ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Apple Watch Series 3: всё те же смарт-часы, но теперь с LTE

Презентация Apple подошла к завершению: поклонники «яблочных» гаджетов ликуют в эйфории от безрамочного iPhone X и уже стали откладывать деньги на покупку заветного устройства. На фоне смартфонов восьмого поколения и юбилейной модели с индексом «X» обновлённые смарт-часы Apple Watch смотрятся весьма и весьма блекло. Носимая электроника, получившая название Apple Watch Series 3, не привнесла ничего нового в плане дизайна на фоне своего предшественника. Однако без дополнительных и достаточно интересных функций, конечно же, не обошлось.

Смарт-часы Apple Watch Series 3 выглядят ровно так же, как Apple Watch Series 2, за исключением метки в виде красного круга на колёсике Digital Crown у версии Cellular.

Изменений в стилистику купертинцы решили не привносить совсем, сконцентрировав всё внимание на улучшении аппаратной составляющей. А потому приобретение данной версии ради апгрейда ранее купленных Apple Watch Series 2 кажется весьма сомнительным шагом. 

«Фишкой» Apple Watch Series 3 стал интегрированный модуль LTE, позволяющий использовать смарт-часы в качестве самостоятельного устройства без синхронизации со смартфоном. Носимая электроника от Apple теперь способна заменить телефон на время утренних пробежек или занятий в зале: оставаться на связи вы сможете без iPhone в кармане, продолжая совершать звонки и отвечать на входящие вызовы посредством гаджета на запястье. При этом отдельная SIM-карта для смарт-часов вам не понадобится, так как для Apple Watch Series 3 предусмотрена виртуальная SIM, дублирующая номер вашего iPhone. Роль антенны в Apple Watch Series 3 выполняет... дисплей. Нестандартное техническое решение, обоснованное необходимостью в сохранении габаритов часов с учётом расширения их функциональности. 

Если звонить по Apple Watch Series 3 — ещё то сомнительное удовольствие, то иметь доступ к музыкальным сервисам через LTE-сеть для стриминга аудио из Apple Music поклонники «яблока» вряд ли откажутся. Да, встроенный флеш-накопитель в Apple Watch Series 3 никуда не делся, однако его объёма может оказаться недостаточно. LTE-подключение призвано компенсировать нехватку места для аудиоархива, попутно обеспечивая оперативным доступом к самым свежим хитами мира музыки. Но главное, что брать в пару к Apple Watch достаточно громоздкий смартфон, затрудняющий активное времяпрепровождение, больше не нужно!  

В основу модели Apple Watch Series 3 лёг двухъядерный процессор W2, обеспечивающий прирост в производительности до 70 % в сравнении с прежней версией. Именно чип W2 «развяжет язык» цифровому ассистенту Siri, обучив его голосовым ответам вместо угрюмых молчаливых текстовых сообщений. Упоминание про «All-day battery» означает, что ёмкости встроенной аккумуляторной батареи хватит максимум на сутки (заявлено о 18 часах) при активной эксплуатации Apple Watch Series 3 в течение дня. 

Список встроенных модулей насчитывает Bluetooth, Wi-Fi, GPS, сенсор для измерения сердечного ритма и новый барометрический высотомер в дополнение к прежнему набору стандартных датчиков. Интерфейсом модели Apple Watch Series 3 выступает операционная система watchOS 4, обновление до которой выйдет 19 сентября. 

Apple Watch Series 3 предлагается в следующих цветовых исполнениях — с серебристым корпусом, с чёрным и в варианте «розовое золото». Не обошлось и без Nike-версии гаджета.

Мировые продажи носимого устройства начнутся 22 сентября 2017 года, но в России часы появятся с 29 сентября. Модификация со встроенным LTE-модулем обойдётся в $399, а за версию без него просят $329. Модель Apple Watch Series 2 снимается с продажи, в то время как Apple Watch Series 1 будет предлагаться по сниженной до $249 цене.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 13.09.17
Просмотров: 909 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна