ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Демо Epic Games с трассировкой лучей работало на сервере за 122 тысячи долларов

Вчера вы могли увидеть новость с конференции GDC 2018, посвященную технологическим демо Epic Games. Оно представляло возможности движка Unreal Engine 4 с рендерингом при помощи трассировки лучей в реальном времени. 

Ранее Microsoft и Nvidia анонсировали инициативу по внедрению трассировки лучей в игры с DirectX Raytracing API и эксклюзивной технологией Nvidia для ускорения рендеринга RTX, которая специфически адаптирована для архитектуры Volta.

К сожалению, все эти демонстрации, реалистичное освещение и отражение потребуют железо совершенно нового поколения. Скорее всего, даже за пределами того, на что будут способны будущие видеокарты Nvidia, с релизом которых компания упорно затягивает из-за отсутствия серьезной конкуренции. Чтобы понимать то, насколько огромные вычислительные мощности потребуются, есть занятные цифры.

Демо Reflections по Star Wars рендерилось при помощи мини-сервера DGX Station, оснащенного четырьмя видеокартами Tesla V100. Демо работало в 1080p с частотой 24 кадра в секунду. Стоимость используемого железа — 122 тысячи долларов.

Естественно, что данная демонстрация в первую очередь показывает возможности применения в киноиндустрии, чтобы видеть картинку практически финального уровня качества. 

Так или иначе, потребуется как минимум два-три года, прежде чем технология трассировки лучей станет широко использоваться и не ограничится небольшими особенностями, как в случае с новой Metro.

Проще говоря, подняли свои челюсти и ждем 2021 года. К тому времени может и AMD все же выберется из своего ступора. 


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 23.03.18
Просмотров: 1327 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2024 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна