ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Двое против Ryzen: Intel готовит процессоры Core i7-7740K и Core i5-7640K

Перспектива выхода относительно недорогих и производительных процессоров AMD Ryzen воодушевила поклонников чипмейкера из Саннивейла и в то же время заставила стратегов Intel искать пути повышения конкурентоспособности собственных решений. Приятным сюрпризом стала поддержка технологии Hyper-Threading бюджетными процессорами Pentium/Kaby Lake-S во главе с моделью G4620. Теперь же в Санта-Кларе готовят новые CPU для противостояния с чипами Ryzen R5 и Ryzen R7. Соперником старших шестиядерных процессоров AMD AM4 будет Intel Core i5-7640K, а оппонентом восьмиядерных моделей Ryzen R7 станет Core i7-7740K. Об этом, в частности, пишет французское интернет-издание CanardPC Hardware, ожидающее образцы новых процессоров Intel в своей тестовой лаборатории.

Kaby Lake против Ryzen

Четырёхъядерный Core i7-7740K, как и актуальная модель Core i7-7700K, относится к семейству 14-нм CPU Kaby Lake-S для платформы LGA1151. По информации источника, преимуществом «7740-го» над предшественником станет более высокая тактовая частота. Номинальная частота процессора будет равна 4,3 ГГц (+100 МГц к i7-7700K). Значение для турборежима пока уточняется, но осмелимся предположить, что оно будет не меньше 4,6 ГГц и не больше 4,8 ГГц. Уровень TDP Core i7-7740K, скорее всего, превысит отметку 100 Вт, тогда как нынешние процессоры Kaby Lake-S с разблокированным на повышение множителем имеют тепловой пакет 91 Вт. Помимо частоты и TDP, характеристики чипов будут идентичными: объём разделяемой кеш-памяти третьего уровня составит 8 Мбайт, будут поддерживаться технологии Hyper-Threading, Turbo Boost 2.0 и Enhanced SpeedStep.

Кристалл Kaby Lake

У Core i5-7640K, кроме увеличения тактовой частоты, может быть активирована функция Hyper-Threading. Окончательного вердикта по этому поводу пока нет: до отправки опытных образцов тестировщикам ни подтвердить, ни опровергнуть наличие HT у Core i5-7640K не представляется возможным. У нового процессора будет меньше кеш-памяти, чем у моделей Core i7 (6 Мбайт против 8 Мбайт), а номинальная частота составит «только» 4 ГГц. Напомним, что CPU Core i5-7600K тактуется на 3,8 ГГц в номинальном режиме и на 4,2 ГГц в boost-режиме.

Характеристики старших процессоров Kaby Lake-S первой волны

Характеристики старших процессоров Kaby Lake-S первой волны

Напомним, что недавно генеральный директор Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) выразил уверенность в способности Kaby Lake противостоять процессорам с микроархитектурой Zen.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: Admin | 07.02.17
Просмотров: 1043 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна