ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость (зарегистрируйтесь) · RSS

навигатор

Поиск новостей

новости
Игровые новости
Hard & Soft новости
Новости мира
Новости сайта

 
Новости
Главная » Новости » Hard & Soft новости

Elcomsoft Phone Breaker получил новые возможности для извлечения данных из iCloud

На этой неделе российская компания Elcomsoft выпустила обновлённую версию программы Elcomsoft Phone Breaker, в которой появилась расширенная поддержка извлечения данных из "облачного" хранилища Apple iCloud, добавлена поддержка iOS 8.1 ирасширена поддержка всех методов двухфакторной аутентификации. Известно, что компания Apple постоянно работает над усилением безопасности своей мобильной платформы, включая сервис iCloud. Теперь для доступа к облачным данным с каждого нового устройства необходимо пройти дополнительный шаг аутентификации: получить код доступа на доверенное устройство либо ввести особый ключ резервного доступа. В последней версии Elcomsoft Phone Breaker добавлена поддержка методов обхода систем двухфакторной аутентификации. В первую очередь это необходимо экспертам-криминалистам для извлечения данных из аккаунта подозреваемого в ходе расследования преступлений.

В новой версии Elcomsoft Phone Breaker появилась возможность извлекать не только резервные копии данных iOS, но и всю информацию, хранящуюся в iCloud, включая документы iWork, если пользователем было настроено сохранение данных в iCloud, документы сторонних приложений, в том числе сохранения игр, базы паролей, история переписки в WhatsApp и т.д., а также системные файлы, например, пользовательские словари.

Elcomsoft Phone Breaker получил новые возможности для извлечения данных из iCloud

Стоит отметить, что новая функциональность Elcomsoft Phone Breaker доступна пользователям в профессиональной редакции Forensic. В 2015 году программа получит поддержку учётных записей, которые используют iCloud Drive. В интервью IDG News Service глава компании Elcomsoft объяснил, что программа предназначена в первую очередь для сотрудников органов правопорядка, военных и спецслужб. Тем не менее компания не отслеживает, кем именно была приобретена копия программного обеспечения, а значит потенциально Elcomsoft Phone Breaker может попасть не в те руки.


Источник 

Раздел: Hard & Soft новости | Добавил: GhostBond | 19.12.14
Просмотров: 269 | Комментарии: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Статистика

© 2007-2022 NoCD / NoDVD для игр на antistarforce.com. При копировании материалов с сайта ссылка на сайт обязательна