ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Аккумуляторы – главный ограничитель прогресса мобильных устройств

Что объединяет Hewlett-Packard iPaq 5500 выпуска 2003 года и Apple iPhone 5s представленного в прошлом году? Ничего, кроме технологии производства и ёмкости батареи внутри.

Если посмотреть на эволюцию мобильных устройств в последние 10 – 15 лет, то мы заметим колоссальный прогресс в том, что касается развития дисплеев, центральных процессорных устройств, графических процессоров, оперативной памяти, накопителей, технологий беспроводной связи и многого другого. Все эти типы устройств за последнюю декаду стали быстрее, качественней и надёжней в десятки раз. Все, кроме аккумуляторов. Как следствие, батарейки являются главным ограничителем развития мобильной электроники, считает Билл Фернандес (Bill Fernandez), первый официальный работник Apple и известный специалист в области пользовательских интерфейсов.

Батарея Apple iPhone 6

Батарея Apple iPhone 6

«В будущем появятся множество новых категорий персональных устройств – вроде персональных систем слежения за состоянием здоровья,» – сказал Билл Фернандес в интервью с CNET News. «Одной из главных вещей, сдерживающих появление многих типов устройств являются батареи. В настоящее время мы видим новую волну наручных устройств от Pebble, Google, Motorola, Samsung, но несовершенство батарей замедляет их дальнейшее развитие. Когда часовая батарея сможет удерживать столько же энергии, сколько автомобильный аккумулятор, а большой дисплей или проектор может быть встроен в часы, ожидайте, что функционал смартфона мигрирует в наручные устройства.»

На современных этапах развития технологий чисто теоретически можно создать практически любое устройство. К сожалению, из-за несовершенства современных аккумуляторов эти устройства придётся слишком часто подзаряжать, что снизит возможности их использования и, следовательно, их ценность для пользователей. Без прорыва в области аккумуляторов многие категории устройств просто не появятся на коммерческом рынке.

Apple Watch

Apple Watch

Тем не менее, это не остановит тех, кто предвосхищает создание новинок.

«Всегда были мечтатели и провидцы будущего, которые предсказывали появление вещей вроде летающих автомобилей, персональных реактивных ранцев, видеодомофонов, безналичного расчета и т.д. Аппаратное обеспечение всегда было ограничивающим фактором того, что возможно и доступно массам,» – сказал господин Фернандес. «Я ожидаю продолжение неустанного развития науки и техники. Постепенно научная фантастика превратиться в действительность».


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 17.12.14
Просмотров: 743 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна