ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Игровые новости

Что будет с играми по Star Wars от EA?

Вчера Electronic Arts объявила о закрытии одной из важнейших своих студий — Visceral Games. Под угрозой оказались не только рабочие места, но и проекты, которые находятся в разработке. В их числе пока безымянная игра во вселенной Star Wars. Разрабатываемая Visceral игра была ориентирована на историю и линейна, в то время как EA хотела игру-сервис. Что же станет с проектом дальше? Что будет с другими играми вселенной от EA?

О самой игре от Visceral почти ничего неизвестно кроме того, что разработку воглавляла Эми Хенниг. Предполагалось, что геймплейно она будет похожа на Uncharted. Сотрудники издания Polygon считают, что хоть  Visceral Games и выпала из обоймы Electronic Arts, за проекты по Star Wars от EA беспокоиться не стоит. В качестве аргументов они приводят несколько причин.

BioWare продолжает работу в штатном режиме

BioWare уже приходилось раньше работать над играми по Star Wars даже до того момента, как была заключена сделка в Disney. Среди популярных тайтлов были Star Wars: Knights of the Old Republic и Star Wars: The Old Republic. Последняя из двух обозначенных игр онлайновая и новый контент для нее выходит ежегодно, однако если BioWare соберется отклониться от намеченного пути или вписать в свою историю еще одну игру по Star Wars, то выбор очевиден. Две игры хорошо, а три — еще лучше.

Мы получили Star Wars Battlefront

Принадлежащая EA студия DICE представила многопользовательский шутер Star Wars Battlefront на E3 2013 и после выхода проект подвергся немалой критике, однако все равно многим пришелся по душе. В ноябре выйдет вторая часть а над ней работали сразу несколько студий, в том числе EA Motive. Star Wars Battlefront так или иначе поможет нам скрасить ожидание и Star Wars от Visceral Games остается единственной игрой из сделки EA и Disney с неопределенной судьбой. 

Проекты Visceral Games приходят и уходят

В апреле 2014 года EA раскрыла первые подробности о проекте Star Wars. Тогда же сообщили что разработку возглавит бывший креативный директор Naughty Dog. Все звучало многообещающе, затем наступил долгий период молчания — почти год. В 2015 году последовали расплывчатые обещания от давнего друга Хенниг Нолана Норта и тогда же мы узнали, что новая игра будет ориентирована на однопользовательский контент и историю. В 2016 году EA показала короткий ролик, где солдат вышел в яркую, пустынную зону. 

На этом все — больше ничего толкового об игре мы не слышали. На E3 2017 все внимание было приковано к Star Wars Battlefront II. Отсутствие проекта на главной игровой выставке спровоцировало слухи и разговоры — несколько лет прошло с момента анонса, но зрителям так и не показали ничего конкретного. Стоит ли волноваться? Вряд ли, сейчас игра перешла в руки EA Worldwide Studios и EA Vancouver.

Respawn входит в круг игр action-adventure

4 мая 2016 года студия Respawn объявила, что у нее в разработке есть своя собственная игра по Star Wars. О проекте почти ничего неизвестно, но кто знает, возможно именно эти ребята смогут поучаствовать в судьбе той самой игры от Visceral (если вдруг понадобится) и выпустить тот проект, который анонсировали два года назад.

А что там у Criterion и Capital Games?

Студия Criterion работала с DICE для создания виртуальной реальности, совместимой с версией Star Wars Battlefront еще в 2016 году. Capital Games, тем временем, разрабатывает мобильные тайтлы на основе Star Wars.

Что же в итоге?

Несколько компаний принадлежащих EA все же сумели довести до релиза проекты по вселенной Star Wars. Возможно, Respawn Entertainment выполнить свое обещание и выпустить анонсированную игру. Visceral Games закрыта, но ее проект отправлен в EA Worldwide Studios и EA Vancouver, чтобы начать заново — понадобится время, однако EA одна из самых заинтересованных и преданных этой вселенной компаний. 

Вопреки всему, кажется, игры по Star Wars в надежных руках.


Источник 

Раздел: Игровые новости | Добавил: GANGUBASS | 18.10.17
Просмотров: 977 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна