалась замечательно плавной.
 
-=Raven=- Дата: Суббота, 03.02.18, 21:13 | Сообщение # 162

Цитата Fanat94 ()
наверное, всё таки, не моё.

для чего вообще брать тогда консоль?? прежде всего - на чем удобней играть. Вот я консольщик по жизни начиная с денди. Некоторые берут для экзов. Для прошки надо телик - эту аксиому уже 500 раз утвердили сами разрабы.... Это все равно что иметь телегу лошадиную и размышлять - взять Феррари или все же Ламборгини что бы ее тягать по сельскому "промеанду".... biggrin Ребят - не в обиду. Ну честно. Для меня эта такая дичь - слов нет.

Цитата hom1e ()
Бери обычную слимку для начала.

вот реальный совет.
hom1e, а вот к тебе вопрос - давно не "боксовец" и что то заблудился совсем - в чем отличие корбки S и X? на обеих вроде 4K поддерживается.
 
Fanat94 Дата: Суббота, 03.02.18, 21:18 | Сообщение # 163

-=Raven=-, потому что новые видеокарты днём с огнём не найти. а пока есть свободное время и деньги.
 
ENEY Дата: Суббота, 03.02.18, 21:27 | Сообщение # 164

-=Raven=-,
Цитата
S и X


S - это обычный иксбокс, в новой упаковке(меньше, тише, красивее), как слимка, а в Х новое железо, как в прошлке, только в Х намного мощнее чем у прошки. S - поддерживает только стриминг 4к и блу рей, игры в 4к на S не поиграть, а мощности Х уже хватает для нативного 4к в играх.

Fanat94, Если у тебя нету 4к телика нету смысла покупать прошку, графика там не на столько лучше что бы переплачивать 100 евро.
 
Fanat94 Дата: Суббота, 03.02.18, 21:30 | Сообщение # 165

да, я понял, всем пасиб.
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 04.02.18, 01:19 | Сообщение # 166

Цитата Fanat94 ()
я сомневаюсь, что все игры тут же начнут эту функцию поддерживать.

Да сама сони говорит, что будет поддержка в сами игры постепенно внедряться, типо как обновы для прошек.
Цитата Fanat94 ()
я вот это имел ввиду, оказывается это только для экзов. Вот от чего мне зельда через cemu и в 30 fps казалась замечательно плавной.

Именно)
Цитата Fanat94 ()
потому что новые видеокарты днём с огнём не найти. а пока есть свободное время и деньги.

Ну смотри если рассматривать как временную замену для ПК типо пол годика, то слимку, в этом больше будет профита пройти экзы + рдр2, а если прагматично смотреть на ситуацию с майнингом, а это год минимум будет эта фигня с видюхами, то советую прошку.
А если вообще ты рассматриваешь переход на онли консоли то тут 100% прошку.
 
-=Raven=- Дата: Воскресенье, 04.02.18, 10:11 | Сообщение # 167

ENEY, благодарю - а то увидел в нашем колхозном магазине Sку - 15т.р. да еще с 4к - думал - надо брать. biggrin
Ну вообще в планах конечно хотелось бы прикупить. Но может позднее.
 
Lannister Дата: Воскресенье, 04.02.18, 15:55 | Сообщение # 168

Цитата hom1e ()
30FPS на консоли и на ПК - разные вещи.


Такая дикая бредятина... А если говорить о плавности игры, то на PS4 Pro во многих играх в своих же экзах бывает все очень печально.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 04.02.18, 16:22 | Сообщение # 169

Цитата DemonXI ()
только для Экзов

Не так давно играл в Horizon Zero Dawn (эксклюзив) и она играется абсолютно так же как и другие игры при 30 FPS.
 
dante3732 Дата: Воскресенье, 04.02.18, 17:25 | Сообщение # 170

Касательно плавности всё дело во фреймтайме.
https://www.youtube.com/watch?v=sn1iT9umm6g
 
Cifer Дата: Воскресенье, 04.02.18, 17:36 | Сообщение # 171

Цитата Fanat94 ()
балин. я думал, у прошки хотя бы сжимается картинка с 4к (хоть и не родных но всё же) до 1080р. моник и теле к довольно простые, нет там достройки кадров и прочего, и fxaa и 30 fps мне глаз режет на компе будь здоров. наверное, всё таки, не моё. надо б сначала всёже взять и посмотреть как оно будет в реальности. я так понимаю на словах всё точно не понять.

Штука в том, что консольные геймдизайнеры изначально подстраиваются под установленные ограничения и облагораживают картинку всеми доступными методами. Зачастую у них это весьма неплохо выходит и все играется и выглядит более чем на уровне, даже со всеми костылями из-за ущербной производительности. Как уже написали, 30 кадров в секунду - это 30 кадров в секунду. Никто ведь в здравом уме не будет заявлять, что порше на скорости 100км/ч будет ехать быстрее жигуля, двигающегося с такой же скоростью. Так называемая "разница в ощущениях" возникает преимущественно из-за стика геймпада, управляемого обзором. Равномерное передвижение камеры снижает значимость инпутлага до минимума. В любом случае, все это бросается в глаза на контрасте, а при продолжительной игре привыкаешь к любым огрехам. Что же до 4к, то я бы сказал, 1080р с прокачанной картинкой или повышенным фреймрейтом + эйчдиар выглядит лучше, нежели 1440-1800р в 2100апскейле. Ну это мое мнение. Добавлю еще, что с целью играть перед монитором в особенности не стоит брать слим вместо про. Из-за более высокой плотности пикселей графические огрехи будут заметнее.
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 04.02.18, 17:50 | Сообщение # 172

Цитата dante3732 ()
Касательно плавности всё дело во фреймтайме.

Фреймтайм такой же какой и должен быть при 30 FPS - 33 Ms.
 
Cifer Дата: Воскресенье, 04.02.18, 18:11 | Сообщение # 173

Цитата dante3732 ()
Касательно плавности всё дело во фреймтайме.

Время отрисовки кадра - это следствие, а не причина. Так что такого рода утверждение, мягко говоря, не совсем корректно. Статтеринг, а именно о нем идет речь в ролике, возникает в основном из-за проблем синхронизации с дисплеем - вот это вот уже можно назвать причиной. Однако при стабильных 30фпс на 60гц дисплее статтеринга не может быть в принципе.
 
DemonXI Дата: Воскресенье, 04.02.18, 18:33 | Сообщение # 174

Цитата DimJones ()
Не так давно играл в Horizon Zero Dawn (эксклюзив) и она играется абсолютно так же как и другие игры при 30 FPS.

Я же как раз и делал сравнение с неё, играем оба на телевизорах одновременно, я играю на пк в Ведьмака 3 с локом в 31фпс, а девушка на пс4 в Horizon Zero Dawn, и то ли моушен блюр в самой игре, ибо я выше писал на телеках всё отрубаю, то ли сама специфика движка, думаю и первое и второе вместе взятых, но вот Horizon Zero Dawn выглядит плавнее, опять же это только специфика движка или его настройка, как например NFS2015, там управление заточено под отклик при 33мс, то есть 30фпс, при 60фпс управлять труднее, сама игра отзывается странно при 60фпс, я локнул на 30фпс и норм стало, но выглядит на 60фпс лучше)
Но это не отменяет того факта что на консолях нету "магических" 30ти фпс biggrin

Я вот только щас подумал, может людям иногда на консолях плавнее кажется из-за включенной двойная-тройной вертикальной буферизации? И если это мультиплатформа то и на пк тоже она есть, а сравнивать разные игры приводит в который раз к спецификам разных движков)
 
Demid_OFF Дата: Воскресенье, 04.02.18, 19:10 | Сообщение # 175

Цитата DemonXI ()
Но это не отменяет того факта что на консолях нету "магических" 30ти фпс

good
 
Форумы » Игровая » Общие вопросы » покупка PS4 (обсудим)
Поиск:
Топ 10

Новички

Активные форумчане

Активные комментаторы

Самые уважаемые

Самые дружелюбные

Haoose

(18819 постов)

MasterMist

(12649 постов)

Demid_OFF

(9651 постов)

VERGILIY

(8375 постов)

LarsUp71

(6458 постов)

Mysteri0

(6015 постов)

roadrunner

(5596 постов)

unknown2304

(5234 постов)

amigo091

(4921 постов)

ENEY

(4869 постов)

Smotritel37

(2825 комментов)

cRAZYeND

(2084 комментов)

ScorpionBSG

(1886 комментов)

vindiesel

(1827 комментов)

ButcherwithAXe

(1819 комментов)

XSHKIPERX

(1644 комментов)

PETROVeeCH

(1532 комментов)

Yureyko

(1479 комментов)

the_Prodigy

(1381 комментов)

b0mbeyb0x

(1380 комментов)

Haoose

(21235 репы)

Mysteri0

(11597 репы)

MasterMist

(11212 репы)

Ulysses

(9535 репы)

ENEY

(7795 репы)

SonOfGods

(7693 репы)

-=Raven=-

(7580 репы)

sputNIK37

(7503 репы)

igorok66

(7187 репы)

kondrat

(7042 репы)

Romzec161

(100 друзей)

amigo091

(98 друзей)

GhostBond

(72 друзей)

oklibid

(35 друзей)

Uchenik1984

(30 друзей)

zydex

(28 друзей)

ELusive

(27 друзей)

Mysteri0

(24 друзей)

Haoose

(21 друзей)

Казанова

(20 друзей)

Статистика
 

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна