ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

ASUS официально представила свой самый мощный маршрутизатор RT-AC87U

Компания ASUS официально представила высокоскоростной Wi-Fi-маршрутизатор RT-AC87U — первое двухдиапазонное устройство класса AC2400.

Маршрутизатор выполнен на основе чипсетов Quantenna QSR1000 и Broadcom BCM4709. Новинка поддерживает технологию Multi-User MIMO (MU-MIMO). Это означает, что устройство способно обслуживать параллельно нескольких клиентов, а не отдельных пользователей в поочерёдном режиме, как обычные маршрутизаторы. Благодаря этому увеличивается общая эффективность беспроводной сети и повышается скорость обслуживания.

PC Perspective

PC Perspective

Модель ASUS RT-AC87U способна работать в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц. В первом случае максимальная скорость передачи данных составляет 600 Мбит/с, во втором — 1,73 Гбит/с. Таким образом, устройство теоретически обеспечивает пропускную способность, сравнимую с проводными линиями Gigabit Ethernet.

Роутер RT-AC87U использует четыре внешние антенны и технологию формирования направленного потока передачи данных. Система AiProtection разработки TrendMicro осуществляет мониторинг сети в режиме реального времени для обнаружения вирусов и прочих угроз прежде, чем они достигнут компьютера или другого устройства потребителя. Увы, подробности работы технологии не уточняются.

Маршрутизатор поддерживает платформу ASUS AiCloud 2.0, которая превращает устройство в персональный облачный сервер. Файлы, хранящиеся в сети, на присоединённых USB-накопителях или на ASUS WebStorage, без всяких усилий синхронизируются с использованием ASUS Smart Sync. Предусмотрено пять портов Gigabit Ethernet. Есть также по одному порту USB 2.0 и USB 3.0, к которым могут быть подсоединены, скажем, внешние устройства хранения данных.

Стоимость модели RT-AC87U составляет приблизительно 270 долларов США. 

Напомним, что не так давно ком ASUS анонсировала маршрутизатор RT-AC3200 с поддержкой передачи данных с суммарной скоростью до 3200 Мбит/с. Устройство с шестью антеннами работает в частотных диапазонах 2,4 и 5 ГГц. Подробнее о продукте можно узнать здесь.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 19.08.14
Просмотров: 657 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна