ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Чип AMD Polaris 12 засветился в базе данных CompuBench

Совсем недавно мы рассказывали нашим читателям о будущей серии карт AMD Radeon RX 500, среди которых не так много интересного, как хотелось бы — в основном, они будут являть собой перемаркированные решения серии Radeon RX 400, разве что Polaris 11 сменится более совершенным Polaris 21, который будет выпускаться с использованием техпроцесса 14-нм FinFET LPP (Low Power Plus) Samsung/GlobalFoundries.

А самый младший чип в серии, скорее всего, получит имя Polaris 12. Решение с похожими характеристиками засветилось в базе данных CompuBenech. В ней оно фигурирует под именами gfx804 и AMD Radeon RX 500 Series. У этого решения будут активны 10 вычислительных модулей, что в сумме даст 640 процессоров GCN. С учётом применения экономичного техпроцесса это сделает новый чип отличным решением для недорогих игровых ноутбуков. Решение на его основе, по логике вещей, получит название Radeon RX 550.

Разрядность шины памяти сохранится и составит 128 бит, тактовая частота потоковых процессоров достигнет достаточно высокого для серии Polaris значения, составляющего 1302 МГц. Карты на базе Polaris 12 будут комплектоваться 4 Гбайт видеопамяти GDDR5 и, вероятно, таковой же останется конфигурация этой подсистемы в случае использования чипа в качестве дискретной графики в ноутбуке. Стоимость новинки ожидается весьма демократичной, ниже установленных на RX460 99 долларов США.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 22.03.17
Просмотров: 789 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна