ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

AMD перейдёт на 16-нм технологию не ранее 2016 года

Вице-президент AMD Лиза Су (Lisa Su; на фото) сообщила, что в нынешнем году все процессоры компании будут изготавливаться с применением 28-нанометровой технологии.

«Мы начнём поставлять продукты, произведённые по нормам 20 нанометров, в следующем году; в дальнейшем большое значение сыграет технология FinFET», — заявила госпожа Су.

Технология FinFET предусматривает применение транзисторов с объёмной структурой. Увы, такие чипы AMD появятся только в 2016 году.

Таким образом, AMD в плане внедрения новых производственных технологий серьёзно отстаёт от своего главного конкурента в лице Intel. Эта корпорация уже в конце текущего года планирует начать поставки изделий Broadwell семейства Core M, которые будут изготавливаться по 14-нанометровой технологии.

На днях AMD отчиталась о работе во втором квартале текущего финансового года. Потери компании составили $36 млн, или 5 центов в пересчёте на одну ценную бумагу. В то же время за отчётный период AMD получила $1,44 млрд дохода, что почти на четверть больше прошлогоднего результата, составившего $1,16 млрд. Для сравнения: Intel во втором квартале 2014 года получила прибыль в размере $2,8 млрд при выручке в $13,8 млрд. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 21.07.14
Просмотров: 530 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна