ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

CES 2017: 65-дюймовый прототип OLED-экрана LG выступает вместо динамиков

По всей видимости, лучшим прототипом компании LG Display на выставке CES 2017 является необычная 65-дюймовая OLED Ultra HD-панель с динамиками, встроенными прямо в дисплей. Благодаря OLED-технологии органический светодиодный экран может выступать в качестве мембраны для аудио. Пара крошечных динамиков передаёт вибрацию огромному OLED-экрану, который воспроизводит звук.

Согласно данным компании, такие дисплеи, получившие название Crystal Sound (кристальный звук), должны обеспечивать более высокое качество звука, идущим прямо от изображения, на которое вы смотрите, а не из динамиков по бокам экрана или снизу.

На самом деле, как пишет ресурс engadget.com, воспроизводимый звук получается слишком металлическим и слабым. По-видимому, его недостаточная глубина вызвана тем, что в качестве мембраны используется достаточно узкий OLED-экран. Хотя идея довольно интересна, инженерам LG Display предстоит немало поработать, чтобы звук, идущий из экрана, стал более насыщенным.

Следует отметить, что представленном Sony на выставке CES 2017 телевизоре XBR-A1E Bravia 4K OLED TV реализована похожая технология под названием Acoustic Surface. В нём тоже нет колонок, и тоже в качестве динамика выступает сам OLED-экран.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 09.01.17
Просмотров: 900 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна