ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Apple закрыла российский интернет-магазин и вновь поднимает цены

Российский раздел онлайнового магазина Apple до сих пор закрыт. Причина — необходимость изменения ценовой политики в связи с резким ростом курса доллара и евро по отношению к рублю.

Напомним, что во вторник, 16 декабря, евро взял психологический рубеж в 100 рублей, а курс доллара возрос до 80 рублей. Затем, впрочем, стоимость обеих валют несколько снизилась.

Тем не менее, российский раздел интернет-магазина Apple был сразу же закрыт, в связи с чем появились сообщения о грядущем повышении цен. И вот теперь эта информация подтверждена представителями яблочной компании. «В связи с чрезвычайно резким колебанием курса рубля наш российский онлайн-магазин в настоящий момент закрыт для пересмотра цен. Мы приносим извинения покупателям за возможные неудобства», — прокомментировали ситуацию в Apple корреспондентам ТАСС.

На момент написания новости российский раздел онлайнового магазина Apple всё ещё был недоступен. «Мы вернёмся. Мы занимаемся обновлением Apple Store для вас и скоро восстановим работу», — говорится на странице сервиса.

Ранее Apple закрывала онлайн-магазин 26 ноября: после обновления прайс-листа стоимость iPhone 6 и iPhone 6 Plus была увеличена примерно на 8000 рублей. Нынешнее удорожание может добавить к цене новейших смартфонов ещё 10 000 рублей.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 17.12.14
Просмотров: 820 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна