ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

CES 2017: ПК в габаритах кредитной карты

Компания Intel, разумеется, не могла пройти мимо такого мероприятия, как CES 2017. Помимо прочего, она продемонстрировала на выставке в Лас-Вегасе весьма любопытную новинку — новую сверхкомпактную платформу Compute Card. Согласно официальному анонсу, платформа Compute Card является модульной и предназначается для увеличения роста экосистемы Интернета вещей (IoT). Благодаря своим весьма компактным размерам и низкому уровню тепловыделения она может легко интегрироваться практически в любое устройство, от торгового автомата до бытового «умного» холодильника.

Габариты базового модуля составляют всего 95 × 55 миллиметров при толщине 5 миллиметров; иными словами, он лишь немного больше обычной кредитной карточки, что и нашло отражение в названии платформы. Компания намеревается активно сотрудничать с такими партнёрами, как Dell, HP, Lenovo и Sharp. Компактность Compute Card не означает её слабости и низкой производительности: внутри может находиться достаточно мощный высокоинтегрированный процессор Intel, включая и последние модели Kaby Lake с поддержкой vPro. Объёмы оперативной памяти и флеш-накопителя будут варьироваться в зависимости от модели и предназначения.

Интерфейсные разъёмы Intel Compute Card

Интерфейсные разъёмы Intel Compute Card

Предполагается, что Compute Card будет устанавливаться в специальный слот, а остальные возможности расширения будут зависеть от того, как именно их реализуют компании-партнёры Intel. Наращивание производительности такой системы будет производиться простой заменой Compute Card на более мощный вариант. Но и в самом конструктиве Compute Card предусмотрен стандартный способ подключения внешних устройств — это разъём USB типа С. Он хорошо виден на приведённом выше снимке рядом с более широким основным интерфейсным разъёмом. Более подробно о новинке и её стоимости Intel планирует сообщить во втором квартале, а появления устройств на базе Compute Card следует ожидать в середине текущего года.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 10.01.17
Просмотров: 904 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна