ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Бизнес смартфонов Sony сводит на нет достижения PS4

Быстро сужающийся мобильный дивизион Sony стал главной причиной медленного роста компании в последнем квартале, тогда как бизнес сенсоров и игровое подразделение с PS4 добились отличных результатов по доходам. За прошлые три месяца (Апрель-Июнь) игровой дивизион Sony увеличил доходы на 12% в сравнении с прошлым годом, дойдя до отметки в $2.33 миллиардов. В то же время мобильный дивизион потерял 16.3% доходов, до $2.27 миллиардов. Хотя мобильное подразделение все еще имеет большое значение для Sony, игры и PS4 превзошли этот сегмент, который, вскоре, может опуститься еще ниже. Очень позитивных результатов добилось отделение девайсов, которое включает сенсоры, которое выросло на 35.1%, принеся $1.92 миллиарда.

Неизменно продолжается тренд Sony по уменьшению доходов от прендированных продуктов. Сенсоры компании на сегодня являются одними из лучших, находясь в iPhone, Galaxy и массе других девайсов, однако многие даже не знают, что используют технологии Sony. 

В то же время продолжает расти финансовое подразделение Sony, увеличившись еще на 13.1%. В общей же сложности операционные доходы компании за последние 3 месяца составили $784 миллиона. Цифра могла бы быть больше, если бы не мобильное подразделение.

Смартфоны не просто снижают доходы, они стоят Sony денег. В связи с этим Sony начала переход на узкую линейку выгодных девайсов.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 30.07.15
Просмотров: 479 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна