ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Бывший разработчик BioWare: одиночные ААА-игры от EA мертвы

Дизайнер геймплея Манвир Хеир семь лет проработал BioWare Montreal — сначала над Mass Effect 3 (в основном мультиплеер), а потом и Mass Effect Andromeda. В интервью с Waypoint Манвир рассказал о будущем EA и монетизации игр компании. 

Многие заданные ему вопросы касались недавних событий, связанных с компанией, включая закрытие студии Visceral Games. Тогда сделанное EA заявление звучало так, будто она собирается полностью отойти от модели одиночных игр в пользу игр как сервисов с открытом миром. По словам Хеира, так и есть.

Они продвигают игры с открытым миром, и причина здесь в том, что их легче монетизировать. Слова о желании вызвать у игрока стремление "возвращаться снова и снова". Почему EA это важно? Причина в микротранзакциях: покупка паков карт в играх Mass Effect, мультиплеере. По этой причине мы добавили паки карт в Mass Effect 3.

Манвир Хеир отметил, что паки карт были способом заставлять игроков возвращаться в Mass Effect 3 и играть больше. Признаюсь, я и сам попадался на это. Уже не помню, сколько всего часов было потрачено, но очень много. 

Проблема заключается в том, что мы подняли наши бюджеты до $100 миллионов, но при этом не создали пространства для хороших линейных одиночных игр под него. Но почему нельзя работать над обеими моделями? Почему должна быть либо одна, либо другая? EA и остальные крупные издательства заинтересованы в самой высокой рентабельности инвестиций. Им безразлично, чего хотят игроки, для них в первую очередь важно то, за что они заплатят. 

Хеир рассказал, что хотя ему нельзя разглашать цифры, продажи одних только паков карт Mass Effect 3 были настолько значительными, что мультиплеер стали добавлять практически во все игры EA, включая Dragon Age: Inquisition. 

Я видел людей, буквально тратящих $15 тысяч на паки карт в Mass Effect. 

Дизайнер также прямо сказал, что имея на руках анонсированную Anthem и ситуацию с Visceral Games, одиночные игры от EA мертвы. По крайней мере на ближайшие годы.  


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: GANGUBASS | 23.10.17
Просмотров: 1118 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна