ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Читы — это зараза

Ученые (не только британские) изучают все на свете, и наконец-то у кого-то дошли руки (и головы, безусловно) до очень интересной и важной (как минимум для нас и вас) проблемы — читеров. Некто Джереми Блэкберн (Jeremy Blackburn) из Университета Южной Флориды вместе с группой соратников решил изучить сей социальный феномен на примере сообщества Steam.

Исследователи уверяют, что перелопатили груду данных на 12 миллионов геймеров, из которых примерно 700 тысяч являлись читерами. И обнаружили любопытные закономерности. Главная из которых — читинг распространяется подобно заразной болезни, то есть передается от «больных» особей «здоровым» через общение. Например, через систему друзей.

Те геймеры, которые дружат с читерами, с большой долей вероятности вскоре сами начинают мошенничать. Этому способствует и то, что читеры не любят дружить с честными геймерами, а предпочитают единомышленников. Так что их можно назвать закрытым сообществом, в котором члены практически наверняка подвержены сей заразе (хотя исследователи и не говорят, что является причиной, а что — следствием).

Любопытно и отношение общества к читерам. Как только человек получает это нехорошее клеймо, вокруг него практически немедленно начинает образовываться социальный вакуум. Честные друзья-геймеры перестают с ним общаться, и многие читеры в конце концов закрывают свои списки друзей и переводят их в приватный режим...

А вывод из всего этого Блэкберн и К сделали такой: полученные результаты исследования могут послужить целям профилактики данного заболевания. Потому что помогают уже на ранней стадии очертить группу риска и заняться превентивными мерами, чтобы не допустить развития заразы… А что, вдруг действительно послужат?

Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: DENver666 | 28.12.11
Просмотров: 2087 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна