ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

AMD снизит цены на APU Kaveri и прекратит выпуск A10-7700K

Advanced Micro Devices планирует снизить цены на свои гибридные микропроцессоры А-серии новейшего поколения Kaveri в конце этого месяца, согласно неофициальной информации, пока не подтверждённой AMD. Снижение цен направлено на то, чтобы отвоевать долю рынка у Intel в сезон предновогодних продаж. В дополнение компания намеревается прекратить выпуск чипов A10-7700K с целью стимулировать спрос на более дорогие модели.

AMD планирует снизить цены на такие гибридные микропроцессоры, как A10-7850K, A10-7800, A8-7600 и A6-7400K, начиная с 28 ноября 2014 года, сообщает японский сайт Hermitage Akihabara со ссылкой на источники в японской рознице. Точные данные о снижении цен отсутствуют, но маловероятно, что цены будут уменьшены радикально: чипы Kaveri не являются устаревшими, AMD не требуются серьёзные снижения цен, чтобы продавать их.

 
Архитектурные особенности APU AMD Kaveri

Архитектурные особенности APU AMD Kaveri

Следует помнить, что очень часто AMD уменьшает свои цены «неофициально», не отражая снижение в официальном прейскуранте и не выпуская формальных сообщений по этому поводу. В результате во многих случаях розничные сети продают чипы AMD по ценам ниже официальных. В последний раз Advanced Micro Devices снизила цены на свои изделия в начале сентября, отразив изменения цен на своём сайте лишь в конце октября. Таким образом, конец ноября — логичное время для пересмотра прейскуранта.

Помимо снижения цен компания AMD планирует прекратить выпуск чипа A10-7700K «Black Edition» (четыре ядра Steamroller, Radeon R7 с 384 потоковыми процессорами (GCN 1.1), 3,40/3,80 ГГц, 95 Вт, 4 Мбайт L2 кеш, упаковка FM2+), чтобы стимулировать энтузиастов приобретать более дорогой A10-7850K «Black Edition». Учитывая тот факт, что AMD собирается снизить цену на A10-7850K, прекращение выпуска более дешёвого А10-7700K является логичным, поскольку позволяет удержать среднюю цену на настольные микропроцессоры на текущем уровне.

Микропроцессоры AMD традиционно популярны на рынке компьютеров для частных пользователей, потому снижение цен на микросхемы перед сезоном предновогодних продаж — логичный шаг для компании. Тем не менее, учитывая, что по слухам, Intel агрессивно увеличивает поставки своих чипов в каналы продаж, популярность процессоров AMD может не измениться даже вследствие низких цен на APU поколения Kaveri.

К сожалению, сконцентрировавшись на ПК начального уровня, AMD даже не пытается представить более конкурентоспособные гибридные микропроцессоры с более высокими тактовыми частотами, чтобы противостоять конкурирующим решениям Core i3. Таким образом, эффект от снижения цен на чипы хоть и сыграет некую положительную роль в продажах AMD, но будет довольно ограничен.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 22.11.14
Просмотров: 567 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна