ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Анонимные SIM-карты в России окажутся под запретом

Медиакоммуникационный союз и Роскомнадзор, как сообщают «Известия», подготовили поправки в действующее законодательство, нацеленные на предотвращение использования в нашей стране анонимных SIM-карт.

Многие договоры с сотовыми операторами оформляются на юридических лиц, в результате услуги связи оказываются фактически не идентифицированным пользователям. Кроме того, постоянно выявляются случаи незаконной реализации SIM-карт: так, в 2016-м в России изъято около 30 тыс. нелегальных «симок».

Предлагаемые правила предусматривают, что все абоненты будут идентифицироваться в обязательном порядке. За каждого анонимного пользователя операторы связи будут платить штраф, а за реализацию нелегальных SIM-карт штрафами планируется наказывать продавцов.

Сейчас рассматривается несколько различных способов идентификации абонентов — через сайт госуслуг, с помощью квалифицированной электронной подписи и через личный кабинет на сайте оператора связи.

Штрафы за оказание услуг связи анонимным пользователям могут достигать 300 тыс. рублей (для юридических лиц). Что касается продавцов нелегальных SIM-карт, то им будут грозить взыскания в размере от 2 тыс. до 200 тыс. рублей.

Кроме того, новые правила затронут мессенджеры. Им придётся «выполнять требования по идентификации пользователей через операторов связи; по недопущению массовых рассылок, а также информации, распространяемой с нарушением законодательства; по обеспечению конфиденциальности сообщений; по рассылкам по инициативе федеральных органов исполнительной власти». Штрафы за неисполнение требований законодательства в данной сфере будут достигать 1 млн рублей.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 16.03.17
Просмотров: 1044 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна