ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

6-ядерных CPU AMD Ryzen не будет — только 4- и 8-ядерные?

Этот год обещает ознаменоваться возвращением AMD на рынок флагманских настольных процессоров с запуском серии Ryzen на базе ожидавшейся многие годы архитекторы Zen. Опубликованные внутренние тесты AMD позволяют со сдержанным оптимизмом смотреть на противостояние новых чипов с флагманскими решениями Intel. Известно, что AMD собирается представить процессоры трёх основных классов: SR3, SR5 и SR7. Причём ранее считалось, что речь идёт о 4-, 6- и 8-ядерных продуктах с 8, 12 и 16 потоками.

Последний же слух говорит о том, что 6-ядерных чипов не будет, что несколько удивляет, учитывая наличие в ассортименте Intel таких чипов: Core i7-6800K и Core i7-6850K для платформы X99, нацеленной на энтузиастов. Эти процессоры наилучшим образом раскрывают потенциал при многопоточных расчётах и могут предложить два дополнительных ядра (и соответственно 4 потока) по сравнению с Core i7-7700K.

Версии чипов Ryzen SR5, как сообщается, будет включать не 6 ядер с 12 потоками, а 8 ядер при 8 потоках (то есть с отключённым режимом SMT). Утверждается, что AMD будет производить две версии кристаллов для новых процессоров: более простой с 4 ядрами CPU и более мощный и дорогой с 8 ядрами CPU.

Возможно, инженеры AMD пошли на такой шаг ради производительности и лучшей конкуренции с Core i5/i7, а также для лучшего использования отбракованных кристаллов. Вместо полного отключения двух ядер 8-ядерного кристалла и выпуска 6-ядерных 12-поточных процессоров, быть может, целесообразнее отключить режим SMT на всех ядрах, сделав таким образом 8-ядерный 8-поточный процессор.

Источник также сообщает, что флагманские чипы AMD Ryzen будут не слишком доступными решениями — стоимость 8-ядерных 16-поточных процессоров SR7 якобы будут находиться в диапазоне $580–$720. Впрочем, стоит помнить, что в обоих случаях речь идёт о слухах, так что на деле всё может оказаться по-другому.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 31.01.17
Просмотров: 1026 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна