ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

AMD: переход на 20-нанометровую технологию в 2014 году не планируется

Вице-президент AMD Лиза Су (Lisa Su) рассказала о планах компании по переводу продукции на технологические нормы производства следующего поколения.

По её словам, в текущем году все продукты AMD будут производиться с применением 28-нанометровой методики: это касается как графических решений, так и гибридных процессоров. Таким образом, ожидать появления 20-нанометровых графических ускорителей Radeon ранее 2015 года, похоже, не стоит.

Такое положение дел, скорее всего, ударит по продажам продукции AMD ближе к концу года. Дело в том, что ориентировочно в четвёртом квартале Intel рассчитывает начать вывод на рынок процессоров нового поколения Broadwell, которые будут изготавливаться по 14-нанометровой технологии. Появление этих изделий даст Intel весомое конкурентное преимущество перед AMD.

sweclockers.com

sweclockers.com

Госпожа Су также отметила, что AMD работает над дизайном 20-нанометровых чипов, которые должны появиться в 2015-м. После этого планируется освоение 16- или 14-нанометровых норм, наряду с которыми будет задействована технология транзисторов с объёмной структурой FinFET. Наблюдатели полагают, что такие решения увидят свет не ранее 2016 года.

Недавно AMD отчиталась о работе в первой четверти 2014-го: выручка компании поднялась в годовом исчислении на 28 % — до $1,40 млрд. В то же время AMD показала чистые убытки в размере $20 млн, или 3 центов на одну ценную бумагу. В первой четверти 2013-го дела обстояли намного хуже: тогда чистые убытки равнялись $146 млн (19 центов на акцию). 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 23.04.14
Просмотров: 567 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна