ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Чиновники предложили замедлять доступ к не соблюдащим законы РФ сайтам

Чиновники предложили замедлять доступ к не соблюдащим законы РФ сайтам - Изображение 1

Издание «Ведомости» сообщило об идее Роскомнадзора, Федеральной антимонопольной службы и других ведомств замедлить работу сайтов, чьи владельцы отказываются соблюдать законы и решения суда РФ. Чиновники уже работают над поправками в законопроект, обязывающими провайдеров ограничивать скорость загрузки сайтов-нарушителей.

По данным издания, поправки почти готовы, их рассматривает администрация президента, а Госдума с высокой долей вероятности примет весной 2017 года. Потом доработанный законопроект пройдет три чтения депутатов, получит одобрение сенаторов и подпись президента. 

Другой источник «Ведомостей», близкий к администрации президента, считает правки труднореализуемыми и не уверен, что их примут в текущем виде. По его словам, проще кратно увеличить штрафы для нарушителей, чем внедрять столь сложную технически задачу.

Знакомый с сотрудниками администрации президента человек заявил, что идея замедлить, а не блокировать доступ к крупным сайтам возникла из-за близости президентских выборов. Других подробностей о правках в законопроект нет.

Человек, близкий к Госдуме прокомментировал инициативу:

Есть ряд иностранных интернет-компаний, зарабатывающих деньги в России, но не выполняющих наши законы. Это своего рода форма цивилизованного принуждения к диалогу.

Провайдерам идея не нравится. Представитель одного из них считает, что пользователи будут винить в замедлении доступа к YouTube или Facebook именно их, а не государство.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 13.03.17
Просмотров: 1099 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна