ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Alienware представила мобильный «графический усилитель»

Обладатели ноутбуков тоже не прочь поиграть в игры, в том числе и самые современные, использующие передовую трёхмерную графику. Но для многих из них это крайне сложная задача, поскольку большинство ноутбуков имеют весьма ограниченные возможности, когда речь заходит о 3D. Лишь избранные игровые модели располагают нужными графическими ресурсами, но они тяжелы, неэкономичны и крайне дороги. Идея внешней док-станции, куда можно установить видеокарту любой мощности, витает в воздухе уже давно. И пионером в этой области Alienware не является — можно вспомнить решения вроде ASUS XG Station или AMD ATI XGP. Из наиболее современных стоит отметить MSI Gaming Dock.

Тем не менее, решение Alienware также заслуживает внимания. Так называемый «графический усилитель (Graphics Amplifier) был представлен компанией одновременно с выпуском нового игрового ноутбука Alienware 13. Стоит он 300 долларов США и представляет собой сравнительно небольшой прямоугольный корпус со светящимся логотипом Alienware на передней панели. Внутри расположен отдельный блок питания мощностью 350 ватт, чего достаточно для подавляющего большинства современных графических карт, а также необходимая логика, обеспечивающая сопряжение и функционирование полноразмерного слота PCI Express x16 (электрически x4). Устройство обладает широкой совместимостью, исключение составляют лишь карты с трёхслотовой системой охлаждения или двухчиповые модели, такие как Radeon R9 295X2 — они не поддерживаются.

К сожалению, Alienware Graphics Amplifier не является универсальным решением. Задуманный в качестве компаньона компактного ноутбука Alienware 13, он соединяется с ним посредством нестандартного кабеля, рассчитанного на 4 линии интерфейса PCIe. Речи о совместимости с ноутбуками Dell других серий, а тем более решениями сторонних производителей не идёт. Тем не менее, как дополнение к компактному 13-дюймовому Alienware 13 Graphics Amplifier выглядит очень привлекательно, поскольку позволяет не тратиться на мощную стационарную игровую систему, а вложить средства в приобретение качественного монитора с большой диагональю.

Компания-производитель обещает, что все будущие модели игровых ноутбуков Alienware будут оснащаться разъёмом, предназначенным для подключения Graphics Amplifier. Поставки Alienware 13 и Graphics Amplifier начнутся в декабре. Цены на ноутбук будут начинаться с $1000, а за графическую док-станцию, как уже было упомянуто, придётся отдать ещё $300. Что касается универсальных решений такого типа, то они существуют, но стоят, как правило, существенно дороже 300 долларов США и требуют наличия у ноутбука разъёма ExpressCard. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 29.10.14
Просмотров: 649 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна