ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Alan Wake 2 - Microsoft открыта идее выпуска игры, но все зависит от Remedy

Долгое время считалось, что корпорация Microsoft не была сторонницей поддержки создания психологического триллера Alan Wake. Деньгами на разработку крупнобюджетного тайтла и издательскими возможностями Remedy Entertainment не располагает; платформодержателю же больше приглянулась возможность разработки совершенно нового IP для Xbox One, в результате чего на свет появился Quantum Break, также почтивший своим присутствием PC

Но если верить Филу Спенсеру, теперь американский гигант открыт идее продолжения атмосферной истории писателя Уэйка. Есть, однако, одно «но». Руководитель игрового подразделения Microsoft заявил в интервью порталу Stevivor, что для начала «Redemy должна сама захотеть заняться созданием этой игры». Значит ли это, что подопечные Сэма Лейка больше не интересуются данным вопросом, не совсем ясно.

В июне финская студия поведала о работе над двумя совершенно новыми проектами. Эти игры, как уточнили тогда руководители, отношения к Alan Wake не имеют, но концепции возможного возвращения писателя Алана Уэйка они также рассматривают.

В 2015 году Remedy рассказала, что показывала Microsoft прототип Alan Wake 2, но отклика он не нашел. Сэм Лэйк считает, что на тот момент корпорация была заинтересована в игре другого плана для расширения своего портфолио. Этой игрой стал Quantum Break, уже упоминавшийся выше.

Оригинальный Alan Wake дебютировал в 2010 году. За покупку Quantum Break на Xbox One Microsoft дарила пользователям код на бесплатную загрузку триллера и двух дополнений -The Signal и The Writer.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: D-2 | 27.10.16
Просмотров: 1017 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна