ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

AMD Ryzen показывает хорошие результаты в Ashes of The Singularity

Игра Ashes Of The Singularity считается неплохим игровым тестом для современных систем благодаря своей требовательности. Процессоров AMD Ryzen в продаже ещё нет, но результаты тестирования в данной игре уже есть. Они опубликованы пользователем с ником AMD_FanBoy. Речь идёт об инженерном образце с частотной формулой 3,6/4,0 ГГц, чьи результаты недавно попали в базу данных AoTS. Довольно быстро они были удалены, но такая процедура во всемирной сети обычно бесполезна — при появлении чего-либо интересного множество пользователей мгновенно делает и сохраняет соответствующие скриншоты, избавиться от которых практически невозможно. Конфигурация системы с точки зрения игры выглядит следующим образом:

В качестве графического адаптера используется NVIDIA TITAN X Pascal, что позволяет минимизировать влияние видеокарты на результат. Представляет интерес серийный номер процессора: ZD36001BAM88F4_40/36_Y, особенно символы F4. Как мы знаем, предварительные тесты, результаты которых публиковались ранее, использовали образцы Ryzen степпинга F3, тогда как здесь, похоже, речь идёт о финальной продажной версии F4.

Прямым конкурентом старшего Ryzen считается Intel Core i7-6900K, частотная формула у которого 3,2/3,7 ГГц, а значит, решение AMD по частоте его заметно превосходит, уступая лишь в объёме кеша L3 — 16 против 20 Мбайт. Сам факт работы всех восьми ядер на частоте 3,6 ГГц уже говорит о хорошем частотном потенциале Ryzen. Если одно ядро нового чипа AMD способно работать на частоте 5 ГГц при экстремальном разгоне, то восемь ядер должны легко разгоняться до частоты 4,0‒4,2 ГГц или выше, а это уже зона Kaby Lake, частотная формула которого равна 4,2/4,5 ГГц.

AMD Ryzen (слева) и Intel Core i7-6700K

AMD Ryzen (слева) и Intel Core i7-6700K

Intel Core i7-5960X и GeForce GTX 1070 SLI

Intel Core i7-5960X и GeForce GTX 1070 SLI

В пресете Crazy 4K система набрала 5100 очков. Достаточно воспльзоваться базой данных AoTS, чтобы найти похожий результат, показанный системой на базе процессора Intel. На комбинированном скриншоте выше справа приведён именно такой результат. Видеокарта в этой системе не столь мощна, GeForce GTX 1080, но процессор установлен достаточно серьёзный — Intel Core i7-6700K (Skylake), частота 4 ГГц у которого является родной для всех ядер, а у Ryzen она достигается лишь в турборежиме. Для сравнения, система с процессором Core i7-5960X набирает в данном тесте 5600 очков, будучи оснащённой SLI-тандемом из двух GeForce GTX 1070. Иными словами, финальная, судя по всему, версия AMD Ryzen неплохо справляется с ролью конкурента как игровых четырёхъядерных процессоров, так и HEDT-монстров Intel. Осталось лишь дождаться появления образца Ryzen в нашей тестовой лаборатории, чтобы окончательно выяснить, насколько удачным вышел новый чип AMD.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 04.02.17
Просмотров: 1301 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна