ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Четверть россиян одобряют идею создания локального Интернета

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты исследования, посвящённого теме развития Интернета в России и мире.

Опрос проводился в середине текущего месяца. В нём приняли участие жители различных регионов нашей страны в возрасте от 18 лет.

Итак, сообщается, что в целом развитие Интернета как мирового пространства каждый второй россиянин (52 %) считает полезным для общества. В то же время примерно четверть — 23 % — наших сограждан предпочли бы иметь локальный Интернет в пределах Российской Федерации.

Исследование также показало, что предложение России о создании независимого Интернета в рамках границ стран — членов БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика) нашло поддержку 58 % наших соотечественников. При этом против высказались 29 % россиян.

Преимуществами создания отдельного веб-пространства странами БРИКС половина россиян (49 %) называют повышение уровня безопасности данных и усиленную защиту от международных хакеров. С другой стороны, 41 % опрошенных опасаются ограничения доступа к ресурсам глобального Интернета в случае реализации данной инициативы.

Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться здесь


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 30.01.18
Просмотров: 1013 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна