ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

AMD Radeon RX 480: демонстрация возможностей GPU Polaris незадолго до анонса

В минувшие выходные в Макао компания AMD провела закрытое мероприятие Polaris Tech Day, которым предварила главное событие сезона — официальную презентацию GPU Polaris, намеченную на 31 мая и проводимую в рамках выставки Computex Taipei 2016. Попасть на него могли далеко не все желающие, тем не менее, по его завершении в Сети появилась весьма любопытная фотография, сделанная на месте события.

На снимке изображен один из моментов «живой» демонстрации Polaris 10 в составе видеокарты, название которой, если верить надписи на табличке, звучит как Radeon RX 480. Этот вариант немного не соответствует более ранним слухам, предполагавшим, что ускорители нового поколения получат имя Radeon R9 480 или Radeon R9 480X, так что ввиду отсутствия других подтверждений переименования будем считать его временным.

Гораздо важнее то, что возможности нового GPU демонстрировались в игре Doom (2016) на поддерживающем технологию FreeSync и максимальную частоту обновления 144 Гц мониторе Lenovo Y27F диагональю 27 дюймов. Несмотря на способность упомянутого дисплея отображать только 1920 × 1080 точек, благодаря режиму AMD Virtual Super Resolution в настройках шутера было выставлено разрешение 2560 × 1440 пикселей. Эти сведения позволили нашим зарубежным коллегам из PCWorld сделать предварительный вывод о заметно возросшей производительности Radeon RX 480 в сравнении с R9 380, который в недавно вышедшем Doom даже в 1080p едва преодолевают отметку в 60 fps (данные ресурса TechSpot). При этом хочется надеяться, что новые видеокарты останутся в одном с предшественницами ценовом сегменте $250–300. Благо, ждать подробностей остаётся уже совсем недолго.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 30.05.16
Просмотров: 857 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна