ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

7-нанометровые чипы Intel могут появиться в 2018 году

Как известно, Intel придерживается особой стратегии разработки процессоров под названием «Тик-Так» (Tick-Tock Model). Она предусматривает разделение цикла разработки на две стадии — «Тик» и «Так». Первая предполагает внедрение технологии производства следующего поколения (переход на более «тонкий» техпроцесс) и незначительные усовершенствования микроархитектуры. На этапе «Так» происходит внедрение новой микроархитектуры с сохранением прежнего техпроцесса. Каждая часть цикла в идеале должна занимать год.

В настоящее время Intel находится на этапе «Тик»: корпорация начала производство процессоров Broadwell (усовершенствованная платформа Haswell) по 14-нанометровой методике, с внедрением которой наблюдаются определённые сложности. Стадия «Так» наступит в 2015 году с появлением 14-нанометровых изделий Skylake.

Далее Intel снова перейдёт в фазу разработки «Тик»: то есть уже в 2016 году должно начаться внедрение 10-нанометровой технологии производства. По этой методике будут изготавливаться процессоры с кодовым именем Cannonlake, которые должны стать преемниками Skylake.

Если с внедрением 10-нанометровой технологии не возникнет серьёзных трудностей, то фаза «Так» продлится до конца 2017-го, после чего настанет время перехода на 7-нанометровый техпроцесс. Как сообщают сетевые источники, такие чипы могут увидеть свет в 2018 году.

Отметим также, что в отдалённые планы Intel входит переход на технологию с нормами в 5 нанометров. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 28.11.14
Просмотров: 673 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна